Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 – Махинации железной крови.

Зилан спокойно вышел из лагеря. Ему нужно было пройтись на определенную дистанцию, прежде чем он смог использовать экологический массив Ассоциации Алхимии, чтобы перейти в другое место.

Массив Ассоциации был оснащен установкой вакуумов, которая охватывала всю территорию и до тех пор, пока кто-то был ее членом, они могли получить к ней доступ, чтобы пересечь эту большую территорию.

Конечно, некоторые районы были заперты от вакуумов, потому что существовали специальные места, которые Ассоциация считала частными и вне пределов.

Центральная область, однако, была исключением, поскольку там разрешали, Зверям быть Зверьми. Беспокойства, территориальные споры, борьба за власть, все это было неотъемлемой частью их культуры, и, насколько это не было бы опасно, эти ситуации все равно превратят их в более осторожных и уверенных в себе людей в будущем.

Ассоциация Алхимии, разумеется, не просто разводила своих членов в этой пожарной яме, ожидая, что они будут защищать себя от более сильного или более свирепых отбирая самых благополучных. Нет, у Ассоциации были строгие правила и зоны, в которых конфликт был запрещен. Те, кто добивался большей защиты, могли свободно объединиться с одним из многочисленных лагерей и жить под своим крылом, или они могли сформировать свои собственные, при условии, что они обладают необходимой силой и ресурсами для поддержки таких усилий.

Тем не менее, были некоторые из более мощных лагерей, которые искали гораздо большие территории, поскольку их жилые районы были ограничены в пространстве, поэтому они построили свои опорные пункты за их пределами «без зон конфликтов», приносящих им большую опасность.

В большинстве случаев у этих мощных лагерей действительно была сила, чтобы противостоять действиям против них. Но это было не так, как было у других неуверенных зверей, которые решили ограничить свою территорию только для того, чтобы защититься от ночных набегов, засад, отравлений и т. д.

Только в крупных лагерях были чрезвычайно надежные меры по спасению на месте, когда они сталкивались с непреодолимой силой, не говоря уже о том, что большинство их опорных пунктов не были расположены далеко от неконфликтных зон, обычно расположенных прямо на краю зоны.

Лагерь «Фиолетовое сердце двух пламеней» был одним из таких мощных лагерей, которые успешно завоевали большой участок территории, который они контролировали, вне зоны конфликта.

Путешествовать отсюда до западного региона без использования вакуума потребовалось бы слишком долгое время даже для культиватора, поэтому сначала нужно было отправиться в зону без конфликта, прежде чем активировать экологический массив и активировать его до места назначения.

С такай скоростью, не хватило времени чтобы допить чашку чая, прежде чем Зилан мог бы достичь зоны конфликта. Площадь была, как и ожидалось, большой и заполненной домами, а также зданиями различной формы и размеров. Естественно, воровство и хитрость были также частью этого района, но только смелые и уверенные будут участвовать в таких действиях, особенно в центральном районе.

Здешний вид был очень хаотичным, а дороги были несколько узкими из-за количества киосков, по крайней мере по сравнению с большими проходами к замкам лагеря. Зилан не был привыкшим прогуливаться, но, тем не менее, ему очень понравилась окружающая среда.

Поскольку еще было рано, он решил ознакомиться с товарами на прилавках и посмотреть, сможет ли он найти что-то, что ему нравится.

«Подумай об этом, это было давно, так как я это сделал ...» - размышлял Зилан, когда он нахально начал улыбался.

В отличие от рынка, владельцы ларьков молчали, так как они терпеливо ждали клиентов. На самом деле, можно было довольно часто наблюдать, как клиенты сражаются между собой за определенные товары, в то время как продавец спокойно смотрел сбоку. Конечно, это было связано в основном с тем, что большинство владельцев ларьков были горды алхимиками, которые вывезли свои творения в надежде воспользоваться многими стражами Огня.

Положение владельцев стражей Огня, которые действовали в Центральном регионе, было гораздо менее привлекательным. Поскольку большую часть времени им приходилось искать покупателей, используя всевозможные грандиозные символы, чтобы привлечь их.

Увы, можно было бы обмануть красивую девушку, которую он только что встретил, но невозможно было обмануть собственную мать.

Чтобы ожидать, что ваши современники, которые испытали близкое отношение к тем же вещам что и вы, вы должны действительно придумать или приобрести вещи, которые они могли бы легко получить по непомерным ценам, которые были бы довольно мизерными.

Однако добыча, которую эти огненные ветераны искали, не была членами Ассоциации. Нет! Их добыча была гораздо более наивным и простым животным, кто-то, с кем они могли легко поторговаться, а также соблазнить потратить большие деньги на свои товары. Эти магические люди, естественно, были новичками как отдела алхимии, так и отделов огненной защиты.

Хотя они не решались бы оскорбить будущего алхимика, они все равно пойдут на убийство, так как это все еще осталось бы проблемой для дальнейшего решения. Что касается Огненных Защитников, им было все равно, на самом деле заставляя их закладывать все свои деньги, по-прежнему оставаясь в курсе курса, поскольку никто из них не мог бы пожаловаться на цены. Другие Хранители Огня, даже те из крупных лагерей, просто рассказывали жертвам таких мошенников, чтобы те учились на своем опыте, и поэтому цикл ценного «образования» будет продолжаться на десятилетия вперед.

Очевидно, Зилан не был «дураком», но с тех пор, когда он был еще молод, он обладал нечестивым преимуществом, когда дело доходило до обнаружения сокровищ, поэтому в детстве ему стало скучно принимать участие в таких мероприятиях. Но это было до тех пор, пока он неожиданно придумал замечательную идею, чтобы испытать себя.

Выходя на рынок и, не используя свои «глаза», он вибирал несколько предметов, которые, по его мнению, выглядели ценными, а затем, купив их, он тщательно «исследовал» и оценивал их, чтобы убедиться, что он был прав. Не имело значения, насколько ценными были предметы, даже если они не были истинными сокровищами, если их реальная ценность была больше, чем цена продажи, он считал бы себя победителем в игре.

Двигаясь по каменной асфальтированной дороге, многие глаза быстро сосредоточились на нем. Ветераны Огненного Стражей в самом деле ничего не чувствовали к Зилану, за исключением того, что он был интересен алхимикам, с другой стороны, всем казалось, что он совсем никому не интересен. У всех у них были свои собственные причины, но в конце концов это просто сводилось к тому, что они чувствовали зависть и ревность в высшей степени к этому ненормальному виду полукровок. Честно говоря, кто бы не считал, член расы, которая обычно была отнесена к рабам, внезапно превратилась в ослепительную звезду, казалось бы, просто по делу случая.

Кроме того, его достижения после пребывания в Ассоциации за такой короткий период времени были неслыханными. В обмен за нарушение более половины всех записей в первом тесте, поставленного старейшинами в прошлый раз, само собой разумеется, что Зилан был заслуженно вознагражден огромным количеством мистических зерен.

Хотя не все видели его в глаза, большинство людей слышало о его уникальных предпочтениях в одежде, таким образом, идентифицировать его было не так уж сложно.

Как обычно, Зилан не особо об этом заботился, и если бы он был вынужден высказать свое мнение о нынешних обстоятельствах, тогда все, что вышло бы из его уст, было бы: «Все нормально, продолжайте! Не имеет значения, ненавидите ли вы меня или я вам нравлюсь, пока вы все меня знаете вы будете наслышаны о моем мастерство вместе с моими достижениями».

Не обращая внимания на внешность окружающих людей, Зилан спокойно направился к соседнему ларьку, на котором действовала огненная собака-охранник, которая выглядела очень старой, под 30 лет.

«Ах, молодой мастер Малайка, что я могу сделать для вас?» - сказал он, потирая руки от восторга.

Зилан бросил на него взгляд, прежде чем предать свое внимание экспонируемым изделиям.

Увидев, «мешок денег» не хотя ничего говорить, Рексио тоже закрыл рот, он даже контролировал свое дыхание, чтобы не беспокоить молодого Учителя.

Зилан серьезно оценил все вещи в его сознании. По его опыту, ничего блестящего, которое имело бы грандиозное описание, не следует рассматривать, поскольку оно не соответствовало описанию того, каким может быть алмаз в своей грубой форме.

Имея это в виду, с всех выделялись только три вещи, похожие на треугольную безделушку, ржавый меч, который выглядел сломанным, и маленькую фигурку, которая имела вид аллигатора.

Честно говоря, он не видел ничего хорошего в этих вещах, но опять же для него все, что продавалось, было эквивалентно обычному мусору.

«Я возьму эти три вещи, сколько?»

Услышав это, сердце Рексио остепенило, и он не мог не нахмуриться. Он начал следить за взглядом Зилана, и быстро заметил, что это могут быть только мусорные вещи, но он не поверил в это.

«Хммм! Одно мистическое зерно за все три вещи, быстро заплати и уйди, ваше присутствие пугает моих клиентов».

Зилану подумал, что в реакции Рексио не было ничего странного. Там, где водились деньги для того что бы что-то заработать всегда было все спокойно, но как только потенциал для достижения богатства исчезал, их истинный характер проявлялся снаружи. В этом случае расистские тенденции, которыми обладали многие Звери, быстро всплывали.

Сняв значок своего сектора и передав мистическое зерно, ему в голову внезапно пришла идея.

«Я добавлю дополнительный мистическое зерно, если вы укажете меня на место, где продается только антиквариат».

Цвет лица Рексио мгновенно смягчился, он послушно нарисовал карту для Зилана, все время облизывая свой нос.

Примерно через час,

Зилан не торопился, двигаясь по Центральному району, любуясь пейзажем, где мог. Карта в его руках была не очень подробной, но она была достаточно точна, и ему не нужно было просить указания.

Внезапно, когда он уже собирался успокоиться, Зилан услышал угрожающий голос, направленный в его сторону,

"ВЫ!"

Быстро повернувшись, чтобы взглянуть, он мгновенно узнал владельца голоса.

"Ой! Кто же это мог быть как не Зэст Железно кровный, что Учитель может сделать для вас? »- улыбнулся Зилан.

«Держи свой рабский рот на замку! Как кто-то вроде меня мог не признать какой-то мусор в качестве его учителя? Слушай ... _ «До того, как он смог закончить, Зилан раздраженно поднял руку, чтобы остановить его.

Зест выглядел более человечным, чем другие эволюционировавшие звери, которые в большинстве случаев сохраняли уважение к многим своим предкам. Его кожа и волосы были полностью фиолетовыми, как и его глаза. Его тело выглядело несколько сложенным, и на его спине можно было увидеть два сложенных летучих крыла, похожих на крылья летучей мыши, из которых вырисовывалась жуткая, темная аура. Стоя рядом с ним был алхимик, который был явно старше чем он, но то, что привлекло внимание Зилана, было не тем фактом, что он оказался редким двухвостым белым барсуком, а то что у него с груди торчало три штыря.

«Если ты говоришь, что я мусор, то кто же ты?» - спросил Зилан, его голос усиливался, глаза сузились.

«Хех, как самонадеянно!» Засмеялся старый Барсук. «Кто-то, у кого даже нет пламени, осмеливается попытаться ввести в заблуждение ребенка столь же талантливого, как и маленький Зельд, с его бессмысленными домыслами?»

Зилан смотрел прямо на старого Барсука, который тоже не отводил с него глаз.

«Я не знаю, кто вы, но если у вас возникла проблема с назначением на должность Учителя, тогда не стесняйтесь рассказывать об этом Старейшинам или, если хотите, я могу помочь вам, сообщив им, что вы выступили прямо против их решения». Его слова немедленно заставили старого Барсука нахмуриться, но, к сожалению, Зилан не собирался давать ему возможность высказаться.

«Что касается этого «удивительного таланта», о котором вы говорили ... ну, я не думаю, что вы вполне понимаете ситуацию, в которой вы сейчас находитесь, Зэст. Но поскольку я, по крайней мере, твой Учитель, я протяну тебе руку.

У вас большой талант, это факт! Однако без надлежащего руководства, талант бесполезен, и он в конечном итоге исчезнет. Я предлагаю вам это руководство, но из-за вашего высокомерия вы выбираете пропускать уроки и ставить под сомнение мои знания, даже не слушая речи, которые я говорю, не говоря уже о объяснениях моих теорий, если это определяет меня как мусор, то я даже не знаю как назвать тебя. Прямо здесь, прямо сейчас, я готов гарантировать, что с моей помощью вы взлетите в вашим совершенствовании, но если вы выберете других, не опытных людей, чтобы они стали вашими проводниками, это будет вашим падением. Каждый из моих нынешних учеников будет постепенно превосходить вас, пока вы будете в забвении, где старые барсуки будут кланяются и соглашаются с вами, кормя вам знания серебряной ложкой. И знаешь, что? Как только все будет сказано и сделано, вы станете одним из них, оглянетесь назад и скажете: «В какой-то момент я был самым талантливым среди них». Ваши одноклассники, с другой стороны, будут продолжать двигаться вперед, а имя Зэста, станет чем-то вроде запоздалой мысли, настолько незначительной ступенькой в их прошлом, что они даже не вспомнят о Вас».

«Выбор за вами, это единственный раз, когда я убеждаю вас прийти на занятия. Я выполнил свой долг как Учителя, независимо от того, видите ли вы, что выбор зависит от вас ».

Не ожидая ответа, Зилан быстро использовал вакуум, чтобы покинуть этот район.

Тем временем Зест потратил немного времени, чтобы переварить все, что сказал «Учитель», но в итоге он воспринял это за оскорбление.

«Старший Мо, если вы сможете преподать этому Ублюдку урок, я соглашусь с тем, что вы предложили ранее», - заявила Зест, скрежеща зубами.

«С удовольствием!» Ответил старый барсук.

http://tl.rulate.ru/book/7297/272088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку