Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6: Информация касательно этого другого мира

Лулу удивлённо взглянула на поникшего У Яня.

Может, у этого человека с головой не всё в порядке?

“Или, быть может, это антропоморфный демонический зверь, отсюда и недостаток когнитивных функций?”

Раз так, меня, что, съедят?..

Лулу была вторым человеком после У Яня, с головой погрузившимся в размышления, будучи всё ещё неподобающе одетой.

Нуу… В конечном счёте, я пробыл в этом мире всего месяц, и достичь 18-го уровня за месяц - уже достижение; наверное, он акультивировала с ранних лет, чтобы достичь 35-го уровня. Ага… Точно.

Мысленно похлопав себя по спине, он вышел из удручённого состояния в режим радостного дурачка.

“Слушай, Лулу…”

“Уаа! Не ешь меня!” То, что она выпалила, услышав его, нельзя было просто проигнорировать.

С подёргивающимися бровями и вымученной улыбкой на лице он увидел, как девушка свернулась калачиком на земле. Как после такого заявления оставаться спокойным?

Покашляв, он сказал со строгим выражением лица: “Э… Лулу, ты ведь должна знать, что хоть никто бы не отказался тебя “съесть”, это всё-таки дело тонкое. Как по мне, это должно происходить лишь после того, как мы узнаем друг друга поближе и по обоюдному согласию. Только тогда можно будет говорить о том, чтобы я тебя “съел”. Сейчас, какой бы фигуристой ты не была, тебя “есть” никто не собирается.”

Она, мгновение назад боявшаяся, была ошарашена. Разумеется, она неуклюжая, но тупой не была. Если после такого детального объяснения она всё ещё не поняла, о чём он, это значит, что она просто наивная и энергичная 17-летняя девушка.

Лулу топнула ногой и снова показала на него пальцем, смущённая донельзя и разъярённая: “К-кто сказал, ч-что под “ешь” я имела в виду это?!”

Похихикав, он дразняще сказал ей прямо в её изящное лицо: “Ты же сама сказала, чтобы я тебя не “ел”.”

“Я и… имела в виду…” посрамлённая, она не знала, что делать, сказать ему, что она думала, будто он демонический зверь в личине человека и что он тут, чтобы съесть её?

“Ладно, ладно.” Насмотревшийся этого представления, он помахал руками и показал лицом, что сыт по горло. “Ты же выше меня, 35-го уровня, ты серьёзно боишься, что я тебя съем?”

Она шокированно взглянула на него с непонимающим выражением лица: “Выше тебя, 35-го уровня? Что ты имеешь в виду?”

Он почесал голову, обдумывая её реакцию.

Может, ранги в этом мире отличались от того, что демонстрировала система?

“Я про твой ранг, твои способности.”

Наконец поняв, о чём он, её глаза засияли. Она радостно хихикнула и счастливо захлопала в ладоши, будто ей на ум только что пришло что-то классное.

“Это точно, я маг четвёртой ступени, я тебя не боюсь, а-ха-ха…”

“Маг четвёртой ступени?” Теперь наступил его черёд быть озадаченным.

Это ещё что за категоризация такая - маг, ступени?

“О, так ты не в курсе?” Их роли поменялись, как только она увидела, как он озадачен, и сделала удивлённое выражение лица, будто не могла поверить тому, что он только что сказал. Но по сравнению с тем, как он вёл себя раньше, ей это нравилось куда больше.

Он тут же закатил глаза, представив себе её внутренний монолог.

“Просто представь, что я варвар из глубинки, живший в горах - а теперь расскажи мне, что ты тогда имела в виду.”

“О, вот оно как…”

Чувствуя себя беспомощным, увидев её лицо, он лишь потряс головой.

Он был более чем уверен, что она только что приняла его слова за чистую монету!

Выслушав объяснение недотёпы он заполнив пробелы в своём понимании мира и узнал основные подробности.

Как и сказала система, этот мир был известен как Сильвария, мир под контролем империй, королевских семей и других фракций.

Если опустить знатные семьи и фракции, то большая часть власти в этом мире принадлежала трём империям!

Империя Айлу в юго-западном регионе, империя Баруба на севере, империя Фэя на юго-востоке. Сейчас он находился прямо в центральном регионе меж всех этих сил!

В мире было две основные профессии - воины и маги. Воин культивирует свою доу ци, а маг - свою магическую ману.

Во время культивации можно было перейти на высшие ступени. Воины и маги делились на ступени от 1 до 9. Воин, достигший первой ступени, известен как воин первой ступени, а маг - соответственно, маг первой ступени.

Те, кто превосходили 9-ю ступень, были известны как величайшие, находящиеся на 10-й ступени, полубоги. Эти люди источали ауру превосходства, и могли малейшим движением снести город с лица земли!

На данный момент. в мире Сильварии было лишь 5 полубогов.

А на самой вершине были те, кто превзошли полубогов и больше не могли даже называться “величайшими”. Подобные существа были ничем иным, как богами.

В Сильваии первый исторически зафиксированный бог 11-й ступени подарил этому миру имя. Только услышав это, можно было ощутить громадное давление.

Ладно, он был попаданцем и попал в один из миров, где, как и в большинстве случаев существовала ступень полубога, это обычное явление. Но разве не весь смысл переноса в том, чтобы стать богом?

И, согласно ей, за всю историю Сильварии существовало лишь 4 бога, один - Сильвария, а остальные трое - подарившие свои имена основатели империй, Айлу, Баруба и Фэя!

Эти 4 бога больше не существовали - похоже, что между ними произошёл какой-то разлад и они сражались, пока наконец не убили друг друга. И за 10.000 лет спустя, мир ещё ни разу не узрел создания, становящегося богом!

После объяснения, он более-менее понял схожести между классификацией системы и Сильварии.

Лулу упомянула, что она маг четвёртой ступени, находящийся где-то посередине этой ступени. А по классификации системы, она была 35-го уровня!

Другими словами, ур.1-9 = первая ступень, ур.10-19 = 2-я ступенЬ, и так далее, ур.90 - это полубог, а полный, 100-й уровень - это бог!

Её 35-й уровень при четвёртой ступени мага подтверждает эти факты.

Потирая лоб, он чувствовал обиду.

Похоже, он всего лишь моб второй ступени...

“Есть целое море людей сильнее меня, похоже, я недооценивал обитателей этого мира.”

По крайней мере, он уже не тот бессильный кусок дерьма нулевого уровня, что раньше. Не стоит и упоминать, что по сравнению с обитателями этого мира, у него было огромное преимущество!

Само собой, у него была система в качестве козыря, но суть была в том, что ему нужно было лишь без конца гриндить бесконечные схватки, чтобы увеличить свою мощь!

В отличие от игроков-фритуплейщиков в этом мире, которым приходилось бы культивировать как задротам, или, боже упаси, как в новеллах наткнуться на препятствие и застрять как дерьмо в стоке без каких-либо намёков на улучшение, его метод усовершенствования себя походил на браузерную игру - пока есть опыт, он может стать сильнее, а препятствия пусть катятся куда подальше!

Главное - прикладывать усилия, и его становление величайшим - лишь вопрос времени! Он достиг просветления, поняв это.

“Ну что ж, малышка Лулу, из какой же ты большой-пребольшой семьи? Такая молодая, а уже достигла четвёртой ступени, да ты наверное папочкин маленький гений, да?”

“Я тебе уже сказала, я тебе не малышка! Если собираешься называть меня гением - называй как следует, не добавляя “маленький”...” Она определённо не была рада слову “маленький”, которое трогало её за живое.

Подрожав немного, она открыла рот, которым только и умела, что восклицать.

“Я единственный ребёнок первой семьи империи Айлу, я из дома Лори!”

Пускай это был и пустяк, но она сказала это с решительностью в голосе. Хоть и казалось, будто ей не нравится У Янь, но в глубине сердца, она была рада, что может вот так с ним общаться.

Так как она была единственным ребёнком в семье, члены её семьи осыпали её похвалой и любовью, чуть ли не душа этим. Люди, что общались с ней, имевшей такое происхождение и обладавшей ошеломительной красотой, делились на две категории. Они либо держали кинжалы у себя за спиной, либо были из тех ублюдков, которым был важен лишь её вид и её происхождение.

В итоге всё привело к тому, что есть сейчас; разумеется, у неё были подруги. Но у неё не было знакомого противоположного пола, которого она могла бы по-настоящему назвать другом.

Несмотря на то, что она была немного недотёпой, она умела отличать плохое от хорошего, и её интуиция подсказывала ей, что человек перед ней вовсе не плохой.

И потому, она рассказала ему о себе.

Если бы он мог читать её мысли, он упал бы лицом вниз и пополз бы назад, чтобы прыгнуть в озеро, прежде заорав:

Никакой я не хороший парень! Не надо так сразу на меня ярлык лепить, блин!..

Выложив всё, она украдкой глядела на него, потому что хотела с ним дружить. Он всё ещё не понял, что сам о том толком не думая, успешно пошёл в атаку на девушку и добился неплохого уровня по шкале привлекательности. Он всё ещё не мог перестать думать о её происхождении - однако, он чуял… Чуял, как дурно запахло от неё клише.

Нет-нет-нет! Не совсем, настоящим клише было бы спасти даму в беде! Я лишь встретил даму, так что технически это полу-клише!

Несмотря на то, что ему хотелось зациклить на этой глупости внимание, он решил не озвучивать свои мысли.

“Что ж, Малышка Лулу, выведешь меня отсюда?”

Она растерянно глядела на него, указывая на себя.

“Ты разве не шокирован? В смысле, я ведь родом…”

Сперва озадаченный её реакцией, он усиленно чесал щёки, пока до него наконец не дошло, что она имела в виду:

“Успокойся, малышка Лулу, даже если у тебя денег куры не клюют, я у тебя занимать не собираюсь, расслабься.”

“Да нет же!!! Я не про это!!!” Она разозлилась на него - пусть она и была рада, что его толком не волновало её происхождение, но то, как он реагировал на всё, сильно её раздражало.

“Юная госпожа! Что случилось?!”

Из-за её вскрика, её спутник, похоже, заметил, что что-то не так и поспешил к ней.

“Ни… Ничего не случилось, я всё ещё купаюсь, так что вам сюда не надо подходить.”

“Слушаюсь и повинуюсь, юная госпожа!”

Она закатила глаза и облегчённо вздохнула, увидев, что тот человек опять уходит обратно.

“Ну что, рад. что разозлил меня? Если бы нас увидели, что бы мы делали?”

Он потёр нос, сверкающе улыбаясь. Хоть он и не считал себя праведным человеком, ему не хотелось, чтобы ситуация вышла боком. И - знаете, говорят, что нет ничего страшнее оскорблённой женщины - ему не хотелось как идиот ступать прямиком на мину - уж точно не после всего того, что он перевидал. И в особенности он не хотел проблем от кого-то вроде неё.

Думая об этом, он немедля снова приступил к копанию собственной могилы вместо чего-нибудь более подходящего:

“Ну, малышка Лулу, ты всё ещё купаешься?”

Покраснев, она злобно глазела на него, прикрывая грудь руками и огрызаясь:

“Сволочь! Извращенец!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/254467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку