Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Марш смерти каменных пауков…

Посмеявшись вдоволь, у У Яня начали болеть губы. По его глазам было видно, что он собирался продолжать, но он отказался от этой затеи. Потому что он знал, что, быть может, они и стали сильнее, но они всё ещё бесконечно далеки от настоящего могущества.

Их путь к вершине только начинался.

Хинагику и Микото тоже это понимали. Микото в особенности чувствовала, какой ей предстоит гринд - только гляньте на Икарос и Акселератора, они несомненно намного сильнее её.

Чтобы спасти сестёр, ей понадобится быть по крайней мере восьмой ступени, то есть 70-го уровня. Только тогда она будет достаточно сильна, чтобы отвечать минимальным условиям - не спешите вперёд паровоза, лишь отвечать минимальным условиям, её успех не гарантируется.

Всё потому, что даже если они достигнут цели спасения её сестёр, им всё равно нужно будет изменить Академия-Сити, чтобы однозначно убедиться, что те в безопасности.

И поэтому, ей нужно стать сильнее!

Тем временем, Хинагику шла по этому пути по причине куда проще - чтобы догнать У Яня и стоять с ним бок о бок, и, что ещё важнее, быть с ним, когда ему это нужно. Вот и всё.

Хинагику взглянула на тела на земле, нахмурившись и обняв Лирин, ведущую себя послушнее некуда.

“Янь, думаю, нам лучше бы побыстрее убраться отсюда, мне здесь не нравится…”

Микото тоже нахмурилась и просто отвернулась, быстро глянув на землю. Она настойчиво попросила его наконец принять решение.

“Угу, давай пойдём дальше!”

Зная, что девушкам нужно время, чтобы привыкнуть к подобной сцене, он не стал раздумывать и повёл группу вперёд за собой. Они уже знали причину этой массовой смерти, так что здесь больше не было смысла оставаться.

Их путь был усеян телами, хоть их и становилось всё меньше по мере их движения, они всё равно оставались бдительны.

Главная причина была в том, что умершие были при жизни посильнее тех, что они встретили раньше.

Те, кого они увидели там, были пятой ступени и ниже. Но теперь, когда они углублялись всё дальше и дальше, мёртвые начали походить на тех, кто мог бы представлять для них опасности - шестой ступени, и их было много!

Шестая ступень - на одном уровне с У Янем. Тут было примерно сотня таких личностей, и 30 из них они уже разглядели мёртвыми на полу.

Вот почему они сканировали окрестности с помощью функции системы. Икарос заслуживала особого упоминания, одновременно используя и свою сканирующую функцию, чтобы не дать чему-либо случиться с У Янем и компанией.

Возможно, среди них в самом простом настроении была Лирин. В конце концов, она настаивала на том, чтобы пойти сюда вместе с ними, канючив изо всех сил, а теперь она понимала, что будет к лучшему, если она будет сидеть на руках Хинагику тихо, не обременяя их лишний раз.

Благодаря тому, что она так хорошо умела читать обстановку, У Янь и разрешил ей быть с ними. Разумеется, её послушность и тишина - не единственные факторы, он также купил кучу приспособлений у системы, чтобы удостовериться, что ей точно не навредят, иначе он бы никогда не взял с собой беззащитного ребёнка в подобное место.

Вместо того, чтобы называть это каменным проходом, можно было назвать это каменным лабиринтом - это больше подходило для описания того извилистого и полного развилок места, по которому они шли. Они были близки к тому, чтобы заплутать и начать ходить кругами уже много раз. И тут, появилось ещё больше знакомо выглядящих камней!

Ни к чему предполагать, что это обычные камни - он дал им сигнал остановиться и отошёл на расстояние с приподнятой бровью.

Их не за что винить - опыт всё ещё был жив в их головах. Чем больше камни, тем сильнее каменные пауки внутри них. Более того, камни, на которые они сейчас смотрели, были намного больше предыдущих.

Раздалось зловещее потрескивание, и скоро за ним раздался грохот. Господи боже, уродцы снова нападают.

У Янь и компания неосознанно отступили, когда увидели каменных пауков.

Все они были большими пауками, ни одного миниатюрного! Каждый из них был 40-го уровня!

Горько пожав плечами, он понял, что, наверное, из-за этого и умерли ребята шестой ступени. Причина смерти: Набег многочисленных врагов. Бедняги.

Группа искателей сокровищ, должно быть, убила по пути много пауков. В таком количестве они наверняка поубивали больше, чем У Янь и компания. И всё же, этим паукам не было конца, он лишь гадал, как они вообще выжили в этом проходе.

Он предполагал, что они, скорее всего, насильно пробивались через толпы окруживших врагов. У них были на то находящиеся на седьмой ступени. А ещё тот факт, что они видели каменных пауков, означал, что они убили не всех врагов. А значит, что им либо было плевать, либо же они не могли с ними справиться и сбежали.

Он втайне был рад, что взял с собой Икарос. Без неё им бы пришлось полагаться на предметы, чтобы пережить эту бойню.

Каменные пауки не давали им продыху, они передвигали своими тонкими каменными ногами и без конца наступали.

Войдя в режим Урана, Икарос высвободила свой защитный барьер, чтобы прикрыть их. Наступающая волна улетела прочь быстрее, чем атаковала.

“Микото! Сейчас! Прикончи их, пока у тебя есть шанс!”

Она широко расставила руки, сверкнула молнию и вошла в землю, где стоял он, игнорируя твёрдую поверхность.

Микото понимала его намерение, как только увидела, как электричество уходит в землю, и тоже отправила своё в землю, только в ещё большем количестве.

Под их контролем, земля разошлась надвое и закрутилась вокруг них, формируя гигантскую волну, танцующую, будто дует сильный ветер.

В воздухе формировалось и парило над ними множество мечей из магнетизированного аллюминиевого песка. Острые лезвия прицелились и вылетели в пауков - не успевали пауки упасть оземь, их настигал следующий удар.

В глазах Икарос сверкнул свет, и в схожей манере с мечами бесчисленные боеголовки появились из воздуха и полетели в пауков!

“Вперёд! Железные мечи!”

“Артемис!!!”

Воздух был полон боеголовок и мечей, они сыпались на поле брани дождём. Пауки, не успевая долететь до земли, превращались в щебень либо от шторма мечей, либо от бойни боеголовок - как бы то ни было, они были мертвы.

Вместо того, чтобы отступить, оставшиеся каменные пауки посходили с ума и яростно продолжали ту же стратегию набега.

И в результате пали жертвами ещё одного залпа боеголовок, усеяв всё остатками своих тел.

Он посмеялся тому факту, что они могли разобраться с легионом проблемных каменных пауков, с которыми не смогла справиться группа искателей сокровищ.

Икарос не было равных в фарме мобов...

http://tl.rulate.ru/book/7420/283826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку