Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 642 – Старые друзья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 642 – Старые друзья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наследник Воина Клинка тяжело вздохнул. Сяо Юйюй и Е Цзи отличались от Хайди, так как многое прошли вместе с Ван Дуном, а потому мысль о расставании с ними наполняла сердце печалью. Он бы соврал, сказав, что ничего не чувствует к двум этим девушкам. Однако, ни одна из них так и не сказала ему прямо о своих чувствах. Если они не сделают этого самостоятельно, то вероятность того, что Ван Дун проявит инициативу и того меньше.

– Они тебе нравятся. – сказала Белинда, увидев промелькнувшую во взгляде парня печаль. Ее голос в этот момент был настолько переполнен завистью, что это удивило даже ее саму. Они лишь недавно встретились с Ван Дуном, поэтому ее чувства к нему были просто слепым увлечением. Девушка осознала это, когда поняла, как мало ей известно о нем. Белинда сожалела, что не встретила его до Сяо Юйюй и Е Цзи.

– Что ж, уверен, в конечном итоге это всё разрешится. Я слышал, что ты работаешь в главном штабе, а? – Ван Дун решил сменить тему.

Подобный вопрос оскорбил девушку. Она бросила на наследника Воина Клинка обвинительный взгляд и сказала:

– А что? Думаешь я не заслуживаю этот пост? Я выпускница марсианской академии А-класса. Может я и не герой вроде тебя, но тоже могу внести свой вклад в эту войну.

– Ладно, ладно... я же просто спросил. – Ван Дун знал, что с девушками лучше не спорить.

– Не важно. Ты говорил с моим отцом об использовании сил природы. Что это значит? – у Белинды был острый ум, и она понимала, что пока этот парень все еще на Марсе, она должна научиться у него как можно большему.

– Сотворение. – с охотой ответил Ван Дун.

В ответ на это Белинда прижалась к парню и чмокнула его в щеку:

– Это ото всех девушек Марса.

Ван Дун был застигнут врасплох таким поворотом событий. Почувствовав запах помады на своей щеке, парень неосознанно сделал глубокий вдох.

– Это мой первый поцелуй. – еще не закончив говорить, Белинда выпорхнула из комнаты.

Ван Дун потер щеку и на его лице появилась кривая улыбка.

* * *

Тем временем в главный штаб прибыла группа бойцов, потребовав встречи с Ван Дуном. Это были никто иные, как его боевые товарищи из Малунса, включая Эмиля и Маркоса.

Как только они встретились, Ван Дун обменялся с ними объятьями. Было трудно поверить, что всего год назад эти мужчины были его соперниками.

– Ха-ха, ты сделал это. Мы знали, что у тебя получится.

– Хехе... Как дела в Малунсе?

– Все хорошо. Однако, это больше не Малунс. Теперь город называется Васанаер. На марсианском это слово означает "Обитель Бога Войны", – объявил Маркос.

Ван Дун хитро улыбнулся и сказал:

– Какое красивое название.

– Мы сменили его, чтобы привлечь больше молодежи, и это сработало. Васанаер стал местом, где жаждут жить и работать последователи Бога Войны. – сказал Эмиль, тоскливо улыбнувшись. Он скучал по тем дням, когда работал вместе с Ван Дуном и Боевыми Волками. Мужчина считал себя счастливчиком из-за своего решения присоединиться к наследнику Воина Клинка. Иногда он гадал, где бы сейчас был, если бы принял другое решение.

В аду, скорее всего?

– Как продвигаются исследования Ван Туна?

– Доктор Франкенштейн сделал наш город своим домом и собрал там самую лучшую исследовательскую команду на Марсе. У него, кстати, для тебя сообщение: Ван Тун сказал, что скоро добьется прорыва в применении своей технологии в космических путешествиях. Когда это случится, он даст тебе флот, которого ранее не видел мир. – сказал Марскос.

Васанаер стал одним из важнейших городов Марса. Это не только место, где самая продвинутая на планете группа исследователей занимается своей работой, это также и дом Ван Дуна.

Хотя множество городов все еще ожидали перестройки и восстановления, жизнь на территории людей уже вошла в нормальное русло. Более того, никогда раньше марсиане не чувствовали такого единства.

– Когда ты собираешься покинуть Марс? Я надеюсь, что разобравшись с делами на Земле, ты найдешь время, чтобы навестить нас в будущем. – сказал Маркос.

– Точно, Васанаер всегда тебе рад. – добавил Эмиль.

В ответ на это Ван Дун кивнул:

– Я вернусь.

У парня было множество хороших воспоминаний о Марсе, поэтому, когда с его миссией будет покончено, он определенно снова посетит эту прекрасную планету.

Эмиль и Маркос в этот раз пришли не одни. Они привели с собой более двадцати тысяч солдат, чтобы помочь объединенному фронту. Эти бойцы были набраны из городов, который ранее не направили все свои силы на фронт, опасаясь за свою безопасность. Однако, после смерти Темного Лорда, бояться больше было нечего, и поэтому все больше и больше фракций отсылали свои оборонительные силы на помощь Замбротте и Дому Ле.

Закончив разговор с Эмилем и Маркосом, Ван Дун вернулся в свой барак, где заметил, что Господин Шутник куда-то пропал.

Размышляя о достижениях Господина Шутника, Ван Дун не мог не восхититься проницательностью старого пирата. Став Богом Войны, мужчина превратил свою маскировку в силу, способную увеличить боевой дух солдат. Всего за несколько недель ему удалось сформировать Рыцарский Орден Бога Войны. Члены этого ордена были известны не только благодаря своим навыкам и бесстрашию, они также обладали удивительной способностью вдвое увеличивать свою силу Ядерного Генома.

Ван Дун очень хотел взять с собой лютоволков, так как эти животные были невероятно полезны во время небольших стычек. Однако, это означало, что две сотни их наездников также должны будут последовать за ним на Землю. Кроме того, лишь судно среднего тоннажа сможет вместить столько людей. А такой транспорт будет гораздо заметнее в космосе, из-за чего увеличится вероятность обнаружения со стороны загов. В конце концов, Ван Дун решил отказаться от этой идеи и встретить новые трудности с новым оружием.

Послы космических сил Конфедерации наконец прибыли. Когда они встретились с Ван Дуном, парни обменялись дружескими улыбками.

Прошло пять лет, и даже Карл изменился за это время. Он постарался сдержать свои слезы, но, в конце концов, ему этого не удалось. Апач глянул на него и криво улыбнулся. Саманта приказала Карлу оставаться на корабле, однако, он нарушил приказ и прокрался на челнок Апача.

На лице Апача появился новый шрам, но, помимо этого, он выглядел также, как и пять лет назад.

– Ван Дун, расскажи нам обо всем... Нам очень интересно! – сказал Апач.

– Точно, босс! Тут все похоже довольно хорошо, но на Земле... – сказал Карл, нахмурившись.

Губы Ван Дуна изогнулись в улыбке, после чего он произнес:

– Я старался сделать прорыв в своей культивации, иначе у меня не было бы и шанса против Патрокла. Я припозднился... Мне жаль.

– Я видел твой бой с Мою... Это было потрясающе! – заорал Карл, боксируя.

– Мою – ничто. Дождись, пока не увидишь мой бой с Патроклом. Кстати, ты все еще ведешь себя как ребенок после стольких лет?

– Хаха... Не беспокойся! Карл ведет себя так только за пределами поля боя. Когда он в бою, этот парень – спокойнее кошки. – подметил Апач.

– И не говори! На моем корабле у меня довольно хорошая репутация, особенно среди девушек. – заявил Карл.

– Апач, ты уверен? Посмотри на него! Готов поспорить, что он все еще девственник. – пошутил Ван Дун.

Услышав это, Карл покраснел и начал отрицательно махать руками:

– Нет, нет, Апач, не отвечай!

Игнорируя своего товарища, Апач ответил:

– Я слышал, что он часто видится с кем-то из третьего флота. Но я не знаю, встречаются ли они. Обычно из уст Карла все звучит более серьезным, чем на самом деле.

– Агх... Я ненавижу тебя, Апач! Кстати, я уже давно не девственник.

– И как давно?

– С прошлого месяца!

Комната быстро наполнилась смехом. Поначалу Карл был застигнут врасплох этим приступом смеха, однако, через какое-то время тоже начал смеяться.

– Шутки в сторону. Ван Дун, какой у тебя план? Ситуация на Земле очень... плохая.

– Мы должны действовать быстро. Но сначала, нам нужен умелый флот.

– Я согласен! Наши корабли такие потрепанные, что пережить еще одну атаку – это уже чудо. – пожаловался Карл.

– Благодаря Саманте у нас нет недостатка в талантливых офицерах, но у нас недостаточно кораблей, чтобы противостоять жукам. К счастью, теперь, когда Марс освобожден, все начнет меняться. – сказал Апач.

– Все это вопрос времени. Дом Ле и Школа уже занимаются этим вопросом. Однако, я боюсь, что перворожденные не будут просто сидеть и смотреть, как люди отвоевывают Марс.

– Патрокл не является лидером всех загов. Ими всеми повелевает Королева-Мать. После смерти Мою она может почувствовать угрозу, так как теперь на ее стороне нет никого, кто мог бы сдержать Патрокла. Мне интересно, позволит ли ему Королева-Мать взяться за Марс.

– Мы не можем рассчитывать на их разборки. Я считаю, что нужно усилить наш флот, используя дезорганизованную армаду загов вокруг Марса.

– Хочешь использовать их для тренировок?

– Такой план. Однако, нам нужно так же быть на стороже насчет Патрокла. Мы не можем позволить себе сражаться сразу на два фронта.

Ван Дун не был полностью уверен по поводу следующего шага загов. Однако, он считал, что его первой целью должно стать создание флота, который позволит ему вернуться на Землю.

– Завтра я представлю вас моим товарищам, а сейчас нам лучше начать продумывать дальнейшие действия.

В ответ на это Апач замолчал. Спустя какое-то время Карл наконец не выдержал:

– Давай! Скажи уже!

Ван Дун нахмурился и с любопытством спросил:

– Что такое?

– Ну, все довольно сложно. Хотя Саманта и является адмиралом, капитаны флота разделились на три фракции. Не удивляйся, если на флоте найдутся люди, настроенные против тебя.

– О? Какие люди?

– Наша фракция самая большая из трех, и у нас под контролем находится столько же кораблей, сколько есть у остальных двух вместе взятых. Лидера одной из фракций зовут Сяо Сэ, раньше он работал на главу совета. Другая фракция принадлежит Дому Ли, и ими руководит Ли Хун. Раньше эти двое были соперниками, но из-за того, что им обоим не нравится руководство Саманты, они решили объединить силы. – сказал Апач.

Хотя Ван Дун и был могучим воином, для этих двух фракций он является солдатом, а не лидером. Поэтому они не отдадут свои корабли в его распоряжение по своей воле.

Ван Дун широко улыбнулся, совершенно не беспокоясь об этом предупреждении:

– Спасибо, что сказали. Я уверен, мы что-нибудь придумаем.

– Я же говорил, что босса не будут волновать подобные пустяки. Разве ты не видел, каким надменным раньше был Ле Кэнь? А сейчас, даже он работает на босса! Не волнуйся, Апач, босс преподаст им урок.

http://tl.rulate.ru/book/7118/536361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вера в безоговорочную победу и восхваления Ван Дуна и Ван Чжэна,несколько утомляет
Развернуть
#
Ван Дун является единственный надеждой,который является потомком Легенды(Воина клинка).В кого как не в него им ещё верить и восхвалять?
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку