Читать World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Древу Войны потребовалось полчаса, чтобы создать лучника. Таким образом, за два дня, было создано более 40 лучников.

У Тиранды был 1 уровень, поэтому Сяо Юй собирался прокачать ее, чтобы она стала сильнее.

У Тиранды было несколько навыков доступных для изучения: Жгучие стрелы (до 3 уровня), Глаз Орла (до 2 уровня), Множественные стрелы (до 3 уровня) и Душа Зверя (до 3 уровня).

Используя навык Жгучие стрелы, Тиранда, с помощью своих магических способностей, поджигала оперение стрел.

Глаз Орла был навыком, который увеличивающим остроту зрения и повышающим точность ее стрельбы.

Навык Множественные стрелы позволял Тиранде отправить в полет несколько стрел за один выстрел.

Душа Зверя - навык, помогающий Тиранде общаться с некоторыми зверьми и приручать их. Она могла приказать животным идти в бой. Более того, она могла увеличить их боевые возможности.

В дополнение к этим навыкам, у Тиранды было умение, которое называлось Побег Через Тень. Она могла использовать тени, чтобы скрыться из глаз врагов.

Это был общий навык, используемый всеми ночными эльфами. Однако, побег через тень не давал полную невидимость. Были определенные условия, которые необходимо выполнить, чтобы использующий навык мог укрыться в тенях в достаточной степени.

Также, эльфы не могли скрыться, если поблизости не было теней.

Сяо Юй приказал Тиранде сперва изучить Глаз Орла. Это был очень практичный навык. Более того, он увеличивал дальность ее взгляда и точность стрельбы, что увеличивало урон по врагу.

Сяо Юй планировал взять Тиранду, чтобы раздавить следующую бандитскую группировку. В отличие от первых схваток, теперь у него была армия орков-воинов, поэтому он не боялся нападать на небольшие лагеря бандитов. Короче говоря, он был полон энергии.

Сяо Юй, с помощью разведданных Лиса, использовал две сотни орков-воинов, чтобы окружить небольшие группы бандитов, состоящие менее чем из ста человек, и позволял Тиранде убивать их, используя свои навыки стрельбы из лука.

Бандиты были напуганы и, развернувшись, пытались сбежать. Тиранда, стоя на плечах орка-воина, отправляла в полет стрелу за стрелой. Она мгновенно забрала жизни десятков бандитов.

Сяо Юй стоял рядом с орком, который держал Тиранду. Время от времени, его поднимался вверх. Однако, каждый раз, стрела Тиранды была нацелена на его глаз, что заставляло его бояться за свою жизнь.

Большинство бандитов сдались после того, как увидели, что не могут спастись из лап Сяо Юя.

Сяо Юй не был безжалостен и не стал их всех убивать. Но связал их, чтобы использовать в качестве рабов.

После допроса Сяо Юй узнал, что лидер бандитов совершил много недостойных проступков, включая изнасилование женщин и многое другое. Тиранда убила лидера бандитов.

Тиранда достигла 3 уровня к концу сражений. Сяо Юй использовал очки навыков Тиранды, чтобы изучить Жгучие Стрелы и Множественные Стрелы.

Тем не менее, Сяо Юй был подавлен, увидев, что смог получить лишь около двух тысяч золотых монет. Лис объяснил, что не все бандиты богаты. Предыдущие группы награбили свое золото с богатых бизнесменов. Кроме того, они были достаточно удачливы, сумев собрать 20 000 золотых монет. Однако у обычных групп бандитов было лишь около четырех-пяти тысяч золотых монет.

За промелькнувшие десять дней Сяо Юй смог очистить окрестности города от всех бандитов. Он использовал сдавшихся бандитов, как рабов, для добычи древесины лагерю орков.

Эльфы же не позволяли «грязным» людям жить на своей базе, поэтому у Сяо Юя не было выбора, кроме как использовать рабов на базе орков.

Из-за постоянных рейдов, воины-орки достигли 2 уровня. Их телосложение немного увеличилось и они стали более сильными. Гром достиг 6 уровня, а Тиранда - 5.

Навыки Грома стали выглядеть так: Стремительность (уровень 1), Рассекающий удар (2), Критический удар (3).Текущие навыки Тиранды: Жгучие Стрелы (уровень 2), Глаз Орла (уровень 1), Множественные Стрелы (уровень 2).

Сяо Юй подсчитал, что войска Керри скоро достигнут его города. У него было пятьсот воинов и он был готов сразиться с тысячами солдат, которых приведет Керри.

Сяо Юй ждал этой битвы, поскольку это будет самая большая проверка сил, с которой он столкнется в ближайшем будущем.

Сяо Юй смог построить кузницу и создать экипировку для орков-воинов.

Однако цены на доспехи и оружие шокировали Сяо Юя. У него не было стали или других материалов, поэтому доспехи для орков-воинов стоили по 200 золотых монет, а топоры - по 50. Сяо Юй был зол на систему, поскольку приобретение и улучшение экипировки было намного дороже самих орков.

Короче говоря, ему понадобится 250 золотых монет для покупки подходящей брони и улучшения топоров орков-воинов. У него было 200 орков-воинов и около 50000 золотых монет.

В итоге, Сяо Юй решил купить всего 100 комплектов брони и топоров. Кроме того, ему пришлось построить логова для орков и лунные колодцы для эльфов. В противном случае они бы умерли от голода.

Но Сяо Юй был рад, увидев, что кузница позволила улучшить топор мастера клинка. Сломанный и ржавый меч сильно изменился.

Диапазон атаки меча увеличился до 14-23 после улучшения, что было намного выше чем у оригинала.

"Чертова сталь ..." Сяо Юй знал, что покупать броню за деньги будет очень дорого. Он знал почему война требует больших денег. Он использовал кузницу из игровой системы, чтобы купить экипировку. Однако, на самом деле, он понимал, что создать экипировку из своих металлов было бы гораздо дешевле.

Сяо Юй был доволен, увидев первый комплект брони. Хотя она не давала дополнительных эффектов, но, по крайней мере, броня покрывала важнейшие части тел орков. Орки-воины полагались на свое тело в сражениях. И, хотя их кожа была толстой, это не значит, что ее нельзя пробить.

Сяо Юй знал, что покупка стали в холодном северо-западном регионе была проблематичной. В этой области добывалось крайне мало материалов.

… …

Несколько дней назад Сяо Юй пытался подглядывать, когда его четвертая невестка принимала ванну. Хотя Сюэ Ша не смогла поймать его, она была уверена, что это был Сяо Юй.

"Все, о чем ты говоришь, это покупка железа и стали! Через несколько дней Керри приведет войска, а ты занимаешься этой ерундой! Почему ты не сбежал? Почему ты вернулся?" Суэша была одета в военную форму, на ее поясе висел меч. Она выглядела как доблестный герой, когда ругала Сяо Юя.

Сяо Юй почувствовал, что его пытаются опозорить, "Я пытаюсь получить сталь, чтобы выковать оружие. Таким образом я смогу защитить тебя. Почему ты меня ругаешь?"

"Ты еще смеешь со мной пререкаться! Ты проиграл пятую сестрицу и позволил Керри привести войска, обрекая людей этих земель на смерть! Ты считаешь, что сможешь победить армию Керри лишь одной сталью? Ты собираешься умереть здесь? Беги! Думаешь, что будешь достоин своего отца, если умрешь здесь?" Сюэ Ша безостоновочно кричала на Сяо Юя. Хотя с виду она злилась, на самом деле она пыталась убедить Сяо Юя сбежать. Это было доказательством того, что четвертая невестка была хорошим человеком.

"Не беспокойся обо мне! У меня есть шанс победить Керри. Через несколько дней я приведу наемников и они помогут нам победить его!" Уверенно сказал Сяо Юй.

Тем не менее, никто не верил в заявление Сяо Юя о том, что он приведет кучу наемников для победы над Керри. Сяо Юй был известным лжецом, который мог лгать не моргнув глазом.

Им понадобилось бы от двух до трех тысяч наемников, чтобы победить Керри, а это означало, что им придется потратить несколько сотен тысяч золотых монет.

Казна земель показывала дно.

"Мастер, вы все равно должны уходить. Если у вас есть решимость, вы сможете отомстить, когда получите шанс в будущем." Сказал управляющий Хун, вздохнув.

Он думал, что Сяо Юй сбежит в любом случае. Но не ожидал, что последние полмесяца он пробудет в городе.

Сяо Юй вздохнул, наблюдая отчаяние в глазах дяди Хуна. Он знал, что никто не верит, что он сможет победить Керри, "Дядя Хун, не волнуйтесь. Я сказал, что смогу защитить свою территорию и я это сделаю!"

В это же время вошел солдат.

"Керри прислал сообщение." Сяо Юй посмотрел на свиток в руке солдата.

"Скажи ему, что, если он захочет войны, он ее получит. Я здесь и я буду ждать его." Спокойно сказал Сяо Юй.

"Мастер, это самое подходящее время, чтобы сбежать." Управляющий Хун и капитан Хуэй все еще пытались уговорить Сяо Юя.

На самом деле, в последние дни, как управляющий Хун, так и капитан Хуэй пытались поменять решение Сяо Юй и девушек, и уговорить их уйти. Однако, никто не собирался сбегать.

Сяо Юй сказал, что ни за что не уйдет. Управляющий Хун беспокоился. Что, если Сяо Юй пробудился в тот момент, когда они столкнулись с этой проблемой? Однако, если Сяо Юй умрет, они не смогут показаться на глаза Сяо Чжань Тяню в загробной жизни.

Атака начнется спустя три дня.

Сяо Юй чувствовал себя уверенно, глядя на 200 орков-воинов, 200 эльфийских лучников и 100 охотников.

В результате постоянных сражений за прошедшие полмесяца, 200 орков-воинов достигли 2 уровня. Лучники вплотную приблизились ко второму уровню. Охотники были слабы в защите и Сяо Юй боялся, что может быстро их потерять. Вот почему он не планировал использовать их в начале сражения. Он чувствовал, что охотники будут полезны только в преследовании.

Половина орков-воинов была оснащена доспехами и улучшенным оружием. Они наносили в два раза больше урона, чем обычные орки. С поддержкой эльфийских лучников, Сяо Юй считал, что они смогут выстоять против четырех-пяти тысяч солдат, держа оборону города. … …

"Что? Нужно платить за стрелы?" Сяо Юй взревел, услышав слова системы. Изначально, он купил доспехи половине орков-воинов из-за недостатка денег. Теперь система сказала, что ему придется заплатить за стрелы.

К счастью, они стоили недорого. Он мог купить мешок стрела за 5 золотых монет. В каждом мешке было двадцать стрел. В дополнение к стрелам ему приходилось платить за снаряжение, одежду и ремонт снаряжения.

Сяо Юй планировал построить Древо Чудес, чтобы улучшить броню, луки и стрелы эльфов. Но он был шокирован, когда увидел требования для постройки: 20 000 золотых монет и 1000 очков заслуг.

И это требовалось лишь для создания Древа Чудес. А для улучшения экипировки ему потребовались бы тысячи золотых монет.

Кузница и другие здания первой базы стоили, относительно, недорого. Тем не менее, все стало дороже с появлением второй базы.

Три дня пролетели в мгновение ока. Капитан Хуэй мобилизовал четыреста солдат для битвы.

Однако, у солдат не было боевого духа или жажды сражения, поскольку они знали, что результатом будет лишь поражение. Тень поражения окутала умы солдат.

Хотя Сяо Юй сказал, что приведет наемников, все знали, что это лишь пустые слова. Изо рта Сяо Юя, за все время, вышло лишь несколько слов правды.

Управляющий Хун, одетый в новые вещи, смотрел в небо, "Мой лорд. Этот старый раб будет верен вам до конца и умрет здесь. Но этому рабу стыдно, что он не смог увести юного мастера и девушек." Слезы начали течь из его глаз.

Первые три невестки Сяо Юя сидели в комнате, глядя на графин со свежевыжатым фруктовым соком. Это был медовый сок - их любимый напиток. Из-за финансовых проблем, они уже давно его не пили.

Это будет их последний напиток, поскольку в нем был растворен яд.

Сюэ Ша, облаченная в военную форму, стояла на стенах города, готовая сражаться до самой смерти.

Однако, утром в город прибыла армия.

Сначала капитан Хуэй подумал, что это армия Керри. Но он был удивлен, увидев Сяо Юя, ступающего впереди войска.

"Что происходит? Он действительно нанял наемников? На каких условиях он набрал столько воинов?"

Наемники были странными. Их тела были укрыты огромными плащами. Те, что были впереди, были могучими, двухметровыми воинами с топорами. Они были похожи на очень сильных солдат. У тех, что шли позади, были изящные, грациозные тела. У них были большие резные луки и колчаны со стрелами.

Впереди этого отряда двигалась женщина на белом тигре. Ее тело было прикрыто плащом, открытыми осталась лишь пара глаз. Эти глаза принадлежали очень самонадеянному и высокомерному человеку.

"Молодой ... молодой мастер. Это вы наняли их?" Капитан Хуэй был озадачен и потрясен.

Сяо Юй улыбнулся, "Да, эта армия сможет противостоять Керри!"

Капитан Хуэй посмотрел на орков-воинов, идущих впереди. Он понял, что они элитные воины, "Это небольшая армия, но, похоже, она состоит из элитных солдат. Включая четыреста наших солдат, мы, возможно, сможеи защитить наш город. Но, вряд ли, мы способны победить армию Керри."

http://tl.rulate.ru/book/7175/139052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Первый
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"топор мастера клинка"
Развернуть
#
Жизни не прикажешь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
"У него не было стали или других материалов". а как же те доспехи и оружие, что он забрал у бандитов.
Л-логика автора... П-память автора...
Развернуть
#
Я поддерживаю систему пусть обабрет его
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку