Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83: Воссоединение, расставание

Ужин проходил шумно и весело. Хорошо было то, что Сюй Тиншэну не нужно было постоянно развлекать толпу, пить много вина и всё контролировать.

Сюй Тиншэн лишь подошел к тем, кого привёл Фан Юцин, выпил с ними пару бокалов вина, выразив тем самым им свою благодарность.

Он знал, что сигареты, которые он попросил Фана Юцина купить для них, могли полететь прямо в мусорное ведро после того, как молодые люди выйдут за двери. Ведь они пришли сюда и сели за эти столы только ради Фан Юцина. Но Сюй Тиншэну было нужно просто выполнить все формальности, которые должны были быть выполнены.

Конечно, среди друзей Фан Юцина было немало людей, которые были схожи по темпераменту с Сюй Тиншэном. Понимая это, с некоторыми из них он обменялся контактами, чтобы в будущем иметь возможность с ними связаться и пообщаться.

Об остальном позаботился опытный профессионал Тан Яо. Сюй Тиншэну было очень легко, ему просто было нужно присоединяться к тосту, когда того требовал случай. До тех пор, пока он ещё был способен воспринимать алкоголь.

К концу ужина Сюй Тиншэн поручил свои обязанности хозяина вечера строму Ваю и Ли Линьлинь. С одной стороны, потому, что он сам больше не хотел пить. А с другой стороны, он хотел выдвинуть старого Вая и Ли Линьлинь вперёд, познакомить их с новыми людьми. В конце концов, было много обязанностей и дел, касающихся платформы, которые он планировал в передать им в будущем.

Старый Вай встал с Линьлинь возле стола, где произносили тосты. Мероприятие всё больше стало походить на свадебный банкет, эти двое стали дразнить друг друга, некоторые слова старого Вая заставляли Линьлинь смущаться до такой степени, что она даже не смела поднять голову. Почувствовав себя очень неловко, она ущипнула старого Вая. Кто просил прилично выпившего старого Вая вести себя так перед всеми?

Самым «ужасным» было то, что Старый Вай настолько перестал себя контролировать, что снял штаны перед толпой из более, чем 80 человек. Просто чтобы показать им синяки на своих бедрах. Поскольку Ли Линьлинь не могла остановить его, как бы она ни старалась, Сюй Тиншэн быстро позвал нескольких соседей по комнате, чтобы те подошли и успокоили его.

Несмотря на неудачу в своих попытках снять штаны, эта трагическая история старого Вая распространилась потом по общежитию. Все стали пошучивать над сочетанием «покорный муж и доминирующая жена»

К середине вечера без приглашения явилась Фан Чэнь. Сюй Тиншэну стало дурно, когда он увидел эту «старую ведьму». К счастью, оказалось, что ей нет никакого дела до него. Увидев Эппл, она стала болтать с ней без остановки.

Только когда ужин закончился, старая ведьма подошла к Сюй Тиншэну и сказала: «Я видела твою образовательную платформу, она довольно амбициозна. Назови цену и продай мне акции. Что скажешь?»

«О, нет!» Сюй Тиншэн демонстративно поднял голову и закричал: «я пьяный», после чего упал на столом, притворившись мёртвым. Он не вообще двигался вообще, хоть эта старая ведьма била его и не отставала.

Эта старая ведьма была в состоянии отличить перспективную в будущем платформу от простого пускания денег на ветер.

Такие, как она, были очень проницательны.

Старая ведьма взяла Эппл за руку перед уходом и спросила: «Эппл, как насчет того, чтобы остаться у меня дома сегодня вечером? Я тебе ещё столько всего должна рассказать, мы можем лечь и болтать до рассвета»

Лечь и болтать до рассвета? ... Черт, кто бы мог в это поверить? Непристойные сцены с участием двух красавиц всплыли в сознании Сюй Тиншэна. Эппл необходимо было быть осторожной.

«Эппл, нет! Тебе нельзя идти!» Сюй Тиншэн забыл о своем притворном пьянстве, быстро вскочил и закричал.

Эппл покорно отвергла предложение Фан Чэнь. Перед отъездом старая ведьма прожгла Сюй Тиншэна просто убийственным взглядом.

После 8 часов приглашенные стали расходиться. Через некоторое время, остался только самый ближний круг Сюй Тиншэна. Сюй Тиншэн попросил официантов накрыть дополнительный столик с закусками, намереваясь немного расширить это собрание и позволить всем познакомиться друг с другом.

Например, он представил старому Вая и Ли Линьлинь Хуань Яминя, Фу Ченга и Сун Ни, а также Фан Юйциня, а Юйциню Тан Яо и других своих соседей.

Хуань Яминь и Тан Яо были очень расстроены, так как в ресторане не осталось девушек, кроме подруги Лу Сюй по тэквандо, Бао Пейджун. Сюй Тиншэн заметил, как тот постоянно сжимал кулаки и стискивал зубы, по-видимому, пытаясь тем самым собраться с духом и что – то сказать.

Сюй Тиншэн впервые увидел эту знаменитую подругу Лу Сюй Бао. Она была действительно красивой девушкой, но в то же время слегка мужеподобной.

У Бао был прямолинейный характер, кроме того, она уже достаточно много выпила. Наблюдая за ней со стороны какое-то время, Сюй Тиншэн чувствовал, что она тоже хочет что – то сказать, но не может, то ли у неё не хватало мужества, то ли вино слишком подействовало.

Эти двое так и остались в тупике. Сюй Тиншэн начал переживать за них. Если так будет продолжаться, то рано или поздно одна из них рухнет, а другой так и не осмелится сказать даже слово.

Итак, эта Бао поставила со звоном бокал на стол и сказала: «Знаете ли вы, скольким особям мужского и женского пола я помогла за последние полгода в университете...с их...звериными инстинктами»

Эти её слова были слишком смелые. Все были ошеломлены.

Лу Сюй тут же попытался ей помочь объясниться: «Только не поймите её неправильно! Она имеет в виду, что она многим помогла найти парней и подруг»

«Верно, только ты один понимаешь меня лучше всех» - сказала Бао, покачиваясь и похлопывая Лу Сюй по плечу. «Благодаря мне они нашли своих вторых половинок… А я? У меня даже собаки нет»

Что Бао хотела этим сказать? Что она имела в виду? Если Лу Сюй не дурак, он должен понять ее намерения, он не должен молчать. Так думал Сюй Тиншэн. Остальные, вероятно, думали так же, но все молчали, спокойно ожидая продолжения.

«Гав - гав, гав – гав - гав! – произнёс неожиданно Лу Сюй…

«Ты, что ты делаешь?» Бао вскочила в полнейшем шоке и схватила Лу Сюя за воротник.

«Разве не ты сказала, что у тебя даже нет собаки?» - спросил Лу Сюй, не понимая её реакцию. «Гав-гав-гав, ты мне нравишься. Бао Пейджун, я люблю тебя уже очень давно»

«Черт возьми, ты же всегда такой нерешительный? Почему ты так осмелел вдруг сегодня?» - спросила Бао.

«Ну, впрочем, как и ты…»

Лу Сюй отошёл от шока, положил руку на плечо Бао и сказал всем: «Видите, я сделал это…сделал. Это было не так уж и тяжело»

Бао улыбнулась. Улыбка была очень застенчивая и милая, нисколько не похожая на мужественную.

Лу Сюй, возможно, забыл от волнения, что девушка, которой он только что признался любви является обладательницей черного пояса по тхэквондо, которая когда-то получила третье место в областном молодежном конкурсе...он обернулся и сказал ей: «Вот так вот, Бао, я просто взял и без труда покорил тебя»

Бао слегко нахмурила брови.

Лу Сюй все болтал и болтал.

Что говорится в старой поговорке?

Пары создаются на небесах.

Воссоединение в конечном итоге свершилось - и как же это было здорово.

.……

Так как снег всё ещё шёл, Эппл собралась идти к Сун Ний. Но Сун Ний нашла какое – то оправдание и ушла первой, оставив подругу.

Сюй Тиншэн держал зонт. Он наклонился набок, защищая Эппл от снега, но снежинки, весело кружась, всё равно оседали на её плечах.

Скопившийся снег скрипел у них под ногами, и они некоторое время шли молча.

Эппл нарушила молчание «Твой сосед по комнате такой очаровательный; я чувствую, что они будут очень счастливы вместе. Кроме того, эта девушка потрясающая. И над ней точно никто не будет издеваться ... если бы я знала, я бы тоже пошла на тхэквондо»

«Ха!» Эппл выпрыгнула из - под зонтика, и, стоя на снегу, сделала позу тхэквондо.

Сюй Тиншэн протянул руку, которая держала зонтик так, что прикрыть им Эппл.

«Я слышала, что кто-то признался тебе в любви…» -сказала Эппл.

«Да. Чжань Ниньлань рассказала тебе?» - Сюй Тиншэн спросил.

«Да. Я слышала, что она считается первой красавицей факультета иностранных языков» - хитро улыбнулась Эппл, взглянув на Сюй Тиншэна.

«Эта первая красавица не так красива, как ты» - сказал Сюй Тиншэн.

Сюй Тиншэн сказал, что эта первая красавица на факультете не так красива, как она… Эппл надулась, сжала губы, и блестящие слезы начали стекать по ее лицу, как бы сильно она не старалась их сдержать.

Она бросилась на него и толкнула Сюй Ниншэна, обе руки прижались к его груди, стиснув зубы от напряжения, как будто она упиралась в гору, она сказала: «Мне больно, когда ты так давишь на меня, понимаешь? Сюй Тиншэн, мерзавец, мне больно, когда ты так со мной поступаешь, ты это знаешь?»

«Я же сказала, что буду спокойно ждать тебя в стороне. Почему ты по – прежнему меня отталкиваешь?…»

«Это так больно!»

Последнее предложение Эппл крикнула тогда, когда сидела уже на снегу.

Сюй Тиншэн стоял рядом и держал зонтик для нее…

Эта непростая сцена проходила на фоне заснеженного пейзажа. Он знал…

Это было расставание, которое неизбежно ждало их именно здесь.

http://tl.rulate.ru/book/7355/358406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку