Читать Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shoujo Grand Summoning / Великий Призыватель: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Пришествие, троллящий экран статуса!

«Да где это я?!!»

Раздавшийся жалкий и отчаявшийся вопль заставил несметное количество птиц, сидевших на деревьях, защебетать и улететь, но виновник проигнорировал это и был полностью погружен в свою трагичную ситуацию.

Это был темноволосый, черноглазый молодой человек, который выглядел лет на 20, с лицом не слишком уродливым и не так чтобы красивым. Прямо сейчас он сидел на равнине посреди леса, низко опустив голову с печалью на лице.

Подняв голову, он заметил окружающие его очень высокие деревья, которых было так много, что они будто растянулись до самого горизонта, ему хотелось плакать, да было нечем.

Кто бы мог подумать, что после того, как он очнётся ото сна, он окажется в таком загадочном и изолированном месте. Парень само собой так считал - любой сторонний наблюдатель мог бы назвать это место живым и зеленеющим лесом.

Увидев “свежий” синяк на своей руке, он понял, что больше не спит. Реальность - та ещё сволочь! Это все указывает на неё.

"Может это тот самый легендарный другой мир? Попаданство? Но почему нет никаких читов? Почему нет никакой реинкарнации, и почему тут так безлюдно, что вокруг ни души, что мне делать? О, повелители попаданства, за что вы так со мной?”

Всё ещё пребывая в потрясении, он сидел, не обращая внимания на почву на земле, открывая и закрывая рот, и только небеса знают, о чем он там бормотал.

Стоит ли говорить, что это было очень предсказуемое поведение от молодого отаку?

И вполне возможно, повелители попаданства устали от его бредней, и пока он все еще отходил от своей трагедии, вдруг послышался холодный машинный голос.

"Инициализация системы ... инициализация прошла успешно! Уважаемый пользователь, система приветствует вас…”

Предположим, вы оказались совсем один в богом забытом месте, и вдруг раздается глубокий холодный голос, какую реакцию можно было бы ожидать от вас? Ну, в общем ваш ответ уже можно было увидеть на лице этого молодого человека.

Всё его тело вздрогнуло, он закричал, как маленькая девочка, подпрыгнул так высоко как никогда, даже до того, как он переродился в этого дрянного отаку, он не был таким атлетичным.

"К-к-кто здесь, думаете, я вас боюсь? Я хочу, чтобы вы знали, даже если вы хотите убить меня, я предпочту умереть от голода, досматривая аниме в течении семи дней и ночей, но я уверен, что, черт возьми, я не умру в этом безлюдном месте, понятно?” Говорил молодой человек неописуемо ничтожным тоном с трясущимися коленями, неуверенно смеясь.

“....” Все место погрузилось в тишину, юноша бросил взгляд направо и налево, совершенно не понимая, какие отталкивающие вещи он излагает.

Наверное, он уже осознал это. Сглотнув, он сопротивлялся желанию убежать, заикаясь, он произнёс: “Ск-скажи что-нибудь, ты...”

Не стоит винить его, можно поставить себя на его место, ведь никто не смог бы оставаться спокойным, да? Более того, это всего лишь домашний охранник, который никогда и ничего не знал о внешнем мире.

Жаль, но в этом густом лесу все так же не было ни звука, как будто этот голос был просто галлюцинацией.

Робко оглядевшись вокруг, он вздохнул, пытаясь успокоить свое выпрыгивающее из груди сердце, а затем снова произнёс: "Эй, тот, кто назвал себя системой…”

После этого юноша был ошеломлен.

Система? Так я сказал? Думаю, я услышал правильно! Легендарная система? Сила Мидаса?

Это не может быть правдой, не так ли?

После сплошной цепочки мыслей, юноша наконец успокоился и, почесав голову, с подозрением пробормотал: “Система?”

Сразу после этого, еще раз зазвучал механический голос: "К вашим услугам, пользователь!”

Сердце юноши снова забилось быстрее.

После небольшой психологической подготовки. он смог спокойнее отнестись к происходящему - он, будучи хикикомори, знал, в чём обычно суть таких ситуаций.

"Итак ... система, где я? Какого черта произошло? Почему я здесь?" он брызгал слюной будто пулемёт, ему не терпелось узнать, что же тут произошло и что он делает в этом безлюдном лесу. Ему оставалось цепляться за Систему как за спасательный круг.

“Биип! Текущая позиция пользователя: Сильвария, лес гигантских зверей!”

Сильвария? Гигантские звери?

Хорошо, из этих сведений, юноша пришел к следующим выводам:

во-первых, он попал в другой мир;

во-вторых, исходя из названия этого места, это мир в западном стиле;

в-третьих, было бы неплохо, если бы это был обычный мир, но если это один из мистических или магических миров, то с типичным для героев фентези плот-арморов его шансы умереть ненамного ниже шансов того, что к нему подкатит какая-нибудь девушка.

Он энергично затряс головой, будто бы пытаясь вытрясти это заключение из головы, напомнив себе, что всё не так, он же великолепный попаданец, отвечающий всем стандартам, и он должен надирать всем задницы направо и налево, завоёвывать мир, заводить “друзей со связями”, строить кристальный дворец (Прим. пер. строить гарем), оставив за собой незабываемое наследие!

Так во всех новеллках говорится, эта логика безупречна!

К несчастью, это были лишь его мечтания, и с каждой секундой ситуация становилась всё смехотворнее.

Наконец вспомнив про таинственную систему, он наконец немного расслабился.

Вздохнув и сухо усмехнувшись, он собрал силу в кулак и обратился к невидимому собеседнику:

“Я смогу вернутсья?”

“Бип! Вне системного протокола, пожалуйста, осмотритесь сами!”

Кончик его губ дрогнул, он мрачно произнёс:

“А что тогда включено в системный протокол?”

Из ниоткуда перед ним появилось разноцветное окно. Оно выглядело нереальным, будто лишь проекцией.

Поражённый фантастическим окном перед собой, он заметил парящие над ним вкладки “статус”, “экипировка”, “способность”, “предметы”, “призывы” - как в игре какой-то.

Если бы он не понял, что это перед ним, никудышный был бы из него хикикомори, это… Это однозначно читерская система прямиком из новеллок!

И вот он высоко подпрыгнул от радости, снова воссоздавая в голове своё будущее попаданства, радуясь до такой степени, что забыл, что ныл как дитя малое совсем недавно.

Мне практически небеса велят читерить!

Он засмеялся как полудурок - да что там, как полноценный дурак.

Глядя на окно статуса, будто это была его единственная любовь, чуть ли не целуя его в своей придурковатости, он нажал на “Статус”.

Пять вкладок исчезли, и перед ним появилась иллюзорная проекция его самого, сопровождаемая описанием “Статус пользователя”.

Пользователь: Человек

Способности: отсутствуют

Экипировка: отсутствует

Призывы: отсуствуют

Очки экипировки: 0

Очки предметов: 0

Очки способностей: 0

Очки призыва: 0

“...”

Так и хотя высказаться об этом в колкой манере, лицо юноши продолжало менять цвета, будто имитируя цветовой спектр проекции статуса.

Хоть сейчас было и не время для колких комментариев, он не смог сдержать своего гнева:

“Ладно, я, будучи новичком, с жалким статусом и чередой нулей ещё кое-как, да смирюсь, но что ещё за “Человек” у меня указано?! Я, игрок в ММОРПГ и чтец новелл, точно знаю, что там должно стоять имя…”

“Фух…”

Ветер задул по равнине, унося с собой листья, дуя ему в лицо, будто насмехаясь…

После ненормально долгой тишины, снова прозвучал загадочный голос Систему:

“Пожалуйста, выберите уменьшительно-ласкательную форму обращения!”

Ты сделала паузу! Ты сейчас специально сделала паузу!

Как бы он не был зол, он чесал голову, пока его волосы не начали напоминать гнездо. Он беспомощно опустил руки, чувствуя себя не в своей тарелке.

“Пожалуйста, выберите уменьшительно-ласкательную форму обращения!”

Голос снова призвал его, вырвав из суицидальных мыслей. Вздохнув, он произнёс:

“Меня зовут…”

Замолчав на середине предложения, он подумал, что раз это новый мир, это означает и новое начало, от старого имени можно и избавиться…

И на него нашло озарения, он немного поразмыслил, после чего поднял голову:

“У Янь! (прим. переводчика: “не найти, что сказать/молчать”)! Я буду У Янем!”

Юношt… Нет, У Яню, быть может, и не хватало честности, но это было лучшее, что пришло ему на ум касательно имени.

Как бы то ни было, едва ли кто-то тут его узнает, имечко, звучащее покруче законом же не запрещено, так?

“Бип! Личность подтверждена - У Янь.”

Убедившись, что статус был изменён с “Человек” на “У Янь”, он довольно кивнул, глядя на меню.

С определёнными ожиданиями, он нажал на вкладку способностей, и тут было три дополнительные вкладки - “тип умения”, “типа таланта” и “тип родословной”. Он безо всякого промедления нажал на Родословную.

Шаринган: (1 томоэ) - 1.000 очков способностей; (2 томоэ) - 3.000 очков способностей, (3 томоэ) - 10.000 очков способностей, (мангэкё шаринган) - 100.000 очков способностей, (вечный мангэкё) - 500.000 очков способностей.

Риннэган - 1.000.000 очков способностей

Rinnegan: 1,000,000 Ap

Истинный предок - 500.000 очков способностей)

Глядя на эту ослепляющую череду цифр, у него закружилась голова и он просто нажал “Назад”. Его разум всё ещё пребывал в лимбо, хоть он и вернулся в меню.

Так, настало время читерить!

Он отказывался верить, что не сможет разобраться с этим миром с такими способностями!

В этот момент, он чувствовал себя на высоте, будто стоял на вершине мира, на груде трупов, размахивая своим мечом бесконечности!

Типичный симптом синдрома хикикомори, общеизвестен под названием “самообман”.

Хихикая, он нажал на подраздел “талантов”.

Смена вектора (ур.1) - 500 очков способностей, (ур.2) - 1.000 очков способностей, (ур.3) - 5.000 очков способностей, (ур.4) - 50.000 очков способностей, (ур.5) - 500.000 очков способностей

Пламенный контракт: 300.000 очков способностей

Глаза смерти: 1.000.000 очков способностей

Лист продолжался и продолжался, а у него всё больше отвисала челюсть. Когда он раскрыл рот как гиппопотам, он сдержал желание засмеяться как маньяк, и перешёл на вкладку “Умений”.

Ледяное доу ци: 10.000 очков способностей

Тёмное доу ци: 10.000 очков способностей

Святая магия: 100.000 очков способностей

Сумеречная магия: 100.000 очков способностей

Магия нежити: 100.000 очков способностей

http://tl.rulate.ru/book/7420/185586

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
еще один другой мир с системой наруто что ли? =_=
Развернуть
#
Мы знали на что подписываемся, теперь осталось прыгнуть в эту яму без сожалений
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
"Пожалуйста, выберите свой язык нежности"
Моя твоя не понимай.
Развернуть
#
Надо было назваца Яйцом Собаки. Такое ласкательное имя используют в китайских деревнях
Развернуть
#
Что за сраный язык нежности? Это называется, ласковое обращение, а не гребаный язык нежности. Даже гугл не переводит так бредово.
Я уже молчу о всех остальных нечитабельных фразах/предложениях.
Развернуть
#
Забей, зато читается двухсмысленно)
Развернуть
#
читается это как раз на ту букву, которая у тебя лишняя в слове "двусмысленно" -_- Точнее одной этой буквой можно охарактеризовать все произведение.
Развернуть
#
В слове двусмысленно буквы "х" не должно быть. Хотя мне самому больше нравится вариант с буквой "х", правильно будет без нее.
Развернуть
#
графоманят иногда очень не плохо но что в графомании не люблю так это убогое описание магии системы магии и просто бред и отсебятина связанная с магией не люблю этого
Развернуть
#
А очки способностей и очки вызова точно так сокращаются?
Развернуть
#
такого дерьма давно не читал... это походит на гугл с китайского (или японского), а не с инглиша... говнопереводчик даже не осознает, что пишет, походу даже не перечитывал... это хуже,чем даже Кент.
Развернуть
#
Есть один + кент теперь не самый худший переводчик. Когда мы думали что достигли дна в качестве перевода,к нам постучались с низу.
Развернуть
#
В общем если это и читать то только на инглтше ибо пеонвлдчик видать не далеко от гугл переводчика в развитии ушел.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Это Кент переводил или сын Кента?
Развернуть
#
Так во всех новеллках говорится, эта логика безупречна! после этой строчки заржал в голос и бросил читать
Развернуть
#
Мммм... Приключения Х'У Яня. Интересно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку