Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 178. Совещание по стратегии ІІ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 178. Совещание по стратегии ІІ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одной из комнат внутри дворца. Здесь собрались представители каждой фракции, находившиеся в оппозиции против Империи Хираку.

Ариана, Чиоме, Гоемон, а также другие представители. Когда я и Феруфивисуротте зашли, все сосредоточили взгляды на нас.

На открытой карте на главном столе были установлены белые и черные фигуры со вчерашнего дня.

Я взял черную фигуру, лежавшая в близ Ларисы, и переместил ее на Новое Восточное положение.

"Что!? Они уже захватили Ларису и направляются на восток!?”

Маркграф Бранье испустил удивленный возглас, наблюдая за перестановкой фигур. Ведь движение черных фигур показывало действия армии нежити.

"Да, только самый минимум войск остался, чтобы удерживать Ларису, а остальные их силы начали свой поход на территорию Бранье. Вся нежить неуклонно движется на восток……”

Когда я объяснил ситуацию всем, Феруфивисуротте начала играть с одной из черных фигур, изящная улыбка покрывала ее лицо.

"Если бы они шли в строю, как люди, я смогла бы сдуть их с одного вздоха.”

Представители, Принц Секта, Король Аспаруф и маркграф Бранье ошарашались ее комментарием. Только принцесса Лиля выглядела озадаченной их реакцией.

“Если Феруфивисуротте настолько сильна, то люди, на которых нападёт нежить, могут быть спокойны. Почему у тебя такое сложное выражение лица, отец?”

Под серьезным взглядом Лили Король Аспаруф откашлялся и начал обдумывать свой следующий план действий.

Маркграф Бранье вернулся в свои чувства и еще раз посмотрел на карту.

“Арк, ты хоть представляешь, сколько времени им потребуется, чтобы достичь моей территории? Если даже не точный, расчет будет полезен.”

Марграф Бранье держался за свою территорию...... Я посмотрел ему в умоляющие глаза и рассказал, сколько дней осталось до прихода армии.

"Основываясь на том, что я видел, два или три дня.”

“......Это очень быстро.”

Лоб маркграфа Бранье нахмурился, как он начал бормотать про себя. Взгляд Дилана поднялся с карты, прежде чем он сделал несколько замечаний о движении противника.

“Нежити не нужно спать или есть, как обычным людям. Она может покрыть огромное расстояние в виду того, что ей не нужно отдыхать. Учитывая рельеф, это займет у неё максимум четыре дня.”

Как сказал Дилан, нежити не нужно тратить время на еду или сон, пока она передвигается.

К примеру, без достаточного количества пищи или воды для лошадей и себя, по крайней мере, люди не смогли бы соответствовать их скорости движения.

Солдаты, способные сражаться 24/7 без утомления, можно считать идеальными воинами.

Кроме того, поскольку они уже были мертвы, они никогда не умрут, естественно.

Была огромная разница между ними и мной, я все еще мог есть, спать в постели и получать удовольствие от купания.

Пока я размышлял о различиях между мной и настоящей нежитью, Феруфивисуротте постучала по белой фигурке, помещенной рядом с рекой Уиру.

"В настоящее время крепости вдоль реки Уиру будут выступать в качестве нашей оборонительной линии. Если вы сможете немного уменьшить количество нежити и на время остановить её движение, мы сможем справиться с остальными вещами”

В то время как Короля Аспаруфа и маркграфа Бранье, казалось, смутило ее высказывание, Дилан и великий старец Фаргус кивнули вместе.

"Я никогда не думал, что проживу достаточно долго, чтобы увидеть одну из серьезных атак Феруфивисуротте .”

Король и Марграф взглянули друг на друга и кивнули, выслушав замечание старца Фаргуса и его смешок.

Король драконов только что передал план борьбы с двумястами тысячами нежити, который вряд ли можно считать стратегией, и опытный командир темных эльфов, казалось, не беспокоился об этом. Казалось, все поняли, что эта война больше не в человеческих руках.

Старец Фаргус и Дилан уже поняли, что в основном их отправят, чтобы навести порядок после того, как Феруфивисуротте выпустит свою атаку.

Я бы хотел увидеть её магию в действии сам, но она будет ответственна за Сальму, пока я буду разбираться с Дельфрендом.

"Тогда две крепости на нашей стороне фронта с Сальмой должны состоять из войск Родена и территории Бранье. Примерно одна тысяча тщательно отобранных канадских воинов будут действовать в качестве тыльного отряда. Есть возражения?”

Дилан искал согласия всех присутствующих после изложения своих планов для фронта Сальмы.

Молчание, казалось, отражало их согласие с этой идеей.

“Поскольку осталось ограниченное количество времени, силы из Родена и Канады будут во главе с Принцем Сектом и старейшиной Фаргусом, соответственно. Арк, нам снова придется положиться на твою магию.”

Дилан разместил две белые фигурки вдоль берега реки Уиру, прежде чем положить еще две на лесопарковой зоне поблизости.

“После того, как войска будут перемещены, должно быть достаточно времени, чтобы маркграф Бранье вернулся на свою базу и привел свои войска в назначенный район. Я надеюсь, что воины Доранто примут в этом участие, но позже я подведу итог ситуации старейшине Фаргусу и другим канадским воинам.”

Дилан снова остановился и пристально посмотрел на всех.

«Как только развертывание войск на фронте Сальмы будет завершено, нам нужно будет проверить состояние дел на передних линиях Дельфренда. Силы там будут состоять из канадских воинов и членов клана "Сердце Кинка", которых сосредоточат вокруг Арка и Уильяксфима».

Дилан обратился ко мне за подтверждением после этого.

"Я одобряю твой план, Дилан, но мне придется попросить вас отложить развертывание атаки Феруфивисуротте, так как мне все еще нужно установить место назначения для столицы Дельфренд…”

Учитывая относительную скорость нежити, необходимо было ухватиться за ситуацией в Дельфренде, прежде чем все изменилось.

Согласно отчету Гоемона, она, казалось, оставалась в столице, но могла и быть в движении.

В мире, где информация редко распространялась со скоростью полета короля драконов, движение орды нежити было более значительной угрозой, чем я сначала думал.

Королевства Сальма и Дельфренд уже пали от полчищы нежити.

Я, выросший в современном обществе, недооценил важность превосходной мобильности.

Чтобы надежно находиться на шаг впереди нежити, мы не могли позволить себе потерять способность короля драконов парить над топографией. Хотя я намеревался снова положиться на крылья Феруфивисуротте, последняя решила назначить вместо себя другого.

“Ну, разве здесь нет другого короля драконов? Не должно быть проблем, если ты попросишь его, верно?”

Ее рот превратился в полумесяц, когда она спокойно усмехнулась.

Кажется, мне нужно было сесть верхом на спину Уильяксфима вместо Феруфивисуротте...... Ухмылка покинула мои губы, вспомнив о времени, я неосознанно забрался на его спину.

http://tl.rulate.ru/book/724/400161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод! Намечается эпичное сражение. Ариане надо бдеть, а то Дракониха уведёт Арка)
Развернуть
#
Не, не уведет, он тупой
Развернуть
#
Похоже ия тоже, раз не заметил проявление романтических чувств со стороны драконихи. Вроде обычные разговоры, никаких розовых щёчек и смущения. Обычное дружеское общёние.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку