Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 151. Возвращение в Доранто :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 151. Возвращение в Доранто

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Меня пригласили в комнату, где проходила беседа между его величеством, королём Аспаруфом, и лордом Сальмы, Маргрейвом Бранье...

Любой, кто внезапно получил бы столь важное предложение, моментально растерялся бы и начал паниковать.

Однако будучи скелетом, меня не терзали эти чувства. На замену им пришел холодный расчёт действий. И в любом случае, если бы я отказался от встречи, в будущем это могло пагубно повлиять на отношения наших рас.

Меня, Ариану и Чиоме прервали в середине работы, когда мы заселяли эмигрантов в недавно отстроенную деревню с помощью врат перемещения.

После определения точного числа бывших рабов мы вернулись в скрытую деревню и сообщили об этом нынешнему главе клана «клинка сердца». После всех этих действий мы стали переправлять их через телепорт.

В последние несколько дней я был только этим и занят, пока король Аспаруф не отвлёк меня от работы.

Изначально на этот счёт у меня имелись свои догадки, но история лорда Бранье застигла меня врасплох.

Еще одна армия нежити атаковала Сальму.

Хотя это может показаться грубым оценочным суждением, но, видимо, Маргрейв явился сюда за перемирием между странами, дабы Королевство Ноозан смогло помочь ему в борьбе против нежити.

Ариана не сильно то обрадовалась, когда Бранье напрямую попросил нас о помощи. В принципе мы помогли Ноозану только ради собственных побуждений. Да и на руку сыграли различные факторы. Ими стала принцесса Лиля, дитя, к которым Ариана имеет слабость, и казна, в которой хранилась подсказка, каким образом Саске попал в руки Империи Хираку.

Я чувствовал, что она не даст мне особого выбора в этом вопросе, поскольку у меня не было никакого влияния в деревне... Однако я всё же посчитал её решение правильным и справедливым.

Ведь если бы я отступил сейчас, то все те усилия, что я потратил на спасение Ноозана, можно сказать, были бы растрачены впустую.

Согласно Маргейву, столица Сальмы должна в скором времени пасть, затем исчезнет само королевство, а там и до Нозана недалеко.

Иными словами, отбив атаку первой волны, мы дали себе небольшую отсрочку перед нашествием двухсоттысячной армии врага.

В худшем случае, территория Бранье не сможет долго продержаться, и реформы Ноозана по активному запрету рабства будут уничтожены вместе с самими рабами.

Это еще не всё. После Ноозана, вся эта орава прибудет в лес, где Доранто подвергнется небывалой доселе опасности.

Воины этой деревне уже понесли потери от нападок монстров, и именно поэтому отец Арианы, Дилан, прибыл в эту деревню по приказу великих Старейшин.

Если нам попадётся такая растасовка карт, то необходимо как можно скорее поговорить с Диланом и остальными для принятия необходимых контрмер.

Чтобы избежать некоторых проблем, нужно будет взять Ариану с собой в Рурианский лес.

«Прости, Чиоме-доно. Один из нас должен остаться в столице»

Как только мы достигли одного из дворцовых номеров, которые Король Аспаруф предоставил для нашего пребывания, я склонил голову и извинился перед Чиоме.

«Кьюн?»

Ариана поймала Понту за шкирку, и маленькая лисичка показала своё недоумение, в то время как её мучительница высказала свои собственные извинения.

«Я глубоко сожалею, Чиоме-Чан. Если мы отвезем тебя в Доранто, тебе там придётся, мягко говоря, несладко. Я не хочу, чтобы ты вновь увидела своими глазами позор нашей расы. Сложно представить, что они вообще относятся к нашему роду. Они прямо как бельмо на глазу»

Брови Арианы опустились, и, вздохнув, она закончила свою реплику.

Плохое впечатление от первой поездки в деревню, видимо, сыграло с ней злую шутку, задев её гораздо больше, чем мы могли бы себе представить. В конце концов, это была её раса. Это словно недалекого ума родственник, с которым вы вообще не виделись, пришел к вам в гости и на глазах у ваших друзей принялся паясничать. Безобразничает он, а стыдно вам, хотя вы и понимаете, что вашей вины в этом нет. Но всё же вы будете стараться ограничивать друзей от общения с этим человеком.

«Нет, я совсем не возражаю, Ариана-доно. Это чрезвычайная ситуация, которая не может позволить себе увязнуть в необязательном конфликте. Пожалуйста, передай привет от меня Дилану-доно»

Ушки Чиоме дёрнулись, когда она отмахнулась от ситуации.

Я кивнул в знак согласия с её убеждением.

«Хорошо. Нам еще надо очень много чего сделать, так что для целесообразности давайте пойдём в Рурианский лес»

Понта заняла свое привычное положение на моём шлеме, в то время как Ариана и я проверили своё оборудование и багаж, убеждаясь, что всё в порядке.

Не подумайте ничего, в части Арианы и Понты не было каких-либо раздоров... Поэтому я достал самодельный буклет и начал пролистывать его страницы.

Большинство страниц были заполнены рисунками различных мест, которые я посетил в этом мире.

Моя магия телепортации пользовалась большим успехом, поскольку могла переносить меня на баснословные расстояния. Однако её плюсы компенсировал минус в виде моей недалёкой памяти.

Найдя нужную страницу, я вспомнил пейзаж и попрощался с Чиоме.

«Мы пошли, Чиоме-доно. 【Врата перемещения】»

Я попрощался с Чиоме и использовал магию.

Волшебное образование возникло возле моих ног и стремительно достигло пяток Арианы, прежде чем мир вокруг нас превратился в пучину бездны, и ощущение невесомости прошлось по моему телу.

В следующее мгновение мы уже стояли посреди пышного леса, вместо роскошной дворцовой комнаты, в которой мы до этого были.

Место, нарисованное мной, открылось пред нами.

Бесчисленное множество ветвей раскинулось над тремя массивными деревьями, которые росли на пологой вершине холма.

Хотя винтовая лестница, встроенная в стволы, уменьшила их величие по сравнению с деревом короля драконов, они в разы превышали высоту обычных деревьев.

Даже отсюда я мог разобрать разные виды крыш под корнями деревьев, которые сделали город похожим на разыгравшуюся фантазию.

Без сомнений, это Доранто, деревня эльфов Рурианского леса.

«Нам всё еще нужно связаться с моим отцом...»

После короткого взгляда в мою сторону, Ариана отвернулась и замолчала.

«Мы сказали всё в лицо Чиоме, но разве это правильно соврать?»

Я немного усмехнулся в ответ на её слова.

«Нет смысла плакаться об этом. По крайней мере, сейчас. Пошли, Арк»

«Кьюн! Кьюн!»

На вершине моей головы, Понта издала веселый писк и начала вилять своим пушистым хвостиком, словно бы пыталась подбодрить Ариану.

Мы двое начали двигаться в сторону Доранто, но три огромных дерева исказили мое чувство расстояния, и казалось, что мы не добились никакого прогресса.

Однако вид на деревню постепенно прояснялся.

Каменная стена окружала это поселение, прочность которой давала мне уверенность, что простые монстры не смогут туда ворваться.

Количество небольших полей, находящихся по внешней стороне стены, превышало количество сельских угодий в Канаде.

Мы так и продвигались, покуда, наконец, не достигли входа в Доранто. Два привратника, размещенные для караула, посмотрели в нашу сторону, видимо, заметив наши таинственные фигуры.

Оба эльфа скрестили копья и крикнули в нашу сторону.

«Это деревня Доранто, чужакам и другим расам вход запрещен!»

Один из мужчин жестом велел нам уйти, а другой кивнул на заявление своего напарника.

Раздраженная их отношением к своей персоне, Ариана ответила в своём репертуаре.

«Я дочь Дилана Тарга, лидера деревни, посланного из Канады. Вы позволите мне поговорить с моим отцом? Время имеет существенное значение»

Голос Арианы казался пронизанным тихим гневом, но пара, похоже, не заметила этого и упорно отказывала нам во входе.

«Нет! Если есть послание, я доставлю его, а вы пока останетесь здесь. Говорите, что за дело!»

Мы прибыли сюда в трудную минуту… Они отказали дочке главы деревни во входе... И всему виной чёртов расизм. Хоть я и не считал их действия правильными, их можно назвать по настоящему смельчаками.

Будь на их месте, я бы в сию же секунду пропустил бы эту грозную мадам с мечом.

«Угроза, грозящая уничтожению всей этой деревни уже движется сюда. Вы, два дебила, понимаете это? Монстры, которые тяжело ранили ваших воинов...... Целая орда уже надвигается сюда, пока мы с вами говорим. Доложите это моему отцу!»

Ее волосы цвета снега, казалось, побагровели в огне, но Ариане каким-то образом удалось смирить свой гнев и передать сообщение Дилану.

Однако, услышав сказанное, один из них схватился за живот и весело захохотал.

«Ха-ха-ха! Что-то случилось с этой маленькой миледи? Угроза, способная уничтожить всю деревню? Ты про этих мертвяков, что застали патруль врасплох?»

Словно синхронизировав свои действия, один смотрел нам прямо в глаза, в то время как другой без устали смеялся.

«Воины, которые сражались нежитью, были молоды и неопытны. Они преследовали другого монстра и пошли на ненужный риск, взявшись за нежить. Такие опытные воины, как мы, никогда не допустят этой ошибки. Усилия других деревень по оказанию помощи были преувеличены»

Ариана была ошарашена замечанием этого эльфа.

«Ты на серьезных щах говоришь об этом? Ты молвишь о воинах этой деревни, верно?»

Один из мужчин фыркнул, когда увидел выражение лица Арианы.

«Хм! Я слышал от тех, кто победил нежить, что в ней не было ничего необычного. Не осталось ничего, кроме нескольких десятков поврежденных комплектов брони, которые носил гуманоидный враг!»

Все эмоции пропали с лица Арианы, и она попыталась пройти мимо пары, как будто их там даже не было. Словно они мусор, не стоящий её королевского внимания.

Однако ее путь был немедленно перекрыт.

«Эй, игнорируя нас, ты пытаешься войти в деревню. Как думаешь, мы допустим столь халатное поведение?»

Тон привратника был немного озлоблен, но, с моей точки зрения, они оба были слишком высокого о себе мнения, чтобы заметить, что они шли по минному полю.

Воздух вокруг нас изменился, и я готов был поклясться, что слышал едва слышимые звуки чего-то щелкающего.

Стена пламени возникла из ниоткуда и окружила Ариану вместе с двумя её врагами. Да, любой пресекавший путь Арианы, автоматически становился её врагом.

Она достигла точки кипения, и магма начала извергаться из земли.

«Ты с ума сошла?! Какого чёрта ты используешь магию духа на таком расстоянии от деревни?»

Когда один из воинов обвинил Ариану в безумии, лично мне показалось, что шизики здесь именно они!

«Кьюн»

На вершине моей головы Понта опоясала недовольный писк, прежде чем свернуться в мяч, дабы не пострадать.

«Я повелеваю тебе, всемогущий ветер…»

Мини торнадо начало образовываться у ног одного мужчины, и Ариана продолжила.

『Сжечь!』

Лишь одним словом Арина вызвала гигантский огненный шар, который упал на землю перед теми двумя, в результате чего взрыв прогремел на всю деревне, но тут же был остановлен.

Они стояли в шоке.

Однако она не видела причин останавливаться на достигнутом, из-за чего использовала против них еще одно заклинание.

«Смилуйся, земля, претвори в жизнь мою волю»

Её голос принял возмущенный тон, и тогда земляные усики, похожие на хлыст, вырвались из пучин земли и выстрелили в двух стражей.

Оба пытались защитить себя своими же копьями, но усики выкинули их в сторону, прежде чем запутать пару.

«Что вы там говорили? Опытные значит вы у нас. И сколько вам лет? Двести лет? Или даже триста? Мне еще даже сотни нет, и мне все еще интересно, хотите ли вы, чтобы я стала серьезней?»

Из уст Арианы вылетела насмешка в их сторону, но вопреки её голосу, лианы, поработившие стражей, словно питон, затянулись еще туже. Их тела даже перестали быть видны.

«Гьяаааа!! Моя нога, у меня сломана нога!»

«Черт возьми, черт возьми!»

Несмотря на то, что предыдущий взрыв привлек многих эльфов к воротам деревни, никто из них не двигался, наблюдая, как слезы текут по лицам этой пары.

Тем не менее, нашелся эльф, что прошел сквозь толпу, и громко крикнул...

«Хватит, Ариана! Отпусти их! НЕМЕДЛЕННО!»

.

http://tl.rulate.ru/book/724/283962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Девочка умеет снимать стресс)
Развернуть
#
Какая редкость, более или менее адекватная реакция одного из гг.
Развернуть
#
Согласен. Ситуация не терпит отлогательств. А тут два клоуна устроили представление.
Развернуть
#
Надеюсь арк не против БДСМ
Развернуть
#
На вершине моей головки Понта издала веселый писк и начала вилять своим пушистым хвостиком... - Я не пошлый, я не пошлый, я не пошлый...))))
Развернуть
#
до этого шишка вставала, тут головка.... переводчику явно не хватает чего то...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку