Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Истинная суть - гарем!

Полазив туда-сюда и посмотрев, У Янь наконец понял разницу между тремя подразделами.

Проще говоря, те способности, которые можно изучить путём практики, классифицируются как умения. Те, которые как ни практикуйся, не получишь - таланты. Что же до родословной, тут всё ещё понятнее, только те, что обладают такой-то родословной, могут использовать силу способности.

А ещё, использование этих способностей предусматривает ограничения - если способности одного типа, одновременно использовать их нельзя. Например, глаза смерти и риннэган, поскольку обе способности касаются глаз, то использовать можно только одну из них в конкретный период времени.

Более того, нельзя обладать двумя родословными одновременно, только одна из них может быть всегда эффективна, и чтобы поменять способность, нужно полностью сменить родословную.

Впрочем, есть и хорошая сторона - родословную можно продать обратно системе за половину оригинальной цены в очках способностей - неприятно, но это лучше чем ничего.

После этого он ещё подробнее всё изучил, и более-менее понял функции системы - покупать у неё можно не только способности, но и экипировку и предметы. Глядя на каждую знакомые, но всё же странные экипировку и предметы в списке, он не мог остановить слюну, капающую изо рта.

Согласно сообщениям Системы, он должен заплатить за товар соответствующую валюту. Очки экипировки за экипировку, предметов - за предметов, и так далее.

Если у него есть очки, а предмет существует в Системе, то он может его приобрести. После долгого исследования он понял, что сейчас он не может себе ничего позволить, и тут было всё, что можно было себе вообразить!

Если после того, как он осмотрел экипировки, способности и предметы, он ещё мог как-то держать себя в узде, то увидев призывы, он чуть было не вознёсся.

С позеленевшими глазами навыкате, его лицо было преисполнено ошарашенности, а взгляд застыл на списке.

Хацунэ Мику: 5.000 очков призыва

Блэк Рок Шутер: 10.000 очков призыва

Икарос: 100.000 очков призыва

Тихий и спокойный лес, полный природной чистоты, снова расстался с безмятежностью, когда раздался ещё один вой, похожий на волчий.

С нашей перспективы, на одной из полян можно увидеть нечто, напоминающее дикаря, прыгающего на месте и громко шумящего. Любой, кто увидел это, тут же бы заключил: крайне запущенная нейропатия.

У Янь смеялся и лил слёзы, его тело крутилось и вертелось, если бы кого-то спросили, был ли то танец радости или же просто дёрганье телом от счастья, то он порекомендовал бы дождаться эксперта.

Он на 10000% уверен, что это не система прикосновения Мидаса, а система создания гарема!

Те разговоры про раздавание всем тумаков направо и налево, прогибание мира под себя - это фигня!

Мы наконец достигли Шангри-ла!

Ему хотелось потыкать по всему меню системы, “спасая” девушек. Но, к несчастью, 0 очков призыва означали, что придётся ему застегнуть ширинку обратно, слушая оповещение “Недостаточно очков призыва.”

“Система, динамщица ты эдакая, как мне добыть очки призыва?!”

Обессиленно стоя у ворот отчаяния, он слушал систему. Его раздражало то, что свежее мясцо казалось таким близким, и то, что он не сможет его “отведать”, было невыносимым, чёрт бы побрал эту Систему.

“Пользователь может выполнять миссии, чтобы получить очки, или же с помощью предметов или материалов.”

“Выполнять миссии? Ну, система, у меня есть какие-нибудь миссии?”

Глядеть на эту череду нулей сильно его вымораживало, но он тут же восстановился. Как в дейтсимах, только завершив определённые руты, можно забацать что-нибудь с девушкой, так что, в каком-то смысле, это всё испытание любви!

Разумеется, это лишь озабоченный парень пытался себя оправдать.

После его вопроса, Система ответила:

Охотничья миссия: Выживание!

Миссия 1: Убить 100 магических зверей в Лесу Гигантских Зверей

Награда: 2.000 очков экипировки, 2.000 очков предметов, 1.000 очков способностей, 1.000 очков призыва.

Миссия 2: Убить 10 зверей 10-го уровня

Награда: 5.000 очков экипировки, 5.000 очков предметов, 3.000 очков способностей, 3.000 очков призыва.

Миссия 3: Убить зверя 20-го уровня

Награда: 10.000 очков экипировки, 10.000 очков предметов, 5.000 очков способностей, 5.000 очков призыва.

Ладно, если чуть раньше он был в настроении отправиться выполнять квест и нагриндить себе очков, то сейчас ему хотелось крепким словцом обозвать систему.

Ты серьёзно ожидаешь, что какой-то нёумеха- домашний охранник, который только лежит и смотрит аниме, отправится охотиться на зверей с кухонным ножом? Да от него и косточки не останется.

“Система, засранка ты эдакая, ты мне специально всё усложняешь, да?! Я же нулевого уровня, а ты мне говоришь убить магических зверей - да что там магических, меня и обычный зверь может к праотцам отправить! Ты что, смерти моей хочешь сразу по прибытию в этот мир?”

Он всё больше заводился с каждой секундой, ясно видя, что ему конец. И так жалкий, если бы он ещё добавил слёз из глаз и слюны изо рта, это бы окончательно дополнило картину.

Умерев в своих расчётах бесчисленное количество раз, он наконец прекратил ораторствовать.

“Бип! Учитывая тот факт, что пользователь слишком слаб и не может выжить, система предоставит начальный капитал из очков экипировки, предметов, способностей и призыва - по 10.000 каждых, чтобы улучшить его компетенцию. Пожалуйста, выбирайте с умом!”

В этот момент, механический голос казался для его ушей как ангельский. Глядя на эти очки, он приподнял брови и улыбался как идиот.

Нельзя было не подумать, что вот так ныл он намеренно.

Получив свой “подарок новичка”, он полазил в системе, его главная опора для выживания в другом мире - неважно, какого рода новелла про попаданство, во всех действует фундаментальный принцип - кто сильнее, тот и прав!

Только обладая силой, можно позировать и выглядеть хорошо, в противном случае ты всего лишь позёр.

Только обладая силой, можно заниматься всякими клишейными штуками, вроде спасения девушек в беде, и… спасения девушек в беде.

Осмотрев систему, кое-что сильно его огорчило.

Все эти прекрасные вещи, которые система демонстрировала ему, были лишь для того, чтобы над ним поиздеваться. Вполне нормально рекламировать вещи за деньги, но с какого перепуга ты поставила первыми именно те, что так же круты, как и дороги?

Закончив метаться между потолком и полом цен, он оглядел списки. Первым его приоритетом, разумеется, были способности, представляющие собой чистую силу.

Хоть он и не мог позволить себе дорогие товары, были и довольно неплохие по практичной цене. Он с трудом мог решить, что ему выбрать.

Наконец, он выбрал себе способность-умение, “Мастер Кэндо”.

Мастер Кэндо: с этой способностью познав путь кэндо, можно быть наравне с мастером меча с 10-ю годами за плечами. 10.000 очков способностей.

Нажав на способность, он вдруг испытал головную боль, бесконечные картинки появились у него в сознании.

На них, один за другим, умелые мастера кэндо обнажали свои меча, будто тренируясь. На каждой картинке было разное кэндзюцу, и каждая из них будто бы передавала собранную в себе суть знаний - каждое движение, деталь, всё это высекалось в его сознании.

Его глаза устремились вдаль. Он чувствовал, будто изучение пути кэндо заняло у него бог знает сколько - может, год или десять, а может, прошёл всего день...

Вскоре после этого, эти изображения медленно исчезли, пока не осталось ни одной. Только тогда он вернулся из ступора, всё ещё испытывая головокружения от полученного опыта, он потёр лоб, пытаясь всё это переварить.

Ну а теперь, когда это сложное и мистическое искусство оказалось в его памяти, он бы не забыл его, даже если захотел.

Прошло много времени, прежде чем он выдохнул и счастливо улыбнулся.

Он был под впечатлением, что это ещё не всё, что может система.

Он облегчённо вздохнул, когда узнал, что обменяв очки на способность, ту закачивало прямиком в его мозг, уже выученную и готовую к использованию!

Он совершенно проигнорировал родословную и талант, но хотя бы эти умения будут полезны для него и его компетенция, разве нет?

Ему было немного не по себе от того, что он израсходовал все очки способностей, но он чувствовал, что совершил удачную сделку.

Он купил у системы меч - нельзя же использовать боевое искусства меча без самого меча, так?

Меч Кусанаги (класс D): Из Наруто, меч Учихи Саске, 3.000 очков экипировки.

Вспышка света, и меч и его ножны появились в руке У Яня.

Повертев мечом из любопытства, он довольно кивнул и засунул его за пояс, после чего закрыл меню.

Что касается предметов, он был не уверен, для чего их использовать, можно пока что оставить очки. Как бы его не искушала возможность призвать моэ-девушек, он не альфонс-нахлебник, и хоть у него и душа лежит к 2D-богиням, если бы он призвал какую-нибудь намного сильнее его самого, это ранило бы его гордость. Призывам придётся подождать до того момента, когда он станет сильнее.

“Система, а есть карта этого леса гигантских зверей или что-нибудь наподобие?”

Ему было стыдно признавать, но он страдал топографическим кретинизмом. Как-никак, до недавних пор он только и делал, что сидел дома...

“Бип! Полная карта леса гигантских зверей, 3.000 очков предметов, подтвердить покупку?”

“...”

Ладно, сам виноват, что на тебя положился.

Сейчас он был почти что на мели касательно очков, даже самая небольшая их часть была ему ценна, и он планировал оставить немного на крайний случай.

Можно и самому провести разведку, он твёрдо верил, что этому лесу его не одолеть.

А потому он устремился вперёд, сияя уверенностью, внутрь леса, который недавно называл “Богом забытое место”.

С его умением “Мастер Кэндо”, качество которого гарантировалась Системой, что бы не встретилось ему на пути, он порежет на куски.

Но он забывал что-то очень важное, даже со способностью при себе, его уровень представляет из себя милый и круглый ноль.

“Бип! Предупреждаю! Обнаружен опасный магический зверь в радиусе ста метров. Согласно подсчётам, шансы на победу составляют менее 5%, рекомендуется избежать битвы любой ценой!”

Нога У Яня замерла на месте, и он сделал ещё один шаг с безэмоциональным лицом.

“Чтоб меня!!!”

http://tl.rulate.ru/book/7420/191115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
МАТО КУРОЙ ВЫЗЫВАЙ !!! Ну она плоскодонка ((( НО у ней есть пушка(не там где вы думаете изврашенцы ^_^)
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
"Снайпер Черный Камень" 😱 Black rock shooter, то бишь Стрелок с черной скалы, легкими движениями кривых пальцев недопереводчика (перевод 3 из 5), превратился в это, что в кавычках.
Развернуть
#
Из всего богатства выбора, он взял мастерство кендо, чтобы убивать огромных монстров в лесу - Сказочный Д..** !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Я знаю кунг-фу(матрица)
Развернуть
#
не хочет девушку сильнее себя?
А что мешает взять девушку поддержки с лечением бафами
и способностью стрелка?
Да и кендо выглядит стрёмно, кендо это постановочные бои а не военное искусство.
Неужели ничего лучше не было?
Развернуть
#
Как он купил на 10к навык за 10к и меч за 3к?
Не говоря уже о посном наруто и закосу под японщину.. буээээ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку