Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – Бизнес

Следующее утро, Зилан провел в обычном распорядке дня. Половину своего утра он провел в башне, делая записи всех известных вещей в своей маленькой книжке, прежде чем вернуться домой, чтобы помочь в ресторане и принести Солмо его вино.  

Как только солнце было прямо над городом, сияя ярче всего. Зилан ушел из дома и вернулся на рынок. 

Однако на этот раз он не просто остановился на окраине, а стал глубже проникать на рынок. Десятки людей шли, не обращая внимания, друг на друга, и все больше их появлялось, когда Зилан шел дальше в сердце рынка. 

 

Звуки звонящих колоколов и торговцы, проклинающих наряду с достопримечательностями мух и москитов, становились все громче и чаще с каждым шагом, который он сделал. Только когда он оказался в центре рынка, Зилан наконец перевел дыхание. 

В отличие от длинной узкой дороги, с которой он только что пришел, эта часть рынка была широко расширена, а если смотреть сверху, то выглядела как «0», поэтому ее обычно называли «Купеческим Кругом». Никакие маленькие лавки не могли быть замечены в этой области, только изысканные здания среднего размера. 

Зилан вошел в одно из этих зданий, на котором была надпись «Три брата извне». Внутри был большой зал с десятками торговцев и их роскошными ковриками, выложенными на полу, поверх которых были различные артефакты от простых блестящих побрякушек до опасного оружия. 

Это было не редкость, поскольку почти все граждане Утренней Росы знали правила Купеческого Круга.

 

Всем торговцам запрещено продавать свои товары в качестве физических лиц. 

Все купцы, по закону обязаны присоединиться к гильдии по собственной воле, чтобы продать свои товары. 

Те, кто нарушает эти правила, будут лишены своих товаров, а также будут изгнаны из города. 

Если бы кто-то подумал об этом, они бы обнаружили, что это было, не так уж и плохо, ведь есть основания для того, чтобы такие законы были взяты за основу. Самым важным из которых, была безопасность. 

 

Если бы торговцы продавали ценные товары на обочине дороги сами по себе, было бы почти невозможно контролировать кражи в районе, которые затем привели к тому, что они будут избегать города Утренней Росы в своих поездках. Однако, присоединяясь к сильным гильдиям, которые могли бы гарантировать защиту в обмен на небольшую комиссию, торговцам не нужно беспокоиться за их товар, а правитель может н тратить большие суммы доходов города на обеспечение безопасности. 

 

Другая причина заключалась в удобстве. Присоединившись к одной из гильдий, торговцам больше не приходилось бороться за «пятна» на рынке, так как все товары были показаны в одном месте. Это также помогало клиентам, которым не нужно было бродить в поисках нужных товаров. 

Все, что нужно было сделать, это пойти в Купеческий Круг и поискать конкретную вывеску. Например, для тех, кто заинтересован в оружии и доспехах. На вывеске любой гильдии, где продаются такие предметы, будет символ кинжала. 

У «Трех братьев извне» было два символа на вывеске, кинжал и лист, который представлял как оружие, так и иностранные товары, которые могут быть найдены внутри. 

..........

 

Толпы людей перемещались по залу, но уровень шума значительно уменьшился по сравнению с тем, что снаружи. Многие торговцы, которые знали о Зилане, пытались обратится к нему, но были просто проигнорированы. 

Зилан прошел мимо всех и подошел в угол зала, где лежал только один коврик. Не было ни купца, ни покупателей, по крайней мере, в десятиметровом радиусе от коврика, но это не остановило Зилана от спокойного приближения. 

 

Он остановился, когда он был на расстоянии около двух рук от коврика и начал озираться. 

«Флеск... выходи». 

 

Как только Зилан произнес эти слова, из коврика выросла фигура, как гигантский пузырь из мыльной воды. Он поднялся на высоту около семи футов, прежде чем остановиться и принять форму. 

 

Зилан спокойно смотрел, как чернильная фигура принимает форму волка, к удивлению одетого в наряд продавцов и гильдейским знаком на груди. 

 

У волка была поза человека, стоящего прямо и ходящего на двух лапах, но кроме меха и когтей, единственное, что действительно делало его несравненно отличающимся от людей, были темно-черные как смоль глаза, которые, казалось, изображали смерть. 

 

«Хоо… ты наконец-то, вернулся, младший», - улыбнулся Флеск, обнажив свои ряды ужасно острых, молочно-белых зубов. 

 

«Надеюсь, вы не принимаете это близко к сердцу, я задержался только потому, что не знал, когда вы снова появитесь», ответил Зилан, почесывая голову. 

 

«Это не моя вина! Кроме того, я сомневаюсь, что кто-то из моего вида, будет заниматься бизнесом на этой земле. Чтобы прыгать из гильдии в гильдию только для того, чтобы быть выгнанным, когда они осознают, что мое присутствие отгоняет клиентов. Не говоря уже о том ... » Зилан махнул рукой, не желая больше говорить на эту темя, поскольку это привлекло бы нежелательное внимание. 

Звери подвергались дискриминации почти повсеместно к востоку от хребта Бривата. Так было во всех Человеческих землях, ведь большинство зверей, как правило, не могли культивировать, родившись с уже установленными ограничениями на их талант и силу, в то время как человек шел по идеальному пути вознесения на небеса. 

 

«О! Это напомнило мне, что я смог получить некоторые из вещей, которые ты хотел», - воскликнул Флеск, ухмыляясь от гордости. 

Зилана, казалось, шокировали эти слова, расширив глаза и тут же схватив Флеска за руку, потянувшись ближе к нему. 

 

«Ты уверен, что у тебя есть то, что я просил?» - прошептал Зилан. 

Флеск поднял высоко голову, отодвинул Зилана и продолжил заворачивать свои одежды вместе с ковриком и поместил их в свой пространственный мешок. 

 

«Пошли и подтвердишь собственными глазами, что я говорю правду». 

 

Зилан спокойно последовал за Флеском из «Трех братьев извне» в небольшую гостиницу, которая была не слишком далеко от Купеческого Круга. 

 

«Здесь я останусь в течение следующего дня, поэтому, если тебе что-то нужно, не стесняйся спрашивать!» - сказал Флеск, приглашая Зилана в свою комнату. 

 

Зилан не сдерживался, быстро входя в комнату и найдя себе место. 

 

«Объяснись!» 

Флеск, похоже, не возражал против резкого изменения тона Зилана, вместо этого он, похоже, был очень доволен этим. 

 

«Не спеши, не спеши! Давай сначала выпьем немного чая». Зилан нахмурил лоб, когда он о чем-то задумался. Комната снова наполнилась тишиной. 

 

«Если ты действительно получил товар, то это значит...» 

 

Флеск рассмеялся, наливая Зилану чашку чая. 

 

«Почему ты спрашиваешь, когда уже знаешь ответ?» 

 

Глаза Зилана расширились, вены разных цветов вздулись на его голове. 

 

«Тогда зачем ты пришел сюда! Ты не боишься смерти?» - рявкнул Зилан, резко вставая. 

 

Игнорируя Зилана, Флеск расслабленно отхлебнул свой чай: 

 

«Эти человеческие напитки никогда не разочаровывают, когда дело доходит до вкуса». 

 

Увидев его спокойное поведение, Зилан готов был вот-вот взорваться, когда внезапно Флеск поставил свою чашку и посмотрел в глаза Зилану. 

 

«Человек, у нас с вами могут быть взаимоотношения, но я не должен объясняться, когда дело заходит о моих собственных действиях! Это будет последний раз, когда наши пути пересекаются, поэтому покажите мне оплату и давайте закончим с этим. Я уверен, вы понимаете, что время имеет значение». Зилан сел и вздохнул, его лицо слегка побледнело. 

 

«Я больше не буду спрашивать. Если здесь не достаточно, то, пожалуйста, дайте мне знать». Сказал он, бросив довольно маленький мешок в сторону Флеска. 

 

Флеск взял мешок и внимательно осмотрел его содержимое, отбросив его обратно в сторону Зилана, сказал: 

 

«Этого недостаточно, но пока что, сойдет. Остальное должно быть доставлено по этому адресу».  

Маленький кусочек бумаги был помещен в мешочек, но как только Зилан собирался его открыть, он был остановлен Флеском. 

 

«Открой его, как только ты уйдешь». 

 

«В будущем ...» 

 

Флеск поднял ладонь, призывая Зилана больше не говорить. 

 

«Что произойдет, то произойдет, это происходило ранее и будет продолжатся после меня. Я просто более удачлив, чем большинство, что находятся в моей ситуации. Я молюсь, чтобы вы соблюдали договор».  

Зилан тут же кивнул. Он попытался что-то сказать, но было похоже на то, как будто кислый лимон был засунут ему в горло, и почти невозможно было понять, что он говорит. 

 

«Возьмите их и уходите». 

 

Еще меньший мешочек был брошен в сторону Зилана. Он поймал его, и даже не осмотрев содержимое, поместил в кармане груди. 

 

«Было бы грубо с моей стороны уйти, если бы я, по крайней мере, не закончу чашку чая, поданную мне дорогим другом». 

«Хохо, очень хорошо! На этом, наши два года совместной работы будут завершены».

http://tl.rulate.ru/book/7297/135101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку