Читать Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 2. Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Blue Steel Blasphemer / Еретик вороненой стали: Глава 2. Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 7.

Быть торговцем в этом регионе значит рисковать своей жизнью ради прибыли. Небольшие группы людей, удаляющиеся от своих поселений во время странствий, становились легкой мишенью для ксено-зверей и полубогов. Этих монстров интересовали не столько люди, сколько их мозг – источник духовной силы и интеллекта, который использовался этими тварями как самый быстрый способ поднять свой духовный уровень.

Большинство ксено-зверей и полубогов изначально были дикими животными, с присущими им агрессивными инстинктами.

Основные дороги, разумеется, находились под защитой Богов земли, которые оберегали свои владения, но стоит сделать шаг за эти пределы, как опасность возрастала по экспоненте. Иногда, особо сильные полубоги даже посягали на владения Богов земли.

Следовательно, торговые караваны всегда были вооружены. Не только сами торговцы носили оружие, они еще и нанимали наемников. Очевидно, что пять-десять вооруженных людей не смогут отбиться от стада ксено-зверей или разящих наповал полубогов. Оружие скорее служило способом выиграть достаточно времени, чтобы вернуться на территории подконтрольные Богам земли, или в город. Использовалось, в основном, оружие дальнего боя: пращи, зажигательные смеси, луки со стрелами, арбалеты с болтами и сетями. Они не были настолько глупы, чтобы выступить против ксено-зверя или полубога, с мечом или копьем в руке, которые против них не сильнее палки.

В большинстве случаев этого было достаточно, чтобы дать людям достаточно времени на побег.

Но, в тот момент, когда они услышали громоподобный рев, было уже слишком поздно. Прежде всего, голова наемника, который ехал впереди на лошади – исчезла, что напоминало злую шутку. От нее не осталось ничего за доли секунды, никто и глазом моргнуть не успел, как она исчезла, не оставив после себя даже шлема. Вместо нее был только гейзер крови, орошавший его труп. И вот, словно понимая, что он мертв, его тело накренилось и упало на землю.

- Что, черт возьми, произошло?! – закричали потрясенные наемники и торговцы. Они огляделись по сторонам, отчаянно выискивая нападавшего. Но так и не смогли его отыскать. Они ничего не видели, ни ксено-зверей, ни полубогов. Никаких признаков животных на подобии тигра или медведя.

- А?

К их ногам упал окровавленный шлем, подпрыгивающий и демонстрирующий свою пустоту. Этот шлем принадлежал убитому.

- Оно над нами?!

Наемники наконец поняли, куда им нужно смотреть, и, вытянув шеи, посмотрели вверх. И тут, они увидели это, спускавшееся к ним на невероятной скорости, словно падая с небес. Огромное птицеподобное существо с четырьмя крыльями.

- Бегите про…

Летающий полубог врезался прямиком в центр торговцев и наемников. Полетела следующая голова – принадлежавшая торговцу, ехавшему на месте кучера в повозке.

- Гра-а-ар! Мозги! – радостно воскликнул монстр, паря над ними. Он клювом проломил череп, который держал своими когтями, и засунув внутрь неестественно длинный язык, принялся смаковать содержимым.

- Мозги! Мозги! СерОЕ веЩЕство! АХ… ВКУСНО!

Смесь шока и ужаса охватила группу людей. Летающие полубоги были крайне необычны. И торговцы, и наемники, были вооружены оружием, предназначенным для сражения с наземными тварями. А по сути, они просто не обладали достаточными знаниями, чтобы создать оружие, способное поразить летающего полубога.

- Мозги! Мозги! Мне нУЖНо бОльше мозго-о-о-ов! *Чавк-чавк*!

- Хрк?!

Полубог воспользовался хаосом среди людей, чтобы снова атаковать их. Последовала резня. Его когти и клюв рубили торговцев и наемников одного за другим. Некоторые наемники попытались сбежать, но только заметив это, существо пронзило их животы когтями, чтобы позже сожрать их мозги.

Полубог птицеподобной формы кричал и визжал, вскрывая людские черепа, жадно пожирая содержимое. Глаза этих несчастных вкатывались в глазницы, а их конечности безвольно свисали, пока полубог поедал их мозги, а позже заглатывал весь труп добычи целиком.

- Ах… РАз… кАкОй-то чЕлоВЕк может УБиТь мЕНя… мНЕ нужНО боЛЬШе мозГОВ. БоЛЬше моЗГОв… БоЛЬше!.. – закричал довольный полубог, едва ли не нараспев, продолжая пировать на трупах людей.

Несколько дней назад, именно этого полубога Юкинари не смог убить в долине у Фридланда.

http://tl.rulate.ru/book/7286/209504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку