Читать Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Still, Wait For Me / Дождись меня: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Рассказы о военной подготовке

Надевая форму камуфляжа, которую носили в военной подготовке, Лу Сюй спросил своих соседей по комнате: Здесь есть только один пояс – он должен быть намотан изнутри или снаружи?

Никто не сказал ему, что он может просто намотать один из своих ремней изнутри.

Военная подготовка Университета Янчжоу была действительно серьезной. В первый же день, когда инструктор прибыл, он передал им набор методов военной штамповки. Поскольку этот сегмент, как правило, присутствовал только на церемонии окончательного обряда в конце военной подготовки, первокурсники вначале были в восторге от этого. Только потом они поняли, что на самом деле это большая ответственность для них.

Новый вице-директор Университета Янчжоу, который занимался военной подготовкой, был солдатом в молодости. Когда пожилой мужчина, достигший шестидесяти лет, совершил идеальную тренировку в начале церемонии открытия, из-под земли исходил звук «взрыва», словно деревянный столб был насквозь просверлен...

“Трагическая” судьба этой партии первокурсников была уже предрешена.

“Дети в наши дни слишком слабы. Если мы не раскачаем вас немного, как мы, старые кости, сможем чувствовать себя в безопасности, передавая вам страну?” - сказал старый вице-директор.

Выполняя упражнения при температуре 40 градусов, студенты падали и отправлялись один за другим в медицинский палаточный лагерь, расположенный прямо на тренировочной площадке. Проливной дождь все продолжался, и только после того, как они промокли насквозь, им подали из кафетерия имбирные отвары. Хрупкие девушки плакали, и после были наказаны, их заставляли тренироваться еще полчаса...

Первый день был пройден, все рухнули на свои кровати, и жалобно плакали. Только теперь Сюй Тиншэн понял, что он постоянно упускал из виду что-то после его перерождения, тренировку своего тела. Даже если это было просто, на самом деле это было очень важно.

Ли Синмин жаловался: “Вы видели это? Шестеро девушек солдат стоявшие напротив нас рухнули без сил, и инструкторы сразу же помчались к ним, чтобы увести их. Я тоже хотел пойти, но я не смог бы их победить. В конце концов, они же натренированные.”

Все его на этот день были переполнены мыслями о девушках.

Старик Вай сказал, что из-за такой же мешковатой камуфляжной формы и головных уборов не было возможности рассмотреть и сказать, как они выглядели. Тан Яо совершенно не беспокоился о лицах; не иметь возможности увидеть их фигуры было намного хуже ...

Из доброй воли Сюй Тиншэн напомнил им: “Вы все неправы. На самом деле, это лучшее время для того, чтобы подсмотреть за девушками. Если девушка будучи даже без макияжа и нося ту же военную форму, что и все остальные, все равно могла выделиться, тогда она действительно должна была быть великолепной”.

“Как мы теперь увидим их фигуры?”

“Наблюдайте за ними во время совместной работы. Горный хребет сильно отличается, если смотреть сверху и сбоку; волны убывают и падают среди вод озера”.

Его слова очень вдохновили соседей Сюй Тиншэня. Во время тренировок на следующее утро они бесстыдно смотрели на девушек, выстроившихся напротив них. Ли Синмин уставился на одну из них, припевая текст: “Взгляни сюда, о, девушка, стоящая напротив меня...”

Тан Яо напряг мышцы, как корейская звезда Рейн.

Отвлекшись, девушки напротив них запутались в своих движениях, и некоторые из них получили замечания.

Обиженные девушки, ушедшие жаловаться, были очень обычным делом. Они рассказали основному инструктору, что мальчики в ряду напротив них играют хулиганов и дразнят их, мешая обучению. Главный инструктор подошел и сказал несколько слов инструктору о замене этого ряда, в которой находился Сюй Тиншэн.

Инструктор сказал: “Все вы, в самом деле... уберите свои лица. Девушки солдаты напротив подойдите сюда, и укажите на виновников.”

Сюй Тиншэн не знал, как убрать свое лицо, этого так же не знали и те люди, стоящие рядом с ним.

“Поднимите головы, все вы”, - объяснил главный инструктор, когда подошел с несколькими девочками: “Кто бы это ни был, просто укажите на них. Я вытащу их для вас.”

Все девочки очень стеснялись, как будто инструктор просил их выбрать себе мужей.

И это было именно тем, что сказал им инструктор в следующюю же секунду, “хватить тратить время, я же не говорю вам выбирать себе мужей”.

Ли Синмин, Тан Яо, Старик Вэй, некоторые ребята из соседних комнат и еще пару ребят из факультета Истории и других курсов... все они были вызваны инструктором один за другим, некоторые из них стояли на месте. Девушка с того же класса подошла к Сюй Тиншэню, прошла мимо него, повернулась и вернулась назад, встав прямо перед ним.

Сообщая инструктору, “есть еще этот парень, Сюй Тиншэн”.

“Я?” Даже не взглянув на другую сторону, Сюй Тиншэн был полностью сбит с толку.

“Да, ты”, девушка кивнула, затем повернулась и ушла.

“Убирайся!” - громко взревел инструктор.

Сюй Тиншэн был последним парнем, которого уводили, держа руки за спиной, инструктор теперь ходил на колени перед ними: “Очень хорошо, очень мужественно. Вам не обязательно есть на обед; вы будете стоять здесь до дневной тренировки”.

“Я невиновен”, - сказал Сюй Тиншэн.

“Что?” Преподаватель, возглавляющий их, кричал с сильно акцентированным голосом.

Сюй Тиншэн указал на то, где он стоял раньше: “Я не смотрел; мне было совершенно невозможно увидеть”.

Человек, который стоял перед ним, был более 1,9 м в высоту, весом более ста килограммов.

Инструктор посмотрел на минуту и повернулся, чтобы взглянуть на девушку, которая только что дала показания против Сюй Тиншэня, спросив ее: “Ты не ошиблась?”.

Девушка твердо кивнула: “Нет”.

Половина жителей комнаты 602 не обедали в этот день, другая половина тайно приносила для них несколько булочек.

После того, как тренировка закончилась, они попадали в постель из последних ног, Старик Вэй сказал: “Я больше не хочу менять курсы; Я влюбился в китайский... с моим интеллектом, я все равно смогу управлять этими людьми из Вычислительного, даже если буду изучать все самостоятельно”.

Будучи смышлёными, все сразу поняли, что какая-то девушка из Китайского факультета, должно быть, понравилась Старику Вай.

Они спросили об этом. Имя девушки было Ли Линлин. В то время как она не выделялась много, она была простой и привлекательной девушкой, ее внешность также была приятной для глаз. Именно она сегодня дала показания против Старика Вая. Исходя из этого, Старик Вай был определенно виноватым.

В течение следующих нескольких дней Старик Вай продолжал смотреть на Ли Линлин. Она ответила на это вслух натурой, прямо указывая на него несколько раз.

На двенадцатый день военной подготовки произошел крупный инцидент. Спрятав камень в своей обуви, мальчик напал на помощника главного инструктора, ударив того в голову и получая побои в ответ.

Школа не скрывала этого инцидента, и эта новость очень быстро распространялась в округе.

Мальчик был из Бухгалтерского учета. Несколько дней в семестре он дружил с девушкой из того же класса. Когда эта девушка упала в обморок во время военной подготовки, тот, кто унес ее, был помощником главного инструктора. Но потом девушка влюбилась в него, в человека которому за тридцать, а потом попросила расстаться с тем мальчиком.

С жарой, ударившим ему на голову, мальчик показал самую экстремальную реакцию.

Помощник главного преподавателя снова не появлялся на тренировочных площадках в течение следующих нескольких дней. Этот мальчик тоже отсутствовал. Вместо этого присутствовала только девушка.

Если все будет продолжаться, как и ожидалось, у нее скоро появится новый парень, а потом еще один новый ухожер, так как она жила счастливой и радостной жизнью.

Между тем, мальчик должен был платить цену за свою юношескую «сильную страсть». Такова была молодая, глупая любовь.

В ту ночь Сюй Тиншэн совершил поездку в местный продуктовый магазин, который находился в городе и сделал звонок. Этот инцидент заставил его вспомнить крупный инцидент во время военной подготовки его предыдущей жизни. Хороший друг из того же общежития, что и он, сломал военную машину...

Последствия этого инцидента действительно ощущались даже через несколько лет после его происшествия. После окончания университета этот друг стал государственным служащим. Там он в конечном итоге столкнулся с тупиком из-за его политических записей, и стал неспособным вообще продвинуться в своей карьере.

Сюй Тиншэн вспомнил его номер телефона, потому что он был очень особенным. Это был тот тип, который спустя годы в будущем можно было бы вынести и поставить на аукцион.

“Я надеюсь, что он все еще использует этот номер в этой жизни”.

Когда линия соединилась, а другой сказал “Привет”, не в силах опознать его, Сюй Тиншэн сказал глубоким тоном: “Ты Чжун Минь, да?”

“Да, кто ты?”

“Мне не нужно сообщить тебе кое-что. Ты собираешься сломать военную машину?”

“Это... ты... я?”

Чжун Минь действительно намеревался разрушить военную машину по поводу некоторых проблем с девушками. Проблема заключалась в том, что другая сторона могла узнать об этом. Он только что подумал о том, чтобы сделать это, даже не рассказав об этом своим соседям по комнате в общежитии. Он просто упомянул об этом по телефону двум друзьям старшего возраста.

“Ты недооцениваешь силу нашей страны в обеспечении безопасности. Причина, по которой мы напоминаем тебе об этом, заключается в том, что твоя обычная производительность не вызывает никаких подозрений. Из моей личной доброй воли я надеюсь, что ты не совершишь неправильный действий, и не пойдешь по неверному пути”.

“Я…”

“Знай, что это будет лучше для тебя”.

“Алло? Алло?”

“Бззз, бззз…”

Сюй Тиншэн почувствовал, что Чжун Минь больше не будет делать этого. Он не был на самом деле безрассудным до такой степени, его голова была просто омрачена эмоциями в то время.

Он угадал. Чжун Минь не только отказался от этого безрассудного плана, но в результате изменилось его понимание мира. Он очень серьезно говорил своим соседям по комнате, что фильмы 007 реальны, что КГБ и ФБР на самом деле являются более грозными, чем они думали. К счастью, их страна была еще более грозной.

Кто знает, что он почувствовал бы, узнав об инциденте со Сноуденом в будущем.

http://tl.rulate.ru/book/7355/264976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кгб иФсб могучи даже в китае и знают о террактах студентов с машинами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку