Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 019 - Святая клятва рыцарей! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 019 - Святая клятва рыцарей!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рин привели в один из домов в деревне, в которой располагались помощники ордена, и попросили местных женщин присмотреть за ней.

"Что за странное ощущение?"

Она еще не разу не испытывала магического голода, когда мана близка к 0.

Голубовласый рыцарь прикусил губу.

"Одолжите нам вашей силы целителя, о вашей безопасности мы позаботимся" - эти слова сказали рыцари в лесу. Когда просили Канзаки поехать на войну с ними.

Девушка чувствовала себя плохо. Защитная мембрана, заклинание ослабление монстра, повышение силы рыцарей и три сложные операции дались ей не легко. Заветное число магической энергии упало до двухзначного числа.

- Клятва рыцарей священна. Рыцарь капитан, Сиан, Ван, главный доктор: должны были поддержать её. Победа была важнее, и о истощение девушки все забыли.

Так же девушку одолевал страх. Она была слишком молода и не закаленна жизнью, что бы оставаться спокойной в такой ситуации. Убитые люди - которые только что были рядом. Огромный монстр - который хочет тебя съесть. Раненные люди и море крови.

Сиан открыл дверь и зашёл в дом мэра, который сейчас служил штаб-квартирой

Постучав кулаком в дверь кабинета - "я войду!"

В комнате находился рыцарь капитан и Ван. Они обсуждали что-то важное.

- Вы говорите о ней?

- Да, ты будешь пить?

- Уже успел, давайте перейдем сразу к делу!

Рыцарь-капитан отпил вино из бокала и заговорил - Ван уже поведал мне всё, что знает.. О чём думаешь ты?

- Она выглядит довольно молодо, но имеет прекрасное образование. Может говорить о многих вещах и прекрасно размышляет. Ухоженная кожа и волосы, нежные руки, она явно не знала работу в поле, и не успела стать матерью. Ещё очень интересна одежда, весьма адаптирована для нашего климата. странная фамилия, Канзаки, она не дворянка, но не может быть и простолюдинкой.

- Моя дочь - заговорил капитан - училась у лучших мастеров королевства. Прошла все стадии обучения. Стала лучшим магом, но она и рядом не стоит с этой девочкой и её защитными заклинаниями.

- И правду - вмешался в разговор Ван - Я не слышал, что бы она пела, для создания заклинания. А об исцелении костей и плоти мне даже в страшном сне не приснится, но это факт! Человек который умирал 15 минут назад, был цел и невредим.

- Эта странная магия. Возможно, она демон?

Их сомнения были резонны. Войну выигрывали те, чьи маги могли спасти больше жизней. Даже если у тебя будет огромная армия. Защитные и исцеляющие заклинания всегда могли переломить ход сражения.

- Я тоже задумывался над этим, когда увидел силу магии девушки у водопада. Но хранитель ответил отказом, она самый обычный человек.

- Она определенно человек.

- Тогда ..... Богорожденная?

- Возможно, это был бы самый лучший вариант.

- Не нравится мне это, это очень сильная магия, а о ней известно только мелочи.

- А ещё она появилась на границе с Гусильбергом

В течении трех лет страны не ведут открытой войны, но происходят постоянные стычки на границах, провокации мирного населения. Шпионы и бунтари которые пытались разжечь восстание. И даже убийцы короля.

- Если враг обладает такой магией, нам несдобровать.

- Она не может быть шпионом или убийцей. Слишком мало она знает о нашем мире. Часто поступает опрометчива, потратила всю ману, и часто поворачивается к нам спиной. И самое главное, она не обладает высокой выносливостью для дальних переходов или долгой жизни в лесу.

Ван подтвердил слова Сиана - она не умеет пользоваться печкой, первый раз садилась на лошадь и боялась всю дорогу. Да и её психическое состояние во время боя оставляло желать лучше.

- И что вы предлагаете с ней сделать?

- Запереть её в столице, и отправить работать, в госпиталь.

В словах рыцаря капитана был огромным смысл - каждый человек который обладал даже самой маленькой силой исцеления, был уже очень важен. А целители чёрной руки которые могут поднять человека практически из могилы, встречались ещё реже. А точнее она была первая.

- Были ли громкие похищения магических детей в последнее время?

- Было и много - ответил Ван - дети которые обладают магией от рождения всегда славились на рынках рабов. Как правило родители таких детей скрывают это до 15 лет, когда ребенок пойдет в школу. Но подумайте сами, кто смог бы купить такой редкий экземпляр и выкинуть его на улицу? Да у её комнаты стоял бы взвод охраны и ров с водой.

- и то верно!

- Если бы её продавали на рынке рабов, был бы огромный ажиотаж и покупали всей страной, а не отдельный человек.

- Она вам что-то рассказала, при встречи?

- Поведала, что очнулась посреди поляны, которая находится рядом с лесом. Помнила только своё имя и нечего при себе не имела, даже еды и багажа.

- Это не точно - Ван сомневался в своих словах- перед лесом был бой, либо за девушкой гнались. Трупы и разбитые телеги я не видел, но местами были видны обгоревшие деревья или клочки земли от взрывов магии.

-Если только магической силы этой девушки хватило что бы сжечь трупы и повозки.

- Сама она отрицает и говорит, что практиковала магию.

- Как бы то не было. Наша задача состоит в том, что бы оставить эту девушку в нашем королевстве. Тогда нам не будет страшна, даже самая сильная армия врага. Или мы должны убить её, что бы такой силой не завладел враг.

- Я не позволю! - Вскрикнули оба рыцаря одновременно.

- Да вы похоже влюбились.

-Мы пообещали защитить её, пока она сопровождает нас. Клятва рыцарей священна.

- Мы уверены, что на девушку можно положится. Она надежный человек.

- Да, я согласен с Ваном. Она могла убить нас давным давно. Если бы хотела.

- Хорошо, девушку оставим на ваше попечение. Но запомните если она окажется шпионом, или нанесёт хоть малейший вред нашему королю, я сниму голову всем троим.

Рыцарь капитан откинулся на спинку кресла и жадно осушил бокал вина. Он и сам понимал, что убить девушку невозможно,если отпустить сейчас, пока она ощущает магический голод. Её сила не поддается простому описанию в человеческих мерках. Но как любой рыцарь, он поклялся своему королю, защитить его даже ценой собственной жизни. И эта клятва священна!

http://tl.rulate.ru/book/7312/175941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
spasibo za glavy
Развернуть
#
Тоесть... Она их на халяву вылечила и помогла в битве ,а они ее в рабство или расход. Я бы им бошки фаэрболом то вынес
Развернуть
#
Ну они так-то правильно рассуждают. Она как никак сейчас очень подозрительна. Появилась на границе королевств, ничего не рассказывает, обладает просто нее*ическим даром к колдовству, в таких случаях её бы любой старался либо завербовать либо(если не получится 1) ликвидировать, что бы она не примкнула к врагам
Развернуть
#
Эх, ошибся, твари есть везде, даже в такой новелле, сгорите в праведном огне (просто не выспался, недавно читал настолько мрачную и жестокую новеллу, что почти в каждой главе сжимаешь зубы от злости и негодования, хочется просто взять и отключить ко всем чертям собачим, но при этом настолько реалистичная и интересная, что начав читать, просто забываешься в чтении и полностью погружаешься в мир жестокости, предательства и коварства, вот как я прошлой ночью). Хотелось чуть чуть расслабиться, прочитать лёгкую новелку, а нет, после прошлой настолько сильные впечатления, что от этого настроения никак не отойти*вздох*
Развернуть
#
Как называлась?
Развернуть
#
Ван Линь наверно ))
Развернуть
#
Песню Саий поиграй ))) что бы нервы добить
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку