Читать The Magus of Genesis / Маг Бытия: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Magus of Genesis / Маг Бытия: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Сдвиг души.

転生

Все хорошее имеет один конец,

И только у колбасы их два.

— Немецкая пословица

Вы когда-нибудь хотели летать сквозь облака?

Или, может быть, хотели стать невидимкой, чтобы проказничать?

Или, может быть, в какой-то момент вы хотели поболтать с животными?

Все в порядке.

С незапамятных времён люди мечтали о все новых, казавшихся недостижимыми, высотах, пытаясь решить эту проблему с помощью науки.

Начиная с первого пилотируемого полета братьями Райт, самолеты в конечном итоге превратились в ракеты с ионными двигателями и персональные летательные аппараты.

Применяемый только в военных целях, оптический камуфляж уже можно считать вполне имеющим место быть. Известно, что его использование в небесах является популярным средством обнаружения врага в боевых столкновениях современного мира.

Хоть и общение с животными, не имеющих разума для понимания речи, вполне можно считать шуткой, применение высокоэффективного машинного перевода уже давно разрушило стены, отделяющие человечество от окружающего мира. Ведь имеет место быть и даже некий элементарный культурный обмен с дельфинами, некоторыми кальмарами и шимпанзе.

Прошлое столетие можно было легко назвать веком науки.

Но.

Но, несмотря на это, я все еще не мог отказаться от своего желания.

Моего стремления к «запретному плоду», чуду чудес, чему-то далекому от современного понимания.

А именно, к Магии.

Я даже не мог вспомнить, желал ли я хоть что-то на тот момент. Скорее всего, у меня не было стимула, который бы рождал во мне это самое желание.

Я был молод, когда понял, что меня охватила идея магии, идея того, чего не было в этом мире. Я решил заняться чем-то, что наука не могла бы объяснить.

Руническая магия, волшебство каллиграфии, европейская руническая магия, алхимия, астрология, колдовство, ворожба, волшебство, эзотерический шаманизм, техники Инь-Янь. Изучению, проверке и испытаниям подвергалось каждое из всевозможных чудес.

Конечно, мои интересы не останавливались только лишь на магии.

Явления, духи, таинственные наблюдения, телекинез, божества и демоны. Я изучал древнейшие мифы и легенды мира. Всякий раз, когда я сталкивался с упоминанием кого-то, имевшим экстраординарные способности, я искал возможность встретиться с ними, если это вообще было возможно.

В какой-то момент своей деятельности я прослыл всемирно известным оккультным исследователем.

Мне стукнуло 89 лет.

Тратя свою жизнь на поиск необъяснимого, я сделал вывод.

В этом мире больше не было тайн.

Мир был слишком ясным, прозрачным.

Все было сделано. Все загадки находили ответ, а те, что продолжали казаться мистикой, на деле являлись лишь недоразумением.

Само собой, я подвергал сомнениям и проверкам не все явления. Некоторые из них я мог назвать не иначе как странными.

Но даже все эти тайны были далеки от того, что я мог бы назвать для себя загадочным.

Я не могу сказать, как к этому будут относиться потомки, но одно я знаю точно - все мои труды по сути не принесли никакой пользы. Гонясь за сакральным, я кончил свою жизнь без семьи, в полном одиночестве.

Назовите меня лжецом, если я скажу, что не жалею об этом. Мое сожаление не знало предела.

Однако я ни разу не пожалел о том, на что потратил свою жизнь.

Родись я хоть пятый, хоть десятый раз, я бы прожил каждую жизнь точно так же, как и предыдущую.

Кроме того, на закате своих лет я не испытывал абсолютно ничего, кроме чувства удовлетворения.

Я все-таки надеялся ощутить хотя бы какое-нибудь разочарование.

Но это единственный случай, когда мне можно не беспокоиться об этом. Вы хотите знать почему? Я отвечу. Потому, что жизнь этого «Я» уже подходит к своему завершению.

Игнорируя свое угасающее сознание, я медленно закрыл глаза.

Темнота поглотила мой мир.

Я умер.

- Точнее, я так считал.

* * *

Когда я пришел в себя, вокруг меня была лишь темнота.

Я был твердо уверен, что умер. Это потусторонний мир?

Кроме того, я продолжаю слышать звук движущейся воды. Учитывая, что я ничего не вижу теперь, мертвым, разве не должно быть все более спокойным что ли? По крайней мере, по-моему это должно быть так.

Более того, мне необычайно тесно. Сразу после того, как я попытался вытянуть руку, кончики пальцев дотронулись чего-то мягкого. Я ничего не вижу, но кажется, там что-то есть. При этом я даже не могу вытянуться в полный рост, и это странно. Мое тело кажется легким, как перышко, но я не могу двигаться в полной мере. Я даже не могу прислониться ногами к земле, чтобы прижаться к стенке. Здесь творится что-то странное.

Мне нужно выбраться из этого замкнутого пространства. Думая об этом и пытаясь выполнить поставленную перед собой задачу, я услышал голос. Я не мог четко различать звуки, но понял, что раньше мне не доводилось слышать этого языка.

Каким-то неимоверным образом я начал понимать, в чем смысл этих слов.

Так же я начал понимать, где нахожусь.

Могло показаться, что я не в загробном мире. Нет, на самом деле наоборот... Я осторожно коснулся стены, к которой так опрометчиво прижимался мгновение назад.

Голос, что слышал я ранее, был ласковым, женским. В нем чувствовалось волнение, словно мать беспокоится о ребенке в своем животе.

Другими словами, я, кажется, живу во вполне реальном мире.

В одиночестве я дрожал не во мраке смерти, как могло показаться ранее, а в утробе матери.

Реинкарнация. Если быть точнее, одна из ее форм, которая позволила мне возродиться, сохранив воспоминания о прошлой жизни.

Возможно ли что-то столь таинственное? Честно говоря, я не особенно верил в такие вещи, как жизнь после смерти или реинкарнация. Я был уверен, что существование моих мыслей и самосознания оборвется с наступлением смерти.

Но это не так... Я даже чувствую небольшое разочарование, ведь мне пришлось расстаться со своим миром прежде, чем осознать это. Невообразимо порочный мир, он постоянно предавал меня. Он был моим соперником, вечно подстегивал меня, чтобы мое упорство не иссякало, что было для меня невероятно тяжело.

Тем не менее, это лёгкое разочарование терялось в явном удовольствии и чувстве умиротворения, заполнивших мое сердце. Если бы меня кто-нибудь спросил, как это возможно, я бы ответил, что неудовлетворённость являлась для меня чем-то вроде трофея победителя. Хотя и существует вероятность, что в конце концов я потеряю все воспоминания из прошлой жизни, пока буду расти, это не важно. Я выйду из игры раньше, чем это случится.

Но все же, мне необходимо благополучно родиться. Но даже если я очень хочу этого, что я могу поделать??? Может, я мог бы быть аккуратнее и убедиться, что не выхожу ногами вперед? Так же мне наверное необходимо избегать такой невероятной глупости, как удушье пуповиной.

Подумав об этом, я кое-что осознал. У меня нет пуповины. Как? Как это возможно вообще?! В панике я начал осматривать живот вокруг себя, но оказалось, что нас действительно ничего не объединяло. Тогда я решил проверить свою теорию и покрутится вокруг своей оси, и ничто не мешало мне это делать бесконечно. Я абсолютно ни к чему не прикреплен здесь. Что же всё-таки случилось??!

Когда я начал паниковать, давление вокруг меня увеличилось. Нет, только не это...

Как только я подумал об этом, я ощутил, что мое тело куда-то с силой протолкнуло. Словно нерожденный ребенок, не имея сил сопротивляться, я бросил все попытки препятствовать происходящему.

Яркая вспышка света вдруг озарила непроглядную тьму, и я закрыл глаза, боясь ослепнуть. Я почувствовал, что под тяжестью своего веса упал на землю.

Похоже, «родился» я без каких-либо происшествий. Не могу точно сказать, что делают дети в такие моменты, но полагаю, я должен плакать?

Размышляя о чем-то столь тривиальном, я приоткрыл глаза и увидел, что обе мои руки покрыты чем-то красным. Я конечно понимаю, что все дети от рождения немного красноватые, но это по-моему не слишком? Да, я был одинок в своей предыдущей жизни, но я видел ребенка моей младшей сестры и то дитя определенно не было настолько красным. Я же был практически алого цвета.

Я попытался совершить какое-либо движение, но ощутил присутствие чего-то мокрого на спине. Не вставая с земли, я попробовал посмотреть, что там.

Оно тоже было красным. Нет, не важно. Важно то, что я такого еще ни разу не видел. И Это было похоже на мокрую одежду. Она влажная скорее всего потому, что я только что покинул утробу матери. Но, насколько мне известно, в природе нет существ, которые рождаются в одежде.

Пока я был в замешательстве, кто-то лизнул мне голову, Машинально подняв взгляд, я увидел огромное лицо, во много раз больше своего собственного. Рот был открыт, из него раздался до боли знакомый голос. Это был голос, который я слышал, еще находясь внутри чрева. Другими словами, это была моя мать.

У нее была длинная, змеевидная шея на алом чешуйном теле. Ее глаза цвета золота с вертикальными зрачками пристально смотрели на меня. Зубы как у рептилии, удлиненная пасть, рога, растущие на затылке. Я заметил ножеобразные когти, растущие на длинных ловких передних и толстых массивных задних лапах. За ее спиной располагался огромный хвост и крылья как летучей мыши.

Скорее всего, мое тело было мини-версией ее собственного. Увидев ее, я кое-что вспомнил.

Это существо было известно абсолютно всем и каждому, не говоря уже и о тех, кто занимался деятельностью, подобной моей.

Да, это был дракон.

Минуту назад мне было интересно, есть ли что-то в этом мире более загадочное, чем реинкарнация. Видимо, эта мысль была неправильной и поспешной.

Наконец-то я нашел ту тайну, которую так долго искал. Эта тайна - я.

http://tl.rulate.ru/book/7269/165770

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
он точно родился, а не вылупился?...
Развернуть
#
Это скорее живорождение , как у некоторых живородящих ящериц или змей.
Развернуть
#
Ну Это азиатский дракон... Западный откладывает яйца
Развернуть
#
У китайцев драконы тоже из яиц появляются, вроде как
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку