Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316

«Сэр Хейс, должно быть ты слышал о нежити ...»,- Роберт прямо подошел к теме.

Хейс ответил: «Я слышал о нескольких инцидентах. Говорят, что группа нежити нападала на ваш лагерь. Не так давно были сделаны предсказания о том, что на континенте произойдут огромные изменения. Неудивительно, что появилась нежить. Не забывайте, что катастрофа, которая изменила мир десять тысяч лет назад, произошла из-за нежити. Вероятно, тот же самый сценарий повторится еще раз. Я здесь для расследования».

Роберт нахмурился: «Вы хотите сказать, что нежить будет разрастаться по континенту?»

Хейс кивнул: «Нам грозит огромная катастрофа в соответствии с предсказаниями Папы, которая может привести к уничтожению всего, что мы знаем. Мы не уверены, что именно произойдет, но безопасность превыше всего...»

Роберт чувствовал себя не в своей тарелке. На его войска напали несколько тысяч нежити. На континенте должны были появиться еще десятки тысяч нежити. Он не мог справиться с несколькими тысячами, не говоря уже о сотне тысяч нежити ... Лицо Роберта побледнело, когда он слушал Хейса. Появление нежити сказалось на нем очень заметно, в течение последнего месяца у него была бессонница. На самом деле Роберту было все равно на количество сил противника. Он просто мобилизовал бы очень сильную команду из семьи. Но силу нежити было не так легко победить, уж точно не при помощи здравого смысла.

Брови Хейса сморщились, когда он слушал рассказ Роберта о нападениях нежити. Он думал в числе нападавших были скелеты и призраков, но он не ожидал узнать среди них вурдалаков, горгулий и могильщиков. Это была совершенно другая ситуация. В архивах Церкви были подробные записи о нежити. Естественно, Хейс знал о характеристиках войск нежити и их способностях. Он знал, что ситуация будет ужасающей и даже катастрофической, когда силы нежити начнут разростаться. Тем не менее, они не знали, что Сяо Юй произвел только 5000 единиц. По мнению Хейса, нежить быстро развивалась, поглощая плоть. Этим он был очень напуган. Он знал, что нежить может распространиться по всему континенту всего за несколько месяцев.

«Это очень серьезный инцидент! Я должен вернуться и сообщить Папе!»- Хейс знал, что все это выходит за рамки его ожиданий и власти.

"Что? Сэр Хейс? Почему вы уходите?"- Роберт забеспокоился.

Наконец все дождались того, что спасатель пришел помочь войскам, а теперь выходит, что он решил уйти! Кроме того, отношение Хейса показывало Роберту тяжесть нападений нежити. Роберт думал, что если Хейс не справится с нежитью прямо сейчас, она начнет развиваться и буквально поглощать его войска...

Хейс улыбнулся: "Мастер Роберт, будь уверен. Сегодня я не уйду ... Я должен проверить эту нежить... Я вернусь, чтобы сообщить об этом позже. Может быть, к тому времени, я помогу вам заполучить территорию Льва ... "

Роберт повернулся, чтобы посмотреть на него: "Помочь заполучить территорию Льва? В чем подвох?"

Роберт не был дураком. Он знал, что Хейс просто так помогать не будет.

Хейс улыбнулся: «Мне приятно с тобой иметь дело. Я не буду ходить вокруг да около. Мы знаем, что на территории Льва есть орки и эльфы. Иметь таких существ слишком опасно для территории Льва. Мы поделимся 50/50 после того, как ты получишь город Льва».

Роберт рассмеялся: "У тебя хороший аппетит. А ты в курсе, что я потерял много людей? И ... тебе нужна половина!"

Хейс улыбнулся: "Мастер Роберт, не забывай, что ПОЛОВИНА лучше, чем НИЧЕГО! Стены города Льва прочны, и ваши войска подвергаются преследованиям со стороны нежити ... Вы действительно думаете, что можете захватить город Льва?"

Роберт хмыкнул: "Как ты думаешь, крестоносцы Церкви действительно смогут победить? Я готов уйти, если церковь захочет встретиться с войсками Льва и с драконом ... "

Хейс ответил без малейшего гнева: "Мастер Роберт, я говорю о сотрудничестве .. Паладины и крестоносцы будут сражаться с нежитью, пока вы сосредоточитесь на нападении на город. Это называется разделением обязанностей между кооперативами".

Роберт осторожно постучал пальцами по столу: "Хейс, ты сказал, что Церковь -голос правосудия! Среди противников есть нежить, и кажется, что ваша ответственность лежит в борьбе с ней! Получается, что все, что ты мне сказал, было всего лишь лицемерием?"

Хейс откинулся на спинку стула: "Мастер Роберт, ни крестоносцы, ни паладины не могут продолжать сражаться без ресурсов. Как ты думаешь, смогла бы Церковь дожить до настоящего момента, если бы мы слепо боролись в каждом сражении?"

Роберт посмотрел на Хейса: "Нет проблем! Я дам вам столько денег, сколько захочу, после того как захвачу город Льва. Однако эти орки и эльфы будут моими!"

Хейс покачал головой: "Я разочарован тобой, мастер Роберт ... Я разочарован. Я останусь здесь, чтобы посмотреть на нежить сегодня вечером, а затем я поеду в город Льва, чтобы поговорить о сотрудничестве... Я считаю, что он будет склонен к сотрудничеству..."

"О, действительно? Сэр Хейс, я слышал, что в городе Льва есть паладин, которого зовут Утер. Он твой бог света?"- Роберт сменил тему на Сяо Юй. Он был готов иметь дело с нежитью, но не делиться добычей...

«Пфф! Просто возмутительно, что кто-то пользуется именем Утера! Это одна из моих целей. Я займусь этим вопросом»,- глаза Хейса загорелись.

Чтобы увеличить свой "вес", Сяо Юй распространил информацию о том, что он может вызвать древних героев. Однако силы слишком пренебрегали его действиями. Они считали, что Сяо Юй пытался обмануть. Но Сяо был вполне доволен их реакцией. Таким образом, ему не пришлось никому объяснять, как он мог вызвать всех этих древних героев. Чем больше эти важные люди считали, что он шарлатан, тем это было лучше для него...

http://tl.rulate.ru/book/7175/241662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку