Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Растаптывая пауков! Времена меняются!

Невероятная огневая мощь! Невероятная площадь поражения!

У Янь чувствовал, как его сердце колотится каждый раз, когда он видит это.

Как и ожидалось от ангелоида-стратега, сильнейшая королева неба....

Щебень - вот что осталось от каменных пауков после залпа зарядов Икарос. Он начал гадать, что, по сути, эти существа - пауки или же просто камни?

Они продолжали надвигаться волнами, заменяя собой павших товарищей, переступая через их тела и тела группы искателей сокровищ.

Сфокусировав взгляд, он устремился навстречу прущим на них врагам. Дистанция между ними резко сокращалась с каждой секундой, в мгновение ока они схлестнутся!

Когда он отправил в полёт большого паука, несколько пауков поменьше и мини-паук выпрыгнули и выстрелили в него каменными шипами широко раскрытыми ртами.

Выхватив Ниэтоно но Шану из ножен серебряной вспышкой, он разбил шипы на кусочки, в то же время порезав уродцев надвое, когда те прыгнули на него.

Он почувствовал, что что-то приближается судя по ветру позади него, но он не мог вовремя принять стойку, только что прирезав нескольких пауков.

Спустя мгновение он обернулся, и чёрный меч уничтожил каменных пауков, напавших на него сзади.

Его изначально пустая левая рука теперь была вооружена тёмной катаной. Она была чёрной как смоль, и, если приглядеться, вибрировала с высокой частотой.

Этот меч, сделанный с помощью психической силы, хорошо лежал в его руках. По одной своей остроте он не уступал Обычному Вооружению, если не лучше...

С оружием в обеих руках, он разрезал двух остальных пауков, после чего нырнул прямиком в группу пауков. Прорубая себе путь через гущу врагов, он толпами валил врагов.

“Мастер Кэндо”, эта способность способствовала и владению двумя мечами. Если бы он не меч из чёрного железа, который мог быть эффективен на уровне Обычного Вооружения и мог быть воссоздан, когда это потребуется, он бы не стал продавать меч Кусанаги.

“Тц, так веселится, используя чужую способность…”

Проворчала Микото, занимавшаяся защитой Лирин. Любые каменные пауки, нападавшие на неё, погибали под молниями.

Она волновалась, что на пауков из камня могут не подействовать её атаки молнией, и оказалось, что пауки и правда обладали определённой сопротивляемостью. Но её молнии пятого уровня смогли её превзойти.

Она скривила губы, увидев, как У Янь веселится вовсю, рубя и сеча пауков направо и налево Ниэтоно но Шаной и железным мечом.

Ей было завидно за то, что какому-то ублюдку так везёт. Она пару лет готовилась, чтобы подняться до четвёртого уровня.

В отличие от него - он мог подражать годам усердий других людей и даже не вспотеть. Вдобавок он сыпал ей соль на рану тем, что использовал меч так ловко и более эффективно, чем она. Будь это не он, а кто-то другой, она бы могла вызвать его на дуэль!

“Янь отлично владеет мечом, да?..”

Сказала Хинагику, стоявшая неподалёку от Микото и разрезавшая мини-паука Широсакурой. По её поведению было видно, что она стала сильнее после той пещеры йокаев - и, к тому же, в несколько раз - да что там, даже сильнее, чем У Янь тогда!

Она понимала, что её способности ещё не на его уровне. Тяжело их сравнивать, поскольку он получил их через “Мастера Кэндо”, квинтэссенции достигших высот мастеров. Хинагику же занималась им лишь несколько лет.

“Я должна стать сильнее, иначе однажды я буду недостойна стоять рядом с ним, тем более если мы собираемся…”

Мы никогда не узнаем, что она собиралась сказать, но она сильно зарделась и выглядела весьма мило.

Гигантская молния сверкнула мимо неё и превратила в порошок большого каменного паука - к большому удивлению Кайчоу-сама, всё ещё погружённую в свои романтические мечтания.

“Хинагику, ты что делаешь, сейчас не время считать ворон!”

Закричала Микото издёвочным тоном, опуская руку, сверкающую электричеством.

Редко когда увидишь удивлённую Кайчоу-сама...

Снова раскрасневшись, она сделала серьёзное лицо и повернулась к наступающей волне пауков уже с должным настроем.

В красных глазах летающей в воздухе Икарос был круг света, будто прицел снайперской винтовки. Её глаза сканировали мобов, чтобы прицеливаться и выпускать боеголовки залп за залпом. Одной лишь силой её мыли, боеголовки обрушивали взрывы и пламя на каменных пауков, которым не повезло с ними столкнуться. Каждая волна артиллерийских ударов оканчивалась смертью дюжин каменных пауков - можно сказать, что её атаки были как точны, так и безжалостны!

Если бы она не учитывала У Яня и компанию - а если точнее, безопасность её хозяина, она могла бы воспользоваться Аполлоном...

Число каменных пауков стремительно падало во время этой бойни...

Пока наконец последний из них не погиб от его меча. Весь бой занял около десяти минут.

Когда они осознали это, все, кроме Икарос и Лирин были немного удивлены собой.

Количество врагов повергало в отчаяние даже по сравнению с армией йокаев - их сила была на совершенно ином уровне.

И эта толпа врагов не продержалась и 10 минут под их атакой.

Прошлая битва заняла у них несколько часов, что доказывала длительность действия Дыхания Блистательности, выдохшевося во время боя. Однако каким-то образом они смогли продержаться и одержать победу.

А в этот раз, чтобы уничтожить всех, им понадобилось не больше 10 минут.

Разумеется, это с учётом того, что Икарос здорово помогла им своей силой, иначе битва не прошла бы так гладко. Однако они всё равно не могли нарадоваться.

Это означало, насколько сильнее они стали.

В прошлый раз он был 30-го уровня четвёртой ступени, с Обычным Вооружением, “Мастером Кэндо”, “Вальсом Хаотичного Возвращения к Горизонту”. Теперь же он был 50-го уровня, шестая ступень, два Редких Вооружения, те же способности вдобавок к “Электромастеру” (ур.4). Никто не стал бы спорить с тем, что он стал намного сильнее!

Хинагику, до этого бывшая 18-м уровнем третьей ступени с одним Обычным Вооружением теперь эволюционировала и стала намного сильнее, с тем же вооружением, но четвёртой ступенью силы она надирала задницу куда сильнее!

Микото не сильно выросла в сравнении с этими двумя, но всё же на высших ступенях разница между уровнями становится всё шире, так что набить хотя бы уровень - уже достижение.

Эти показатели и только что закончившаяся битва говорили трио лишь об одном…

Они стали могущественнее!

Он гоготнул, смотря в небо с радостью в сердце. Микото и Хинагику не было настолько же развязны, как он, но они обменялись улыбками - тоже счастливы.

О, что? Лирин прикрыли глаза, чтобы она не видела тел, а потому не видела, что они сейчас делают? Этот внезапный взрыв эмоций удивил её, так что она тоже до жути мило выпячивала грудь.

Икарос наклонила голову и вопросительные знаки летали над её головой, пока она наблюдала, как её хозяин веселится до упаду...

http://tl.rulate.ru/book/7420/283825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку