Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Первое испытание (IV)

Две мили для культиватора – ничтожно малое расстояние, а так как сокровище найти хотелось всем, дорога показалась еще вдвое короче.

Вскоре стали встречаться кусты и деревья с золотыми, фиолетовыми и зелеными листьями. Зрелище захватывало – солнце блестело на листьях, заставляя их переливаться.

Зилан был почти уверен, что они достигли территории росяного древа девяти небес.

«Что за жуткое место», - подумал Зилан.

Такие броские цвета листвы вокруг объяснялись темным влияние росяного древа девяти небес.

Оно распространяло свои энергию на растения, заставляя их не только скорее расти, но и набирать силу. Только когда они достаточно укреплялись, набирались жизненных соков, росяное древо девяти небес безжалостно поглощало их энергию.

«Как будто раскармливает свиней, чтобы пустить их потом под нож».

Команда продвигалась вперед, наслаждаясь окрестностями, и вдруг до них донеслись звуки борьбы – оттуда, куда они шли. Они тут же насторожились.

- Кто-то уже нашел дерево? – спросил Фуджо, и в глазах его загорелась решимость вступить в схватку.

Если там действительно росло росяное древо девяти небес, другие участники не преминули бы применить грубую силу. Когда речь шла о территории или о какой-то добыче, у зверей вопрос редко решался мирным путем.

Зилан несколько смутился. Найти дерево было непросто, и хотя оно находилось поблизости, определить его местоположение было задачей не из легких.

«Сколько времени прошло с начала испытания? Не может быть, чтобы больше часа, но тогда как? Кто-то действительно наделен такой божественной удачей? Не поверю, пока не увижу», - вздохнул Зилан.

Он осторожно продвинулся вперед, остальные последовали за ним, и им открылась опушка, где росла низкая трава и цветы. По одну сторону овальной опушки виднелось дерево, монументальное, как башня, и точно самое высокое из тех, что Зилан видел в этом «саду».

У огромного дерева в кровавой схватке столкнулись два эксперта. Их мех, одежда и волосы были растрепаны – что говорило о том, что дрались они уже давно. На теле обоих виднелись кровавые раны, и некоторые казались довольно глубокими.

- Сволочь! Ты посмел задеть клан лазурного парящего облака, к которому я принадлежу, из-за какой-то трехзвездной травы? Ладно! Ладно, только я с тобой расправлюсь, твоей школе конец! – проревел бык ростом в семь футов, гора мышц которого излучала силу.

- Нгомбе, не тебе меня винить. Я ценю свою жизнь выше дружбы. К тому же, сомневаюсь, что твое лазурное облако пойдет войной на мою школу из-за какого-то калеки, - рассмеялся черный крыс.

Услышав это, Зилан вздохнул с облегчением.

- Кажется, эти двое решили объединиться, но крыс не устоял перед трехзвездной травой. Хорошо, что они не обнаружили росяного древа девяти небес, - заметил Фуджо.

- Как старший брат не может знать, что это росяное дерево девяти небес?

- Пф! Невозможно, чтобы что-то настолько громадное имело только три звезды, - заявил Фуджо. И, обернувшись к Зилану, спросил, - может быть, брат знает, что это за трава, из-за которой они дерутся?

Зилан заметил жадность, блестевшую в глазах Фуджо, хотя он и пытался ее скрыть.

Тогда он повернулся к сражавшимся и только покачал головой.

- Лучше брату Фуджо забыть об этой траве.

- Я и не думал, что такой как ты может понять, сколь силен старший брат, - ухмыльнулся Мноно, - если бы он захотел, то убил бы обоих, даже выступи они вдвоем против него, и забрал бы эту траву.

В его сознание закралась мысль, что Зилан происходил из более слабых видов, чем они, поэтому ни о каком уважении к нему не могло быть и речи.

Может, если бы он не распознал в нем рептилию, его отношение было бы несколько иным, но то, что полукровка был наполовину рептилией казалось ему чем-то постыдным.

Не обращая внимания на слова Мноно, Фуджо обратился к Зилану, чувствуя, что за его словами что-то стояло.

- Здесь ошивается еще кто-то, кроме этих двоих?

Такова была его единственная догадка.

Зилан несколько удивился. Фуджо ошибался, но не сказать, что сильно.

- Они сражаются за траву, известную под именем силы леса, которая растет только у королевского дерева, минимум трехсотлетнего. Королевское дерево – это всего лишь старая древесина, но это очень ценный материал. Например, если пустишь его на строительство дома, он будет вбирать в себя энергию. Но сейчас эти двое пытаются ухватить добычу прямо из пасти льва. Они пытаются завладеть тем, что кропотливо взращивало росяное древо девяти небес. Интересно, уйдут ли они живыми.

Слова Зилана поразили всех. Конечно, некоторые сомнения остались, и Зилан собирался еще что-то добавить, чтобы совсем прояснить ситуацию – пока же он думал, что Ниока поняла его ход мыслей.

- Значит, энергия, которую притягивает королевское дерево, направляется к росяному древу девяти небес?

- Да, ответил Зилан.

- Оно вмешается в сражение?

- Боюсь, что да.

С этими двумя Зилана ничего не связывало, так что не было нужды ни о чем их предупреждать. Он подумал о том, чтобы помочь им, но решил в итоге, что это была не лучшая идея.

Если кого-то окликнуть вдруг, когда он стоит в шаге от того, чтобы заполучить сокровище, как он отреагирует? Не говоря уже о том, что битва была в самом разгаре.

Конечно, любой, кого природа одарила мозгами, решил бы, что его заманивают в ловушку.

Эти двое могли бы даже объединиться против него, решив, что лучше прежде разобраться с чужаком, а потом уже удовлетворить взаимные претензии. Если бы так и случилось, Фуджо и остальные, несомненно, бросились бы ему на помощь, но тогда росяное древо девяти небес заметило бы их присутствие, и их планы пошли бы прахом.

Из таких мыслей Зилана выдернул переворачивающий душу крик. Он быстро перевел взгляд на двоих сражавшихся.

У него сперло дыхание, когда он увидел, как быка Нгомбе разорвало надвое. Куски плоти и ошметки органов кровавыми пятнами разметались по траве.

Крыс замер в ужасе. Он не понял что произошло – не говоря уже о том, что не осознавал, кто убил Нгомбе. Они только что сражались друг с другом, и вдруг что-то подняло его в воздух и разорвало на части.

- Кто здесь? Убийства запре… - Прежде, чем он окончил фразу, невероятная сцена разыгралась перед глазами Зилана и остальных.

Крыс делался все ниже и ниже – но он не уменьшался в росте, будто бы какая-то сила давила на него сверху, вдавливая в землю. От давления глаза его лопнули, через шкуру, кожу полезли кости, и давление не прекращалось, пока все его существо не превратилось в отвратительное месиво из мяса и костей.

Тишина.

Никто не смел даже вздохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/7297/197728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку