Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 2. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 2. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава вторая: Грядущий шторм

Часть 1.

Джастин Чемберс спустился по лестнице в подвал, молча и в одиночестве.

Он – Хранитель Догмы, высшее должностное лицо Истинной церкви Харриса. Как правило, он никуда не ходил без сопровождения, но сейчас, посреди ночи, в одиночестве спускался в подвал. К объекту, который официально не существовал. Лишь немногим в церкви доводилось видеть это. Это место скрывалось Истинной церковью Харриса и Хранителями Догмы на протяжении поколений.

— Хргх…

Он толкнул тяжелую металлическую дверь в подземный объект.

Здесь, по сравнению с тем местом, откуда он пришел, была совершенно иная атмосфера. Отсутствовали любые украшения; вместо украшений все стены были заполнены полками, причем таким количеством, что за ними было не видно самих стен. Сами полки были заставлены всевозможными предметами и инструментами. Некоторые предметы были сделаны из металла, другие из стекла, третьи из смол, а остальные он даже опознать не смог. Все они были для Джастина тайной; он не знал их названий, не говоря уже о назначении и использовании.

Какими бы они ни были, а при их виде упоминать о религиозности помещения не приходилось – и это несмотря на то, что располагалось оно в подвале Великой часовни. К потолку, помимо лампы для освещения, крепились еще и бесчисленные трубы. Тонкие и толстые, трубы тянулись во всех направлениях, в том числе и соседние помещения. Некоторые из них были соединены со сферическими, квадратными и другими сосудами, о предназначении которых Джастин не знал.

В центре комнаты стоял владелец этого места.

— Добро пожаловать в мою лабораторию, - поклонившись, поздоровалась высокая, стройная женщина.

На вид ей чуть более двадцати лет. Ее огненно-рыжие волосы завязаны в конский хвостик и перекинуты через левое плечо. Одета она была в длинное черное платье с декольте выставлявшем грудь напоказ, чтобы привлечь внимание. Она ничуть не напоминала человека, который мог быть связан с церковью. С первого взгляда ее можно принять за проститутку. Сразу никто и не догадается, что она – алхимик, пока не посмотрит на ее руки.

Ее руки были в белых перчатках до самых локтей, со сложным орнаментом, украшавшим их тыльную часть. Этот орнамент – сочетание различных символов и букв больше известен как “круг трансмогрификации[1]”, используемый алхимиками. Круг на ее руке не предназначен для практического применения; скорее это был чертеж, или измерительный прибор. Но, также, это было еще одной вещью, о которой Джастин не знал.

А звали эту женщину – Ярослава Вернак.

— Ты говорила, что у тебя есть что-то, на что я должен посмотреть, - сказал Джастин.

— Следовательно, так и есть. Сюда, прошу, - с улыбкой, Ярослава поманила его. Она указывала на другую, деревянную дверь. Она спросила: – Вы готовы, Ваше Святейшество?

Она улыбалась так, словно планировала разыграть его.

— А должен?

— Да. Полагаю, что Вы найдете это немного шокирующим.

Ярослава всегда любила играть, но сегодня он почувствовал от нее важность, не присущую ранее.

— Тебе постоянно удается шокировать меня, - криво улыбнулся Джастин. – Чем ты еще можешь запугать меня?

— Как скажете, Ваше Святейшество, - сказала она. – Тогда, прошу посмотреть сюда.

Она открыла дверь и пригласила Джастина внутрь.

Внутри комнаты располагался огромный контейнер. Он был наполнен непрозрачной жидкостью светло-красного цвета – предположительно, какой-то разновидностью святого масла. Контейнер не особо и большой; по своим размерам он напоминал гроб, установленный на основание.

— Примите мои глубочайшие извинения за то, что заставила Вас ждать, - сказала Ярослава. – Позвольте представить Вам прототип ангела-Вернак.

Она потянула за цепь, свисавшую с потолка. Послышался булькающий звук и в контейнере со святым маслом появился пузырь воздуха. Спустя миг образовался водоворот, и уровень жидкости начал падать. Она, судя по всему, сливала жидкость. По мере того, как уровень жидкости падал, сокрытый внутри объект становился виден.

— Что это?.. – в голосе Джастина было искреннее удивление. Да, он приказывал Ярославе создать нового четырнадцатого ангела, но по его предположению, на это нужно было больше времени. Изначально, ангелы были работой одной конкретной семьи алхимиков, служившей предыдущему Хранителю Догмы, но после того как один из их потомков, Ирина Урбан, была казнена как еретик, большая часть этого искусства была утрачена.

Он предположил, что тщательное изучение записей, оставленных семьей Ирины, рано или поздно позволит создавать ангелов так же качественно, как и они, но никогда не думал, что такой непростой вопрос можно решить за столь короткое время. Или, возможно, это – очередное доказательство опытности Ярославы.

— Это – ангел?..

У нее было бледное лицо с несколькими пятнами красноватой жидкости на нем. Она сидела на луже святого масла, из которого и появилась. Стройное тело, с прекрасными пропорциями. Выглядело очень заманчиво. Даже не нужно было смотреть на ее пышную грудь, сразу очевидно, что это – девушка.

До этого не было никаких гомункулов женского пола, никаких девушек-ангелов. Или, скорее, их таковыми не делали. Но сейчас…

Согласно учению Истинной церкви Харриса, фундаментальной формой строения человеческого тела был мужчина. Сразу после сотворения мира, человеческий род состоял из одного мужчины. Это означало, что не существовало никакой борьбы или ненависти среди людей, а лишь одна совершенная сущность, не стареющая, бессмертная; любимый ребенок Бога.

Если бы человечество последовало по этому пути, то мир, возможно, был бы не так интересен, но более совершенен. Но, как поговаривают, человек поддался скуке и подражая своему создателю, взял кусок своей плоти и создал себе компаньона – женщину. В результате этого в мире появились ревность и зависть, а люди начали сражаться друг с другом. Столкнувшись с себе подобными, но все се же отличавшимися от них самих, люди начали сравнивать себя с другими. После этого, люди уже не могли быть чистыми.

Именно поэтому Церковь ставила женщин ниже мужчин, считая их источником первородного греха. Настолько важные ангелы, разумеется, будут сделаны по образу и подобию исключительно мужчин.

— Полагаю, у тебя была причина создать ангела именно в форме женщины.

— Конечно, - показав улыбку, ответила Ярослава. – А если говорить точнее, то причины две. Первая причина – уловка против небесного ангела. Он, очевидно, знает про охоту Истинной церкви Харриса, и будет остерегаться мужчин. Женщина может проще усыпить его бдительность.

Этот новый ангел был создан с конкретной целью – найти и уничтожить тринадцатого ангела, он же небесный ангел или Еретик вороненой стали. Он, несомненно, будет поджидать посланного за ним ангела-мужчину, а потому женщине будет проще подобраться к нему.

— А вторая причина?

— Насколько я помню, то мы договорились не устранять душу в этом ангеле для борьбы против тринадцатого.

Церковь использовала этих ангелов для творения чудес перед простым народом, помогая им; по своей сути они ходячая реклама. А реклама не нуждалась в своем собственном сознании или способности действовать самостоятельно. Ангелов, как правило, кто-то сопровождал, управляя их действиями и оценивая реакцию народа, чтобы творить соответствующие чудеса.

Но Еретик вороненой стали все же сохранил свое собственное “я”. Это – самое страшное в нем, и основная причина для того, чтобы создавшая его Ирина Урбан была казнена.

Вороненая сталь сам по себе не являлся чем-то особенным, превосходящим других ангелов; фактически, их способности были примерно на одном уровне. Но Еретику вороненой стали не нужно было отдавать приказы, он и сам владел собой неплохо. При сражении с другим ангелом, он был несоизмеримо быстрее марионетки, которая не могла думать и действовать самостоятельно. Способность оценивать ситуацию, выбирать стратегии и реализовывать их – все это может стоить жизни на поле боя.

Если бы они отправили против него несколько корпусов Миссионерского ордена, то, вне зависимости от его способностей, практически наверняка смогли бы разделаться с ним. Но такое действие будет слишком заметным. Существовал риск того, что скандал произошедший в Церкви станет известен всем.

Ради сохранения свой репутации, Церковь отчаянно старалась разобраться с Еретиком вороненой стали тайно. А для этого требовался убийца, не уступавший ему в способностях, что подразумевало создание ангела, не лишенного своего ядра – человеческой души, со всеми ее недостатками и воспоминаниями, лежавшими в основе существования.

И для этого…

— Я использовала душу, которая в своей предыдущей жизни была девушкой. Если бы я вставила такую душу в мужское тело, то это могло привести к ненужным последствиям. Тогда у нас был бы не мудрый план, а игра в темную. Смятение, которое могла испытать душа, могло помешать ей в полной мере воспользоваться своими способностями, или, возможно, даже сбежать. Тогда у Церкви мог появиться еще один враг в виде ангела, а ситуация не то что не улучшилась бы, а стала только хуже.

— Я понял к чему ты клонишь, - сказал Джастин. Он прищурился и посмотрел на голую девушку в контейнере со святым маслом. – И? Оно двигаться может?

— Может. Никаких проблем, - Ярослава вызывающе улыбнулась и постучала по стеклу контейнера. – Просыпайся. Проснись и поприветствуй своего почтенного отца.

— Отца?.. – Джастина такое немного встревожило. Четырнадцатый ангел перед ним открыла глаза. Она выпрямила свою спину, прислоненную к задней стенке контейнера, и облокотившись на дно, без колебаний поднялась. Она подошла к передней стенке контейнера, и прикоснулась руками к стенке изнутри, посмотрев на него из-под волос с которых стекали капельки святого масла.

— О… тец?.. – она в замешательстве смотрела на Джастина. Ее красноватые глаза сосредоточились на растерянном Хранителе Догмы.

— Отец? – снова спросил Джастин. – Что ты имеешь в виду?

— Ваше Святейшество, знаете ли Вы, какие ингредиенты нужны для создания гомункула? – спросила Ярослава, явно наслаждаясь собой.

— Ингредиенты?.. Нет, боюсь, мне не известно об этом.

Разумеется, ему не известно. Ни один посторонний не знал бы в точности, что нужно для создания гомункула – квинтэссенции алхимии. Учитывая то, что всего минуту назад ангел был в контейнере, заполненном святым маслом, то, как он мог предположить, масло имело к этому какое-то отношение. Но ничего более.

— Ну конечно Вам не известно. Это естественно. Позвольте мне разъяснить Вам. Одним из ингредиентов, необходимых для создания гомункула является мужская сперма.

— … Э-эм…

— Нужно запереть сперму в замкнутом объеме и позволить ей плавать. Затем появляется человекоподобная, прозрачная сущность. Ее нужно каждый день подпитывать кровью, от чего сущность начинает расти. Это далеко не все, но таковы основы, - Ярослава облизнула свои губки ярко-красным язычком. – Мне уточнить, откуда я взяла сперму?

— … Отец.

Новорожденный гомункул не демонстрировал никаких признаков понимания беседы, ведущейся прямо перед ним, а просто продолжал смотреть на Джастина своими кроваво-красными глазами.

 


[1] (п.п. непонятное превращение, матамарфоза).

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7286/388944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то мне подсказывает что это его родственница...
Развернуть
#
Не забывайте про "сойлер" Х)
Развернуть
#
Франкфуртский оркестр медленно выходит из-за кустов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку