Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103

Сяо Ю посмотрел на 10 000 солдат, стоящих перед ним. Он знал, что капитан Хуэй знает, как тренировать солдат. В конце концов, как командир капитан Хуэй много лет участвовал в боях. Теперь у них были солдаты, но не было достаточного количества командиров.

«Учитель, у нас есть хорошие солдаты, но нам не хватает командиров. На всей территории Льва только семья Сяо является благородной, поэтому большая проблема найти офицеров для нашей армии, - пожаловался капитан Хуэй.

В этом мире нужно было быть благородным, чтобы стать офицером или командиром армии. Гражданским не разрешалось занимать должности высокого уровня. В лучшем случае гражданский человек может стать капралом и возглавить командование над 10ю солдатами. Старшие командиры должны были быть благородного происхождения, что было традицией вот уже тысячи лет.

Собственно, такая традиция была заимствована во времена Первой мировой войны в Германии и Британском королевстве. Однако она была отменена после того, как возникла острая необходимость в сотрудниках. Роммель тоже не был благородного происхождения. Поэтому, если бы не было насущной необходимости, он не стал бы командиром.

Эту традицию все еще тщательно чтили в этом мире.

Сяо Юй посмотрел на солдат. Если бы у него не было хороших командиров, тогда неважно было бы, насколько благородны его солдаты. В то время, когда Советский Союз вторгся в Финляндию, потери, которые он получил, составили 400 000 человек,тогда как в Финляндии было убито всего 20 000 солдат. Самая большая причина заключалась в том, что у Финн были хорошие командиры.

«Должны ли мы создать военную академию?» Пробормотал Сяо Юй.

«Военная академия?» - удивился капитан Хуэй. У них был Колледж Рыцарей и Колледж Магов, но не было специализированного учреждения для обучения военных.

Сяо Юй кивнул: «Да, это совершенно другое, по сравнению с Колледжем рыцарей, который готовит сильных рыцарей. Нам нужны офицеры, умеющие командовать. Возможно, им не обязательно быть сильными, но они должны обладать ясным умом и иметь отличные командные способности».

Капитан Хуэй нахмурился, поскольку не понимал этой идеи. Никогда не было такого института, который готовил военных. Обычно в Колледже Рыцарей учеников обучали боевым искусствам, кодексу рыцарства, а также аспектам войны. Это была эпоха холодного оружия, поэтому больше внимания было сосредоточено на силе отдельных рыцарей, а не на возможностях их командования на поле битвы.

Большую часть времени могучий рыцарь возглавлял силы, которые решили бы ситуацию на поле битвы.

Понятие офицера, не имеющего силы, не вполне соответствовало обстоятельствам этого мира.

«Это не имеет значения. На нашей территории нет детей благородного происхождения, поэтому мы не сможем нанять ... - смущенно сказал капитан Хуэй. Многие люди мигрировали на территорию Льва, но все они были мирными жителями.

Дворяне были слишком высокомерны, чтобы мигрировать на такую отдаленную территорию, как город Льва.

Сяо Юй сделал глубокий вдох: «Просто выберите солдат, чтобы тренироваться на низкоуровневых постах, пока я буду думать о том, как найти старших офицеров».

Сяо Юй не осмелился сказать, что они должны обучать гражданских лиц для старших должностей, так как капитан Хуэй немедленно отказался бы от такого предложения. Капитан Хуэй также приехал из семьи рыцарей. Будучи благородным, он также презирал гражданских лиц. Ему было бы очень трудно понять ситуацию, в которой у гражданского человека была бы такая же сила, как у него в военной иерархии.

Сяо Юй также понял эту проблему. Дворяне всегда были антагонистами по отношению к нормальному населению. В результате они не позволили бы обычным гражданским лицам стать знатными людьми.

Капитан Хуэй даже не хотел иметь гражданских лиц в качестве офицеров низкого уровня. Но теперь другого пути не было. В лучшем случае он планировал позволить мирным жителям возглавить десять групп, в то время как он никогда не разрешил бы гражданским офицерам возглавлять более 100 или 1000 человек.

Сяо Юй сказал капитану Хуэй разделить 10 000 армейцев на группы из 10, 100, 1000 и 10000. Таким образом было бы намного легче командовать ими во время битвы.

В результате капитан Хуэй начал выбирать храбрых солдат, чтобы те возглавили 10 групп.

В результате группы по 100 и 1000 человек еще не были созданы, так как не было офицеров, которые могли бы их повести. Сяо Юй попросил Суэшу помочь капитану Хуэй, поскольку она тоже была воином.

Затем Сяо Юй попросил капитана Хуэй исследовать близлежащие территории в поисках способных генералов, которых они могли бы перенять к себе.

Капитан Хуэй сказал: «У всех территорий и стран (княжеств) есть хорошие генералы. Как правило, они очень преданы своей территории, поэтому их будет нелегко вырвать ... »

Сяо Юй сузил глаза, отхлебывая вино: «Это возможно, пока мы не достаточно сильны...»

Сяо Юй сказал ему собрать разведку о хороших генералах, чтобы можно было принять решение.

«Что было самым дорогим в XXI веке? Талант!» Сяо Юй планировал собрать талантливых людей на своей стороне.

На самом деле проблема была не только ограничена армией, но и в том, что он упустил талантливых людей в городе Льва, которые занимались административной работой. В принципе, Домработник Хун работал день и ночь именно из-за этой проблемы. Не было подходящего персонала, который мог бы помочь ему. Сяо Юй попросил свою вторую невестку Суэшу помочь Хун с управлением территорией. Он знал, что его вторая невестка была способной, поэтому он научил ее некоторым материалам лекций из своего мира. Домработник Хун не протестовал, поскольку Циуэнь была частью семьи Сяо.

Сяо Юй попросил старшую невестку Циуэнь помочь в финансировании и учете семьи. Ее помощь облегчала работу Хун. Так, Хун только проверял ее отчеты и помогал ей исправлять пропуски.

Камилла и Сивен также пришли просить Сяо Юй о работе. Он сказал им, чтобы они помогали Циуэнь с финансами.

Сяо Юй видел, что административная работа на территории тоже была большой проблемой. Он планировал составить список и набрать талантов, как это делалось в период Воюющих царств ...

Однако их территория не была привлекательным местом, поэтому он считал, что никто не присоединится к ним. Ему необходимо было решить проблему и для начала найти способного генерала.

В то же время Сяо Юй отправил шпионов, чтобы разузнать о движении бандитов и узнать, когда те готовятся атаковать.

Через десять дней капитан Хуэй сообщил, что в Княжестве Вей был генерал, который был почти исключен от власти. Сяо Юй также знал, что у генерала есть сын, который раньше ел, пил и играл с Сяо Юй. Несмотря на то, что сын генерала учился в Колледже Рыцарей, он общался с Сяо Юй, когда возвращался навестить своих родственников. В то время Сяо Юй столкнулся с ребенком, с которым у него был спор.

«Мухуа Лээ ... Мы его достанем ...» Сяо Юй улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/7175/182525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
бамжацкаэ спасиба! =3
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку