Читать Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 315: Армия Северной династии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 315: Армия Северной династии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Армия Северной династии.

Северная империя.

Великолепный дворец где-то в глубоком подземелье..

Пол в этом дворце был укрыт шкурами различных животных, а вокруг было множество изысканных произведений искусств. Все они были созданы из различных редких источников энергии и были крайне дорогими.

На стена дворца было расположено множество подсвечников, от которых распространялся слабый приятный аромат, вызывая у людей приятное чувство комфорта.

Тем была женщина в изысканных доспехах и длинным копьем в руке. За ней тянулся длинный плащ из крови бесчисленных врагов, которых она сразила. Ее прекрасное лицо имело резкие черты, а тело излучало крайне сильную убийственную ауру, но в данный момент в ее словах слышалось лишь полная беспомощность.

"Младшая сестра, что ты хочешь, чтобы я сделала?"

"Старшая сестра, как ты могла так поступить? Даже если Чень Инь ранил меня, ты не должна была вовлекать во все это невинных людей!" Ши Гуань посмотрела своими кристально чистыми глазами на свою старшую сестру.

Когда она отзывала армию Мо, на своем пути она видела множество разрушенных городов и замеченных до смерти людей. Она считала, что это было слишком жестоко.

"А что нам оставалось делать? Северная империя навряд ли захотела бы обсуждать с нами этот вопрос, так что мы лишь могли начать войну. Око за око, зуб за зуб, именно так всегда действовал мой народ Мо! Кроме того, это было не только решение королевской династии Мо, но весь народ Мо поддержал нас!" сердце Ши Дан наполнилось сильным гневом, когда она услышала, как ее младшая сестра стала защищать этих презренных людишек.

"Вы слишком импульсивны! Как вы могли вовлечь столько людей в бессмысленную войну только из-за одного человека? Разве жизни воинов Мо ничего не стоят, почему невинные люди должны были расстаться со своей жизнью? Почему ради одной меня так много из них должны были лишиться своих жизней? Этим вы сделали из меня величайшего грешника во всем мире!"

Увидев, как Ши Гуань начала плакать, Ши Дан на мгновение впала в ступор, а затем тихо сказала:

"Младшая сестра, не плачь. Сделанного не исправишь, что нам теперь остается сделать? Мы послушали тебя и отозвали большую часть армии Мо назад. Это конец. Однако, маленькая сестра, ты должна помнить, что ты так же являешься младшей принцессой династии Мо и множество наших людей посвятили свои жизни служению тебе. Ты заслуживала этого. Твоя жизнь изменила множество других жизней, если с тобой что-то случиться, ты должна понимать, какие последствия это повлечет за собой."

Ши Гуань категорично покачала своей головой и сказала:

"Старшая сестра, я не хочу спорить с тобой. Независимо от того, как я сейчас поступлю, все уже случилось, так что давай просто оставим это в прошлом. Не нужно больше развязывать больших войн, так как от этого пострадает множество невинных людей. Их дома и семьи будут разрушены, а они сами будут вынуждены стать бездомными скитальцами по миру. Их тело и душа будут постоянно испытывать сильные муки и боль, поставь себя на их место..."

"Ладно, маленькая сестра, тебе не нужно было говорить всего этого мне. Многие вещи в этом мире не так просты, как ты думаешь. Люди - это зло! И твоя доброта к врагу, это жестокость в отношении твоего народа! Вещи в этом мире куда-более сложнее, чем ты думаешь!" с этими словами Ши Дан взмахнула своим копьем и направилась прочь из дворца. Было видно, что она не разделяла добрых порывов Ши Гуань.

Ши Гуань вытерла свои слезы, понимая, что ее сестра действовала в ее же благо. Но такие методы не только не сделали ее счастливой и еще больше расстроили ее. Так, она приняла решение и тоже покинула дворец.

Незаметно прошло еще 18 дней.

Все это время Сюань Юань провел в торговой палате Тай Бай и создал две формации, одну большую и одну малую. Благодаря богатой Ци комнаты для практики, эта задача была не очень сложной для него.

В этих комнатах для практики, казалось был бесконечный поток Ци, что было очень удобно для создания формаций, так как можно было не переживать о том, что Ци может неожиданно закончиться.

Сюань Юань сделал глубокий выдох и подумал:

"Моя сила все еще слишком низка. Даже если я буду создавать формации так долго, это не сильно увеличило мои силы. Если так продолжиться и дальше, то я просто не смогу защитить себя."

"Ну, мы сделали только первый шаг. Поверь, парень, пока ты жив, не существует безвыходных ситуаций. Если я смогу полностью восстановить свои силы, не исключено, что я смогу изгнать драконьего червя из твоего тела. Или ты можешь отыскать ключ от Дворца сокровищ Пожирателя империй, тогда мы сможем отправиться туда. А там есть целебный эликсир Высшего бога. Слухи гласят, что этот эликсир даже иссохшие кости может вернуть к жизни и это правда. Этот эликсир принадлежал Богу, который прожил 9000 лет." сказал Жадность.

"Э?" неожиданно Сюань Юань о чем-то вспомнил и достал старый браслет из своего кольца и спросил: "Эм, если мы хотим войти в замок Пожирателя империй, нам нужно собрать несколько ключей, верно?"

"Всего существует 9 ключей. Этот браслет лишь один из них, так тебе нужно собрать еще 8!" сказал Старый хрычь.

"...." Сюань Юаню мгновенно захотелось выругаться матом. Сколько времени уже прошло, как он заполучил первый ключ от замка Пожирателя империй? Так, собрать все 9 ключей - это проще сказать, чем сделать. По факту, это просто невозможно.

"Из 8 не хватающих ключей, у меня есть предположение о местоположении одного из них." вдруг сказал Жадность.

"Живо говори!" вдруг воскликнул Сюань Юань, который был погружен в свои мысли.

"Семья Ние. Это семья, которая решилась открыто поддержать императора Сюань Юаня давным давно. Эта семья обладает особым телосложением под названием Ниепан (тело Нирваны), которое практически идентично с телом Сюань Хуань (тело Феникса). Каждый раз, когда его владелец умирает, его сила резко возрастает, однако это телосложение потребляет очень много жизненной энергии и за одну жизнь оно способно возродиться всего 9 раз. Это крайне мощное телосложение. Пожиратель империй передал один из ключей на хранение семьи Ние." вспоминая прошлое, Жадность почувствовал себя несколько странно.

"Оооо..." Сюань Юань был весьма впечатлен. Эта семья Ние и правда не проста, но обдумав все хорошенько, он пришел к выводу, что это все-равно слишком нереально, поэтому сказал: "Забудьте об этом. Даже если мы сможем отыскать семью Ние, то отыщем лишь еще один ключ, при этом мы даже понятия не имеем, где искать оставшиеся 7 ключей. Таким образом, у нас нет и шанса собрать все ключи и попасть в дворец Пожирателя империй, чтобы изгнать драконьего червя!"

Сюань Юань издал тяжелый вздох, но в этот момент свин повернул к нему свою голову и сказал:

"Не велика беда, я так же могу доставить тебя обратно в земли Цин Мин и там ты можешь попытаться поглотить эликсир Циньлун шеняо (душа Черного дракона). Поглотив его душу, ты определенно не умрешь, вот только я боюсь, что ты на такое не подпишешься, так что нам нужно найти другое решение."

"Ладно, временно отложим решение этой проблемы на потом. Сейчас наша первоочередная задача - это найти Ши Гуань..." сказал Сюань Юаня, а затем взял жетон в руку и легонько ударил им по каменной двери. Когда двери с грохотом открылись, Сюань Юань обнаружил там управляющего с очень обеспокоенным выражением лица и смущенной улыбкой. Похоже, что он прождал здесь довольно долго.

"М? Я провел здесь 18 дней, сколько источников энергии я вам должен?" спросил Сюань Юань.

"Ну, брату Цзи Сюаню это будет стоить всего 15000 цзынь источников энергии." с улыбкой сказал управляющий.

Сюань Юань согласно кивнул своей головой и передал управляющему 15 000 цзынь источников энергии, а затем управляющий сказал:

"Брат Цзы, если Вас все еще интересуют новости о младшей принцессе Мо, то у меня есть что Вам рассказать!"

"О, тогда рассказывайте скорее!" Сюань Юань слегка улыбнулся.

"Принцесса Мо, Ши Гуань, прибыла в Северную империю и за эти 18 дней полностью прекратила войну между народом Мо и Северной империей. Все войска Мо отступили согласно приказу принцессы Ши Гуань." счастливо сказал управляющий, но затем он непроизвольно издал тяжелый вхдох.

"К сожалению, наш город Тянь Бин находится в приграничной зоне, из-за чего на данном этапе он время от времени продолжает подвергаться нападениям армии Мо. По слухам, сегодня младшая принцесса Мо должна прибыть сюда, чтобы отдать приказ армии Мо отступить."

"Что Вы думаете о принцессе Ши Гуань?" спросил Сюань Юань.

"Но, она очень хорошая. Хоть она и является человеком Мо, она в равной степени хорошо относиться как к своему народу Мо, так и к обычным людям. Мне даже сложно представить, как много людей получили помощь от нее. Не могу поверить, что Чень Инь на самом деле хотел воспользоваться ей столь презренными методами! Но принц Тайши Северной империи вместе с Ли Яном из военного ведомства, объединились с 3 другими принцами и 6 из 9 министров империи и заставили императора отправить Чень Иня к стене покаяния, где он должен провести 3 года, размышляя над своими действиями. Если после этого он не раскается в своих грехах, то его лишат титула кронпринца."

Говоря это, управляющий начал загибать пальцы на своих руках, а Сюань Юань лишь мягко улыбнулся. Похоже, что принцесса Ши Гуань стала весьма популярной. Она показала свою волю и продолжала следовать своей мечте, даже несмотря на то, что обычные люди ненавидели Мо. И хоть в целом ситуация между двумя народами не сильно изменилась, но вот авторитет Ши Гуань определенно очень сильно возрос.

"Рад это слышать!" сказал Сюань Юань, а затем достал 15 000 цзынь источников и передал их управляющему: "Что ж, теперь я должен покинуть Вас."

В этот момент выражение лица управляющего резко изменилось и он быстро спросил:

"Куда Вы направляетесь, брат Цзы?"

"Я хочу отправиться в столицу Северной империи. Могу ли я воспользоваться большим пространственным массивом города?" спросил Сюань Юань.

"В городе есть пространственный массив, но в данный момент он находиться под контролем армии Северной династии и учитывая, что город непрерывно подвергается нападению армии Мо, боюсь, что брат Цзы навряд ли сможет воспользоваться им, чтобы покинуть город." напряженно сказал управляющий.

"Почему бы брату Цзы не задержаться в нашей палате еще не несколько дней? После того, как принцесса Ши Гуань прибудет сюда и войска Мо отступят, Вы сможете без проблем покинуть город."

Сюань Юань нахмурился. Он не ожидал, что война снова может разразиться здесь, так что он согласно кивнул и сказал:

"Хорошо. Так и поступим. Но для начала давайте посмотрим на ситуацию снаружи."

Сюань Юань знал, что башня для практики обладала сильной звукоизоляцией, чтобы не беспокоить практиков внутри, так как если практик будет потревожен во время своего развития, последствия для него могут быть крайне трагичными, независимо от уровня его развития.

"Хорошо, брат Цзы, пожалуйста, следуй за мной!" улыбнулся управляющий и пошел вперед.

Когда они вышли на улицу, Сюань Юань услышал звуки битвы вокруг и увидел большой защитный массив над городом.

Он даже мог видеть, как множество воинов Мо и человеческих императоров, монархов и бессмертных сражаются друг с другом используя самое разнообразное оружие, талисманы и другие средства. Битва была в самом разгаре.

Вокруг бушевали дикие потоки Ци, которые обладали ужасной разрушительной силой. Они были порождены битвой и обычные люди просто не могли сопротивляться мощи.

Многие воины превратились в различных животных и не щадили своих сил в бою. Если бы не защитный барьер вокруг города, то сложно даже представить, как много людей погибло бы только от одного колебания Ци, которое порождалось полем боя.

В этот момент весь город Тянь Бин вдруг вздрогнул и великий пространственный массив города начал дрожать, а свин громко рассмеялся:

"Огромная армия Северной империи прибыла на помощь. Эта битва будет длиться вечно!"

Когда управляющий из далека посмотрел на прибывающие войска, то он громко воскликнул:

"Это армия Северной династии!"

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/278524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку