Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 340: Метеорит Монарха! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 340: Метеорит Монарха!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 340: Метеорит Монарха!

Внутри района Юаньши рынка Ченьмен.

Место расположенное на краю бассейна обычно было лишенным возможности к жульничеству, так как камни, которые там находились, были очень особенными, они являлись крайне дорогими и обладали весьма уникальной аурой.

Владельцы рынка могли жульничать на обычных камнях, однако из-за того, что эти камни были крайне дорогими и исчислялась в сотнях миллиардов, если кто-то решался купить такой камень, он естественно был крайне осторожен и обнаружение любой попытки сжульничать здесь стало бы настоящей катастрофой для рынка.

Заманчивые и соблазнительные девушки, хоть и были весьма полезны, но даже они не могли поднять сумму за камень выше определенно предела. Среди людей, которые могли делать ставки в сотни миллиардов, их влияние было крайне не большим.

Занимаясь торговлей камней, рынок Ченьмен имел довольно большой опыт в этой сфере. Если кто-то из внешнего района рынка случайно обнаруживал жульничество, руководство рынка могло просто спихнуть вину на кого-то из обычных рабочих.

Однако камни в районе бассейна были осмотрены многими экспертами поиска минералов и все они утверждали, что в этих камнях с высокой степенью вероятности могут оказаться ценные ресурсы. Именно по этому все они были размещены вдоль края бассейна.

Если внутри был крайне ценный ресурс, они бы сами добыли его и не стали бы продавать. Однако, они так же могли поставить за камень цену в 100 000 000 000 монет Короля, в надежде, что кто-то купит его. Вероятность того, среди этих камней окажется минерал со стоимостью больше этой суммы была довольно низка, так что куда выгоднее было продавать такие камни!

Пуска другие рискуют!

Подобный механизм был актуален для любого рынка минералов. Добывая камни, они сначала проверяли их сами, затем проводили махинации с мелкими камнями, а камни, в которых они были не уверены, выставляли на продажу, дабы максимально увеличить свою прибыль. В этом была вся суть. Дальше разница сводилась лишь к уровню махинаций на самом рынке и рынок Ченьмен определенно был лидером среди рынков столицы Северной империи в вопросе жульничества.

Естественно, что Сиань Ван так же знал об этом, поэтому он всегда и ходил исключительно на рынок Бессмертных, так как лишь этот рынок был наиболее честным и количество подделок там было минимально.

Но поскольку Сюань Юань решил сражаться в районе Юаньшу рынка Ченьмен, у него не было выбора, кроме как так же согласиться на это.

Наблюдая, как мягкий свет вырвался из глаз Сиань Вана и начал сканировать камни, казалось, что он содержит в себе уникальную силу, которая способна видеть саму суть мироздания. Затем эти лучи разделились на 5 лучей..

Среди экспертов поиска минералов было довольно много практиков, которые изучали техники поликории!

Это был особый волшебный эффект, который развивался практиками в поиске минералов, когда они достигали определенного уровня понимая этого искусства, так область их поиска удваивалась и становилась эффективнее, при этом порождая весьма необычный спецэффект.

С помощью этого навыка можно было видеть сквозь предметы и различать иллюзии, но этот навык отличался от практика к практику. Когда Сюань Юань увидел 5 лучей Сиань Вана в действии, он тут же вспомнил некоторые записи из книги Исследователя и он тут же идентифицировал их.

Это была техника "Ву Лун Цзинь Тон" (5 всевидящих золотых зрачков). Эта техника означала, что ее пользователь постиг пять различных техник поиска минералов. Когда понимание в определенной технике поиска минералов достигает конкретного уровня, она может интегрироваться в "призрачный глаз". Самым высоким уровнем считалась техника "Чжиу Лун Цзинь Тон" (9 всевидящих золотых зрачков). Но из-за того, что каждая техника имеет свои особенности, использование этой универсальной техники было не самым лучшим решением. Хоть она и позволяла найти наиболее хорошие камни, но определить их подлинную ценность. Для поиска действительно хорошего минерала нужно было полагаться исключительно на свои собственные силы, именно по этой причине, эта техника довольно редко использовалась среди практиков поиска минералов.

Сюань Юань обучался поиску минералов через книгу Исследователя. Когда его познания стали достаточно глубоки, он естественным образом сумел сформировать "Тонтяньянь" и хоть это был лишь обычный призрачный глаз, но в сравнении с "Ву Лу Цзинь Тоном" это все еще была неплохая техника!

И в такой манере Сиань Ван продолжал свое шествие внутри байссейна, исследуя камни внутри. Их размер и форма была совершенно разной, однако их ауры могли рассказать очень много тем, кто действительно разбирался в поиске минералов.

Форма камня была крайне важна. Мировая Ци естественным образом формируем источники энергии в соответствии с четкой моделью, таким камни определенных форм имеют куда-более высокие шансы на добычу источника, чем другие.

Напримре, источник Баи Лин Сюань Юаня в форме дракона был добыт из камня Чжюлун Чонтянь (9 драконов взлетают в небеса).

Довольно часто форма камня отображает форму минерала внутри него. Так, то, что внутри камня с формой Чжюлун Чонтянь оказался источник в форме Парящего дракона, было вполне логичным и закономерным явлением.

Сиань Ван со спокойным выражением лица ходил вокруг и лучи из его глаз исследовали камни рядом с ним. Наконец он остановился перед камней странной формы и посмотрел на свое кольцо, из которого так же вырвался луч "всевидящего света" и опустился на этот камень. Похоже, что он решил остановить свой выбор на этом камне.

Увидев, что Сиань Ван сделал свой выбор, Юэ Чан тут же сказала:

"Этот камень называется "Метеоритом Монарха"!"

Этот камень казалось напоминал человека с королевской аурой, у которого живот был пронзен ужасным мечом, который, казалось, упал с небес. Это действительно был невероятный камень.

"Хорошо, я выбираю этот метеорит Монарха."

"Метеорит Монарха" был размером с обычного человека, а в его центре из живота выходил огромный меч. Словно какой-то император случайно наткнулся на него. Очень многие игроки на рынке заметили этот "Метеорит Монарха", но так и не смогли сделать на него ставку. Причина крылась в Чень Ине. Для обычных людей этот камень может и не имел никакой особой ценности, более того, они даже считали его довольно зловещим, но для Чень Иня все было иначе. Именно по этому, этот камень не был очищен и помещен в центре рынка Ченьмень для продажи, но никто не осмеливался купить его.

"Этот "метеорит Монарха" стоит 90 000 000 000 монет Короля!" с легкой улыбкой ответила Юэ Чан.

Сиань Ван взмахнул своей рукой и 9 алмазных карт стоимостью 10 000 000 000 монет Короля опустились в руки Юэ Чан.

Затем Сиань Ван мягко коснулся метеорита и на его руке появился золотой свет, который постепенно слился с ним. Казалось, словно он успокаивал камень. Причиной было то, что несмотря на то, что некоторые идеальные источники хоть и не достигают духовного уровня, но все еще нуждались в успокоении. В противном случае, они могут быть повреждены при добыче и уровень его качества так же значительно снижается.

И хоть уникальные источники содержаться далеко не в каждом камне, Сиань Ван был крайне осторожным и последовательным, не допуская ни одной ошибки.

Затем Сиань Ван достал тонкий кинжал. Этот кинжал полностью отличался от того, что он использовал ранее.

Он был крайне острым и излучал сильную ауру. На нем были вырезаны странные линии. Он был создан из источника Бай Лин!

Источник Бай Лин обладает уникальной близостью со всеми элементами в мире, таким образом, он был идеальным выбором для создания очищающих ножей для экспертов поиска минералов.

"Сиань Ван решил очистить метеорит!"

"Я даже представить не могу, какой источник может скрываться в камне за 90 000 000 000 монет Короля. Даже если это будет обычный источник, он должен быть весом не менее 30 000 цзинь! Если его вес окажется меньше, то это будет большая потеря!"

"Это маловероятно. Шансы на успех Сиань Вана составляют 50 на 50. Он каждый день проводит много времени на рынке Бессмертных, все хорошо знают об этом. Он сумел добыть духовный источник из камня, который стоил менее 100 000 000 000, что уже говорить об этой ситуации?"

"Согласен. Этот Сюань Юань очень силен, но до сих пор я не видел, чтобы он добыл хотя бы небольшой духовный источник, а Сиань Ван уже сделал это!"

Пока люди разговаривали между собой, Сиань Ван обнажил свой кинжал. Люди увидели, как вокруг него витали силуэты бесчисленных призраков, устремляясь к метеориту Монарха, а затем от него начали отделяться небольшая каменная крошка.

Многие вокруг затаили свое дыхание. Хоть ранее они неоднократно видели игры между различными мастерами поиска минералов, но дуэль между такими гигантами, как Сиань Ван и Сюань Юань они видели впервые, таким образом, все они в душе несколько нервничали.

Сиань Ван продолжал очищать камень, сохраняя спокойствие, как ни в чем не бывало, что оказывало очень сильное давление на Сюань Юаня, но благодаря своему опыту, он все еще был в состоянии выдержать его.

Хоть уровень спокойствия Сиань Вана не достигал уровня древнего Гуцзиня, он все еще сильно поразил многих людей.

"Сюань Юань весьма сообразительный. Ранее, дабы создать давление на Сиань Вана, он очистил кучу мощных камней. Все это он сделал для этого момента, но Сиань Ван не дрогнул и сохраняет свое спокойствие. Он действительно невероятен."

"Согласен. Похоже, что их дуэль действительно будет захватывающей!"

Пять Великих мастеров с рынка Бессмертных сказали:

"Дуэль между двумя настоящими мастерами поиска минералов крайне опасна. Эти двое выбирают сразу несколько камней за раз, а не один за другим. Сюань Юань позволил сделать ход Сиань Вану, так же сделал очень мудрый ход. Если бы ему пришлось выбирать первым, то скорее всего он полностью проиграл бы Сиань Вану."

"Согласен, его техники действительно мощны, однако он не умеет использовать формации. Малейшая ошибка может убить его и не факт, что он сможет справится с этим."

"Азартные игры на камнях это не просто игра, это образ жизни!"

Скорость Сиань Вана не была большой. Он постепенно очищал свой метеорит и уже удалил ноги и руки камня, оставив лишь его тело.

Но до сих пор не было никакого намека на источник энергии. Люди вокруг начали волноваться, неужели внутри окажется пусто?

Но Сиань Ван все так же оставался спокойным, так как он выиграл прошлый раунд и даже если проиграет сейчас, у него все еще будет одна попытка в запасе, а вот давление на Сюань Юаня было куда больше.

Сюань Юань стоял совершенно неподвижно на своем месте и, сложив руки на груди, закрыл свои глаза.

Но в следующий момент нож Сиань Вана сделал еще одно плавное движение и из камня вырвалась мощная сила и обрушила оставшуюся часть камня на себе.

С раскатами грома, источник, который был скрыт в камне, явил себя миру

"Святые угодники, это же Бесподобный источник!"

"Кто бы мог подумать, что там на самом деле окажется Бесподобный источник?! Смотрите на нем есть линии сформированные мировой Ци!"

Многие люди закричали вокруг.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/340001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку