Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 – Торг (III)

Все поле зрение Зилана заволокло чернотой, тело его вдруг резко стало легче, и что-то едва ощутимо толкало и тянуло его в разных направлениях. Ему казалось, что он не сдвигается с места, но на самом деле, он мчался сквозь пространство на невероятной скорости.

Только он привык к этому странному ощущению, как яркая вспышка полыхнула прямо перед ним, и прежде чем он успел отреагировать хоть как-то, она прошла через него.

Он инстинктивно закрыл глаза, чтобы не ослепнуть от этого света.

- Мы на месте, - сказал Мниама.

Зилан медленно открыл глаза и поразился увиденному до глубины души.

- Где мы?

Мниама улыбнулся.

- Это база Индже моего теневого клана. Базы есть и у других кланов, но наша не только единственная такая, она еще… совершенно особенная.

Зилан стоял в гигантской пещере с дюжиной уровней. Но больше всего его поразили скалистые стены, покрытые чем-то склизким, переливающимся разными цветами, создавая поистине волшебную атмосферу.

- Следуйте за мной! – Мниама спешно обогнул несколько углов и перешел через пару широких коридоров, пока не оказался перед единственной черной дверью, ведущей в никуда.

«Это не…»

- База слишком велика, так что нам придется использовать пустотные каналы Главы, если мы хотим сохранить ваше присутствие в секрете, - сказал Мниама, указывая на дверь.

«Пустотные каналы? Значит, глава клана уже превзошел ступень сгущения души».

Мниама вошел туда первым, за ним без колебаний последовал Зилан и, наконец, Джеза. Ощущения были такие же, как и от камня пустоты, только передвигались они еще быстрее.

Открыв глаза, Зилан обнаружил, что оказался он в огромном кабинете, где, на странность, не было ничего кроме массивного стола, нескольких стульев и роскошного ковра.

Хотя сильно Зилан не беспокоился, его, все же, несколько напрягало то, что он не видел на этой «базе» больше никого, кроме Джезы и Мниамы.

- Прошу, садитесь, - улыбнулся Мниама, уже занявший место за массивным столом в центре комнаты.

Зилан последовал его приглашению, но Мниама был явно недоволен тем, что его примеру последовала и Джеза.

Впившись в нее полным неприкрытой угрозы взглядом, он задал ей вопрос, который не только поверг ее в недоумение, но и вовсе лишил слов:

- Где Тот?

Не задумываясь, она обернулась к Зилану, который, на удивление, кивнул ей, прежде чем ответить.

- Он мертв… Мы принесли их тела.

На долю секунды Мниама перекосился от какого-то непонятного чувства, но он быстро собрался с мыслями и обратился уже к Зилану.

- Как это произошло?

Зилан замялся. Не найдя никакого иного ответа, он решился сказать:

- Я не знаю.

Никакого плана у Зилана не было, только брезжила слабая уверенность, что Мниама придет к своим собственным выводам. Оставалось только не дать ему повода прийти к выводам, неблагоприятным для него.

Откуда такая уверенность? Слова Мниамы об опасности и о том, что он скрывал Зилана от чужих глаз, послужили ему достаточным основанием.

Как он и предрекал, воображение Мниамы разыгралось. Он скользнул взглядом по опущенной голове Джезы и потом взглянул на Зилана, не отводившего от него взор.

Тогда он вздохнул и прошептал:

- Значит, это они.

- Они? – спросил Зилан.

Прежде, чем ответить, Мниама обратился к Джезе и приказал тоном, не подразумевающем никаких возражений:

- Отойди на пять минут, по левой стороне есть дверь. Иди же!

Джеза бросила быстрый взгляд на Зилана, но тут же поднялась и послушно направилась к двери.

Только удостоверившись в том, что она ушла, Мниама продолжил.

- Последние несколько лет велась скрытая война. Совсем немногие знают о том, через какие трудности пришлось пройти некоторым, и на какие действия решались те, кто желает взойти на самый верх.

Мниама остановился, чтобы взглянуть на реакцию Зилана.

- Я дошел до такого, что договоры с миром людей стали чем-то привычным для нас.

Зилан округлил глаза.

- Что ты имеешь в виду? О чем ты?

Мниама вздохнул, но продолжил.

- Конечно, мы иногда что-то продаем людям, что-то покупаем у них, но это почти не отражается на нас. Как и люди, мы порой грыземся между собой, у нас тоже вспыхивают междоусобицы, но наступают моменты, когда мы забываем о внутренней вражде и выступаем все вместе против людей.

Видите ли, далеко не все люди вообще задумываются о нашем существовании, они оставляют нас в покое и мы делаем то же самое, но есть и такие люди, которые способны только красть и разрушать. Таким отродьям мы, «звери», отказываемся кланяться, как они того хотели бы. По крайней мере, так все было, пока не началась это проклятье с наследием силы.

Сначала в этой игре ничего нельзя было получить, постоянно менялись лидирующие группы, но время шло, и в отчаянии слабейший из их кланов вступил в альянс – не с одним, с пятью нашими главными врагами, чтобы отхватить себе хороший кусок. Прежде чем другие кланы, в том числе и мы, успели что-то сделать, этот проклятый альянс завладел огромной силой, положив на это бесчисленные средства. Мы поступили глупо. Мы преследовали их, напали на этих предателей со всеми нашими силами, но…

Сожаление стерло спокойствие с лица Мниамы всего за несколько мгновений. Он сжал кулаки с такой силой, что его всего затрясло.

- Главу сильнейшего клана и всех его приближенных они стерли с лица земли с легкостью, с такой-то силой. Не в силах продолжать сражение, мы бежали… но открывались все новые и новые источники наследия силы, и тогда мы, израсходовав большую часть наших средств, наконец, поняли, как завладеть этой силой, но тогда мы пришли к другой крайности.

- К какой?

- Нужна как минимум команда алхимиков-мастеров высокого спиритического уровня.

- С вашими средствами и силой, как это может быть проблемой? – недоумевал Зилан.

- Ха, первыми это поняли наши враги! Будь вы на их месте, что бы вы сделали?

- Я бы… н-нет… неужели они...?

- Разумеется! Каждый алхимик, который отказывался к ним примкнуть, кончал тем, что он пропадал, а потом где-нибудь находили его бездыханное тело, если еще находили… мы потратили слишком много времени на то, чтобы наверстать упущенное, и тогда, когда мы, наконец, преуспели, все кланы разделились, и началась борьба за способных мастеров и источники наследственной силы.

Сейчас множество наших братьев гибнут у источников, пытаясь защитить их от альянса предателей, но они сражаются на смерть и между собой, стремясь завладеть этими сокровищами.

Чтобы выжить в этом новом мире, где идеалы наших предков, умерших ради нашего будущего, больше не имеют веса, у нашего клана нет иного выбора, кроме как найти, обезопасить и разрабатывать новые источники. Но увы, у нас недостаток способных алхимиков, и спиритическая сила накапливается очень медленно. Единственное, что осталось хорошего, это то, что эти отродья так и не сдвинулись с места, так что у нас пока есть время, но я подозреваю, у них уже есть свои агенты в мире людей. Если все и в самом деле так, то эта война… господин Зилан, я…

Прежде, чем он задал свой вопрос, Зилан уже дал на него ответ:

- Я не приму участия в этой войне. – Он говорил твердо, в полной уверенности, что Мниама ничего не сделает из страха перед «разъяренным драконом». – Пока вы не поможете мне добиться моих целей.

«Сейчас я слишком слаб! Чтобы обрести силу, я брошусь в самую пучину всего этого, но прежде я должен убедиться, что я готов к этому».

http://tl.rulate.ru/book/7297/170728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
👌👈
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку