Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 – Послание (II)

- Когда я добралась дотуда, все уже уничтожили. И Старший брат Тот, и четвертый брат… уже мертвы, - прошептала Джеза.

Зилан долго всматривался в безжизненные тела перед ним, затем вздохнул и вернулся к работе. Нечего и говорить, что Джезу такое отношение вывело из себя.

- Как ты можешь быть настолько бессердечен? Я знаю, тебе прекрасно известно, что их смерти так или иначе связаны с тобой, и все равно…

Зилан тут же оторвался от работы и поднял взгляд на разъяренную Джезу, обуянную тоской.

- Можешь обвинять меня сколько угодно, мне все равно. Я не обязан открывать, что я чувствую. Сейчас мне нужно просто сосредоточиться.

Зилан взял листок бумаги и принялся что-то писать.

- Сосредоточиться? На чем сосредоточиться? Сначала Флеск, и теперь…

Прежде чем она закончила, Зилан вдруг протянул ей листок.

- Принеси мне все это.

Джеза едва не разорвала листок на клочки, но только она столкнулась с ледяным, отстраненным взглядом Зилана, как тут же замерла.

- Мне нужно передать послание, но сделать это в состоянии только два человека. Мне нужна твоя помощь, чтобы справиться с этим. Уйдем сразу же, как разберемся с этим. И потом я сделаю все, что угодно, чтобы отблагодарить тебя за помощь.

Джеза, наконец, стала вникать в истинные причины столь странного поведения Зилана. Не то, чтобы гибель ее братьев не задела его, нет – он лишь скрывал эмоции, чтобы полностью сосредоточиться на отправке этого «сообщения».

Спорить больше не было смысла. Джеза спрятала тела обратно в бездонную суму и отправилась за тем, что просил ее найти Зилан.

Он же в полной тишине примостился в углу комнаты. В висках стучала одна и та же мысль.

«Свершенное во имя любви теперь становится орудием мести».

Еще когда Джеза, задыхаясь от спертого воздуха в комнате, вылетела прочь, он погрузился в мысли о том, что произошло за последние несколько лет.

Воспоминания о Халим жалили особенно сильно. Чувства, столь прекрасные, столь сильные, растаяли подобно дыму.

Он даже втайне использовал описанные в Книге Пути секретные способы, чтобы помочь ей подняться на ступень выше, добиться тем самым славы подлинного таланта в Секте. К тому же, его заварной крем заработал славу и прибыль «Двукрылому воробью».

Все это – и гораздо большее было сделано им ради неугасающей любви к семье. Увы, он не знал, что тем самым он снискал преимущества для своих же врагов и набил их карманы.

Подобно молнии, внезапная мысль поразила Зилана. И то, и другое он мог использовать, чтобы передать свое послание.

Заварной крем, к примеру, вызывал у всех культиваторов, попробовавших его, эффект привыкания, и Фича не был исключением. Наоборот, как раз он и съел больше всего этого крема с того самого момента, как был изобретен рецепт, а это значило, что у Зилана были большие шансы на успех.

Но Халим… это бросало ему настоящий вызов. Она была далеко, в штабе Секты, под хорошей охраной! Чтобы довести все с ядом до конца, нужно было исхитриться.

На самом деле, Зилан желал бы, чтобы ему хватило силы отомстить голыми руками, но, к сожалению, ему приходилось рассчитывать только на яды и прочие замысловатые методы, чтобы наверняка расправиться с ними.

«Мой путь вымостит ваша кровь. Пусть уже начнется этот путь!»

***

Зилан закончил с приготовлениями, и теперь ему оставалось только дождаться Джезу со всем тем, что он попросил принести. Он лишь сидел в уголке, ничего не делая, ни о чем не думая.

- Эй, все хорошо?

Зилан удивился, услышав высокий голос внутри сознания.

- Хихи? Как ты так разговариваешь?

- Хихи еще прежде хотел кое-что сказать, но мощная энергия запечатала все выходы из Дворца. Уже несколько дней у тебя нет духовной связи с Дворцом, - в некотором беспокойстве ответил Хихи. – Так все хорошо?

Зилан в молчании взглянул на потолок, медля с ответом.

- Я чувствую себя опустошенным. Ты знаешь, в каждом из нас есть такой сосуд, где мы закупориваем неприятные эмоции, ненавистные нам вещи?..

- Да, - коротко отозвался Хихи.

- Мой такой сосуд дал трещину. Он переполнился и разбился… но было еще кое-что в моем сосуде. Кое-что, доказывающее, что я не человек. Слышал ли ты о пламенеющей расе, Хихи, о расе обожженных?

- Ты не можешь…

- Ха! Даже ты… но это меня не задевает! Знаешь ли ты о наших высших способностях? Первая и единственная, которой наделен я, делится на три уровня, и в тот момент, когда я почти лишился рассудка… можешь ли ты поверить мне, что я открыл вторую ступень?

Хихи ничего не ответил и лишь продолжил внимательно слушать. О чем он думал? Никто не знал.

- Он зовется Даром Любви. Вторая ступень, хотя она только что открылась мне, дает мне возможность охладить свой пыл, быстрее соображать и воспринимать огромное количество информации в два раза быстрее. Но, видишь ли, я не могу это контролировать. В тот момент, когда у меня возник план, наметилась цель, все эмоции во мне словно умерли, возможно, к лучшему. Иначе я мог бы наделать глупостей… неудивительно, что название ему Дар Любви…

Когда Зилан замолк, Хихи, наконец, подал голос.

- Госпожа будет так довольна! Хихи думал, что ты всего лишь очередной умный, но бесполезный калека, но Хихи тебя недооценил. Внук Госпожи, действительно, потомок Всевидящего, и Хихи, господин над мудрецами и мудрец среди господ, ему не кто иной как страж. Что за день!

Зилан вздохнул про себя. Хихи вел себя просто глупо, без всякого шутовства. Может быть, неделю назад Зилан бы стал насмехаться над этими величественными титулами, но сейчас даже намек на веселье вызывал у него отторжение.

Только Хихи собрался продолжить засыпать Зилана вопросами, как дверь в комнату вдруг распахнулась, и вошла Джеза.

Она взирала на Зилана, что сидел, скрестив ноги, в углу, не проявляя никаких эмоций, и горечь, любопытство и гнев, смешиваясь, сжимали ее сердце.

- Вот все, что ты просил, - она бросила Зилану бездонную сумку, принадлежавшую волку со шрамом.

Не обращая внимания на Джезу, он принялся перебирать содержимое сумки, что-то выкладывая, чтобы немедленно пустить в ход, что-то откладывая на потом.

- В городе все больше людей с огромной силой. Кто привлек такое внимание к себе? – недоумевала Джеза.

Она решила остаться и понаблюдать за работой Зилана.

***

Сначала он очистил, подогрел и измельчил травы. Только он получил порошок из них, он добавил немного воды и жидкости, в которую он обратил частицу Силу Крови.

Только с этим было покончено, он взял снежную лилию и направил ее ледяную энергию на то, чтобы заморозить воду.

Несколько кристаллов льда добавилось к заготовленному уже содержимому пилюли Джезы.

Затем Зилан приступил к завершающему шагу. Он достал из своей бездонной сумки средство пламенеющего камня высшей ступени, осторожно нагрел его и смешал с остальными ингредиентами. Время от времени он прерывался, чтобы проверить, на правильной ли температуре нагревается снадобье.

Глаза Джезы были прикованы к языкам пламени, но она ухватила каждый жест Зилана. Она поражалась аптекарской точности, с которой Зилан вылил снадобье в форму круглой пилюли.

«Как это возможно?»

Она была в замешательстве. Зилан назвался алхимиком, но у него не было огненного знака – наоборот, его элементом была вода, полная противоположность.

В действительности же, Зилан не нуждался в алхимических знаках, чтобы заниматься алхимией. Все же, все те методы, к которым они прибегали, чтобы «чувствовать» пламя и контролировать его, Зилан мог легко воспроизвести, следуя в точности указаниям из «Книги Пути». Пламенеющие ворота и ряд ингредиентов прекрасно помогли ему достичь желаемого.

Подобно тому один ученик срисовывает что-то, делая набросок, в то время как другой просто сводит линию за линией. Они оба могут добиться почти одного и того же результата, однако дорога одного не требует столь много средств, как путь другого.

http://tl.rulate.ru/book/7297/168653

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку