Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 93.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 93.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь крови-глава 93

Внутри разрушавшейся сферы произошло нечто странное.

"Эта……"

Зилан удивлялся ощущению быстрых исцелений, а также тому, что его кровь была пополнена. Такой результат, хотя, естественно, приветствуется, по-прежнему был чрезвычайно неожиданным, если не граничащим с чудом.

Что вызвало это изменение? Удивительно, но это была не что иное, как изношенная черная перчатка, которую подарила ему «Бабушка» Кифо.

(Эн - впервые появился в главе 60!)

Что-то, что он вытащил только потому, что все другие пути казались крайне мрачными, шокировано оказалось его спасительный благословением.

Несмотря на то, что он знал, что его нынешние обстоятельства были более менее хорошими даже с его травмами, Зилан все еще чувствовал себя достаточно счастливым, чтобы от души рассмеяться.

«Хууу ..»

Глубоко вздохнув, чтобы успокоить свое сердце, Зилан начал изучать черную перчатку на правой руке. Его внешний вид вообще не выделялся, на самом деле можно было даже увидеть, что эта перчатка была очень некрасивой. Она была похожа на ткань, которую дворянин даже не посмел бы использовать в качестве пылевого коврика.

Однако, как только он вложил в него часть своей Кровавой силы, ему открылся совершенно новый мир. Его хозяин, дух божественного элементального инструмента, известного как черная перчатка, смешно приветствовал его довольно высокомерным образом. Конечно, он не употреблял слов и не обладал явным внешним видом, но по какой-то причине Зилан мог почувствовать его присутствие, а также понять, что хотел передать ему этот дух.

«Довольно приемлемо!» Были его первые и последние слова.

Сразу после этого в его сознание влился поток знаний. Он включал в себя все, но не ограничивался одним набором знаний, наиболее заметным из которых ограничивали его единственной Божественной способностью из трех. Затем были условия использования, которые просто состояли из уровней культивирования и сроков дат. Неспособность достичь определенных уровней культивирования в течение заданного времени приведет к тому, что инструмент полностью отключит связь с Зиланом. Кроме того, своей вопиющей ленью или если он каким-либо образом разочаровывал бы дух, он не только мог лишится права использовать инструмент, но также получит наказание.

Изначально Зилан был потрясен духом, который что-то делал, но все быстро изменилось, как только он исследовал доступные Божественные способности. Для других, кто получал черную перчатку, способность могла бы показаться несколько недостаточной, но для Зилана, обладавшего богатым знанием, это был в основном подарок с небеса. Если бы существовал человек, который мог бы полностью реализовать с ней весь свой потенциал, это был бы он.

Моментом позже,

Защитная дымка, наконец разрушилась, однако слабая добыча, которую ожидали механические существа, больше не такой не было.

Улыбаясь, глядя на множество монстров, почти полностью исцеленный Зилан расслабленно махнул рукой, говоря:

«Вы можете не понимать, что должно произойти дальше, но я обещаю вам, что это будет все что угодно, кроме приятных для вас моментов!»

Радужный Мастиф, как и все другие Звери, озадаченно уставился на него, прежде чем внезапно вспыхнуть от гнева. «Как еда могла действовать так неторопливо и высокомерно перед ними?» - подумали они.

К сожалению, прежде чем они смогли воздействовать на свой гнев, тень, простирающаяся далеко за ними, внезапно появилась под их ногами. Солнечный свет был затуманен, оставив только тьму, чтобы преобладать над окружением.

Ошеломленные, монстры одновременно повернули головы к небу, только чтобы избавится от этого ужаса.

Без ведома всем, гигантская волна приливов выскочила из «бог знает, чего» и в настоящее время смотрела на них, как на муравьев. Самые умные существа начали сразу бежать, используя много интересных средств для этого. Что касается более других их них, они застряли в оцепенении или, точнее, просто испугались. Конечно, были некоторые исключения среди механических зверей. Это были самые сильные среди них, которые обладали абсолютной уверенностью в своих способностях, чтобы выдержать шторм.

Зилан слегка покачал головой, помахав правой рукой, которая теперь была покрыта светящейся черной перчаткой, которая проецировала на спину странную голубую руну.

Почти сразу после этого колоссальная волна рушилась, сметая все на своем пути, от деревьев, земли, скал и, конечно же, большого количества механических зверей, которые окружали его.

Невероятно, что ни одна капля воды не коснулась Зилана, даже тогда, когда вода проходила сквозь его. Странно, хотя, если бы кто-то внимательно посмотрел на поле битвы, они заметили бы, что все водные големы, казалось, исчезли в воздухе. Почему это произошло именно так? Ну, чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно ответить на ряд других запросов. Например, как Зилан стал способным внезапно производить столько воды? И какова именно божественная способность черной перчатки?

Честно говоря, божественная способность действительно не имела имени. Все, что делал Зилан, - это была подробная разбивка его функций и способ их использования. Таким образом, взяв дело в свои руки, он решил наделить его именем «Управление стихийным законом!».

Как следует из названия, божественная способность позволила Зилану командовать / манипулировать законами Элементалия. Однако, поскольку все в этом мире имело свои ограничения, способность также была не очень мощной. Для того что бы развиваться можно манипулировать только законами элементалей, которые пользователь постигал или осваивал в определенной степени.

В обычных условиях эта способность не будет очень полезной для большинства людей, поскольку даже самые опытные люди в этом узком плане, вероятно, владеют только одним законом. Что касается овладения другими без руководства высшими существами из высших планов, это было бы сродни жизни во сне.

К счастью, Зилан был чем-то таким, но нормальным! С Книгой Пути, которая была рядом с ним, вместе с некоторыми из его собственных прозрений, способность перчаток была по существу приспособлена для него. Само собой разумеется, что он, конечно, не осваивал эти законы, но мог использовать знания, оставленные Заумом, чтобы заменить некоторые недостатки. Очевидно, власть была бы меньше и определенно не больше, того, кто полностью освоил законы. Однако для его нынешнего уровня культивирования этот объем власти был во много раз более чем достаточным.

Что касается именно того, почему он вдруг смог произвести так много воды именно сейчас? Ответ начал постепенно раскрываться.

«Манипуляция водой», - прошептал он. Руна на перчатке откликнулась яркостью.

«Почему воля Элементов была разделена на законы Вселенной?» - продолжал Зилан, наслаждаясь хаотическим взглядом. «Потому что законы нерушимы! Потому что законы должны соблюдаться! И поскольку законы абсолютны они уступают только Истинам, Путям и Тайнам Вселенной! Остальное существование управляется многими различными, таинственными законами».

«Не нужно волноваться, потому что я обязательно дам тебе хорошие законы воды».

Закончив говорить, Зилан медленно поднял правую руку, прежде чем сформировать печать. Синяя руна на обратной стороне перчатки, похоже, получила какой-то приказ, так как она быстро изменилась на другую.

«Закон: Манипуляции по плотности воды».

Командующим тоном раздался голос Зилана, вызвавший реакцию огромного количества воды, которая разрушала землю.

«Истинная вода - это элемент перемен», - сказал он, вспоминая стих из Книги Пути, написанной Заумом.

Прошло немало времени, прежде чем большое количество воды полностью трансформировалось в большее количество опасных видов оружия различного размера и силы.

Излишне говорить, что этот контроль огромного количества воды был возможен только через вмешательство черной перчатки. Без этого Зилан может быть способен контролировать небольшую часть водного тела, но никогда не сможет воспроизвести эту силу полноценно. Это также была одна из причин, по которой он ранее предпочитал использовать свою собственную кровь для создания водного оружия, поскольку это давало ему большую гибкость. Теперь, когда он владел черной перчаткой, контроль над водоемами, не только стал возможным, но и забирал значительно меньше энергии. Если быть более точным, он решил манипулировать законами, используя собственную кровь, добытую водой, а не природную воду, поэтому потребление энергии могло умножится в много раз. Рядом с водой, перчатка была великолепной, но в сухих местах ее преимущества были бы поражены. Чтобы обойти это, Зилану нужно было бы получить еще один атрибут, но это, по-видимому, не произойдет в ближайшее время.

«ВХУУУ..»

Мечи, алебарды, катаны, пики, копья, молотки, топоры, стрелы, цепи, а также всевозможное оружие решительно падало с неба. Их цель заключалась в поражении не столь механических зверей, сколько многочисленных големов, которые, по его мнению, были более опасными из-за их большего количества.

«БАНГ! КРАХ!»

Взрывы земли и камня потрясли район, но Зилан просто и спокойно наблюдал за этим. Тот, кто не знал полной истории, вероятно, воспринял бы его за обычного прохожего, так как он в настоящее время действовал очень спокойно.

«Вздох» Вещи разыгрываются своим образом ... ... интересными моментами.

Как он думал, вибрации, приходящие из-под земли, предупреждали его о действиях.

«Итак, ты пришел».

Не впадая в панику, он просто щелкнул запястьем и с сиянием от перчатки, его тело мгновенно взорвалось, рассеиваясь на сотни капель воды.

«БУМ!»

Голова глиняной желтой головы Гидры врезалась в землю, но к сожалению, ее цель не была достигнута.

Думая о том, что пища игнорирует ее, она решила двигаться, но никогда бы не подумав, что еда действительно исчезнет.

«ВХУУУ ..» Радужный Мастиф удручающе завыл, он направлял Гидру посмотреть в определенном направлении, где в настоящее время капли воды сходились воедино и образовывали человеческую фигуру.

«Я больше не хочу этого делать», - прошептал Зилан, когда его тело наконец собралось вместе.

Само собой разумеется, что он никогда не пытался рассеять свое тело в какой-то степени, не говоря уже о такой крайней степени. К счастью, он теперь узнал, что, несмотря на его преимущество против физических атак, используя такую тактику против стихийных ударов. Кроме того, он даже не мог даже описать, насколько неудобен этот процесс.

http://tl.rulate.ru/book/7297/270176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку