Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 – Перерождение

Теперь, когда все было готово, Зилану оставалось только настроиться самому.

Он сидел на полу, скрестив ноги и закрыв глаза, фокусируясь на энергии внутри себя.

Все эти годы, с тех самых пор, как он стал калекой, не было ни дня, когда Зилан не пытался бы исторнуть из себя ту спиритическую энергию, накопившуюся внутри него.

Все люди, независимо от того, культивировали они или нет, впитывали спиритическую энергию с каждым вздохом, каждым куском пищи и глотком воды – даже с каждой минутой сна. Спиритическая сила – везде, и единственная разница между обычными людьми и культиваторами состояла в том, что они не только втягивали ее в себя, но и использовали в огромных количествах.

Что касается обычных людей, спиритическая сила остается ореолом вокруг них – брезжит солнечным светом или колеблется нежным бризом, и если им сильно везет, к концу своих дней они расходуют ее крохотную долю, что дает им некоторую ясность ума – вместе с видом умудренной старости.

Для Зилана же спиритическая сила, которую он, сам того не желая, впитывал в себя, была помехой в воплощении его намерений. Именно поэтому он уже давно обратился к методам, описанным в Книге Пути, и, руководствуясь ими, переносил накопленную спиритическую энергию на свои волосы. Так, когда пришло бы время, он смог бы просто остричь их и остаться без запасов энергии.

Когда же настанет время вновь культивировать, он сможет просто состряпать экстракт, чтобы прирастить волосы обратно – или вовсе сберечь силы и дойти до торговцев или посетить аукционный дом, и купить снадобье там.

Если же Зилан не избавится от спиритической силы внутри себя и ореола, окружавшего его, он только погибнет, продолжив ритуал с ядром проточного питона и кровью предков рептилии.

Разумеется, Зилан не намеревался поступать так, как те глупцы, что зажигают фонарь во тьме, обозначая свое присутствие врагам. Тем более, что перед своими противниками Зилан показался бы не более чем жалким муравьем. Кроме того, его способ культивации не основывался на спиритической силе. Она принесла бы ему одни проблемы.

***

Целый день промелькнул в мгновение ока – Зилан не сдвигался с места.

Прошло два дня – он все еще не подавал и знаков пробуждения.

Лишь на третий день Зилан открыл глаза и поднялся на ноги. Его длинные, гипнотически-черные волосы не только прибавили в длине, но и сделались еще пышнее.

«Наконец, настало время с вами распрощаться!»

Он добрел до бездонной сумки и достал ножницы. Без колебаний, Зилан принялся обстригать волосы. Заклацкали лезвия – и клоки волос полетели на пол.

Через несколько минут он остался почти без волос. Он быстро высыпал в ладонь какой-то непонятный порошок и втер его в кожу головы. Через несколько мгновений на голове осталась только голая кожа.

Тогда Зилан в спешке схватил сосуд с остатками живой крови ключевого дракона и осушил его в один глоток.

Со звоном сосуд выскользнул из пальце Зилана и рухнул на пол.

Он почувствовал, как жар, которого ему никогда не доводилось чувствовать прежде, разливался от его желудка. Внутри будто что-то полыхало, словно разъяренный дракон в безумии метался среди разорванных меридианов и треснутого ядра Зилана.

Вскоре кожа его стала краснеть, и бледный туман заволок пространство вокруг него. Зилан рухнул на пол, извиваясь, как многоножка.

Он так сжал кулаки, что ногти впились в кожу – из ладоней засочилась кровь. Снова и снова он колотил головой по полу.

«Откуда такая боль?.. Я знал, но…»

Разум его стал туманиться, попытки собраться с мыслями не увенчались успехом, и вдруг смесь черной жидкости и крови хлынула из его рта – под таким давлением, что жидкость расплескалась по всей комнате.

Зилан кашлял и кашлял, пытаясь глотнуть воздуха, он в отчаянии хватался за горло – но задыхался, пытался подняться – и вновь валился на пол.

Он метался так целый час. Потом послышался хруст костей. Зилан не мог больше переносить этого, его глаза закатились, и он лишился сознания.

***

Зилан резко распахнул глаза. Он вскочил с места и взглянул на себя – и был искренне поражен, что он оказался совсем голым.

Он медленно огляделся. Под ним простирался океан. Вид завораживал, сердце сжималось, и солоноватый запах, проникавший в ноздри, словно возвращал его к жизни.

Широкая улыбка расплылась по его лицу, когда он закрыл глаза и вслушался в…

Он быстро открыл глаза и осмотрелся еще раз.

«Почему я ничего не слышу? Ни звука от волн, птицы летят прочь, словно чем-то испуганные. Почему?»

Зилан не мог этого понять. Где он был? Почему ничего не слышал? Минуту назад он был в Городе Утренней Росы, а теперь…

- Эй?

Его ноги сотряслись – как и земля где-то вдалеке. Он обратил взгляд к океану, но никто, кроме спокойных вод, не ждал там его.

Тогда он поднял взор к небу, и от увиденного у него прошел по спине холодок.

Над ним парили два огромных дракона, почти заслоняя солнце, самый крупный из них размерами был с весь Город Утренней Росы, он был покрыт красной и золотой чешуей, что придавало ему царственный вид и распространяло доминирующую ауру. Второй казался значительно меньше, его тело покрывали голубые чешуйки, а на голове виднелось странное пятно в виде облака.

Взгляд Зилана замер на голубом драконе, его сердце подпрыгнуло от чувства, которое только ребенок может испытывать к своей матери.

- Се-ра…

Едва движущимися губами он, сам того не осознавая, пролепетал имя голубого дракона.

«Это весенний дракон, это должен быть он!»

Зилан не знал, как он понял это. Это знание пришло само по себе.

Мысль вспыхнула в его голове.

«Может ли это быть из-за его наследственности? Но как?»

Он как-то читал о том, сколь сильны были древние звери, в прошлом они часто наделялись знанием о том, как применять свои способности, даже прежде, чем они рождались.

Заум ушел в детали, описывая рождение феникса. Его родители должны были умереть прежде появления птенца на свет, и им нужно было передать свой опыт в виде образов и видений, чтобы просветить новорожденного, рассказать ему, как выжить.

«Я не ребенок. Как такое возможно?» - недоумевал Зилан.

Красный Король Драконов распахнул огромную пасть, обнажая ряды гигантских зубов, каждый из которых в разы превосходил рост Зилана. Дракон издал внушающий трепет рев, от которого изменили свое направление океанские волны и рассеялись облака. К счастью для Зилана, он так и не обрел слух, так что происходившее его почти не коснулось – его только чуть шатало.

Синяя дракониха не издала ни звука, лишь сильнее работала крыльями, удерживаясь в равновесии. Королевский Дракон взревел еще раз, прежде чем ринуться с невероятной скоростью на нее.

В молочно-белых глазах драконихи вспыхнуло презрение, с которым она взирала на разъяренное чудовище, несущееся на нее.

Она раскрыла пасть, и тут произошло нечто странное. Зилан слышал, как она заговорила. Определенно, это был иной язык, но он его полностью понимал.

«Бесконечный поток», - повторил Зилан.

Красный дракон почти налетел на нее, когда вдруг маленькие капли белой жидкости вылетели из пятна в форме облака на ее голове.

Словно предчувствуя опасность, огромное красное чудовище попыталось остановиться и повернуть, но его размеры стали для него самым страшным врагом. Едва белые капли долетели до него, кровь засочилась изо всех отверстий, даже из-под чешуи.

В несколько секунд его разорвало на части – и куски мяса со зловонными жидкостями полетели в океан.

«Так вот в чем разница между стихийным драконом и обычным», - подумал Зилан.

http://tl.rulate.ru/book/7297/163006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. Жду проды
Развернуть
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку