Читать 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 037 - На этой недели - целитель, поход в библиотеку и авантюристка! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 異世界で『黒の癒し手』って呼ばれています/ Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 037 - На этой недели - целитель, поход в библиотеку и авантюристка!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В день огня девушка работала в больнице, а после каталась, училась верховой езде и посещала библиотеку. В этот раз она сидела на первом этажа здания и читала книгу по медицине и основам магии.

Волшебная сила - это способность человека к магии, использование особых магических формул и песен. Каждый человек обладает своей уникальной силой, как отпечаток пальца, это объясняет, почему каждый человек может использовать только определённые стихии. Количество используемой силы на одно заклинание зависит от опыта мага. В этой же книги говорится о дочерях Гейи, - которые обладали высокими знаниями в области исцеления, а так же один сын Гейи, который спалили весь мир. Чем выше магический уровень человека, тем дольше он мог жить. С Давних пор именно сильные маги, и те воины, которые могли приспособить магию к ближнему бою, считались самыми сильными. Именно они создали первые страны, или были главами деревень, поэтому Аристократы обладают сейчас сильной магией.

В зависимости от силы заклинателя, увеличивалась и его мощь. К примеру, ученик-маг мог использовать только один огненный шар за раз, старые маги могут использовать до трёх шаров за раз, сын гайи использовал двадцать пять шаров за раз.

«Так вот почему Кумон был так сильно удивлён моему опыту в магии, девушка двадцати лет просто физически не может обладать такой магической силой».

***

Как и в прошлый раз, девушка наложила на лошадь защитную оболочку, оседлала его и они поехали по загону. Когда Ван прибыл к учебному полигону, он предложил прокатиться за пределами города, чему Рин была несказанно рада.

Копыта лошади шагали по песку вдоль реки, солнце озаряло весь пляж, а вода журчала чистым звоном.

Этот горная река брала своё начало в паре дней от города. В горах, на севере, был огромный источник чистой святой воды, и люди отправлялись туда в путешествие, что бы получить природное исцеление. Красивые пейзажи, чистый воздух и отсутствие хищников делали исток реки достаточно посещаемым местом.

- Тут много воды и очень резкий берег, будь осторожна.

- Да, я уже поняла.

***

Над водой летало несколько пчёл убийц, а Кумон стоял около реки с мечом в руке.

- Рин, попробуй убить их прямо в воде, я смогу достать иглы и в воде.

«Надо убить их молнией, потрачу меньше манны. Стой, я же могу использовать только огонь и лёд»

Ледяная игла пробила одну из пчёл и та рухнула в воду. Огненный шар убил остальных, и все враги были повержены.

После сбора трофеев, девушка открыла записную книгу. Лекарственные травы одно из самых распространенных заданий в гильдии. Вот только травы бывают разные, и в свободное время, Рин начала записывать в свою книгу, различные растения и их местоположения. К примеру, если листья Макакари стоили 1 серебряную монету за 5 штук, то листья голубого клёна или жёлтые васильки стоили по 2 серебряные монеты за штуку. В книжке были записаны и другие, растения, но около реки прорастали именно эти.

***

Парень с девушкой возвращались в сторону города по дороге, когда несколько кошек выскочили на них с разных сторон. Но к тому моменту, как долететь до своих целей, охотницы превратились в пепел от огненного шара Канзаки.

- Класс, как ты их так учуяла?

- Ну, я знаю странную магию, она подскажет мне, когда рядом окажется враг.

- А ты сможешь меня этому научить?

- Не думаю, она очень сложна и запутана.

Сколько не проверяла людей, рыцарей, животных, девушка ни у кого не встречала особых способностей, вроде «картографии» или «обнаружения живых существ». Возможно, люди просто не подозревали о наличии такой магии. Либо это была особая черта, которую Рин получила, когда были призвана в этот мир.

- Очень жаль, что я не могу выучить даже обычные заклинания.

- Не волнуйся, и вообще, у тебя же должны быть свои, очень сильные навыки с мечом. Я видела такие у рыцарей.

- Да, есть. Но использовать их очень сложно, и долго к тому, же подготовка к таким атакам очень долгая.

- Может тебе в свободное время поучиться использовать простые заклинания и поучиться дополнительному фехтованию? Я видела учителей в гильдии.

- Может быть ты и права - парень устало вздохнул.

После небольшой прогулки, компаньоны подошли к лесу. В этом месте обитали Варлоки, смесь собаки и волка. Они были самыми сильными монстрами для авантюристов их уровня, но цена за добычу, стоила того. Так же в этом месте обитают Кокатрисы - это хищные птицы, напоминали девушке больших бройлеров, с очень мощными ногами и клювами.

Несколько таких птиц и один варлок, встретились ребятам, сражу же, как они пришли.

Птицы сразу поспешили к Кумону, но магия льда приморозила их к земле, и парень спокойно начал ближний бой. Варлок же быстро начал бегать вокруг всей компании, и пытался зайти в тыл девушке, но и его ждала участь пепла. Голова Какатрикса улетела в траву, а обезглавленное тело упало на землю. Кумон стряхнул кровь с меча, а вторую птицу проткнула ледяная стрела.

***

На следующий день ребята отправились на луг. Их задача была набить огромное количество ядер кошек. Сегодня они постараются набить много денег. При условии, что девушка постоянно подвергалась нападению, она ещё ни разу не была ранена. Кумон так же оставался в эти дни целым и невредимым. В рюкзаке же у Канзаки на всякий случай было около десятка банок с лечебным зельем, которые она делала из свободной травы.

Когда вечером Кумон и Рин пили чай в кафе, они громко смеялись и веселились. За три дня работы авантюристом, они заработали более 70 серебряных монет на каждого. Сегодня вечером у них был особый праздник, сегодня гильдия повысила их ранг, потому что они были активными авантюристами и уже умелыми.

- Ура!

- Ура.

- Отлично, ты уже смотрела задания для Е ранга?

- Да, они не сильно отличаются от нашей прошлой работы, правда оплата намного выше и ходить придётся дальше.

- Мы всё равно можем работать вместе.

Целью кумона был ранг S. Именно при таком ранге Авантюристов приглашали в бои против больших монстров типа Сау.

- Я обязательно туда доберусь - тихо прошептал парень.

http://tl.rulate.ru/book/7312/202832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не могу избавиться от ощущения,, что читаю пересказ-изложение манги. Персонажи такие плоские, как лист бумаги. Хотя описание событий и персонажей есть, но вот. как-то так.
Пожалуй возьму паузу в чтении.
Спасибо переводчику.
Развернуть
#
Перевод не слова в слова, но приближен к оригиналу на максимум. Манга и ранобэ написаны одним автором, возможно именно по этому такое чувство.
Развернуть
#
... а может меня испортили китайские произведения, где одно действие растягивается на целую главу и простое описание типа "ехали-убили_котов-поели-еще_поубивали-вернулись_домой-попили_чаю" так дессонирует.
И возможно на такой стиль нужно больше текста...
попробую через месяц почитать сразу пачку глав. Тогда и праздники будут большие.
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку