Рецензия от Bely: блог перевода World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Bely

Начну с мира - мир что-то среднее между Wow и типичным китайским миром культиваторов - с его традициями и его главными "фишками.

Главный герой: Его сложно описать как-то в двух словах, по мне он самый привычный нам персонаж - для тех кто знаком с китайскими книгами о культивации и всех тех героев. Его боевые навыки целиком зависят от его подчинённых - тех кого он призывает ( Мастер клинка, Тралл, Тиранда и тд) - прокачивая их он и сам получает их способности. Читая это произведения я всегда жду что он использует эти способности... Но моё разочарование он пафосно распивает вино... Его характер имеет Огромное высокомерие, при этом огромная слабость к красивым девушкам, которым ему всегда мало и разумеется он собирает вокруг себя гарем. Часто можно заметить что он использует свой высокий интелект, когда в следующей главе резко тупеет ( в пользу сюжета и интриги).

Не смотря на ГГ, книга цепляет и не отпускает тебя заставляя ждать продолжение. Бесконечные интриги - временами хорошо проработаенные. Огромный плюс - это массовые баталии - зависящие именно от стратегии боя, а не от каких-то двух, трёх чуваков что развалят всю вашу стратегию грубой силой, нам как бы намекают "один в поле не воин". Единственное моё негодование в этих ситуациях неоправданная глупость - когда появляется главный герой всюду люди начинают его презирать, пытаться отбить его девушек, разрушить его город... это всё очень серьёзно - Какая причина всему этому? Не правильно посмотреть, не туда пошёл, и тд... За это на героя шлют огромную армию из десятков тысяч человек - отправляя на смерть своих солдат совершенно не думая о последствиях. Для всех кто уже прошаренный на это забьют свой огромный болт и будут получать удовольствие от книги.  Присутствует и романтика, смешные ситуации - чаще всего смешные именно из-за тупости "злодеев", бывают и обычные повседневные дела за котороыми приятно наблюдать.

Я рекомендую вам к ознокомлению, время зря не потеряете.

Сюжет: 7/10 - задумка очень хорошая, и видно что автор старается делает фанфик но совершенно по своему - и видит мир по другому, что радует).

Герой: 6/10 - обычный китайский герой, но обладающий большим интелектом и добрым сердцем (временами).

 

Написал Bely 20 июня 2018 г., 21:39 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
Короче тотже хайль Кинг, толктам про ******, атут про варкрафт.
Развернуть
#
Спасибо за ознокомление. Я думал прочитать но теперь точно нет. Устал от китайских китайцев.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь