Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 1. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава первая: Раненный гость.

Часть 1.

Юкинари почувствовал, как его век коснулись яркие солнечные лучи. Оставаясь в полудреме, он осознал – наступило утро.

Он ничего не сказал, но несколько раз моргнул.

Солнечный свет, почему-то, выглядел иначе, чем обычно. Может быть он себе надумал? Утренний свет такой, как и всегда, а он еще не проснулся. Он жил в своей “святыне” вот уже несколько месяцев, и, возможно, из-за смены сезонов, изменился и утренний свет.

- Хм-м?.. – Юкинари почесал голову.

Он глубоко вздохнул. Воздух был прохладным, но влажным; похоже, утро все еще раннее. Снаружи уже рассвело, но ему почему-то казалось, что сегодня он проснулся раньше, чем обычно. Проглотив зевок, которые едва не вырвался у него из уст, он встал с постели. Он выглянул в окно, через которое проникали лучи солнечного света и… застыл как вкопанный.

За окном стояла девушка. Неизвестно, сколько ей лет, но выглядела она довольно молодо. Она стояла немного в стороне, поэтому он не мог видеть ее лица, но судя по телу, она все еще развивается, что придавало ей своеобразный шарм.

- Ульрике? – нахмурившись, пробормотал Юкинари.

Даже сзади он не мог ошибиться. Из всех девушек в святыне, только она выглядела так молодо. Не говоря уже о том, что ни у одной другой не было странных “рогов”, таких, как у оленя, или, как веточек дерева, которые носила она.

На рогах было множество непарных отростков, но в целом, они выглядели довольно симметрично; как только привыкаешь к ним, то они выглядят даже мило.

Все бы неплохо, но…

- Что ты делаешь?

- Мм? Юкинари, ты встал?

Девушка, Ульрике, повернула голову с длинными, ниспадающими вниз волнами волосами. Ее волосы были яркого, насыщенно-зеленого цвета. Ее волосы и рога давали понять, что девушка не является человеком, но даже так, на этом ее необычные черты внешности заканчиваются; ниже шеи она выглядела как обычный человек.

В результате чего, ситуация становилась только хуже.

- Я поглощала энергию солнечного света, - сказала она, слегка нахмурившись своим ангельским личиком.

- Поглощаешь энергию? То есть, ты имеешь в виду, как растение?

- Я и есть растение.

- … О, я и забыл, - вздохнул Юкинари.

Когда они встретились, Ульрике уже не являлась человеком. Или, если говорить точнее, больше не являлась человеком. Когда-то она была типичной деревенской девушкой, но Ульрике-человек давно умерла.

Когда она разговаривала, внешность и эмоции принадлежали Ульрике, но мысли, которые управляли ей, принадлежали Юдждре. Он был главным и следил за ней, никогда не являясь лично, так что Юкинари не знал, как ему к этому относиться. Вполне очевидно, что эта девушка не могла думать, как обычный человек.

Проблема заключалась в том, что Бог земли Юдждра развивался из растения – организма, сильно отличавшегося от людского, поэтому он использовал своих фамильяров в человеческой форме, для общения с людьми. Но, независимо от внешности, мышление, разговор и действия принадлежали Юдждре, из-за чего Юкинари иногда с трудом понимал ее логику.

К примеру, скажем, загорать голой как сойка перед окном.

- Растения получают энергию от света и воды. Напомню, я являюсь частью Юдждры. Вот и стою здесь, поглощая свет.

Ульрике принялась объяснять без намека на смущение, все так же стоя голой перед Юкинари. По ее бледной коже пробежала паутинка зеленых линий, очень напоминавших таковые на листьях. Скорее всего, по ее венам текла не кровь, а хлорофилловый сок. Как бы там ни было, а клетки тела Ульрике наслаждались актом фотосинтеза, обнажив зеленые вены свету.

- Я понял принцип, но не могла бы ты накинуть что-нибудь? – спросил Юкинари.

- Хм-м? Зачем? – спросила она, слегка наклонив голову набок, как воробушек. Просто сама невинность. Она, кажется, ничуть не смущалась того, что полностью голой стоит перед Юкинари.

(Полагаю, такова логика растений…).

Растения не смущаются без одежды, поскольку для них таков вид естественен, и, судя по всему, Ульрике считает так же. Но, как и упоминалось ранее, тело ниже ее шеи, за исключением зеленых вен, ничем не отличалось от обычной девушки. Есть вероятность того, что Юкинари, застав за этим, могут неправильно понять.

- Это просто… нехорошо. По целому ряду причин.

- Нехорошо? Почему?

- Ну-у, как бы тебе объяснить…

Пока он ломал голову над тем, как же ей объяснить…

- Господин Юкинари, доброе… утро…

Дверь в его комнату открылась, и в ней показалась другая девушка.

Она выглядела взрослее Ульрике; но несмотря на невысокий рост, обладала взрослым шармом. Особенно выделялась ее грудь, выпирающая под одеждой.

Ее рыжие волосы были заплетены в косы. Она выглядела нежной и миленькой – черты ее лица оставляли приятное впечатление о простоте, но, тем не менее, она была очень красива.

Берта Воманн.

Она являлась девой святилища, которую некогда предложили обитателю этой святыни, то есть “божеству” – Юкинари. Сам Юкинари счел это неподобающим, но никто вокруг, включая саму Берту, не возражал, поэтому она стала служить ему и помогать по всяким мелочам без тени сомнений, и не задавая лишних вопросов.

- Господин Юкинари… - она стояла как вкопанная, прикрыв рот обеими руками, демонстрируя свое удивление. Ну, она пришла сказать своему господину “доброе утро”, но обнаружила его любующимся голой девушкой. Небольшой шок вполне оправдан.

- Так и знал… - сказал Юкинари, вздыхая. – Берта, насчет этого… У Ульрике утренний обряд.

- Господин Юкинари, - сказала Берта с широко раскрытыми глазами. – Вам стоит только позвать, и я приду, будь то утро, или же вечер…

- Все, хватит. Ты делаешь только хуже, - он нахмурился. Берта определенно все не так поняла.

Ранее, Берту предлагали в качестве жертвы Богу земли, который питался людьми, но Юкинари спас ее. Ее с самого детства воспитывали так, чтобы она была готова отдать свою жизнь, поэтому в ее попытке “предложить себя” нет ничего странного, поскольку это стало частью ее существования.

Убив предыдущего Бога земли, Юкинари занял его место, и, скорее всего, Берте стало бы намного легче, ответь он на ее предложения “отдаться ему”. Но Юкинари, разумеется, не питается людьми, так что Берте не оставалось ничего другого, кроме как предложить свое тело. Она не испытывала к нему никакого сексуального желания, а лишь пыталась исполнить свой долг, который вдалбливали ей с самого детства, и из-за этого могли возникнуть проблемы.

А затем…

- … Юки…

Следом за Бертой, в дверях появился другой силуэт. Еще одна девушка. Ему оставалось только догадываться, как давно она здесь. Ростом она ниже Берты, и намного худее, так что он ее просто не заметил за Бертой.

У нее коротко-подстриженные серебристые волосы, голубые глаза и белоснежная, словно из фарфора, кожа. Каждая черта была особенной, что только придавало ей специфичной красоты. Если бы она стояла молча на месте, ее можно было запросто перепутать с куклой.

Ее зовут Даша Урбан. Она напарница Юкинари, младшая сестра девушки, которой он обязан жизнью, и учитель в изучении этого мира. Если описывать их отношения одним словом, то лучше всего подойдет – сложные.

- Чем занят?

- Я ничего не делал, - настаивал Юкинари, но Даша с подозрением смотрела на него. – Я лег спать, и вот только проснулся!

- С Ульрике?

- В одиночестве! – крикнул Юкинари.

Но, похоже, подозрения Даши только усилились; неизвестно откуда, она достала свое любимое оружие – револьвер Красный Чили, и проверила барабан на наличие патронов. Даша ни за что не стала бы стрелять в Юкинари, но… можно подумать, он помешал бы ей?.. Намек довольно тревожный…

- Юки… ты бабник.

- Я уже столько раз повторял тебе, что я не… А, неважно. Не буду спорить. Только, пожалуйста, спрячь револьвер.

- Мне говорили, что солнечный свет полезен и для животных. Юкинари, не хочешь присоединиться ко мне?

Юкинари сорвался и практически накричал на все еще голую девушку:

- Нет, спасибо за твое предложение, и… надень уже что-нибудь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7286/323000

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ахахах, давай проведём акт фотосинтеза вместе))))
Развернуть
#
Рыцари Сидонии 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку