Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36: Скопившиеся с незапамятных времён монстры! Встреча с армией йокаев!

“Уоооо!”

Великий Волк-Монстр ничего не мог поделать с Вальсом Хаотичного Возвращения к Горизонту, кроме как взвыть от боли. Кровь взмыла в воздух, а через неё пронеслась дуга света, унося с собой одну из лап зверя.

“А…”

Увидев такую кровавую сцену, две девушки вскрикнули.

До встречи с У Янем Хинагику была самой обычной школьницей. Она убивала куриц и рыб, и видела кровь от спортивных травм, но подобная сцена была уже для неё чересчур, она ничего не могла поделать с тем, что немного боялась.

Микото же жила в “Магическом Индексе” и обладала силой, едва не дотягивающей до уровня величайших - но всё же она жила в тепличных условиях. Она жила на солнечной стороне Академия-сити и училась в школе Токивадай, она никогда раньше не убивала куриц - что ещё можно было ожидать от подобной встречи.

Он никак не отреагировал на этих двоих, он снова взмахнул мечом и порезал волка без лапы.

Он полностью понимал, что двое за его спиной, должно быть, шокированы увиденным, но его волнениям придётся подождать до конца битвы. Иначе единственная беспечная ошибка может привести к тому, что ему будет из-за чего поволноваться насчёт тех двоих.

Приземлившись прямо на тело волка, он проделал огромную дыру в теле волка, заставив кровь расплескаться во все стороны под ещё один болезненный вой.

Кровеносные сосуды в глазах волка начали расширяться, когда он глазел на У Яня, с яростным рёвом он широко открыл свою пасть и прыгнул на него.

Дистанция между ними была менее двух метров, так что пасть в мгновение настигла его. Он пригнулся, тем самым увернувшись на волосок от острых зубов монстра.

Подобная схватка на ближней дистанции не представляла для него ничего нового, уже имевшего дело с подобными “волками”. Их особая характеристика заключалась в том, что чем смертельнее они ранены, тем свирепее становятся!

Он не может предугадать его атаки, но у него есть основные контрмеры против него, так что с этой ситуацией вполне можно справиться.

Снова уклонившись от укуса за голову, он пригнулся. Развернув тело, он раскрутился в воздухе и проткнул глотку волка.

Кончик меча прошёл через его кожу и пронзил шею, создав выходное отверстие в задней части шеи.

Время замерло…

“Он победил!”

Хинагику обрадовалась, будто сама победила противника, позабыв про весь свой страх к йокаям и крови, прыгая от счастья и весело смеясь.

“Неплохо…”

Микото не хватало слов, чтобы описать увиденное - оно явно не могло ошеломить кого-то вроде неё, но было достаточно интересным, вот уж точно. Микото использовала лишь атаки молнией, атаки молнией, и ещё раз атаки молнией, или просто прямолинейный добивающий удар, раз и навсегда расправляясь с врагом с помощью её супер-рейлгана.

Эта битва была не её уровня, но она продемонстрировала ей альтернативные стили касательно техник, которые Микото могла бы использовать для своих атак металлическим песком. Таким образом, в этом бою она узнала, что у боёв множество форм, и одна из них - такая...

Быть может, у неё и высокий уровень, но она могла даже проиграть Фэй Фэй, которая обладала уровнем на 8 ниже неё. Всё потому, что у Фэй Фэй были отточенные и закалённые в боях в мире Сильварии способности, когда как её сила была результатов научных изысканий. Боевые навыки Фэй Фэй были на совершенно ином уровне.

Можно было сказать, что Микото ещё было куда расти. Возможно, её уровень и не сильно вырастет после этих событий, но её способности в целом преобразятся!

Он упёрся ногой в тело Великого Волка и вынул меч. Он находился прямо под монстром в момент его смерти, так что тот упал прямо на него. Не стоит и говорить, ему пришлось извиваться как заведённому, чтобы его не залило кровью.

Отдав тело волка системе, после того, как вытащил меч, из-за того, что тут не было магического кристалла, ему не дали очков способностей, он получил лишь очки предметов, но это лучше, чем ничего.

Удивлённые исчезновению трупа волка, две девушки почти сразу же отмели эти мысли. С этой системой вокруг них происходило много всего странного, подумаешь, исчезло тело - главное, что не У Янь...

“Ты в порядке?”

Она беззаботно взглянула на его тело, брутальная сцена, происходившая недавно, была отодвинута в дальний угол её разума.

Микото была в более-менее том же состоянии, будь это человек, ей могло стать плохо. Для этой девушки, даже если противника было невозможно простить, у неё всегда нашлось бы место в сердце для прощения. Если бы не это, с чего бы ей было подсознательно целиться мимо жизненно важных мест Акселератора, хоть этот ублюдок и убил её сестёр - разве это не показатель её доброты?

Однако их враги не были людьми, а кучей монстров - она немного опешила при первом виде крови, да, но если бы перед ней был человек, это сказалось бы на ней куда сильнее.

Он чувствовал, что подобный характер может погубить её в битве с истинным врагом, но это же настоящая Рейлган, он ею вполне доволен, и враги Рейлгана - и его враги. Если она с ними не справиться, значит, я сделаю грязную работу за неё!

Э… Впрочем, это подождёт до того момента, когда он станет сильнее…

“Я в порядке…”

Взмахнув Кусанаги, он избавился от крови на лезвии. Увидев, что двое больше не стояли с обеспокоенными лицами, он облегчённо выдохнул.

Если он не может справиться с чем-то вроде этого, то что он будет делать да...

Только Микото собиралась что-то сказать, она с У Янем замерли на мгновение, после чего закрыли собой Хинагику с серьёзными лицами.

“Что случилось?”

Неуверенная, почему они вдруг заняли оборонительную позицию, Хинагику потянула за майку Микото, взволнованно спрашивая.

Микото и У Янь переглянулись, после чего сухо усмехнулись.

“Сейчас начнётся…”

Вскоре появились огромные тени - некоторые летели по воздуху над их головами. Вдалеке были видны бесчисленные фигуры, которые, очевидно, приближались к ним, в то же время поднимая в воздух пыль. Похоже, что враг намного превосходил их числом!

“Что происходит?”

Глядя на мелькающие и сплетающиеся над их головами остаточные изображения, Хинагику снова чуть не потеряла сознание. Эти фигуры были совсем как Великий Волк чуть ранее.

Взяв меч Кусанаги, он напрягся и натянул улыбку на лицо.

“Похоже, мы забрели в гнездо монстров…”

Закатив глаза, Микото ответила:

“Не забрели, мы с самого начала пытались сюда попасть.”

“С этим не поспоришь…”

Удивлённый её ответом, он беспомощно улыбнулся.

Тени приближались, неся с собой бурю, ураган из пыли близился, а земля дрожала; трио застыло, наблюдая за этой сценой…

Ну наконец-то...

Пыль улеглась, и остаточные изображения остановились, враги объявили о своём присутствии рёвом!

Хинагику не показывала ни страха, ни отчаяния. Вместо этого, на её лице была ухмылка, а в её глазах отражалась спина У Яня.

Микото окружила себя молниями, теперь ещё больших размеров, чем ранее. Те продолжали издавать “бирибири”-потрескивания, её волосы вставали дыбом от электрических потоков, а её глаза цвета чая бесстрашно смотрели вперёд!

Схватив тускло светящийся Кусанаги, он описал им в воздухе дугу. Держа меч одной рукой, все намёки на эмоции исчезли с его лица, оставив лишь спокойное выражение непотревоженного разума и тела - будто вода в древнем колодце, спокойная и неподвижная!

Перед ними были монстры разных форм, размеров, сил и издающие разные звуки. В их взгляде читалась жажда крови, а их челюсти продолжали открываться и закрываться. Их беспорядочный рёв без какой либо гармонии раздавался в воздухе эхом.

Сколько их тут было, сотни? Тысячи? Десятки тысяч?

Они понятия не имели, поскольку за стоящими впереди фигурами ничего не было видно. Эта ужасающая формация кого угодно бы напугала.

“Хинагику, Микото, вам страшно?”

Он спросил обоих, чтобы убедиться в последний раз.

Удивлённые этим, они одновременно засмеялись.

Лепестки сакуры появились вокруг неё и объединились в её руке, превратившись в кристальную катану. С Широсакурой в руках она ярко улыбнулась ему, и бог видит, эта улыбка была прекрасна.

“Странно, мне должно быть страшно, но на деле - ничуть, почему бы это?”

Земля под ногами зашевелилась, и чёрные песчинки вылетели из слоёв камня, танцуя в воздухе и подлетая к Микото, формируя волны алюминиевого песка. Стоя в центре этого ходящего волной песка, она галантно улыбнулась.

“Ты за кого меня принимаешь? Я номер 3, супер-рейлган!”

Выслушав их, он лишь потряс головой с невозмутимым лицом, однако внутри него нахлынули горячие эмоции.

Отступив назад, он пару раз тыкнул в воздухе перед ними на их глазах, полных любопытства, и в его руках появились две бутылки и несколько бобов.

Передав предметы им, он призвал их воспользоваться ими.

“Возьмите себе по бутылке и выпейте!”

Они удивлённо переглянулись - в бутылках плескалась некая жидкость золотого цвета.

“Что это?”

“Этот предмет называется “Дыхание Блистательности”, защитный предмет, всего с одной бутылкой обретаешь статус “неуязвимый”, так что пейте сейчас же!”

“3 часа неуязвимости!”

Они ошарашенно взглянули на зелья. Это ведь равносильно бессмертию?

Хинагику поняла, что что-то тут нечисто.

“Мы выпьем, но как же ты, Янь? Ты пить не будешь?”

Она не видела при нём бутылки, как бы ни изучала его взглядом, отчего тут же запаниковала.

Он не мог не усмехнуться.

“Дыхание Блистательности” стоит 100.000 очков предметов за зелье. У меня всего 260.000, так что…”

“Как такое может быть, что ты тогда будешь делать…”

Услышав, что она ещё больше затревожилась, прежде чем она смогла запротестовать, он быстро остановил её.

“Давай на этом закончим разговор - пей зелье, легион вот-вот нападёт!”

Глядя на собирающуся армию йокаев, он прокричал это ей и заслонил собой девушек, пока держал меч перед собой.

“Янь, по-моему, лучше уж ты выпьешь это зелье, даже если я умру, ты можешь воскресить меня, если не умрёшь сам!”

Даже Микото начала паниковать. У Янь был практически без защиты, как тут расслабиться.

Он хохотнул, не поворачивая голову, и решительно заявил:

“Микото, логически говоря, это было бы самым здравым решением, но, да будет тебе известно, что я не только тот, кто тебя призвал, но я ещё и мужчина! И я, будучи мужчиной, никогда не перестану защищать женщин от бури и ливня!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/273502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Столько копил и так потратить у автора явно с головой проблемы
Развернуть
#
Проблемы с головой у автора не из-за того что гг купил зелья, поступок мужской, а потому что гг вообще взял с собой эту пару
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку