Читать Densetsu no Yuusha no Densetsu (伝説の勇者の伝説 The Legend of the Legendary Heroes) / Легенда о легендарных героях: Том 5 Глава 1: Видеть сон – Часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Densetsu no Yuusha no Densetsu (伝説の勇者の伝説 The Legend of the Legendary Heroes) / Легенда о легендарных героях: Том 5 Глава 1: Видеть сон – Часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Клау услышав это, повернулся в удивлении. И он увидел ...

Красивую девушку с синими волосами, которые редко можно было встретить в Роланде.

Она обладала спокойными голубыми глазами и нежными чертами лица. Ее глаза излучали утонченность и интеллект, демонстрируя силу не свойственную семнадцатилетней девушке.

Она была той, о котором говорил Сион, предыдущая принцесса Эстабула, Ноа Эн.

Во время последнего восстания в Эстабуле дворяне ранили ее, захватив людей в заложники...

Ее считали героем, спасшим людей, победившим дворян в одиночку, прошедшим переговоры о сдаче и успешно минимизировавшем потери.

Она была талантливой женщиной, ставшей дворянкой Роланда и была принята Роландом ...

На первый взгляд, все так и произошло ...

Конечно, реальность была иной.

Она защитила заложников от дальнейшего ущерба от планов Фроаде относительно Эстабула, зная, что будет обвинена многими людьми, но ради защиты граждан, она стала дворянкой Роланда.

И из-за этого сейчас она была необычайно серьезна.

Она твердо посмотрела на Сиона:

- Пожалуйста, ответьте мне, Ваше Величество. Включают ли в себя граждане Роланда, которых Ваше величество хочет защитить, также и граждан Эстабула?

Сион энергично кивнул, отвечая:

- Конечно, Эн-сама. Поскольку я сказал, что Эстабул не возродится, это означает, что Эстабул не будет моим врагом. Вы мои чрезвычайно ценные люди.

Но взгляд Ноа продолжал оставаться сфокусирован на Сионе. Когда она приблизилась к нему, она сказала:

- Вы хотите, чтобы я в это поверила? Вы не только использовали народ Эстабула, но и даже воспользовались гражданами Роланда как своими заложники ...

В этот момент Фроаде прервал:

- Нет, это было мое ...

Но Сион оборвал его:

- Хватит, Фроаде. Она права. Даже если это было твое личное решение, за то, что Роланд сделал с Эстабулом, должен нести ответственность я, как король Роланда.

Сион продолжил:

- Но, если возможно, я бы хотел, чтобы вы поверили в мою искренность. Поверьте в мое желание защитить народ Эстабула... Поверьте, я больше не позволю битв между нашими двумя странами. Даже если вы не верите в это, уже и так было слишком много жертв. Длительная война заставила нас потерять чувство нормальности.

Говоря это, Сион закрыл глаза, словно вспоминая прошлое. Затем сказал:

- Эн-сама. В прошлом у меня был товарищ по имени Кифар Ноллес. Это было задолго до того, как я стал королем. Во всяком случае, девушка по имени Кифар была одной из моих товарищей ... Она была веселым и умным человеком. Она любила моего другого товарища ... Мне нравилось видеть его улыбки, а также улыбки Кифар и других моих товарищей. Несмотря на то, что Роланде царили беспорядки, все могли быть счастливы, они, казалось, были благословлены ... Когда я был с ними, я забывал обо все своих невзгодах ...

Сион произнес эти слова и понял, что на его губах играет слабая улыбка.

Он вспомнил своих прошлых товарищей.

Кифар, Райнер, Тиль, Тони, Фахл ... он вспоминал дни, проведенные с этими людьми...

Сион продолжил:

- В то время ... Я думал, что может быть не плохо, если бы все так и продолжалось ... Возможно, эту страну не нужно менять. Только такой дурак, как я, волнуется и думает о том, как изменить эту страну... а на самом деле, этого, вероятно, и не требуется? Вероятно, никто не хочет, чтобы она менялась? Вот как я думал. В то время мы счастливо улыбались, мы были так счастливы, что у меня была эта мысль. Ведь мои дорогие товарищи смеялись так счастливо, поэтому... что же мы должны были изменить? Я думал. Поскольку у каждого было свое счастье, они улыбались так свободно. Итак, мне нужно было лишь защитить улыбки людей рядом со мной ... Разве этого не достаточно? Мне нужна была сила только, чтобы защитить моих товарищей, этого было достаточно ... Вот что я подумал. Но…

Затем он открыл глаза, глядя на Ноа, стоящую рядом с Клау ...

- ... Большинство моих товарищей погибло. Из-за предательства Кифар Ноллес. Нет, следует сказать, из-за предательства бывшего шпиона Эстабула, Кифар...

Ноа, услышав это, выказала удивление:

- Тогда Ваше Величество ненавидит народ Эстабула...

Но Сион покачал головой:

- Как я мог? Кифар все еще мой важный товарищ. Хотя сейчас она очень далеко ... Для меня она все еще мой важный товарищ, это не изменилось. Смерть моих товарищей действительно была следствием ее предательства. Но она была вынуждена сделать это. Она и ее сестры были отправлены в Роланд в качестве шпионов Эстабула... но ее старшая сестра была убита Батальоном Рыцарей Магов Роланда, а ее младшую сестру взяли в заложники... так Кифар стала двойным шпионом.

Она находилась в постоянном страхе перед тем, что ее младшую сестру убьют ... Поэтому, она следовала приказам дворян Роланда... Нет, она исполняла приказы моих братьев, так что она должна была убить меня, того, кто был помехой для своих братьев, и обмануть солдат Эстабула, и она не могла ничего поделать. Но я не думаю, что ее чувства к товарищам были ложными. Она всегда смеялась с нами... Я не думаю, что ее улыбка была ложью.

Она предала свою страну и предала нас, которые были когда-то ее товарищами... Я верю, что она, должно быть, несколько раз хотела прийти к нам, чтобы молить о помощи. Хотя она всегда улыбалась, но я верю, что она хотела, чтобы ее спасли. Но я ... не заметил этого!!! А ее младшую сестру убили еще задолго до этого. Она рыдала, когда предавала нас, став причиной гибели своих товарищей, даже став причиной смерти своей младшей сестры ... Страна была испорчена.... Эта страна была крайне развращена. Низкие дворяне и мой вульгарный отец ... безумная война ... поэтому, Эстабул не возродится. Я…

Сказав это, Сион запнулся, затем продолжил:

- ...... Нет, пока я король, я определенно не допущу никаких конфликтов между Роландом и Эстабулом. Для меня люди Эстабула в числе тех, кого я хочу защитить. Поэтому я желаю вашей помощи. Чтобы я мог защитить эту страну от любого внутреннего конфликта... чтобы предотвратить внешние вторжения ... Я хочу заполучить помощь Эстабула, Эн-сама.

В этот момент Сион низко поклонился Ноа.

- Теперь вы мне верите? - он сказал.

Ноа, видя это, отчаянно воскликнула:

- Не будьте таким ... Ваше Величество слишком добры ... И вы делаете это перед вашими подчиненными Фельдмаршалом Клау и Генерал-Лейтенантом Фроаде ... Передо мной не стоит вопроса в согласии или отказе. Я очень хорошо понимаю чувства Вашего Величества. Если я смогу помочь, я сделаю это.

Сион, услышав это, поднял голову:

- ... Таким образом, вы станете предателем ...

Но Ноа улыбнулась:

- Я совершила это преступление давным-давно. И, когда я расстроюсь, Фельдмаршал Клау защитит меня, как сейчас, так что...

Клау услышал это, и сделал кислую мину:

- Э? ... Значит, ты слышала это с самого начала?

Ноа слыша это, радостно улыбнулась. Глядя на Клау, она сказала:

- Кто сказал Фельдмаршалу говорить так громко ...

Затем она снова повернулась к Сиону:

- Ваше Величество, пожалуйста, будьте спокойны. Я представлю талантливых людей в Эстабуле Фельдмаршалу Клау.

Сион улыбнулся, услышав это:

- Тогда я оставлю это на вас.

Он так сказал.

И он считал, что пока Ноа хочет сотрудничать, не будет никаких

проблем.

Она была умной и сильной ...

А также…

Когда она посмотрела на Клау, в ее глазах появился свет ...

Пока эти два человека идут вместе, проблем не будет, подумал он.

Если бы Фельдмаршал Роланда и Принцесса Эстабула могли сохранить хорошие отношения ...

Отношения между двумя странами могут измениться к лучшему.

Сион улыбнулся и сказал:

- Уф, все обстоит именно так, Клау. Армия Эстабула будет принята в наши ряды, и это усилит военную мощь Роланда. До тех пор твоя загруженность работой как Фельдмаршала тоже увеличится...

Клау запаниковал, услышав это:

- А? П-подожди ... Как все так обернулось? Это уже слишком. Если я стану еще более загружен, я могу умереть! Кстати говоря, другим благородным Фельдмаршалам нечем заняться ...

Сион кивнул, затем повернулся к Ноа:

- Чтобы Клау не умер раньше времени, не могли бы вы порекомендовать заслуживающих доверия и талантливых людей со стороны Эстабула? Потому что я планирую сделать человека из Эстабула четвертым Фельдмаршалом этой страны.

Как только Сион закончил говорить, Ноа выказала шок и удивление:

- Ах ... Ф-фельдмаршал? Человек из Эстабула?

Сион просто кивнул:

- Эй. Клау, ты против?

Но Клау покачал головой и почему-то выглядел очень счастливым.

- Нет, и если я смогу разделить половину своей работы с этим человеком, у меня не будет никаких возражений.

Ноа слышала это, но она все не могла в это поверить:

- Н-но…

Но Сион прервала ее.

- Итак, все решено. Я собираюсь разрешить людям из Эстабула, а также талантливым людям из Роланда, которые до сих пор подвергались издевательствам, занять важные посты в армии Роланда. Я считаю, что все действия должны быть совершены сейчас, пока дворяне не осмеливаются поступать опрометчиво? Ну что ж, времени не так уж и много. Устройте это быстро. Вы оба отправляетесь в земли Эстабула немедленно.

И тут Клау счастливо произнес:

- Хорошо. Поскольку все до этого этапа решено, тогда в путь, Ноа. Сион, действительно, ты всегда предлагаешь интересные вещи...

Сказав это, он потянул Ноа за руку, чтобы покинуть зал. Ноа, видя это, отчаянно воскликнула:

- П-подождите, Фельдмаршал ... Как ...

Но Клау не обратил на нее внимания.

- Что не так? Поскольку этот человек так сказал, тогда это не может быть ошибкой. Тогда Сион, мы пошли? Я приведу с собой много людей, не удивляйся тогда. Тогда я передам им работу Фельдмаршала, затем поеду в Гастарк.

Он сказал, энергично оттягивая Ноа к выходу.

Сион криво усмехнулся, видя это. Он обернулся к Фроаде:

- Неужели этот человек действительно думает, что он может отмахнуться от работы Фельдмаршала?

Но Фроаде не ответил, только уставился на Сиона:

- ... То что вы сказали, было правдой?

- Э? Что?

- О том, чтобы сделать человека из Эстабула Фельдмаршалом. Разве вы не думаете, что это слишком рано? Давая возможность человеку из Эстабула занять должность офицера ... Это эффективно для того, чтобы остановить любое восстание из Эстабула. Но у верхушки армии есть привилегии и полномочия, кажется, это слишком много...

Но Сион покачал головой.

- Разве ты не говорил этого тоже? Ты сказали, что у нас уже нет времени. Для того, чтобы защитить нашу страну от сильного Гастарка, который победил Столь и другие страны, а также других вторжений, нам нужна сила. Роланду нужно накопить силу. И мы должны сделать это за короткое время. Мы должны стать более сильной и процветающей страной. Внести поправки в законы, которые могут мотивировать людей к прогрессу... Мы должны стать страной, в которой каждый может улыбаться, просто живя. Если мы сможем стать таковыми, прежде чем другая страна вторгается к нам... тогда мы победили. До тех пор, даже если мы не будем сражаться...

Взгляд Фроаде заострился, когда он услышал это.

- ... Пока наш устрой стабилен, мы можем захватывать другие страны... Когда талантливые люди соберутся в этой стране, другие страны, естественно, разрушатся изнутри. Понимаю. Снижение потерь до минимума ... Это ваше решение?

- Ты не приемлешь этого?

Фроаде покачал головой.

- Нет, сводя потери к минимуму... Хотя это так, но Ваше Величество знает, если появится необходимость, мы должны пройти на некоторые риски. Разрешение человеку из Эстабула стать Фельдмаршалом, если это сработает, это окажет большое влияние. Это, безусловно, принесет нам пользу, дав возможность получить достаточную силу для вторжения в другие страны...

Это было верно.

Предоставление возможности человеку из Эстабула стать Фельдмаршалом было настолько ценным.

Этим они показывали - люди из других стран могли стать Фельдмаршалом Роланда, даже если бы это были люди из стран, проигравших Роланду...

Этот факт снизит враждебность, которую испытывают другие страны. Даже если они проиграют, Роланд примет их справедливо. Если они проиграют, только если они проиграют Роланду, их могут ожидать мирные дни.

Даже если они проиграют ...

Если это для Роланда, это может быть ценная битва ...

Если они смогут заставить другие армии осознать это, даже если лишь на мгновение, тогда Роланд одержал бы победу.

Но…

Фроаде продолжил:

- Ваше Величество собирается разрешить человеку из Эстабула стать Фельдмаршалом. Если этот человек попытается восстать, тогда вы должны его убить ... Вы должны быть тем, кто может принять это решение. Это кратчайший путь к управлению всем. В ситуации, когда нужно свести потери до минимума... Если вам нужно спасти большинство, вы пожертвуете меньшинством. Ваше Величество является тем, кто может решить эту проблему. Если это так, я буду следовать приказам Вашего Величества. Я ... приступлю к Империи Руна.

Сион посмотрел на Фроаде, услышав это.

- Приступишь к Руне?

- Да. Для того, чтобы построить идеальную страну, которую желает Ваше Величество… может потребоваться некоторое время? Я собираюсь замедлить Руну, чтобы у нас было немного больше времени.

Сион кивнул:

- На данный момент мы просто не можем себе позволить столкнуться с Империей Нельфа или Империей Руна. После того, как я стал королем, хотя я посетил Нельфу и построил хорошие отношения... но союз с Руной был закреплен предыдущим королем ... Я думаю, что мне следует вновь подтвердить намерения другой стороны, но ...

Фроаде продолжил слова Сиона:

- И, согласно тому, что сказал убитый мною Герцог Стеарад, дворяне, похоже, заручились поддержкой кого-то из Руны, для попытки убийства Вашего Величества. Кто из дворян Руны внес свой вклад в заговор, у кого из дворян есть такая сила ... или даже это могло быть тайно сделано королем Руны ... Мы ничего не знаем об этом. Но мы должны сообщить им, если они посмеют действовать против Роланда, им придется заплатить высокую цену.

Но Сион, казалось, задумался над чем-то. Поразмыслив немного, он сказал:

- Это довольно опасная работа. Если ты не будешь осторожен, нет никакой гарантии, что ты сможешь вернуться живым?

Но Фроаде ответил:

- Пока Ваше Величество невредим, Роланд будет в порядке ...

Сион немедленно прервал его, сказав:

- Разве я не говорил этого раньше? Эта страна все еще нуждается в тебе. Если ты погибнешь сейчас, я буду расстроен.

Фроаде удивился, услышав это.

Затем…

- ... Я сохраню это в своем сердце.

Сказав это, он приложил руку к сердцу, склонив голову.

Сион улыбнулся и кивнул, когда увидел это.

- Эх, тогда запомни это. Затем ты отправишься в Руну... И...

В этот момент…

- Ваше Величество. Дом Силвелт выполнили ваш запрос и

требуют видеть вас.

http://tl.rulate.ru/book/7298/158704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку