Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 371 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 371.

Бум!

Горлоки и человеческие войска столкнулись в беспощадной битве. Война вспыхнула в одно лишь мгновение. Обе стороны столкнулись друг с другом, раздались громкие крики, словно океанская волна столкнулась со скалой.

В начале битвы у горлоков было преимущество, которое выражалось в их численности и чрезвычайной кровожадности. Казалось, что человеческая сторона долго не сможет справиться с ними. Однако, спустя некоторое время, горлоки начали нести потери одну за другой.

В начале кровопролитной битвы, в которой участвовали горлоки, они не знали о яде. Однако через 5-6 минут горлоки начали ощущать некоторые изменения, происходящие в их телах. Они почувствовали головокружение, а функции их тела замедлились. Руки и ноги не подчинялись им. В конце концов, они стали легкими мишенями для оружия людей. Более того, это касалось не только обычных горлоков, но и более совершенных.

Увидев данную ситуацию, люди взбодрились, и немедленно бросились убивать горлоков.

Нага – морская ведьма убивала горлоков, чтобы собрать очки опыта. Кроме того, ей было все равно, отравлены горлоки или нет.

В мгновение ока, горлоки прекратили атаковать, так как их сила не могла противостоять людям. Все, с чем они столкнулись – это битва.

Сяо Юй был взволнован, так как он не думал, что яд даст такой хороший результат. Однако ему пришлось проявить бдительность в отношении Николаса, поскольку он мог использовать яд против него.

«Отлично, Николас! Удивительно!» - рассмеялся Сяо Юй. Николас ответил улыбкой, но ничего не сказал.

Леонардо посмотрел на поле битвы. Большинство горлоков были уже убиты, и лишь немногие из них все еще держались на ногах. Казалось, они ждали, когда их вождь отдаст им приказ.

«Было бы хорошо, если бы мы не стали убивать их всех. В любом случае ящеролюдов следует оставить в живых…. В чем тогда смысл находится на сумеречных топях?» - спросил Леонардо. Николас и Сяо Юй были в шоке.

Сяо Юй не мог не подумать о том, что Леонардо явно повредил голову. Почему он так говорит про горлоков?

Однако вскоре они оба поняли, что если они убьют всех горлоков, то кто остановит другие отряды людей, пришедших на сумеречные топи?

Дело было в том, что горлоки затрагивали не только их, но и других! Их целью были сокровища! Теперь когда оставшиеся из горлоков не желали сражаться с ними, было бы лучше, если бы они взяли сокровища и оставили это место навсегда.

Было бы неплохо оставить эту часть горлоков в живых, что они сдерживали других людей, которые хотели бы войти на сумеречные топи. Кроме того, какова была цель убить всех горлоков, если они просто стояли в стороне, не нападая на них? Это была пустая трата времени.

«Хорошо. Яда достаточно, чтобы замедлить их на один день. Мы должны поспешить, чтобы забрать сокровища и покинуть это место. У них тоже должны быть свои силовые структуры» - добавил Николас. Тем не менее, он не беспокоился о высокопоставленных горлоках, поскольку у всех трех сторон были мощные воины и маги. В лучшем случае, у горлоков могло быть два воина шестого ранга. Что они могли с ним сделать? На данный момент войска альянса в состоянии сражаться с зверем или монстром шестого ранга!

Команда перегруппировалась и стала в виде прямоугольника, минуя крокодилов, осевших на земле и медленно приближающихся к своему старому логову.

«Рев…»

Всего в нескольких шагах раздался громкий рев, который потряс все сумеречные топи. Источник был чуть выше пика!

«Черт побери! Мы ведь мужественны!» - голос звучал так дряхло и низко, как если бы это был старик, прошедший время крещения, который учил молодых людей, не знавших высоты небес. Этот голос был наполнен бесконечным гневом.

Сяо Юй был ошеломлен. Пожав плечами, он посмотрел в сторону пика: «Молодой лорд все еще желает поиграть».

«Скорее всего, это монстр шестого ранга. Однако есть много типов монстров подобного уровня, поэтому я не могу оценить его силы» - пробормотал Николас.

На самом деле, найти монстра шестого ранга очень трудно. Однако на сумеречных топях такие присутствовали. Никто из них не знал, насколько могущественен лидер горлоков.

Силы Сяо Юя способны одолеть зверя шестого ранга, поэтому еще один монстр не будет предоставлять угрозу для альянса.

«Проклятые люди! Я оставлю в живых вас всех, если вы покинете сумеречные топи!» - раздался голос лидера горлоков. Казалось, что лидер не хотел противостоять им, и продолжил вести переговоры.

Переговоры? Лидер горлоков хочет вести переговоры? Сяо Юй и остальные полагали, что это был признал того, что лидер горлоков явно боялся их!

«Старый монстр! Не глупи! Ты должен знать причину нашего прихода. Мы люди и наша самая выдающаяся особенность – это жадность. Мы не можем вернуться с пустыми руками, пока находимся здесь. Я даю слово, что мы немедленно покинем это место, если ты передашь нам все свои сокровища…. Ты живешь на топях, и все сокровища здесь бесполезны» - махнул Сяо Юй гигантским топором во время разговора.

Слова Сяо Юя возмутили лидера горлоков. Казалось, что он не в силах контролировать свой характер. Остальные горлоки принялись кричать и реветь.

«Высокомерные!» - повторился голос лидера.

Впоследствии весь пик задрожал. Гигантская фигура начала сползать с вершины горы.

«Ублюдки! Что происходит? Означает, ли что это старик сидел на вершине горы?» - в шоке крикнул Сяо Юй. Он не был бы столь высокомерен в своих словах, если бы знал, что лидер горлоков был таким большим монстром.

Сяо Юй увидел шокированные лица Николаса и Леонардо. На этот раз все пошло не так!

Сила монстров и зверей шестого ранга различна в зависимости от стадии, в которой они находятся. То же самое и с людьми. Например, разница между обычным человеческим магом шестого ранга и Теодором варьировалась.

Вершина горы исчезла. Монстр, почти 20 метров в высоту, появился прямо перед глазами.

«Черт! Это огромный горлок» - Сяо Юй никогда не думал, что горлоки бывают столь огромных размеров. В конце концов, он никогда не сражался с монстрами шестого ранга. Это было причиной того, что он недооценил силу врага.

«Леонардо! Сяо Юй! Мы должны действовать вместе! Обязательно сделай все возможное…. Это будет сложно, не говоря уже о том, что мы сохраним какое-то количество сил на данном этапе!» -нахмурился Николас. Кровавый эльф-патриарх Рейла был дальнобойным бойцом. Для успешной атаки враг должен был быть остановлен бойцами ближнего боя, которые будут действовать, как щит для Рейлы. В противном случае он будет убит еще до того, как сможет сказать заклинание.

Более того, Николас знал о недостатке Рейлы больше, чем кто-либо. Рядом с ним стояли воины, но он знал, что никто из них не сможет противостоять гигантскому горлоку, стоявшему перед ними. Леонардо и Сяо Юй кивнули в подтверждение. Все они понимали важность предстоящей битвы. Лидер горлоков слишком силен и не слушал их.

Рев…

Лидер горлоков снова взревел. Мощный импульс разразился по его телу. Это была аура монстра шестого ранга.

«Люди! Вы слишком высокомерны! Сегодня я ответственен за то, чтобы это место стало вашей могилой. Все вы будете пищей для моих родственников!» - уверенный голос лидера горлокова отозвался эхом, затрагивая души людей. Казалось, что люди теряют свою уверенность. Это была большая проблема для Сяо Юя, ведь без уверенности армия похожа на стадо овец!

«Старый монстр! Ты тоже высокомерен. Ты уверен, что сможешь сделать то, что сказал? Мы посмели прийти, потому что у нас достаточно козырей в рукаве. Не заставляй нас использовать их! Это не принесет пользы никому!» - выкрикнул Сяо Юй, сделав глубокий вздох.

«Ха?» - посмотрел лидер горлоков на Сяо Юя. Он видел бесчисленное количество древних рас в войсках Сяо Юя. Он был очень удивлен: «На твоей стороне много древних героев. Неудивительно, что ты так высокомерен. Кажется, что ты необычный человек. Но ты думаешь, что они придумают что-нибудь на этом этапе? Они еще не достигли своего истинного потенциала… Я уверен, что ты знаешь, что совершил большую ошибку, придя сюда!»

Сяо Юй захотел ответить, но старый монстр поднял голову и взревел. Казалось, что он звал кого-то или что-то.

«Нехорошо! Он призывает других горлоков!» - сразу сказал Сяо Юй.

Отголосок лидера горлоков был очень коротким. Это заняло всего несколько минут. Впоследствии он посмотрел на людей своей жалкой улыбкой.

Грохот.

Треск раздался с четырех сторон. Казалось, что кто-то прорывается сквозь землю и выходит наружу.

Рев.

Четыре рева эхом отозвались с четырех сторон. Сяо Юй и лица остальных людей побледнели. Они поняли, что те, кто был пробужден от сна, были не слабее самого лидера.

«Черт возьми, что происходит? Почему все они – монстры шестого ранга? Как это могло быть?» - лицо Сяо Юя было бледным, а голос мрачным с едва заметным намеком на отчаяние.

Пять монстров шестого ранга означали катастрофу, которая могла уничтожить всех. Они не боялись бы, если бы столкнулись только с 2-мя монстрами шестого ранга, но их было пять! Сяо Юй увидел ужас на лицах Николаса и Леонардо. Никто из них не думал, что они окажутся в такой ситуации.

Звуки монстров, мчащихся с четырех направлений, отозвались громким эхом. Вскоре люди были окружены. Сяо Юй криво улыбнулся. Он считал, что сегодня он получит много сокровищ, но он никогда не мог ожидать, что его жизни будет угрожать опасность!

Перед ними появилось четверо горлоков. Они были немного меньше их лидера. Ветер подул. Воды выплеснулись.

«Проклятые люди! Сумеречные топи будут вашей могилой!» - заговорил один из монстров. Казалось, что это чудовище было слишком нетерпеливым. В его голосе был намек на безумие.

Все четверо смотрели на людей, но не действовали. Они ждали приказа лидера горлоков. Однако, они не постеснялись бы разорвать людей на куски.

Сяо Юй помахал рукой, молча стоя. Он хотел посмотреть, что решат делать Леонардо и Николас.

«Мы должны отступить?» - прошептал Леонардо. Казалось, что это был лучший вариант на данный момент. Они могли бы не получить сокровища, но у них все равно будет шанс получить череп Гул`дана. Однако, согласны ли горлоки отпустить их так легко? Если они отступят, у них будут огромные потери.

Николас не ответил, нахмурив брови. Его глаза были сосредоточены на лидере горлоков, когда он думал о контрмерах.

«Переговоры!» - глаза Николаса засветились, когда он заговорил громким тоном.

Переговоры? Согласятся ли на них горлоки, когда они имеют преимущество?

http://tl.rulate.ru/book/7175/351237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку