Читать Grimoire x Reverse ~Reincarnated Demon Romance Tale~ / Гримуар × Наоборот ~Романтическая История Перерождённого Демона~: Глава 7 - Чёрная гора, заброшенная шахта III [Этот парень, Сютен[1] (Временно)] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Grimoire x Reverse ~Reincarnated Demon Romance Tale~ / Гримуар × Наоборот ~Романтическая История Перерождённого Демона~: Глава 7 - Чёрная гора, заброшенная шахта III [Этот парень, Сютен[1] (Временно)]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гримуар Х Перерождение

Глава 7

Чёрная гора, заброшенная шахта III

[Этот парень, Сютен[1] (Временно)]

{POV Сютен}

До этого я никогда не слышал, как зовут Сютена в игре... что? Сютен-додзи? Но я ведь не лидер. Я не дома у Четырёх Небесных Демонических Лордов - но это не значит, что он не в Оэяме.[1]

Поговорим об этом позже. Я, как оказалось, действительно стал сильнее. Я хотел просто запугать их хлопками по земле, но каким-то образом это превратилось в волновую атаку, думаю, мне повезло?

- Сютен-сама? – Флер Рил робко обратилась ко мне.

Как бы я не коверкал это название, смысл его остается прежним... прямо ностальгия просыпается. Неожиданно мне показалось, что известное мне имя Лоликон[2] здесь считается защитным. Нельзя сказать, что я могу принести большую пользу, поэтому я просто стоял здесь.

Она быстро-быстро хлопала своими крыльями летучей мыши, чтобы оставаться на уровне моих глаз - конечно, это мило, но что мне теперь делать с этим ребёнком? Я не узнаю, как сильно её ранили, пока сам не посмотрю - но также нельзя отрицать и то, что я чувствовал какую-то нежность, глядя на неё.

Сейчас у меня больше нет причин оставаться в подземелье. Пришло время направиться вперёд... пока мы не достигнем хотя бы третьего уровня. Я чувствовал укоры совести за свои мысли о том, что мне придётся её бросить, но если я буду защищать этого ребёнка - мне будет непросто собрать осколки.

В любом случае.

- Эм. – Флер Рил словно укоряла меня за собственные мысли.

В её взгляде, брошенном на меня, промелькнуло подозрение. Я хотел что-нибудь сказать, но от любого произнёсенного слова мои щёки смущённо покраснеют. Нет смысла сотрясать воздух пещеры этими бесполезными словами. Когда наши взгляды встретились, она первая отвернулась, однако, пока я тонул в её ярко-красных глазах вампира, я успел заметить там настороженность.

Что!? Я просто думал о том, что меня беспокоит, я действительно так пугающе выгляжу? Ну, охотники на вампиров и даже босс этой башни не смогли бы выдержать зрительный контакт и со страхом отреагировали бы на него.

- Ну что ж, меня зовут Флер Рил!

Флер Рил-тян. Какое славное имечко.

- Так и зовут? – усомнился я.

- ...ага.

Было бы неплохо представиться, но у меня имени нет. Простите.

Затем я вспомнил имя Сютен. Полагаю, другой Сютен на меня не обидится, если я им воспользуюсь. Сютен (временно будет моим именем). Ты о нём не вспомнишь, даже если будешь искать амёбу.[3]

- Эм. – Флер Рил продолжала напоминать о своём присутствии.

Положив руку на грудь, я отчаянно пытался представиться, чтобы её успокоить. Кажется, все те года, в течение которых я представлялся, были подготовкой именно к этому дню - если вы понимаете, о чём я.[4]

И почему-то выражение лица Флер Рил стало ещё более обеспокоенным.

Я услышал, как она глубоко вздохнула. На моих глазах она подлетела ко мне и приветственно склонила голову. Длинные волосы девочки мягко упали с плеч на грудь, и в эту же секунду она начала плакать.

…Никто не сможет с ней сравниться!

- Кровь...мне нужна кровь. – внезапно оробела Флер Рил.

- Кровь? – нельзя сказать, что я был удивлён, она ведь вампир.

- Ты дашь мне отпить немного твоей крови…? – Флер Рил взглянула на меня исподлобья.

- Эээ...

Как-то так оно и было. Может быть, после побега у неё закончились силы. Давай, пей, я из тех, кому наплевать. Расстегнув свои Кинагаши, я показал ей плечо.

- Все нормально? – вежливо спросила Флер Рил, словно бы она готова отказаться при моём малейшем неудовольствии.

- Да.

- Спасибо... уаа!? – Флер Рил испуганно взвыла.

На грудной части моих Кинагаши что-то внезапно засветилось. Я сделал шаг назад, чтобы иметь возможность посмотреть, и глянул.

- А? Как я вижу, это “Половинка жемчужины?” – я не ожидал, что она так себя проявит.

Несомненно, это была половинка жемчужины. Интересно, что она означает. Когда Флер Рил приблизилась, жемчужина засияла ярче. И этот изумительный свет гас, когда та отходила. В любом случае, уже подтверждено, что это - половинка жемчужины.

- Красивая… – протянула Флер Рил.

- …Ээ, ты можешь приступать. – закашлявшись, напомнил ей я.

- Ах да!

Жжение. Она прижалась ко мне, словно обнимая, и её клыки вонзились мне в шею. И плечо моё тоже чувствовало себя не очень.

Я не знаю, какой эффект на меня окажет укус вампира, но сейчас меня гораздо больше беспокоит мое снаряжение Кинагаши. Неважно, что я и так обороняюсь какой-то ветошью... Если против меня откроют какой-нибудь аномальный огонь, я смогу быстро его отразить.

«…Интересно, почему она так внезапно засияла?»

Вдруг есть какие-то особые условия активации - раз сияние усилилялось только тогда, когда к жемчужине приближалась Флер Рил-тян. Наверное, так. Возможно, это индикатор того, что вещь не причинит вреда Флер Рил. Подумав об этом, я почему-то ощутил некоторое неудовольствие.

…Какая разница.

Хотя стой.

Разве ЭТА ☆ испорченная богиня не говорила, что поглощение другой половины жемчужины будет сопровождаться сильной болью... Разве я не должен ее поглотить!? Хотя также нельзя сказать, что я ошибся.

Пока я думал, состояние Флер Рил постепенно улучшалось, магия снова к ней возвращалась и движения её крыльев становились сильнее.

- …Ах, вот оно, вау, изумительно…! – вдохновенным голосом бормотала Флер Рил.

Я слышал, что она зудела мне на ухо, но мне было неважно. Это не имеет значения

- Спа…сибо…Сютен…сама…– в перерыве между глотками сказала Флер Рил.

Так, а вдруг моя кровь плохо на неё повлияла!? Мы ведь ещё не в таких отношениях... и я бы никогда не занимался с юной девушкой какими-нибудь неприличными вещами!

- Ты почти всё? – мне было несколько некомфортно.

Флер Рил в панике отклеилась от меня. Жалкое трепыхание её крыльев сменилось сильными взмахами.

- Это просто фантастика! – воскликнула девочка.

Мне было совершенно наплевать на тот факт, что зрачки погрузились глубже на дно её темно-алых от магии глаз, и что её аура в целом стала более вампирической.

Сейчас она уйдёт, и половинка жемчужины снова помутнеет.

«…Ну блин.»

Хотя осталось ещё кое-что, что можно попробовать.

- Вот! - я сжал жемчужину в кулаке

- Что? - Флер Рил удивлённо на меня покосилась.

Я передал ей жемчужину. Сейчас она должна вернуть себе былой блеск.

Она будет достойно содержать свою драгоценность - вижу, как сейчас она уже начала с любовью гладить жемчужину. Ээ, я не хочу говорить, что взамен жемчужина может усложнить ей жизнь. Нет, ну, жемчужина, на самом деле благородного происхождения, и, кажется, она значительно усилена, поэтому я думаю, Флер Рил сможет использовать её, если потренируется некоторое время. Хм? Без проблем, да?

Идя бок о бок, мы скоро вернулись к выходу из подземелья. Солнце уже встало - я что, провел всю ночь в подземелье?

- Ээ... Большое спасибо! – радостно и благоговейно сказала Флер Рил.

- Ээ, угу.

Флер Рил на секунду отвлеклась, увидев снаружи свет, затем развернулась и оскалилась.

- Ты уже уходишь?

- Да.

- Я... пока что до сих пор не могу выйти на солнце”, – девочка удручённо потупилась.

Ой, точно, она же вампир, в конце-то концов.

Я произнёс это мысленно, не вслух, и она закивала с важным видом. Ээ, чего?

- Я обязательно стану сильнее, вот увидишь!

-Oоох. – я постарался ничем выдать своего скептицизма.

- Tогда я с этим справлюсь. – убеждённо проговорила Флер Рил.

Ты выдержишь солнечный свет, если станешь сильнее? Чего? Эти глазки так невинно моргают, мне аж больно стало.

- …Конечно!! – кажется, я произнёс это быстрее, чем успел обдумать свои слова.

Кто я такой, чтобы думать, что она не сможет выйти на солнце, если станет сильнее? Кажется неправильным кинуть её здесь вот так, но нам обоим будет лучше, если именно сейчас наши пути разойдутся. Забавно, я думал, что легко смогу успокоить свою совесть, но сейчас она прямо-таки кровоточит!?

Я сделал шаг навстречу солнечному свету.

- После того, как я стану сильнее, я обязательно тебя найду! – Флер Рил крикнула мне вдогонку.

Она махнула мне ручкой, легко и скромно улыбаясь. Она не может не стать сильнее.

*пунь* Я ощутил взрывную волну магии. Когда я оглянулся на неё, она улыбалась, держа в руках острое малиновое копье, словно запятнанное кровью.

…Ой-ой, она призвала своё оружие?

Вроде бы ещё совсем недавно я столкнулся с этой девушкой, похожей на беспомощного ребёнка.

- А ты ловкая!! – я был, честно говоря, поражён.

Удерживая на лице свою милую невинную улыбку, она вскинула копье, которое аж завибрировало от приложенной силы, и махнула им. Мне хотелось бы верить, что оно выглядит таким маленьким в её руках, потому что она заботится о моей психике, хотя, мне кажется, я стал причиной чего-то необычного. Это определённо... из-за меня... Впредь я больше не поддамся так легко и не разрешу вампирам кормиться моей кровью.

- Я... стану сильнее. Как Сютен… – Флер Рил продолжала бормотать.

Она, энергично размахивая малиновым копьем, с легкостью победила первую волну монстров...

Примечания переводчика

Немного информации об имени Сютен. В истории это переводится как "Красная метка", в то время как Сютен-додзи (или же "маленький пьяница - любитель сакэ") - это имя краснокожего демона, известного в японской мифологии как "сильнейший Они" - один из трёх сильнейших демонов в стране, Король Они и сын злого змея Ороти. Сютен-додзи поедвл людей, поэтому Четыре Небесных Демонических Лорда решили его убить - и им удалось его убить, напоив сакэ и отрубив ему голову.

Оэяма или Гора Оои - гора, в которой, по слухам, обитал Сютен-додзи.

По какой-то площади ГГ считает, что Оэяма - название Лоликона.

Он упоминает амёбу, но почему? Возможно, потому, что даже при внимательном анализе нельзя иначе обнаружить негативную коннотацию этого названия.

(そんなことを考えていると、まだ何かしら言いたいことがあるようで。)

http://tl.rulate.ru/book/7122/303244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
чо тут вообще написано? и почему он не смог поглотить 2й осколок?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку