Читать Path of Blood / Путь Крови: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Path of Blood / Путь Крови: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Приглашение

В комнате башни становилось все темнее, солнце начинало опускаться. 

Зилан, все еще оставался в том же положении, смотря на белый потолок, будучи погруженным в глубокие мысли.

Вдруг он что-то вспомнил и неохотно начал встать. Он подошел к тому месту, куда бросил маленькую книжку, и после коротких поисков, поднял ее дрожащими руками, и положил в нагрудный карман. 

После он сделал глубокий вдох, прежде чем выйти из комнаты и покинуть башню. 

Как только он вышел, оба охранника были готовы произнести ему великолепную благодарственную речь, наполненную подавляющей похвалой и восхищением. Однако, как только они увидели мрачное и почти отстраненное выражение на лице Зилана, они оба одновременно посмотрели в другую сторону, не осмеливаясь даже взглянуть назад уголками глаз. 

Они опасались возможности того, что их слова, будут иметь противоположный эффект, в результате чего, аметистовая монета будет возвращена, это было то, чему они определенно не могли позволить случится, поскольку они уже спланировали, как будут тратить свои только приобретенные средства. 

Зилан не обращал внимания на действия охранников, быстро пройдя мимо них, к их облегчению. Затем он двинулся в сторону небольшого борделя на рынке и купил большую бутылку прекрасного вина, положив ее в свой пустой мешок. 

Прежде чем он ушел, Зилан осмотрелся и увидел, что почти никого не было на улице, а владельцы закрывали свои магазины. 

«Таким образом, ночной аукцион начался», - подумал Зилан, ускоряя темп к Двукрылому Воробью.

У Зилана не заняло много времени дойти до дому, однако, на этот раз вместо того, чтобы пройти через главный вход, вместо этого он прошел через кухонную дверь, расположенную в задней части ресторана.

Как только он вошел, это было похоже на то, как буд-то он ступил в другой мир. Играла громкая, но успокаивающая музыка, достигая каждого угла прекрасного заведения. 

Кричащие голоса поваров, облака пара из кипящих горшков, препятствующие его взгляду, и самое главное, сладкий аромат редких деликатесов, пробивающихся в его ноздри. 

Зилан быстро побежал в свою комнату, закрыв за собой дверь. Он положил бутылку прекрасного вина на подушку Солмо, а затем прыгнул на свою кровать, сразу закрыв глаза. 

Его дыхание ускорилось, и его тело стало слабо подрагивать, когда он сжал голову и заплакал: «Нет, нет! 

Образы двух людей, лица которых Зилан не мог разобрать, появились в его голове, но из того, что он мог сказать, один был мужчиной, а другая женщиной. 

«Мама, отец!»

Третья фигура показалась бегущей к двум людям, кричащей и смеющейся, в то время когда он нес маленькое копье. 

Этот человек был тем, кого знал Зилан. Это был он в детстве, но по какой-то неизвестной причине, как бы он ни старался, он не мог разглядеть лица двух других фигур, которые, по его мнению, были его родителями. 

Трое из них были на мелководье, его мать стирала одежду, в тоже время поя странную песню.

Однажды прибыл, однажды ушел,

Слишком далеко, он пошел. О, почему мы не можем следовать за ним. 

Мы стремимся и сражаемся, чтобы поймать всего лишь одну каплю, 

Будущее яркое, и мы восстанем, радуя народ Заума.

По какой-то причине, когда он слышал эту мелодию, он всегда испытывал внезапное желание заснуть, но на этот раз все было иначе. Его отец поймал его дремавшего и бросил в реку, прежде чем кричать: «Мы не пришли сюда играться, теперь возьми свое копье, время заслужить свою еду . 

Мать Зилана хихикнула, увидев этих двоих. Однако она ничего не сказала. 

Внезапно тело Зилана стало сильно дрожать, образы его и его родителей стали искаженными и размытыми, пока они наконец не исчезли, осталась только темнота. 

Иди сюда, малыш. Тут кто-то действительно хочет встретиться с тобой. 

Из темноты появился пламенный огонь, которые поднимался так высоко, что даже появившееся солнце было закрыто. В пламени виднелся контур лица, дьявольская улыбка, которая растянулась от щеки до щеки, темные, холодные, узкие глаза и пугающий смех, объединились, и казалось, что появился сам дьявол. 

Глаза Зилана внезапно открылись, он медленно сел, бусинки пота капали с его лица. Он скрипнул зубами и сжал кулаки так сильно, что его ногти на пальцах впились в ладони. 

«Тот мужчина, это он сделал мне ...» 

Пока Зилан был потерян в своих мыслях, дверь комнаты внезапно открылась. 

«Зилан, сейчас самое время открываться... что-то случилось!»

Дядя Зилана вошел в комнату, крича, однако, увидев его, он не мог не стать озадачен. Зилан лежал лицом, уткнувшись в подушку, и спокойно стонал.

«Что я делаю? Что мне делать?», В результате чего его дядя встревожился. 

«Племянник, что-то не так? Что-то случилось на рынке?» 

Зилан покачал головой, когда он пробормотал подушку: 

«Я обещал сегодня встретится с Хулой, но в конце концов я забыл!» 

Его дядя вздохнул, прежде чем приблизился к Зилану: 

«Не беспокойся об этом. Хула хорошая девочка, я сомневаюсь, что она будет слишком много думать об этом. Теперь одевайся, клиенты скоро прибудут, и ты мне будешь нужен наверху в Зале Радости. 

Зилан кивнул, и его дядя вышел из комнаты в приподнятом настроении. Однако, как только дверь захлопнулась, его лицо потемнело. 

«Дядя, это - то, что я никогда не должен позволить тебе узнать. Никогда!» 

По прошествии времени, достаточного, чтобы выпить чашку чая, Зилан вышел из своей комнаты. Он переоделся в бледно-голубой чаншань, и теперь его волосы свободно спадали по его талии.

Затем он направился к определенному углу на кухне, где было размещено всего три предмета. Довольно большой горшок с заварным кремом, куча мисок и сервировочная ложка. 

Он положил чаши и сервировочную ложку поверх горшка, а затем понес все три с собой по спиральной лестнице в «Зал радости». 

Зилан поместил предметы посреди комнаты и сел в углу  комнаты спиной к стене, закрыв глаза, чтобы отдохнуть. 

Несколько мгновений спустя из зала донеслись слабые звуки стука. 

Зилан потер глаза и несколько раз хлопнул себя по лицу, прежде чем сказать: 

«Войдите!» 

Как только он сказал это, дверь открылась и вошел довольно старый человек с огромной ухоженной бородой, темно-каштановыми волосами, голубыми глазами и одеждой, которая была присуща только благородному. Позади него, была красивая молодая девушка с глубокими голубыми глазами, одетая в свободную верхнюю часть одежды и длинную юбку, которая только показывала ее стройную фигуру. 

Зилан смотрел широко раскрытыми глазами на пару и не мог не встать, 

«Господин Лаус, мисс Хула... Почему вы пришли сюда так внезапно?» 

Услышав это, щека Хулы слегка дернулась, а господин Лаус просто усмехнулся, поглаживая бороду: 

«Сколько раз я должен сказать, чтобы ты называл меня своим дядей, но ты продолжаешь ссылаться на... хммм? Что касается того, почему мы здесь, разве это не бизнес, который процветает благодаря своей способности привлекать клиентов платить, или я как-то ошибаюсь?» Зилан быстро восстановил свое самообладание, и жестами указал этим двум, чтобы они присели. 

«Сколько чаш вы бы хотели?» Спросил Зилан самым вежливым тоном, на который он был способен. 

«Только одну, я все равно скоро уйду», - ответил мистер Лаус, показав один палец. 

Зилан наполнил одну чашу заварным кремом и передал ее мистеру Лаусу, который быстро положил её в свой пустой мешок, встал и вышел из комнаты. 

«Я оставлю вас двоих, чтобы вы поговорили!» 

Хаа... Как это все произошло. 

Несколько лет назад Зилан и Хула были очень близкими друзьями. Они бегали по рынку, принося хаос, и по неким причинам были всегда вместе. 

Однако, как только они стали немного старше, реальность открыла им глаза. Зилан был племянником мелкого торговца, который владел небольшой лапшичной около дороги, в то время как Хула была дочерью благородного человека, в котором текла королевская кровь, что на самом деле много не значило. 

В конце концов, кто мог подсчитать число дворян небольшого города, с которыми члены королевской крови развлекались в течении их жизней, но, тем не менее, это не изменило того факта, что они все еще были королевской крови и как таковые были другого класса. 

Пришло время, когда Хула посещала уроки по этикету и манерам, которые, как ожидалось, вызвали резкие изменения в ней. Она больше не была буйной, свободной и энергичной Хулой, которую знал Зилан, заменив ее типичной благородной дамой, высоко державшийся нос, гордая осанка, правильная речь. В принципе, старая Хула исчезла, так подумал Зилан.

Прошло больше времени, и Хула начала рассказывать Зилану о жизни и о том, как это было скучно, тем самым возродив их старые отношения. Однако, отец Хулы пронюхал о странном поведении дочери, когда она была с Зиланом, и используя различные способы, нашел способ держать эимх двоих на расстоянии. Это было примерно в то время, когда Двукрылый Воробей стремительно набирал популярность. 

Удивительно, но неожиданность случилась, когда в один день Лаус подошел к Зилану и был чрезвычайно вежлив с ним. Забрасывая его похвалами, и в конце концов, даже предложил помолвку между ним и Хулой. Зилан не знал, как что-то вроде этого произошло, и как бы он ни думал об этом, ответы продолжали ускользать от него. 

Неспособный прийти к пониманию ситуации, Зилан просто пожал плечами, предполагая, что причиной этого стал внезапный подъем Двукрылого Воробья. 

Конечно, он отклонил предложение о помолвке, несмотря на потуги Лауса с оправданием тем, что он недостаточно достоин Хулы и что они просто близкие друзья.

... 

Зилан и Хула молча сидели в комнате, не издавая звуков. 

Прошло несколько минут, и до сих пор никто ничего не сказал, но вдруг раздался громкий, но сладкозвучный вздох: 

«Ах, почему ты всегда должен быть таким? Неужели я так плоха?»- выдохнула Хула, уставившись на Зилана. 

«Дело не в том, что я не забочусь о тебе, но прямо сейчас, меня не заботит ничего, что может меня отвлечь от моих обязанностей», - ответил Зилан, улыбаясь. 

«Ты всегда говоришь, что ... обязанности, обязанности ... Какие обязанности так важны?» Хула начала приближаться к Зилану, ползя на четвереньках, когда ее синие глаза сосредоточились на Зилане. 

«...» Зилан не ответил.

Только, когда ее лицо было на расстоянии пальца от Зилана, движения Хулы прекратились. Затем она села и вытащила маленькую золотую карточку из своего мешочка, положив ее на колени Зилана. 

«Что это?» - спросил он. 

«Это приглашение на ночные торги, отец настаивал на том, чтобы я пригласила тебя. Итак, там... » 

Зилан взял золотую карточку и сразу же передал ее Хуле: 

«Прости, но мне придется отказаться!» 

Хула закатила глаза, как будто ожидая этого, затем она схватила руку Зилана, поместив ее на своей щеке, 

«Ты действительно собираешься оставить бедную Хулу наедине с теми скучными старухами?» - выдохнула Хула таким способом, который заставил лицо Зилана вспыхнуть красным. 

Боже мой, это то, чему учат всех благородных девушек?

«Хорошо, я буду сопровождать тебя». 

Услышав это, довольно невинная улыбка украсила маленькое лицо Хулы. 

«Я пойду и скажу отцу!» 

http://tl.rulate.ru/book/7297/134805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку