Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 – Торг (IV)

- Ваших целей? Если это в моих силах, я уверяю вас, все будет сделано!

Это был его шанс, и Мниама вцепился в него мертвой хваткой. Даже если он сам не сможет что-то сделать, за ним стоит сам Глава.

- Я ищу одного алхимика. Вы сказали, что некоторые из них исчезли, и если он среди них, я бы очень хотел его найти.

Улыбка Мниамы медленно потухла.

- Может быть, я подобрал неправильное слово, когда сказал, что они «исчезли», - произнес Мниама. – Следовало сказать, что до них никак не добраться… они под защитой Союза алхимиков!

- Союза алхимиков?

- У людей есть свое общество, называется оно Гильдией познание, но оно много уступает в силе Союзу алхимиков по двум причинам. Во-первых, Гильдия принимает спиритических мастеров вместе с учениками и адептами разных странных учений, в то время как Союз алхимиков имеет дело только с алхимиками звериного происхождения. Другая причина кроется в силе самого председателя Союза. Я мало знаю о нем, кроме того, что наш глава уважает и боится его. Некоторое время назад прошел слух, что тот, кто подходит под описание председателя Союза одним взмахом руки осушил целое озеро, и восстановил его полностью другим таким взмахом. – Мниама покачал головой. – Это только слухи, но как бы то ни было, мне приказано держаться подальше от дел Союза. Боюсь, ваше желание я удовлетворить не могу, но я передам Главе, и…

Мниама продолжил, не замечая, что Зилан больше не обращал внимания на его слова.

«Это он! Это должен быть он… нет… это не может быть никто другой. Это пламя… необходимые для этого способности… я нашел его!»

- Где я могу найти его?

- Найти кого?

- Союз алхимиков, где он? – вопросил Зилан, несколько рассеянно.

- В городе Бривата, - Мниама недоумевал, от чего Зилан пришел в такое возбуждение.

«Я чувствовал, что найду его там», - рассмеялся про себя Зилан.

- Мне нужно в Бривату… как можно скорее!

- Что? Но… это… это тоже проблематично! – вскричал Мниама.

- Почему? Разве это не просто попасть туда через пустотные каналы?

Пустотные пространства оздавались практиками ступени сгущения души. После того, как элемент и душа сгущались, оставалось пустотное пространство, и в нем практики могли хранить все, что угодно, что было гораздо удобнее, чем бездонные сумы.

К несчастью для зверей, пустотные пространства они могли создавать, только переступив через ступень сгущения души. На столь высоком уровне пустотное пространство обладало такой мощью, что можно было пользоваться пустотными каналами – мостами между двумя разными местами, оставляя в них следы своей энергии.

- Это под запретом! Наш Глава сам следит, чтобы другие главы не нарушили этого запрета.

- Если вам нужна моя помощь, помогите мне добраться туда.

Капли пота заблестели на лбу Мниамы.

«Позволить ему попасть в Бривату равносильно тому, чтобы объявить другим кланам, что у нас есть дракон-полукровка. Если он намеревается явиться в Союз, он раскроет все мои карты! И если я попытаюсь провести его инкогнито, это просто наивно думать, что все вокруг не попытаются узнать, что он из себя представляет. Но если я откажусь, из моих рук ускользнет такое сокровище…»

Мниама все тщательно взвешивал, когда Зилан вдруг произнес:

- Я согласился создать для Тота взрывчатку, достаточно мощную, чтобы уничтожить городские ворота. Он уже мертв, но я могу оставить эти вещества вам как некую плату и знак подтверждения моих способностей. Я соглашусь на любые ваши условия, если они не противоречат моим планам.

Мниама несколько удивился, но никак не лишился дара речи от изумления. Взрывчаткой никого в клане нельзя было удивить, и он нисколько не удивился перспективе получить еще пару шашек.

- Конечно. Я уверен, мы используем их для…

Мниама оборвал себя на половине фразы, когда увидел восемь лазурных, круглых предметов, которые напоминали камни, величиной с кулак. Зилан бросил один из них Мниаме.

- Вот они!

Мниама со смешанным чувством удивления и восхищения смотрел на Боль Тембу, уже сейчас чувствуя, какая бешеная сила содержалась внутри.

- Что… как такое может быть? Никогда не видела ничего подобного… как такая маленькая вещица может содержать столько силы? – задохнулся от избытка эмоций Мниама.

- Так значит, по рукам?

Мниама колебался несколько мгновений, но взглянув на Боль Тембу перед ним, он не мог отказаться.

- Мы заключили сделку.

«Условия обговорим потом!»

- Есть еще один вопрос, - заметил Зилан.

- Что такое?

- Кто приходится братом Джезе и где он сейчас?

- Я не знаю! – Выражение глаз Мниамы изменилось, едва он услышал этот вопрос. Было ясно, что он знал что-то, что раскрывать не пытался.

- Понятно… если вы не знаете, тогда ничего нельзя сделать. Но есть ли здесь кто-нибудь, кому могло бы быть это известно?

- Я не знаю, - повторил Мниама.

- Вы не спросите об этом для меня?

- Спрошу, - только и ответил он.

- Ладно, - вздохнул Зилан, - тогда скажите мне, когда я смогу попасть в Бривату.

Мниама помедлил несколько мгновений.

- Есть ряд требований, которым вы должны соответствовать, если вы собираетесь в Бривату. Я могу помочь вам с некоторыми из них, но если я возьмусь за другие, это привлечет нежелательное и ненужное внимание.

- Что вы имеете в виду?

- Чтобы попасть в Бривату, вам нужно записать свое имя в книге населения, и это обойдется в пять аметистовых монет или в равнозначную сумму. Когда вы запишетесь, чтобы остаться в Бривате, вам нужно будет найти себе некое занятие. Никто из тех, кто не приносит пользу городу, не могут там остаться, и наконец, каждый месяц вам нужно будет платить определенную сумму Консулу Бриваты. Мы можем помочь с уплатой пошлин и записью в книгу населения, но с поиском работы мы поделать ничего не можем, иначе мы рискуем, что наше вмешательство будет раскрыто.

Зилан был крайне удивлен. Все эти правила и цены ради того, чтобы остаться в Бривате, казались не от мира сего. И это еще не включая расходы на жилье, пропитание, одежду, необходимое сырье и прочее.

- Что такого особенного в Бривате, если действует столько ограничений? – не удержался он от вопроса.

- В древние времена, когда сила Короля приходила на землю с дождем, она пробила дыры в куполе, который возвел их проклятый божок, и благодаря этому вселенская энергия нисходит на нас. Бривата – одно из мест, которое находится прямо под одной из таких больших пробоин, и насыщенная, чистая вселенская энергия нисходит на город, превращая его в настоящий рай для зверей.

http://tl.rulate.ru/book/7297/170729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку