Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95: Заговор аукционной фирмы

За пределами формации из красных линий, королева пауков и её эскорт продолжали биться о барьер и раз за разом отбрасываться назад. Не похоже, чтобы формация, установленная Каласом и компанией, проявляла признаки ослабления.

Неуверенные, смогут ли или нет пауки выбраться оттуда, Калас и компания не теряли бдительности.

В определённый момент, выражение их лиц сменилось радостью.

Заметив это, У Янь знал, что сейчас всё перевернётся с ног на голову...

Внезапно, красные огни засияли, окрасив весь тоннель в кровавый оттенок. Отталкивающие способности формации усилились - это было видно по тому, как пауки были зажаты в её центре.

У Янь и компания заслонили глаза от неистового красного свечения поднятыми руками.

Достигнув пика, красные линии на земле плавно заходили ходуном, будто что-то вкачивало в них жизнь. Линия извивалась, окружая королеву пауков.

Когда У Янь и компания открыли глаза, они увидели, что красные линии сформировали огромную кроваво-красную магическую формацию. Она держала в своём центре пауков будто в клетке, не выпуская королеву пауков и её эскорт.

Королева пауков совсем обезумела.

Она прожила тут бесчисленное количество времени безо всяких существ по соседству, кроме как её самой и слабыми мини-пауками, яйца которых она откладывала от скуки.

Тут она властвовала!

Незадолго до этого, к ней пробрался сильный человек. Он не только мог сражаться с ней на равных, но и по силе ей не уступал. Если бы не королевство пауков, которое она строила много лет, ей могла бы дорого обойтись эта разборка с чужаком...

Но даже если так, чужак смог выжить в резне с тяжёлыми ранениями, и вдобавок повергнуть половину королевства каменных пауков, прежде чем сбежать.

Она предполагала, что это был единичный случай на протяжении бесчисленных лет прошлого и бесчисленных предстоящих лет, и что она так и будет местным правителем.

Кто бы мог подумать, что после того, как уйдёт этот чужак, куча людей будут без конца вторгаться сюда. К сожалению, люди слишком слабы - одного щелчка её когтей хватает, чтобы раздавить их насмерть. Они были не более чем приправой к её повседневной жизни.

С самого начала, королева пауков думала, что в этот раз всё закончится тем же. Но вышло так, что в этот раз число людей многократно превосходило все предыдущие их попытки. Они убили всё её потомство, за исключением двух немолодых детёнышей, а теперь и вовсе заточили в этом странном месте.

Если бы враг был так же силён, как и враг в предыдущий раз, то она могла бы списать исход на то, что ей не повезло, но в этот раз противники заставляли её танцевать под их дудку, и это были всего три слабых муравьишки!

Как же королева пауков могла выразить свой гнев?

“Ссссс!!!”

Паучиха собралась с силами и гневно взревела. Двое эскортов по боку от неё были шокированы этим рёвом и упали на землю, дрожа.

Рёв эхом пронёсся по тоннелю, впервые заставив всё вокруг содрогнуться.

Обхватив двух девушек руками, он обнял их покрепче, пока сам пребывал в шоке.

Несмотря на то, что он не знал, что это за магическая формация цвета крови, какую функцию она осуществляет и на что способна, увидев, что она может держать в себе королеву пауков, определённо эта формация была не из простых.

В этих обстоятельствах, не похоже, чтобы королева пауков была хоть чуть-чуть ослаблена. Она всё ещё демонстрировала большой запас силы - силы, способной вызвать небольшое землетрясение эдак баллов на 10 по магнитуде, одним рёвом сотрясая всё это место до основания. Сколько же силы для такого понадобилось бы?

Это и есть сила девятой ступени?

Такая сила - если бы он использовал очки, чтобы призвать себе персонажа девятой ступени, он ведь смог бы творить всё что захочет где захочет?

Он отмёл эту мысль, толком не раздумывая над ней, как только увидел прекрасный вид Икарос.

Даже если бы ему дали ещё один шанс, он всё равно призвал бы Икарос!

Каласа и компанию отбросило на несколько шагов назад, прежде чем они смогли вернуть равновесие. В их глазах обострился страх.

“Этот монстр… не слишком ли он сильный…”

Джаред сглотнул - с тех пор, как он перешёл на седьмую ступень, он ещё ни разу не попадал в такие передряги. Он думал, что уже ничто не сможет выбить его из колеи.

Эта вера лишь усилилась, когда он перешёл на восьмую ступень. Теперь он хорошо понимал, что по сравнению с королевой пауков, его бывшая гордость была всё равно что тонкой бумагой, которая не выдержит и удара!

“Девятая ступень настолько могущественна?..”

Бормотал Калас вслух.

Момири горько усмехнулся, осматривая разрушенное окружение. Он вспомнил тот необычный рёв с пылкой страстью.

“Я должен достичь девятой ступени!”

Их голоса, хоть и не слишком громкие, отчётливо слышали У Янь и компания. Он прищурил глаза. Эти трое были поражены королевой пауков, но ничуть не напуганы - в крайнем случае лишь немного её страшатся!

Откуда у них столько уверенности?

Ему не пришлось долго над этим размышлять, ответ скоро сам себя раскрыл…

“Хозяин…”

Произнесла Икарос. У Янь, Хинагику и Микото вздрогнули, после чего повернулись со странным видом.

“Икарос…”

Сказал У Янь с подёргивающимися губами.

“Только не говори мне, что ты засекла ещё одну сильную форму жизни?”

Икарос не поняла нюансов его слов, но продолжила:

“Нет, хозяин, магическая формация собирает невероятное количество энергии!”

“Собирает энергию?”

Взглянув в том направлении, они побледнели.

Внутри формации, королева пауков выглядела так, будто её травмировали, борясь с чем-то и тщетно извиваясь. Эскорт находился в том же положении.

Формация сияла кроваво-красным блеском, становившимся всё неистовее. Причиной тому могла быть кровь, бесконечно струящаяся в магическую формацию.

Они увидели её - кровь павших.

“Это… Это же…”

Хинагику и Микото лишились дара речи при виде стекающей в одно место крови. Их разум опустел и это зрелище сильно их напрягло.

У Янь стиснул зубы. К этому моменту не понял бы что происходит лишь совсем тупица.

Неудивительно, что они так щедро демонстрировали карту сокровищ. И то, что они распространяли слухи по закупочному городу, тоже не совпадение. Всё это было подготовкой к этому.

Всё, что они сделали, было ради того, чтобы установить магическую формацию и разобраться с королевой пауков!

Распространяли слухи, собирали могучих бойцов, ослеплённых возможностью найти сокровище - лишь для того, чтобы собрать достаточное количество людей.

Мгновенно спрятавшись после того, как они сюда попали, им оставалось лишь дождаться, пока пушечное мясо умрёт и активируется магическая формация - чтобы кровь падших подпитывала её!

Возможно, ещё до этого аукционная фирма посылала сюда подопытных свинок, чтобы прощупать почву и узнать о присутствии здесь королевы пауков девятой ступени, после чего разработала план, как от неё избавиться.

Они знали, что не могут ничего сделать гигантскому пауку самостоятельно. Они также знали, что искатели сокровищ в этот раз - не более чем жертвы для королевы пауков!

Они ждали, пока паучиха убьёт всех, после чего перестанут прятаться, чтобы воспользоваться их смертями и собрать кровь с их ци и активировать зловещую магическую формацию, с помощью которой они разберутся с королевой пауков!

И таким образом, сокровище будет принадлежать им!

http://tl.rulate.ru/book/7420/326917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку