Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82: Снеговик

Сюй Тиншэн когда – то сам занимался распространением листовок. В другой жизни, желая заработать на жизнь в студенческие годы, он также время от времени соглашался на подработку помимо репетиторства. Большую часть времени он как раз и занимался распространением листовок.

Стоит отметить, что его первый разрыв в университете также был связан с распространением этих злосчастных листовок.

В то время, проучившись в университете некоторое время, у него завязались отношения со старшекурсницей. Но девушка не знала о плохом материальном положении его семьи. И вот, через несколько дней после того, как они впервые взялись за руки, случилось следующее: в тот момент, когда Сюй Тиншэн раздавал листовки какой-то корпорации на улице, его девушка проходила там со своими подругами.

Увидев ее, Сюй Тиншэну стало неловко, но и немного радостно. Он поднял руку и помахал ей в знак приветствия. Но та сделал вид, что не знает его, и перешла с подругами на другую сторону улицы.

Той же ночью Сюй Тиншэн был проинформирован об их расставании.

Поэтому он решил, что многим это занятие покажется неловким. Таким образом, сказав о том, что ему нужна помощь в распространении листовок, Сюй Тиншэн не рассчитывал на то, что немногие захотят ему помочь.

По большей мере, он рассчитывал только на старого Вая и Линьлинь, Фу Чэна, Хуаня Яминя, Сун Ни и Чжаня Нинланя. Им просто придётся поработать чуть больше. Так он думал.

Однако, ситуация превзошла всякие ожидания Сюй Тиншэна. Около в 11 вечера ему даже пришлось всё остановить. Люди оказалось больше, чем достаточно.

Всего за пару часов в списке Сюй Тиншэна было уже более 80 человек.

Тань Яо обзвонила своих подружек; Хуань Яминь – своих. В списке были и Фу Чэн с друзьями, Сун Ни со своими друзьями. Ли Сюй позвал друзей по тэквондо и сокурсников, Ли Линьлинь - своих подружек. Были соседи по комнате, пару старшекурсников, товарищи по футбольной команде и много кого ещё.

У Сюй Тиншэна разболелась голова от того, что необходимое количество участников было так сильно превышено. Но ведь они все предложили свою помощь из самых добрых побуждений и с желанием помочь. Разве он мог им сейчас отказать?...И что делать после того, как они помогут? Он должен будет угостить их всех ужином?...Сколько столиков получится? Ему этот ужин обойдётся во столько же, сколько бы стоил свадебный банкет.

Перед сном Сюй Тиншэну позвонил Фан Юйцин.

«Я собрал около 120 человек. Этого достаточно? Если нет, я найду больше»

«…»

«Почему ты молчишь?»

«Я просто не помню, чтобы я просил тебя об этом»

«У тебя еще хватает наглости такое говорить? ...Я узнал об этом от других! Сюй Тиншэн, ты все еще считаешь меня своим братом?- Фан Юцин ругался, - «Как бы то ни было, у меня доброе сердце, и я не собираюсь с тобой ссориться. Слушай...если этого количества недостаточно, то у меня есть брат, который работает в развлекательном центре. А там есть несколько сотен хостесс, всех форм и размеров…»

«…Избавься от них всех. Брат, я планирую раздавать флаеры в школах. Твоя кучка хулиганов и толпа хостесс будет там не очень уместна. Тебе не кажется, что после всего этого я разорюсь?»

«Упс, это правда. Я об этом не подумал...я пойду и скажу им»

«Подожди, оставь тех, у кого есть машины. Им не нужно будет распространять листовки; они могут просто помочь с транспортировкой»

«Правильно, хорошо»

……

На следующий день Сюй Тиншэн встал рано утром. Подготовительные работы были сделаны в спешке: разработать флаеры, отправить их на печать, потом консолидировать их количество и распределить среди участников по группам. С точки зрения безопасности, следовало формировать группы из мужчин и женщин. Кроме того, в каждой группе должны были быть те, у кого есть телефон.

В течение всего дня Сюй Тиншэн ни разу не присел – так он был занят.

В три часа дня, когда все собрались на городской площади Яньчжоу, неожиданно пошёл снег.

В провинции Цзяньхай снег был явлением редким, как и для Яньчжоу, где снегопад можно было наблюдать только один раз в несколько лет. Так как снег шёл всё сильнее и сильнее, Сюй Тиншэн купил и раздал участникам зонтики. Сначала он хотел отменить мероприятие и отправить всех по домам и собрать их в другой день.

Но у всех было такое хорошее настроение, и идея раздачи листовок во время снегопада казалась им такой увлекательной.

Поскольку это было общее мнение, Сюй Тиншэну оставалось только согласиться. Заранее поблагодарив их несколько раз, он распределил участников по группам, которые сформировал заранее. Знакомые Фан Юцина помогли с транспортировкой.

Сюй Тиншэн остался с Тан Яо и Фан Юйцином.

Тана Яо он попросил позаботиться о бронировании ресторана, а Фан Юцина - помочь ему купить хорошие сигареты, которые он собирался раздать.

«Я знаю, ребята, что вы в этом не нуждаетесь, но мне кажется, что я просто обязан вас как – то отблагодарить» - сказал Сюй Тиншэн, увидев, что Фан Юцин собирается отказаться.

Фан Юцин согласился.

По правде говоря, с материальной точки зрения сегодняшние расходы были не очень оправданы. Людей было слишком много. Но как быть с эмоциональной точкой зрения? Сюй Тиншэн был очень благодарен и очень доволен. Поэтому деньги для него в такие моменты просто меркли.

Когда Фан Юцин и Тан Яо ушли, Сюй Тиншэн начал собирать оставшиеся листовки. Для него тоже было подготовлено место –Синьяньская средняя школа. Теперь у Сюй Тиншэна была совсем другая мотивация. Поэтому он мог стоять гордо и, не стыдясь, раздавать свои листовки.

Эппл вышла из такси, у неё не было с собой зонтика. Снежинки кружились вокруг неё, когда она вдалеке увидела Сюй Тиншэна.

Она улыбалась, но в ее улыбке было опасение, она была похожа на маленького ребенка, который сделал что-то не так. Эппл была на себя совсем не похожа. Сюй Тиншэн обидел её, отдалившись от неё. Возможно, она чувствовала, что она сделала неправильно, придя сюда, что Сюй Тиншэн будет ей не очень рад.

Тем не менее, она пришла.

Сюй Тиншэн за это время оттолкнул ее очень далеко. Она когда-то ездила у него на спине, когда-то шептала ему на ухо, но теперь...они были дальше друг от друга, чем простые друзья. Эппл была всегда бодра и весела. Когда-то она могла вести себя естественно и легко, даже когда они не были хорошо знакомы друг с другом, девушка вела себя завораживающе или раскованно, вела себя так, как она хотела...а теперь не смела.

Сюй Тиншэн слишком решительно оттолкнул ее. Он стал беспокоиться, что может причинить ей боль, если позволит им сблизиться ещё ближе. Он хотел немного увеличить расстояние между ними, хотел, чтобы у них были отношения хороших друзьями. Но это оказалось тяжело.

Было много случаев, когда из-за его холодного и безразличного тона Эппл внезапно терялась в словах на другом конце телефона, становилась тихой. Порой она даже могла заплакать.

Сюй Тиншэн подбежал к ней с зонтиком, пытаясь защитить от снега. Увидев снежинки, которые падали на ее волосы и плечи, он протянул руку, желая стряхнуть их. Но потом убрал руку.

Эппл напряглась, это было видно по её лицу.

«Я узнала от Сун Ни. Вчера вечером она сказала, что людей может не хватить. Я собиралась прийти рано утром. Но потом выяснилось, что людей уже итак слишком много...я не знала, стоит ли мне приходить. Я думала об этом целый день, и потом сама не поняла, как оказалась на автобусной остановке…и вот я пришла. Прости…»

Я пришла. Прости…Сюй Тиншэн сначала хотел обнять её. Ведь она выглядел такой жалкой и измученной. То есть сначала согреть, а потом бросить её одну в снежную пургу…

Сюй Тиншэн не стал. Он уже принял решение и не мог пойти назад.

«Куда мы идем?» - спросила Эппл Сюй Тиншэна.

Сюй Тиншэн не мог появиться перед Сян Нин с Эппл, но и оставить её здесь одну он не мог. Таким образом, единственной школе в Янчьжоу, которая сегодня не получала бы листовки от Hucheng Education –была бы Синьянская Средняя школа.

«Давай никуда не пойдем. Как насчет того...чтобы слепить снеговика», - Сюй Тиншэн указал на появляющиеся сугробы.

«Давай» - радостно улыбаясь, кивнула Эппл.

……

Около 5.15 вечера люди, которые ушли распространять листовки, начали возвращаться и собираться на площади.

Через несколько часов у Сюй Тиншэна появилось странное ощущение, что распространение листовок неожиданно превратилось в массовое свидание.

Парни и девушки весело беседовали по возвращении, в воздухе пахло романтикой.

Все благодаря снегу, который сегодня выпал. Он дарил ощущение счастья и сказки.

До обеда оставался еще почти час, но никто не торопился в ресторан. Снег был таким редким явлением, что большинство людей готовы были повести на улице весь день.

Кто-то увидел снеговика, которого слепили Сюй Тиншэн и Эппл.

После этого более 80 человек заработали в унисон. Вся Городская Площадь была заполнена десятками снеговиков разных форм и размеров, самый большой из них был два метра в высоту и несколько метров в ширину.

Многие прохожие стали останавливаться, все больше людей собиралось на городской площади.

«Есть еще листовки?» - Тан Яо спросил Сюй Тиншэна.

«Да» Сюй Тиншэн вынул оставшийся мешок листовок.

«Дай мне» - сказал Тан Яо.

«И мне дай. Я ещё не раздала ни одну листовку» - сказала Эппл и протянула свою маленькую руку, покрасневшую от холода.

Многие стали фотографировать снеговиков, хватая за одно и флаеры, которые раздавали Тан Яо и Эппл.

«Как жаль, что сейчас ещё не то время, когда люди лихорадочно всё фотографируют и выставляют в социальные сети. Телефоны с камерами тоже не очень распространены. В противном случае, из этого всего вышла бы просто сумасшедшая реклама»

Когда Сюй Тиншэн эмоционально вздохнул над этим, кто-то подошел к нему с камерой.

«Привет, студент. Я репортер из «Ночного Янчжоу». Это ... мероприятие какой – то школьной организации?»

Сюй Тиншэн опешил на мгновение. Намерения этого репортера были предельно ясны. Если бы это было событие, подготовленное организацией какой-либо школы, он мог бы законно напечатать заголовок вроде «Я Улучшаю Пейзажи Яньчжоу" или тому подобное, добавить фотографии и написать соответствующую статью.

Какая жалость… Сюй Тиншэн передал корреспонденту листовку.

«Корпоративная деятельность? ...Тогда это немного хлопотно»

Он сказал «немного хлопотно», а не, скажем, «ничего хорошего». Сюй Тиншэн сразу понял, что репортер имел в виду, поэтому тут же достал две пачки сигарет Чунхва, которые остались от Фан Юцина, и незаметно сунул их ему в руку.

«Вы можете написать репортаж о заснеженных пейзажах. И, если будет удобно, вскользь упомянуть о нашем Hucheng Education Service. Мы помогаем родителям и студентам ВУЗов, которые вынуждены трудиться, чтобы заработать себе на жизнь»

«Если это так...это не может считаться чисто корпоративной деятельностью. Я подумаю об этом, когда я вернусь» - сказал репортер и положил в карман две пачки сигарет.

«Спасибо. Вот мой номер телефона, запишите его...если возможно, мы можем ещё раз встретиться и пообщаться»

Вот так Сюй Тиншэн впервые в своей жизни дал взятку. Хоть ему и было противно, но существуют некоторые правила, которые вы не можете изменить, под них нужно только подстраиваться.

……

Повернув голову и оглянувшись, среди бескрайних просторов снега и снеговиков, он увидел Эппл. Без зонтика, она шла сквозь клубящийся снег в белых одеждах, раздавая листовки с широкой улыбкой на лице. Когда кто-то бросил листовку на землю, взглянув на неё один раз, она подняла её, вытерла рукавом и весело продолжила своё занятие.

Снеговики должны быть девочками. Они чувствуют холод ...а она почувствует холод?

http://tl.rulate.ru/book/7355/357428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку