Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 641 – Божественный Ангел :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 641 – Божественный Ангел

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сиракуз отличался от большинства своих собратьев торговцев, так как ему удалось заполучить одно из десяти мест в небольшом совете. Когда человечество наконец будет освобождено, эти десять членов совета и фракции, которые они представляют, станут доминирующими силами в мире.

Ван Дун мог много кому отказать в аудиенции, но не Сиракузу.

– Лорд Ван Дун, от лица моей семьи, я хотел бы поблагодарить Вас за все, что Вы сделали. – сказал растроганный Сиракуз. Он с самого начала знал, что Ван Дуна ждет успех, и каким же великолепным этот успех оказался! Достижение наследника Воина Клинка было настолько беспрецедентным, что упоминания о нем больше походили на легенды. Глядя на парня перед собой, Сиракуз осознал, что тот совершенно не изменился, и мужчина до сих пор не мог понять, что скрывается за вечно висящей на лице Ван Дуна улыбкой.

– Мы же старые друзья, Сиракуз. В подобных любезностях нет нужды.

На лице торговца появилась небольшая улыбка. Ему было хорошо известно, что все главные силы Марса сейчас были в руках Ван Дуна. Рыцари Замбротты и каэдианцы были у него в подчинении, и даже Ле Кэнь был у этого землянина в долгу. Среди подданных Ван Дуна был также и Ван Тун, технологические открытия которого получали все большее и большее влияние на Марсе. Имея такую большую поддержку, никто на планете был не в силах пошатнуть авторитет Ван Дуна.

Однако, для Сиракуза не был секретом тот факт, что амбиции наследника Воина Клинка лежали за пределами Марса. Если и есть в мире человек, способный освободить Землю и Луну, то это точно будет Ван Дун.

– Лорд Ван Дун, общение с героем Марса требует соблюдения этикета. От лица семьи Сиракуз я заявляю, что мы готовы выполнить любую Вашу команду. – искренне заявил торговец. Он знал, что парень, стоящий перед ним, сейчас являлся фактическим правителем Марса. Сиракуз порылся в прошлом Ван Дуна и выяснил, что Адмирал Саманта была не только бывшей директрисой этого землянина, но и, судя по слухам, его любовницей.

– Я ценю твое предложение. После окончания войны твоя семья получит самую щедрую награду. – Ван Дун знал, что нужно было запечатать сделку обещаниями.

– Благодарю Вас, мой господин! – сказал Сиракуз со всем спокойствием, которое ему удалось собрать. Однако, дрожащий голос мужчины выдавал переполняющую его радость. Ван Дун показал свою силу в бою с Мою, и эта сила отбросила огромную, внушающую страх, тень на все человечество. Старому торговцу было даже трудно нормально говорить, стоя сейчас здесь.

– Я надеюсь, что все остальные торговые группы покажут не меньший энтузиазм в нашем сотрудничестве.

– Я удостоверюсь, что так и будет. – ответил Сиракуз.

Для Ван Дуна это были простые слова, однако, для Сиракуза любое слово, сказанное этим парнем, просто не могло быть обычным. Чтобы доставить марсиан на Землю и Луну, Ван Дуну потребуется флот, а большой флот – это дорогое удовольствие. Хотя у Ван Дуна и была поддержка со стороны Ле Кэня и Мишо, этого будет недостаточно. Ему также потребуется помощь торговцев.

Слова Ван Дуна заставили марсианских торговцев внимательно обдумать сложившуюся ситуацию. В конце концов они осознали, что помощь Ван Дуну – это не жертва, а инвестиции. Если наследник Воина Клинка одержит победу, то он точно не останется в долгу. Именно поэтому у торговцев совершенно не было причин, чтобы отказываться; в конце концов это была отличная сделка.

Сиракуз был единственным бизнесменом, с которым встретился Ван Дун, благодаря чему репутация его семьи взлетела еще сильнее. Множество торговых групп начали использовать всевозможные способы, чтобы сблизиться с ним. Они хотели знать, что Ван Дун обсудил с Сиракузом, и какая судьба ждет марсианскую торговую гильдию.

В отличие от мирного времени, Ван Дун сейчас мог применить множество методов, включая, но и не ограничиваясь, насилием, чтобы разобраться с теми, кто решит выступить против него. Так как ни один из марсианских предпринимателей, кроме Сиракуза, не смог заполучить расположение Ван Дуна, все их надежды лежали именно на этом торговце. В конце концов, он являлся единственным связующим звеном между обществом марсианских бизнесменов и наследником Воина Клинка.

Школа Небесного Наставника, тем временем, возвела Ван Дуна в ранг святых. Он был святейшим из всех: Святым Спасителем. Последователи Школы начали распространять слухи, что парень стал спасителем еще в тот момент, когда вызвал инцидент в Башне. С того времени наследник Воина Клинка сотворил множество чудес, самым важным из которых было убийство Темного Лорда. Все как и предсказывал Небесный Наставник.

После убийства Мою прошло всего десять дней, но никто не знал, куда пропал спаситель Марса. Однако, повсюду висели плакаты с его изображениями, и в каждом уголке марсианских городов люди постоянно поднимали тосты в честь своего спасителя.

Встреча Ван Дуна и Замбротты проходила в довольно расслабленной атмосфере. Парень знал, что ему не стоит выражаться неопределенно с собеседником, так как именно этому мужчине предстоит заведовать большинством дел на Марсе. Если Ван Дун не будет говорить по делу, это вызовет лишние проблемы среди марсиан.

– Приятно познакомиться! Полагаю, что это наша первая встреча? – спросил Замбротта с одобрительной улыбкой на лице.

– Лично, да. Однако, пять лет назад я был свидетелем твоей потрясающей битвы.

– Хаха, я до сих пор благодарен Господину Шутнику за тот урок. – вежливо ответил Замбротта. Он знал, что и Ван Дун, и таинственный Бог Воины оба имели уровни выше тридцатого, а может даже были сверхэйнхериями. Что удивительно, Ван Дун был не только бойцом «Металл», но и смертоносным мастером Искусств.

Однако, в битве между Патроклом и Ван Дуном, кому же удастся одержать верх?

– Хаха… Господин Шутник тоже был очень впечатлен твоими навыками. На Марсе предстоит еще многое сделать, а потому я благодарен тебе за поддержку. – серьезно сказал Ван Дун. Темные были лишь одной проблемой, другой же был Патрокл. Битва с Божественным Лордом перворожденных не будет такой простой.

За прошедшие пять лет Ван Дун значительно увеличил свой уровень, но это касалось и Патрокла. Имея такое сильное тело, Лорд перворожденных обладал даже большим потенциалом по сравнению с наследником Воина Клинка. В дополнение к этому, сидя на троне загов последние пять лет, Патрокл наверняка значительно развил свои стратегические способности.

– Я сделаю все, что в моих силах! – уверенно заявил Замбротта. Он хотел было спросить о том, где сейчас Бог Войны, но в конце концов решил этого не делать. Мужчина знал, что силы, стоящие за Ван Дуном и Богом Войны, были просто за пределами его понимания.

Обменявшись приветствиями, Ван Дун и Замбротта начали обсуждать текущую обстановку. Ситуация на Марсе улучшалась день ото дня, однако, в окрестностях планеты все еще находилась большая часть флота темных. Несмотря на их численное преимущество, потеряв лидера, заги сейчас были дезорганизованы, а потому при помощи последней армады конфедерации марсианам удастся рано или поздно оттеснить жуков.

После подобных проблем, мужчины начали обсуждать культивацию. Хотя Замбротта и был гораздо старше Ван Дуна, во время разговора он вел себя как ученик. Это мог быть его единственный шанс поговорить со сверхэйнхерием, а потому мужчина засыпал наследника Воина Клинка вопросами.

После становления эйнхерием, уровень Замбротты практически перестал расти, однако, несмотря на свой возраст, он все еще не терял надежд.

– После достижения ранга эйнхерия, твоя собственная сила становится не так важна для повышения уровня; ты должен научиться использовать природную энергию вокруг. – сказал Ван Дун с улыбкой. Сказанные парнем слова вызвали у Замбротты миг прозрения, и он сразу же закрыл глаза, пытаясь постигнуть появившиеся у него идеи.

– А что потом?

В ответ на этот вопрос Ван Дун лишь улыбнулся. Увидев его улыбку, Замбротта пробормотал застенчиво:

– Прошу прощения за мою жадность.

Наследник Воина Клинка покачал головой:

– Это не является секретом, и я не против поделиться с тобой. Однако, тебе слишком рано знать, что делать дальше. Это принесет больше вреда, чем пользы.

Замбротта кивнул: Ван Дун был прав. Когда дело касалось культивации, терпение играло огромную роль.

В этот момент стук в дверь прервал мысли мужчины. На пороге появилась Белинда:

– Папа, могу я поговорить с Ван Дуном наедине?

Глаза старого лиса заблестели, а на его лице выступила хитрая улыбка:

– Хехе, конечно! Моя дочь считает, что я слишком стар, чтобы участвовать в ее беседах. Извини, что мешаю тебе, дорогая. Хахаха.

Белинда еще даже не успела разозлиться на слова отца, как тот уже вышел наружу, тихо прикрыв за собой дверь и заперев замок.

– Как мне тебя называть? Ван Дун? Спаситель? Божественный Ангел? – с сарказмом спросила девушка.

В ответ на эту колкость Ван Дун лишь улыбнулся:

– Как тебе больше нравится.

Белинда замолчала, силясь придумать ответ. В это время Ван Дун посмотрел на нее и воскликнул:

– Ты выглядишь просто шикарно в этой военной форме. Тебе нужно принять участие в вербовке новобранцев. Хаха... Юноши устремятся в наши ряды огромным потоком, лишь увидев твое личико.

Девушку позабавили эти слова:

– Какие сладкие речи. Скажи, сколько сердец ты уже разбил?

Ван Дун лишь пожал плечами:

– Я невиновен.

– Идиот! Эти две девушки-медики готовы на все ради тебя, а ты их игнорируешь.

В этот момент Ван Дун еще не знал, что уже успел стать идолом для всех марсианских девушек. Окруженный красавицами и героями своего поколения, сильный и загадочный, красивый и романтичный, парень словно сошел прямиком со страниц самых популярных женских романов.

Наследник Воина Клинка снова пожал плечами и сказал:

– Ну, честно говоря, я тоже не знаю, что со всем этим делать.

http://tl.rulate.ru/book/7118/536360

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется или последние главы автор пытается максимально растянуть? Серьёзно, последние главы таааааааааакие долгие и нудные.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку