Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128. Я - учитель

В субботу Сюй Тиншен рано покинул университет и направился в городской округ. После долгих поисков, он наконец купил новейший телефон Sony Ericsson. Затем он нашел сувенирный магазин, упаковал телефон, и положил его в сумку, прежде чем отправиться в дом Сян Нин.

Sony Ericsson был очень популярным брендом. Это было не потому, что функции телефона были настолько хороши, или потому что они продавались по очень разумной цене. Вместо этого у них было действительно огромное торговое преимуществр - они выглядели хорошо. Из-за этого девушкам они очень нравились.

Пропустив несколько недель, Сюй Тиншен нервничал. Он постучал в дверь, осторожно поправляя одежду, пока ожидал ответа.

Дверь дома семьи Сян со скрипом открылась. Сюй Тиншен улыбнулся, глядя на маленькую Сян Нин, выглядывающую из-за двери.

Сян Нин выглядела довольно удивленной и тем, что последовало за этим, был… взгляд, словно с ней поступили неправильно. Сюй Тиншен ушел в спешке, а затем перестал появляться в течение нескольких недель, поэтому Сян Нин спросила свою мать: почему сменили учителя?

Госпожа Сян не сообщила ей истинной причины, по которой Сюй Тиншен не смог прийти, а вместо этого упрекнула ее: «Разве не потому, что ты была слишком непослушна? Играла со своим телефоном во время урока, разозлила учителя ».

Ли Линлин приходила вместо него в течение последних трех недель, и Сян Нин была вынуждена принять это. Она думала о том, чтобы позвонить Сюй Тиншену, и все же сопротивлялась желанию, потому что действительно чувствовала себя слишком обиженной.

В настоящее время глядя на Сюй Тиншена, стоящего за дверью, даже сама Сян Нин не знала, что она на самом деле чувствовала. Она не заговорила, а развернулась и направилась внутрь дома.

Сюй Тиншену оставалось только бесстыдно войти. Он закрыл дверь и направился в гостиную.

«Разве дядя и тетя не дома?» Не видя родителей Сян Нин, через некоторое время спросил Сюй Тиншен.

Сян Нин бросил на него взгляд, и только через некоторое время воскликнула: «Разве у меня теперь не учительница? Почему эта очень хорошая учительница не пришла? ... Ты же больше не должен был приходить?"

Остальное он мог только додумать. Это было не сложно понять. Именно из-за того, что приходила женщина-репетитор, родители Сян Нин чувствовали себя очень уверенно с Лин Линлин, и поэтому позволяли Сян Нин проводить занятия с ней наедине.

Затем последовали слова Сян Нин. Она спросила: Почему эта очень хорошая учительница не пришла?

«Не… не может быть, чтобы она не захотела заниматься со мной после этого, верно?» На Сюй Тиншена сразу же обрушилось чувство кризиса, потому что независимо от того, как он это видел, Ли Линлин была более подходящим, чем он кандидатом на эту должность, во всех отношениях. К тому же, она была очень ответственным и компетентным человеком.

«Она просто заменяла меня несколько недель. Она очень занята, - объяснил Сюй Тиншен.

Сян Нин смотрела телевизор, не говоря ни слова.

«Ты обиделась?» - осторожно спросил Сюй Тиншен.

«Я хочу обратно учительницу», - сказала Сян Нин.

«Я был неправ», искренне извинился Сюй Тиншен.

Учитывая, каким он обычно был, никто не мог вообразить, что Сюй Тиншена на самом деле сможет запугать и довести до такого состояния маленькая девочка.

К счастью, он понимал Сян Нин достаточно хорошо, так что ему наконец удалось заставить ее говорить должным образом после некоторых уговоров.

Он воспользовался этой возможностью, чтобы вынуть подарок, который он приготовил для нее, и поместить его перед ней: "Вот, это компенсация. Открой его и посмотри.

Некоторое время Сян Нин упрямилась, но в конечном итоге не смогла не поддаться искушению открыть подарок. Она открыла его и увидела красивый телефон, лежащий внутри. Этот телефон был намного лучше того, который ее родители ранее конфисковали у нее из-за предательства Сюй Тиншена.

В конце концов, будучи пятнадцатилетним подростком, Сян Нин с радостью взяла телефон, и некоторое время играла с ним… прежде чем выражение ее лица внезапно изменилось, и она положила телефон обратно в коробку, покачав головой: «Он мне не нужен."

"Почему? Тебе не нравится? - поспешно спросил Сюй Тиншен.

Сян Нин покачала головой: «Это не так, все потому, что… тебе очень тяжело», - она четко помнила слова, которые Сюй Тиншен произнес тогда, когда описывал свою чрезвычайно тяжелую университетскую жизнь, чтобы добиться ее симпатии.

Из этого также можно сделать вывод, что Ли Линлин не раскрыла личность Сюй Тиншена за последние несколько недель.

«Это было бесплатно. Я получил его в розыгрыше в супермаркете », - объяснил Сюй Тиншен.

«Это все же не хорошо. Пользуйся им сам», - хотя она все еще была сосредоточена на телефоне, поведение Сян Нин было очень твердым.

«У меня есть свой. Даже два!» Сюй Тиншен экстравагантно продемонстрировал два телефона Nokia 1110, положив их на кофейный столик.

Сян Нин посмотрела на них, но все же покачала головой: «Тогда продай его за деньги или отдай своей младшей сестре. Во всяком случае, я не могу принять его. Мама говорит, что если я хорошо сдам экзамены, она вернет мне телефон ».

Сян Нин все еще помнила, что у Сюй Тиншена была маленькая сестра. Что касается Сюй Цюйи, она встречалась с Сян Нин несколько раз в прошлой жизни. Они хорошо ладили.

Подарок не принес Сюй Тиншену удачи, и разговор между ними прекратился. Они молча сидели на диване.

Сян Нин сосредоточилась на телевизионном экране, когда Сюй Тиншен посмотрел на настенные часы и произнёс: «Пришло время для твоего урока».

«Позволь мне досмотреть этот эпизод», - сказала Сян Нин.

«Нет», - сказал Сюй Тиншен, улыбаясь.

«Мне все равно», небрежно сказала Сян Нин.

Сюй Тиншен понял всю проблему, исходя из этого разговора. Хотя перед ним была Сян Нин, она не была его девушкой. Она была пятнадцатилетней девочкой, и ее личность и характер еще только развивались.

Между тем, из-за чувства вины и эмоций, возникших в прошлой жизни, Сюй Тиншен всегда общался с ней и пытался всячески баловать, словно она все так же была его девушкой только младшего возраста.

«Негативные эффекты уже начинают проявляться. Будет ли так лучше для нее, если так и будет продолжаться? » Сюй Тиншен некоторое время размышлял с беспокойством, прежде чем сказать: «Маленькая Сян Нин, я учитель ».

«А?»

«Я уже говорил тебе, что если у тебя возникнут какие-либо проблемы, если тебе понадобится любая помощь, позвони мне, и я приеду ... так будет всегда».

«Однако я надеюсь, что ты понимаешь одну вещь. Когда я занимаюсь с тобой, я твой учитель, и я надеюсь, что смогу быть строгим и ответственным учителем ».

«Поэтому, не действуй своевольно передо мной. Теперь я только твой учитель, а не дядя Лжец. Точнее, теперь мы даже не можем считаться друзьями».

Сюй Тиншен говорил так, будто разговаривал со взрослым, соблюдая педагогический тон.

Сян Нин довольно смущенно посмотрела на Сюй Тиншена, который внезапно стал суровым. Сначала она попыталась улыбнуться, но Сюй Тиншен не улыбнулся в ответ. Сян Нин перестала улыбаться, и почувствовала себя обиженной.

Маленькая Сян Нин некоторое время молчала, прежде чем встать на ноги и выключить телевизор: «И что, если ты учитель? Зачем вести себя так жестоко?

Закончив, она в раздражении вышла из комнаты и зашла в кабинет.

Сюй Тиншен успокоился. Ее реакция была полностью идентична той, из прошлой жизни. Тогда, каждый раз, когда Сюй Тиншен был серьёзен и вел себя как учитель, поясняя что она сделала неправильно, если она чувствовала, что с ней поступили плохо, она оставалась на месте и упорно молчала. Между тем, если она понимала и могла принять сказанное, она соглашалась, но в ответ спрашивала: «Зачем вести себя та жестоко?»

Сама Сян Нин так это объясняла: это значит, что я уже сама все знаю, но не мог бы ты сказать это немного помягче? Всегда нужно показывать свое ворчливое лицо.

Приблизив момент своего первого контакта с Сян Нин, Сюй Тиншен знал, что это на самом деле вызовет много проблем, повлияет на развитие ее характера, а также мистер и миссис Сян узнают о нем ...

Если все будет так продолжаться, поступив в университет, Сян Нин однажды скажет родителям, что влюблена в Сюй Тиншена, и им определенно будет трудно это принять. Это чувство действительно было бы слишком странным.

Таким образом, Сюй Тиншен искренне надеялся играть роль строгого и ответственного домашнего репетитора в семье Сян. Это было впечатление, которое он хотел создать о себе в голове Маленькой Сян Нин, а также, что более важно, впечатление, которое он хотел оставить в сознании ее родителей.

Когда Сян Нин поступит в старший класс, ему придется на несколько лет исчезнуть с глаз мистера и миссис Сян.

Таким образом, если они сойдутся вместе в будущем, Сян Нин сможет сказать своим родителям, что она неожиданно встретила своего бывшего наставника Сюй Тиншена после перерыва в несколько лет, и ее чувства к нему медленно развились… таким образом, даже если Мистер и миссис Сян все же будут возражать против этого, возможно, им будет немного легче принять это.

Из-за эмоциональных переживаний, его разум постоянно пребывал в состоянии хаоса, и Сюй Тиншен с радостью последовал за Сян Нин в кабинет.

Послеобеденный урок прошел без происшествий. После того, как все закончилось, в гостиной зазвонил телефон.

Сян Нин вышла и ответила на звонок, сказав Сюй Тиншену: «Мама и папа сказали, что они не вернутся к ужину».

Сюй Тиншен озадаченно спросил: «Они до сих пор не знают, что я вернулся?»

Сян Нин кивнула, сказав: «Я забыла сказать им».

«Что тогда делать?» Когда Сюй Тиншен задал этот вопрос, он думал об ужине, касающемся получения ссуды, который он согласился посетить.

Однако, в нынешней ситуации, как он мог оставить маленькую Сян Нин в одиночестве дома на всю ночь?

Однако Сян Нин не знала об этом. Сюй Тиншен не упоминул о переносе вечернего урока на следующий день. Таким образом, она думала, что все должно продолжаться как обычно. Для нее единственная проблема здесь заключалась в том, что делать с ужином.

«Учительница умела готовить», - сказала Сян Нин.

Оказалось, что это был не первый случай, когда мистер и миссис Сян «бросили» Сян Нин.

Сюй Тиншен улыбнулся, поднявшись на ноги: «Учитель тоже умеет».

http://tl.rulate.ru/book/7355/413548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку