Читать Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 007 - В глубь леса. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 007 - В глубь леса.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дабы не заблудится в лесу, нужно идти по дороге, по которой ехала телега. Ранее девушку застал бой с диким зверем. Она уже сбилась со счёту, сколько раз билась за сегодня с дикими животными.

Самое главное открытие на сегодня, количество потребляемой манны заклинанием на прямую зависит от силы заклинания. Чем сильнее «воображаемое» заклинание, тем больше манны расходуется.

К примеру «огненный шар»

Огненные шары бывают разного размера, в зависимости от моего желания. Самый маленький размером с шарик для гольфа – он поглощает манны как 1 огненный шар. Размером же с футбольный мяч, пожирает манны как 5 заклинаний за один раз.

«Нужно сильнее развивать чувство контроля и воображения, что бы не тратить лишнюю манну на слабых врагов»

А так же сила магия на прямую зависит от усталости и воображения – уставший человек не может четко представить то, что ему надо, а значит тяжело создать быстро нужное заклинание.

В этот момент из-за кустов вышли 3 собаки, они рычали, и скалили свои клыки, но не нападали. Девушка так же не использовала атакующие заклинания по двигающимся противникам.

- Очень сложно воевать с многими врагами, надо срочно придумать.

Собаки ходили по кругу, и пытались напасть со спины – Нужно что-то придумать. Воображения заиграло, ледяной круг, который приковывает врага к земле, от девушки стали расходится волны холода.

Кольцо холода заковала врагов в свои путы, и 3 собаки упали замертво, большими окаменевшими телами на землю.

Вера в магию помогает мне побеждать врагов, но будет ли удача и дальше благосклонна к девушке?

До этого времени девушка жила жизнью Отаку, и это очень помогало ей в сложившейся ситуации. Большая часть заклинаний она видела в Рпг играх или аниме, а повадки врагов узнала от туда же.

Пусть то будет летящий метеорит, великое наводнение, или рыбы убийцы – Всё что девушка сейчас знала об этом мире взято из её любимых онлайновых игр.

Дабы тренировать свое воображения и не тратить манну напрасно во время боя, девушка сжигала деревья, контролируя своим воображением потоки огня, что бы дерево сгорало как можно быстрее, при этом тратя как можно меньше манны. Большинство деревьев сгорала как только до него долетал огненный шар, но были и те, которые горели долго. За девушкой простиралась огромная тропинка из пепла.

- Благодаря этому я поняла, что магия не игрушка для маленьких детей.

Магия вещь для войны!

Магия не для детей!

Но сердце «отаку» говорит по другому, магия вещь доступная каждому герою, который попадёт в другой мир.

«Сейчас нужно научится, быстро и четко представлять «огненный шар» нужного размера, что бы во время боя не затягивать с принятием мер. Дикие животные не так глупы, и следующий раз могут не стоят пока я буду придумывать новое заклинания для нападения на меня, а броситься сразу и со всех сторон. Те же собаки не умеют нападать по одиночке, и ходят минимум парой. Когда твоя жизнь, зависит от уровня «НР» начинаешь ценить его по другому. Ты по настоящему понимаешь, на сколько она ценна. Так что, главное правило боя теперь гласит так – один выстрел, один убитый враг, нельзя просто так расходовать магию, когда звери рядом. Первая атаковала, получила преимущество в бою. Больше всего я волнуюсь из-за врагов с невидимостью. Я всегда боялась их в онлайн играх, врагов которые атакую в спину, подходя сзади. Сейчас бы очень пригодился навык обнаружения врагов."

Девушка всегда крутила головой и прислушивалась, что бы не кто не подошёл к её спине.

Вдруг в голове зазвучал колокольчик, а перед глазами выскочило окно!

Новый навык

Обнаружение живых существ!

Включая навык, живые существа которые равны по силе или немного превосходят обладателя подсвечиваются небольшим маркером, который будет виден из далека. Опасные – красным, Безопасные – желтым. Во время боя маркера пропадают!

Изначально максимальный радиус действия был всего 1 метр, но продолжая своё путешествие, к вечеру радиус увеличился до 10.

А так же в течение дня был получен навык «скрытность».

Усталость уже валила Кандзаки с ног, но спать на открытой местности было не лучшей идеей.

Да, сейчас она могла скрыть температуру тела, запах пота, с помощью «скрытности» а так же держа активным навык «поиска живых существ» а готовым держать атакующее заклинания, она бы и смогла поспать, но такие перспективы не нравились девушке.

Переведя дыхание, и собравшись с силами, девушка всё так же брела дальше в лес!

http://tl.rulate.ru/book/7312/149618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Опять же, говорит что нельзя тратить ману когда звери рядом, а сама её направо и налево кастует. Да и где тот слабый реген маны? А уже столько ее потратила. Делаа а...
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку