Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 414 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 414

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

При виде удаляющейся фигуры Криса сердце Сяо Ю сжалось. Он и так прекрасно понимал, что дальнейшее продвижение будет ещё более непростым. Церковь вот так запросто отправила к ним паладина шестого разряда. Кто знает, чем их порадуют в следующий раз?

Одно можно было сказать с уверенностью, седьмого разряда в рядах церковников не было, иначе им просто не пришлось бы идти на такие уловки, они просто завоевали бы весь континент. Теодор считался магом, близким к седьмому разряду, но так и не смог достичь его, не говоря уже о других.

- Что, даже драки не будет? Как жаль, я-то хотел насладиться шоу! – сказал Леонардо. Ему и правда хотелось бы посмотреть, как Сяо Ю будет драться с таким противником.

- Как будто тебе подраться не с кем, - откликнулся Сяо Ю.

- В следующий раз вам стоит быть осторожнее. Церковники большие лицемеры, но силёнок у них много, туту что есть, то есть, - сказал Николас, глядя на них.

Сяо Ю облегчённо выдохнул и посмотрел в ту сторону, куда удалялись бойцы Церкви Света.

- Не беспокойся, - произнёс он с улыбкой, - у нас есть Утер, так что даже самый большой идиот не пойдёт против своего бога.

Его спутники не откликнулись. Теперь, когда ситуация разрешена, можно идти дальше.

- Ладно, собирайтесь, мы выдвигаемся, иначе церковники найдут череп Гул’дана первыми и наложат на него лапу!

Через полчаса три отряда и команда пушечного мяса двинулась дальше.

В этот же день, выйдя за пределы джунглей, они наткнулись на несколько великолепных строений. Хотя они были древними, полуразрушенными, от них исходила непередаваемая аура зла.

- А вот и цель нашего путешествия, потерянный древний город! – сказал Николас, складывая карту.

- Темно уже. Пойдём дальше? – Сяо Ю потянулся, оглядывая ландшафт перед ним. Продвигаться ночью явно было не лучшей идеей.

- Полагаю, не стоит. Ночью проще нарваться на проблемы, - кивнул Николас, подтверждая мысль командира.

- Церковники уже наверняка вошли, - сощурился Леонардо, - но далеко уйти не должны были. Можем подождать и посмотреть, что с ними будет.

Они уже вошли? Сяо Ю был шокирован. Если честно, то он и сам видел отпечатки подошв церковников на тропе. Вот только дальше их не наблюдалось, вообще ни единого следа. Как вообще Леонардо обнаружил их? Ясновидение Сяо Ю и то не дало ничего..

Закончив с изучением окрестностей, он остановился, чтобы подумать. Противник был не только силён, но и хитёр, так что он не мог остаться без какого-либо козыря.

- Ладно, пока разбиваем лагерь, а завтра идём дальше! – сказал Николас и отправился организовывать стоянку. Сейчас самым важным было позаботиться о защите. Как ни крути, а они были на границе заброшенного города. Тут просто не может не быть опасностей.

Ночь вступала в свои права, пока они втроём создали защитный треугольник. В центре сидели Сяо Ю, Николас и Леонардо.

Ближе к полуночи, когда кроме стражей на ногах никого не осталось, три тени быстро переходили от одного тёмного места к другому. Они не издавали ни единого звука, словно не ходили по земле.

Вскоре они добрались, куда хотели и протянули руки. Их цель была ясна, убить троих часовых. Внезапно из их рук вырвались фиолетовые огоньки и полетели в сторону часовых. Их тела задрожали. Но на этом дело не закончилось. Таинственная троица намеревалась снять ещё девятерых стражей.

Однако как только с первой троицей было покончено, неизвестные кивнули друг другу, похлопали друг друга по рукам, как девять часовых внезапно зашевелились, их лица исказились, один из них громко крикнул:

- Призраки! Здесь призраки! Бегите!

Три фигуры с тихим шелестом быстро исчезли, словно их и не было.

- Чего? Призраки? Матери твоей призрак! Я только спать лёг, что у вас тут творится? – Сяо Ю только отошёл ко сну, как началась шумиха, так что пришлось вставать и выходить наружу.

То же касалось и Николаса с Леонардо.

Когда Сяо Ю дошёл до места, он обнаружил троих вопящих от страха часовых.

Сяо Ю трижды ударил одного по щекам, но тот словно не почувствовал этого, продолжая громко кричать. Он нахмурился, полагая, что дело в каком-то заклинании, воздействующем на человеческий разум, вызывая галлюцинации.

- Утер, быстрее сюда! Посмотри! Устрани негативные эффекты! Майев, посмотри вокруг и поищи, есть ли какие-то следы! – принялся раздавать приказы Сяо Ю. Две фигуры подошли к нему и принялись исполнять команды.

Утер принялся читать заклинание, яркий свет окутал троих паникёров. Сяо Ю с завистью уставился на него. Делай он подобное сам, то заклинание затронуло бы только одного человека, но паладин кастовал его сразу на троих, причём без малейших признаков усталости.

Со временем лица троих слегка успокоились, кричать они перестали, но вместо этого принялись кататься по земле, держась за головы.

Сяо Ю фыркнул, представив себе, что сделало бы заклинание, если было бы нацелено на него.

Вот только кто мог произнести его?

Сяо Ю начал представлять себе загадочные фигуры, закутанные в чёрное, испускающие тёмные ауры.

- Неужто это и самом деле они? Почему они преследуют нас? – не мог понять Сяо Ю. появление черепа Гул’дана могло здорово пошатнуть расклад сил. Его мощь не могла не привлечь к себе их внимание.

Вскоре Утер закончил исцеление, трое часовых вернулись к этому миру, тупо озираясь по сторонам.

- Вы помните, что с вами случилось? – холодно спросил у них Сяо Ю.

- Н-нет… не помню. Помню только, что нас что-то встревожило, но остального вспомнить не могу, - один из них восстановился быстрее остальных, а потому ответил за остальных.

Сяо Ю кивнул. Что-то подобное он и предполагал. Подобного рода заклинания подобным образом и действуют.

Трое нахмурились и начали фокусироваться, внезапно один похлопал себя по голове и воскликнул:

- Во! Точно! Вспомнил! Кажется, мелькали какие-то красные огоньки, а потом стало как-то холодно, а вот что потом уже не помню.

- Ладно, - кивнул Сяо Ю. – Можешь идти и отдохнуть. Отдохни пару дней, попей зелья.

Теперь он был почти полностью уверен, что загадочные люди были замешаны во всём этом.

Вскоре подошли Николас и Леонардо.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку