Читать The Magus of Genesis / Маг Бытия: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Magus of Genesis / Маг Бытия: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Случайная встреча

邂逅

В то время я рассчитывала спастись.

Но думая об этом сейчас, я вынуждена бежать.

… Шутка.

— Начинающая ведьма, Нина

Десять лет, проведенные мною в форме дракона, промелькнули в мгновение ока.

Я наконец-то освоился в новом теле и даже научился спокойно летать, но тем не менее я был в растерянности.

Причина была в том, что Мать-Дракон выгнала меня из логова.

Я говорю «выгнала», но это было больше походило на то, что мне пора покинуть дом и начинать жить самостоятельно, соорудить свое логово.

Пролетая сквозь облака и размышляя над тем, что же мне теперь делать и с чего начать, я увидел что-то странное, происходящее в лесу подо мной.

Огромные деревья шатаясь взад-вперед, падали одно за другим.

В изумлении наблюдая за этим, мое драконье зрение, сродни ястребиному, позволило выловить силуэт маленькой девочки, бегущей по лесу.

«Фух, Фух, Фух, Фух ...!»

Она натужно дышала, отчаянно пробираясь сквозь чащу.

Петляя между деревьями, она юркнула под корнем одного из них, словно под аркой.

— Она от чего-то бежит?

Подтверждая мои мысли, ствол одного из деревьев дрогнул и треснул. Не успел я задаться вопросом о причине произошедшего, как дерево разлетелось, явив взору темно-красного зверя.

Широкий, с круглыми ушами и короткими конечностями.

Называя его животным, я бы сравнил этого монстра с медведем.

Но то, что я вижу сейчас, очевидно, не тот самый медведь, каким его принято описывать, даже если учесть, что я не особо разбираюсь в фауне.

Тело в длину было больше 5 метров.

На его лапах виднелись толстые и длинные когти, похожие на мечи.

На теле не было шерсти, только чешуя. Со стороны он походил на старого рыцаря в тяжелых доспехах.

Учитывая его габариты и внешний вид, для себя я окрестил его Железным Медведем. Даже если закрыть глаза на то, как его когти разворотили дерево, не было никаких сомнений в том, что это очень опасное существо. Если эта девчушка попадет под его лапу, от нее и мокрого места не останется.

Дистанция между ними сокращалась.

Сметая когтями любое препятствие на своем пути, Железный Медведь начал нагонять девушку, которая отчаянно пыталась оторваться от монстра.

"О нет…!"

Увидев, как Медведь заносит лапу, я, уже во всю рисуя в мыслях картину неизбежного, непроизвольно вскрикнул.

«... Ай ...?»

С прогнозом я промахнулся.

Я наблюдал за действом, разворачивающимся прямо на моих глазах.

Стоило мне подумать о том, что девушка развернется и пропустит удар, несколько деревьев пришли в движение и стали всячески блокировать путь.

Конечно, они не были серьезной преградой для Железного Медведя. Тем не менее, деревья всячески закрывали его обзор и мешали, Медведь же в свою очередь пытался уклоняться от ветвей и добраться до девушки. Тогда корни могучих вязов вырвались из-под земли и обвили его задние лапы, словно цепи. Маленькая девочка воспользовалась замешательством монстра и рванула прочь, будто кролик.

— Я не ошибся.

Это то, что я искал всю свою жизнь.

Магия.

Я не ошибся, я увидел ее, когда эта маленькая девочка смогла оторваться от Железного Медведя несмотря на свои карликовые размеры.

Хотя это все равно не даст ей достаточно времени для побега.

Шаги девушки постепенно замедлились, и, судя по тому, что деревья начали двигаться медленней, ее магия все же имела свои пределы.

... Видимо мне придется…

Увидев сквозь кроны деревьев как Железный медведь смог вскользь достать девчонку и лишить ей пряди волос, я решился и расправил крылья. Приближаясь к фигуре несчастной и оказавшись в ее поле зрения, я протаранил несколько ветвей и приземлился перед ней.

«АААА!?»

Крик перекосил лицо девушки в мгновение, когда она падала. Она очень долго бежала от Железного Медведя и видела, что никакого драконе не было, но сейчас не время для сочувствия.

Честно говоря, теперь я хочу поступить так же, как она.

Сейчас, когда я так близко вижу Железного Медведя, стоящего на задних лапах... Стало понятно, что он намного больше, чем я себе представлял.

Даже принимая тот факт, что я явно не кроха, этот зверь больше меня в два раза.

Да, я считаюсь великим драконом, но на самом-то деле я всего лишь десятилетний ребёнок. Мама, скорее всего, могла бы убить его одним лишь взглядом, но для меня это похоже на попытку покорить гору.

Я не должен был в это впутываться.

Но сейчас уже поздно горевать о содеянном, да и что теперь поделать... Нет, я буду честен с собой.

Я сожалею о содеянном от всего сердца.

Мне неприятно, когда дело доходит до конфликтов. В прошлой жизни я даже ни разу не дрался.

Даже с моим нынешнем телом, биться с тем, кого смело можно назвать Повелителем Леса – стопроцентное самоубийство.

Но...

Я взглянул на девушку, лежащую на земле рядом со мной. Я не могу уверенно сказать сколько ей лет, ведь это первый раз, когда я вижу человека в этом мире. Если судить по наблюдениям моей прошлой жизни - ей примерно четырнадцать-пятнадцать лет.

Я не мог бросить столь юную особу. Так же я не мог оставить ее потому, что она была тем, кого я искал в прошлой жизни. Она могла использовать магию.

"Возьми себя в руки и беги отсюда."

…Попытался я сказать, не сводя глаз с Железного Медведя, но судя потому, что она даже не шевельнулась, до меня дошло, что девушка не могла меня понять. Эх, если бы я только мог вернуться в небо, а она просто убежать...

Мой голос подействовал совершенно противоположно моей изначальной задумке и Медведь воспринял его как форму запугивания и агрессии.

Я говорю не с тобой!!

Но времени сказать это у меня уже не было, поскольку Железный Медведь мгновенно сократил расстояние между нами и его острые когти устремились в мою сторону.

Это случилось настолько внезапно, что я даже не успел увернуться. Вместо этого я машинально закрыл глаза.

Я услышал тихий треск, когда выпад монстра достиг моей шеи.

Но этот звук был не от моей шеи. Его издали когти Медведя.

Взглянув на его лапу, все были ошеломлены. Его удар не нанес никаких повреждений.

Это когти просто не могли противостоять мощи моих габаритов.

Первый, кто пришел в чувства был, как и ожидалось, Железный Медведь.

Он сгреб меня своими огромными лапами, словно собирался обнять меня. Я помню, что самая сильная мышца почти у всех зверей приходится на челюсти. Он переключился на самый действенный способ расправы, когда понял, что его когти бесполезны против дракона.

«ААААА!»

Это все, что я сделал в тот миг, когда Повелитель Леса кинулся ко мне со своей самой сильной атакой ... Я закричал. Причем довольно патетично.

Железный Медведь взревел и в панике от меня отступил. Область вокруг его груди была обгоревшей и от нее валил белый дым. Я немного опешил, попытался понять, что все-таки произошло, но озарение не заставило себя долго ждать. Я воспользовался огнем.

Несмотря на то, что дыхание дракона обычно описывается более убийственным в литературных произведениях моей прошлого, в реальности это выглядело не так мощно для тела, в которое мне пришлось перевоплотиться.

Это не похоже на какой-то прием или фокус. Так же, как люди дышат кислородом и выдыхают углекислый газ, наш вид выдыхает огонь. Я изрыгаю пламя при обычном дыхании. Это нормально для такого рода существ.

Но судя по тому, как этот гигантский монстр начал дергаться и выть, я сделал вывод, что мое пламя намного горячее, чем ожидалось.

Возможно, я смогу справиться с ним, если смогу просто «дышать». Я сделал шаг в сторону Медведя, он же в свою очередь встал на четвереньки и выглядел так, будто готовился броситься на меня. Итак, Повелитель Лесов? Похоже, его не волнует рана на груди.

Увидев, как монстр бросился в мою сторону словно пуля, я приоткрыл пасть и сделал глубокий вдох. Я практиковался уже долгое время и знал, что это позволит мне использовать более тугой и точный заряд. В конце концов, я играл с различными вариациями огненного дыхания еще с тех пор, как только родился в обличии дракона.

Но.

Это был первый раз, когда я осознал всю мощь своего разрушительного пламени. Раньше я никогда использовал его против живых существ. Учуяв запах обугленного гиганта, меня передернуло от того, что я натворил. Медведя отшвырнуло назад, головы как будто и не было.

Взглянув на девчушку, я увидел, как она дрожала, глядя на труп монстра.

Вероятно, ее пугала перспектива быть следующей.

Я смотрел ей в глаза, она же глядела на меня с лицом, переполненным ужаса.

Спустя некоторое время ей удалось немного успокоиться.

[Т-ты ... т-ты спас ... м-меня ...?]

Неожиданно сказала девушка. Мне показалось, что она задала какой-то вопрос, но я не могу утверждать точно, что это было, так как она говорила на неведомом мне языке.

«Не бойся. Теперь ты в безопасности.»

Я произнес это, опустив взгляд в землю. Будь я человеком, я бы убрал свое оружие в знак мира, но, к сожалению, в данной ситуации все мое тело являлось оружием. Единственное что я смог, это так положить голову, чтобы она не видела моих клыков и пламени в пасти.

[Все-таки ты спас меня ...?]

После этих слов девушка осторожно подошла ко мне. При детальном рассмотрении я заметил, что она немного отличается от тех людей, которых мне доводилось видеть.

Кончики ее ушей, выглядывающие из ее золотистых волос, были заострены.

Черты лица были очень плавными и аккуратными, подчеркивая невинность.

Ее лицо было удивительно маленьким с голубыми, миндалевидными глазами, расположенными под парой тонких бровей. У нее был ровный носик с симпатичной парой губ, которые напоминали лепестки цветов. Ее тонкая фигура проглядывалась сквозь ткань, похожую на необработанный шелк, которую она использовала в качестве одежды. Цвет ее кожи больше напоминал северных европейцев, а ее тонкие конечности создавали образ молодой модели. Хотя на ней присутствовали следы грязи после произошедшего, этого было определенно недостаточно, чтобы скрыть ее красоту.

Она была очень похожа на эльфа, которых часто описывали в историях моей прошлой жизни.

Не отвечая на ее вопросы, я наблюдал, что же она собирается делать.

[Тепло…]

Положив ладонь на мою морду, пробормотала она.

"Тепло?"

Сказал я, подражая звукам ее языка.

http://tl.rulate.ru/book/7269/168549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Отделите мысли той девки в начале и продолжение главы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку