Читать Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 150. Встреча ІІ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Gaikotsu kishi-sama, tadaima i sekai e o dekake-chu / 骸骨騎士様、只今異世界へお出掛け中 / Рыцарь-скелет в ином мире: Глава 150. Встреча ІІ

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следуя приказам короля, Захар вновь явился в комнату. Но позади него стояла великолепная тройка, ибо по другому их назвать было нельзя.

Ни капли не стесняясь, они вошли в зал для переговоров.

Впереди всех шел громадный рыцарь, одетый в блестящие серебряные доспехи. На его голове сидело дивное создание, доселе невиданное лордом.

Если бы не изредка виляющий вправо-влево хвост, это существо можно было бы легко перепутать с каким-то заурядным украшением.

Позади громилы стояла девушка, чья красота заставляла мужчин влюбиться в себя.

Она принадлежала расе тёмных эльфов: смугло-лиловая кожа, глаза цвета янтаря, белоснежные волосы и стройная фигура. Такую внешность практически невозможно увидеть среди эльфов Рурианского леса.

Но её красота не совпадала с выбором наряда. Вместо подобающего платья, она носила некое подобие кожаного нагрудника со странными вырезами на нём. Нельзя отрицать, что её выбор может показаться странным и неуместным.

А позади всех шла молчаливая маленькая девочка или, быть может, уже девушка, что замыкала эту группу.

Всё её одеяние, что темнее ночи, покрывало её тело, словно служа ей своеобразной маскировкой. Пожалуй, лишь кошачьи ушки треугольной формы и чёрных хвост позади спины давали понять, что её происхождение идёт из расы полулюдей.

Яркие голубые глаза девочки надменным взглядом уставились на сидящего Маргрейва. Даже этот бывалый ветеран почувствовал давление, исходящее из очей этой милой, на первый взгляд, девицы.

Но не только эту девушку окутывала жуткая аура. От всех троих исходило могущество, чья сила многократно превосходила любого известного ему солдата.

«Бранье-доно, позвольте представить их. Это Арк-доно, Ариана-доно и Чиоме-доно. Это та троица, о которой мы ранее говорили»

Взгляд Маргрейва упал на каждого из них, и, крепко пожав друг другу руки, они обменялись приветствиями.

Можно сказать, что их состав выглядел весьма странно. И, быть может, даже глупо? Да взять хоть этого рыцаря и его зверька. Что за нахальное поведение питомца сидеть на шее у своего хозяина?

Но король всем видом говорил о серьезности этих личностей.

«Прости, что вновь прошу тебя, Арк-доно. Однако согласно показаниям Маргрейва Бранье, тот же кризис, что угрожал моей стране, стремительно приближается к его территории. Каким-то образом, двухсоттысячная армия нежити напала на его страну. В данной ситуации Маргрейв беспокоится, что его родину ждёт упадок, а остаток сил добьёт наше войско. Хоть это может показаться слишком нагло, но не мог бы ты еще раз помочь с решением данного вопроса?»

Маргрейв сильно удивился, увидев, как Король Ноозана склонил головы перед этими тремя. Но его действия лишь говорили о том, насколько неоценимую помощь стране оказала эта группа авантюристов.

Но даже после сказанных им слов, эта тройка так и осталась невозмутимой. Сложно представить себе такую реакцию, особенно при упоминании числа врагов.

Эльфийка всем своим видом показала недовольство, прежде чем заговорить с командиром их нынешнего отряда.

«В последний раз мы вступили в этот конфликт ради Лили-чан, но теперь нами движет лишь собственная воля. Тебе не кажется странным, что вмешательство в еще одно человеческое государство будет немного деликатным вопросом?»

«Хм. Отнюдь, может быть. Но ты не подумала, что глупо отказываться от одной из малочисленных человеческих стран, что готова пойти с нами на контакт. И быть может, даже на заключение союза?»

Король Аспаруф затаил дыхание, наблюдая за разговором, что решал судьбу страны, и возможно, всей человеческой расы.

Хоть Маргрейв не мог в полной мере оценить общую силу этой троицы, даже дурак бы понял, что если три человека разобрались с огромной армией, то их сила, как минимум, колоссально огромна. И одно неверное слово может стоить ему жизни.

Поэтому лорд быстро смекнул, что нужно что-то предпринять. Нечто такое, чтобы они протянули руку помощи.

«Надеюсь вы не станете возражать, если я кое-что добавлю от себя? У нас есть сведения, что несколько разведчиков со стороны вражеского отряда направились в сторону Рурианского леса, откуда родом Арк-доно. Вероятней всего, они хотят использовать мои земли в качестве плацдарма, чтобы вторгнуться в эту территорию и впоследствии уничтожить её»

Даже если это всего лишь предположение, к такому заявлению стоит прислушаться.

Именно это имел в виду Маргрейв, когда обращался к почтенной тройке.

«Могли ли они быть теми, кто ранил воинов Рурианского леса? Учитывая действия Палермо, вероятней всего, они и вправду направятся в сторону эльфийских земель.

Когда рыцарь, представившийся как Арк, озвучил свои домыслы на этот счёт, Ариана приподняла бровь.

Такое поведение слегка успокоило лорда.

Хоть ему не был известен масштаб сил противников, атаковавших Рурианский лес, но если они понесли потери, то их сила наверняка многократно слабее этой группы авантюристов.

Ну, что бы там ни было, эта тройка может служить в качестве элитной гвардии, чьё призвание защищать простой люд своего народа.

Просто на всего Бранье никогда не слышал о том, чтобы эльфы Рурианского леса могли отбить атаку сотни тысяч единиц нежити. Поэтому история о том, как простая тройка отразила атаку, на этом фоне выглядела смехотворно.

И хоть Маргрейв не знал истинные отношения между Великим Лесом Канада и Рурианским лесом, учитывая подобное поведение, они наверняка, как минимум, нейтральны друг к другу.

«Если такое произойдет, разве столица не развернет свои силы против Рурианского леса под предлогом его спасения?»

Сказав это, Ариана скрестила руки и показала вдумчивое выражение лица, но громила наклонился и что-то прошептал ей на ухо.

(Нельзя ли смягчить ущерб, если мы предпримем действия?)

(Хоть это и глупо, но истинная проблема заключается в гордости деревни за свои боевые заслуги. Арк, если появится некто, чьи силы будут равняться твоему могуществу, Король Дракон сможет позаботиться о нём)

Хоть по своей сути разговор должен был быть засекреченным от чужих ушей, в комнате витала мёртвая тишина.

Само существование Короля дракона приравнивало к высшей ступени их существования в этом мире.

Их могучая сила могла изменить саму топографию местности.

Сам факт того, что эльфы могут попросить столь могучее существо о помощи, наводил на не очень радужные, с одной стороны, мысли.

Пока Маргрейв дрейфовал в водовороте собственных мыслей, Ариана объявила о своём окончательном решении.

«Я не верю, что Канада будет оплакивать смерть человеческой расы. Тем не менее, дальнейшее существование человеческих наций и территорий, которые признают права эльфов и полулюдей, будет более полезным для нас. Если вы докажете свою искренность и преданность, то сможете уговорить старейшин вмешаться»

Король и лорд кинули взгляды друг на друга, и Маргрейв задал тот самый вопрос, который Ариана и ожидала услышать от него.

«Какого рода доказательства вам нужны?»

«В основном те же условия, что выполнило Королевство Ноозан: все порабощенные эльфы и полулюди должны быть освобождены от рабских оков, и любое несправедливое рабство должно быть категорически запрещено!»

«Я могу принять ваши условия. Именем моей семьи я клянусь выполнить свою часть договора»

Маргрейв согласился на условия Арианы, не подав при этом ни малейшего вида своего колебания.

Поскольку территория Бранье была связана с эльфийским Рурианским лесом, он внимательно следил за взаимодействием с эльфами, чтобы избежать ненужных трений.

Что касается полулюдей, дворянство Королевства Сальма не хотело портить отношения с Империей Хираку, поэтому никому не разрешало незаконно ими владеть.

Иными словами, он не будет обременен условиями. Абсолютно!

Однако Ариана добавила другое, нечто невозможное для восприятия.

«Если совет старейшин примет решение уничтожить Империю Хираку, вы согласитесь?»

«Ха!»

«Что»

Король и Маргрейв были ошеломлены её последними словами.

«Ведь Святой отец религии Хираку заправляет всем этим спектаклем. Так разве есть причины для колебания?»

И если бы не рыцарь, что вмешался в разговор могущественных людей, кто бы мог подумать, во что всё это могло впоследствии перелиться.

«Ариана-доно, религия Хираку широко практикуется среди людей. Разве безрассудное угнетение не причинит больше вреда, нежели пользы? Если такие лидеры, как Аспаруф-доно и Бранье, воспользуются своей силой, чтобы уничтожить веру людей, это только вызовет настоящий фурор в обществе, тем самым открывая путь для множественного открытия фальшивых сект»

Оба правителя посмотрели в сторону Арка и неоднократно кивнули в знак соглашения с ним.

Маленькая девочка, что до сих пор молчала, наконец, соизволила выразить свою аргументацию.

«Тогда что насчёт открытой конфронтации не с самой религией, а именно страной и церковью? Скажем народу, что кардиналы и их Папа испортили вероисповедание, и люди с радостью ополчятся против них. В конце концов, можно использовать пропаганду»

Король и Маргрейв могли только застонать от сказанных ею слов.

Как она и сказала, единственным верным решением является устранение Папы. Империя раскрыла свою личину, напав многотысячной армией на соседние страны, и явно одними ими она не обойдётся.

Как уже было сказано, если и убирать сорняки, то по самые корни.

«Если вы сможете ослабить влияние церкви, то, думаю, мы бы смогли заручиться поддержкой старейшин. Вы сами должны понимать, что они не согласятся действовать без выгоды»

Иными словами, Ариана пообещала им, что при соблюдении всех правил сделка состоится.

«Итак, мы должны вернуться в Рурианский лес и поговорить об этом с Диланом-доно?»

В то время как Арк, Король Аспаруф и девушка-получеловек обсуждали текущие планы, беспокойство возникло на лице лорда, что заставило его прервать их ярые обсуждения.

«Извините, что прерываю, но дорога до Рурианского леса займет примерно четыре дня. Кроме того, Ариана-доно упомянула о том, что также должна будет отправиться в Канаду с докладом? Канада находится к западу от Рурианского леса, поэтому моя территория станет полем битвы еще до того, как вы вернетесь»

Маргрейв выразил озабоченность данным вопросом, что вовсе не было необычным явлением.

Однако Рыцарь Арк поспешил его успокоить, сказав: «нет причин для беспокойства».

Лорд стал более раздражительным после его ответа, но король Аспаруф принял решение вступить разговор.

«Арк-доно, ты можешь использовать «духовный путь»?»

Маргрейв всполошился от вопроса, прежде чем полностью осознать смысл заданного.

«Духовный путь» был человеческой легендой, в которой говорилось, что у эльфов есть древняя затерянная техника, позволяющая перемещаться на огромные расстояния.

Тем не менее, Маргрейв знал, что это простая сказка.

Если бы эльфы и вправду обладали такой способностью, то все уже давным-давно сбежали бы из оков людей.

Тем не менее, Рыцарь Арк бросил смущенный взгляд на Ариану-доно, словно бы маленький ребенок провинился перед матерью.

Говоря это, король судил по тому отрезку времени, когда Арк вырвал его из цепких лап смерти.

«Этой силой Арк-доно спас меня, когда кардинал Палермо превратился в монстра и попытался напасть на меня. Разве ты не использовал "духовный путь", чтобы мгновенно телепортироваться ко мне?»

Арк, наконец, подал голос, когда понял, о чем говорил король.

«О, магия передачи?»

Король слегка пикнул от такого ответа.

«С-с этой магией передачи вы способны в мгновение ока путешествовать куда угодно?»

Маргрейв сумел сдержать свой порыв вмешаться в разговор, благодаря чему он внимательно выслушал ответ Арка на вопрос.

«Это не такая уж удобная способность, но достичь Рурианского леса не составит труда. Ариана-доно, сколько времени потребуется, чтобы обсудить наш вопрос с Советом старейшин и вернуться сюда со своим ответом?»

Потрясенные Король и Маргрейв остались без экспрессии, когда Арк спросил Ариану о продолжительности их предстоящей поездки.

«Не думаю, что в нашем случае все пройдет гладко. Итак, по моим скромным предположениям, три дня»

Ариана покачала головой и пожала плечами, отвечая на вопрос Арка.

«Тогда у нас не так много времени, мы должны идти...»

Арк поднялся со стула и поклонился королю и Маргрейву, прежде чем покинуть комнату с Арианой и Чиоме.

В комнате нависла тишина, когда их спины скрылись вдалеке отсюда.

«Могут ли отношения между людьми и другими расами стать одинаковыми?»

Маргрейв пробормотал себе под нос эти слова.

Однако Король Аспаруф и королевская гвардия Захара кивнули в знак согласия с тем, что подразумевал Маргрейв.

http://tl.rulate.ru/book/724/283946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
"чья красота поднимала шишки мужиков"
Хех
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
«Ариана-доно, религия Хираку широко практикуется среди людей. Разве безрассудное угнетение не причинит больше вреда, нежели пользы? Если такие лидеры, как Аспаруф-доно и Бранье, воспользуются своей силой, чтобы уничтожить веру людей, это только вызовет настоящий фурор в обществе, тем самым открывая путь для множественного открытия фальшивых сект»
Арк, ты ли это? Как-то слишком расудителтно для тебя...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку