Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 551.2 – Бесстрашный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 551.2 – Бесстрашный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Люди в городе высунули головы из-под одеяла, чтобы понаблюдать за разворачивавшейся драмой. Все знали, что заключить сделку с тёмным, всё равно что пожать руку самому дьяволу. Как и Чжань Сы, все желали проигнорировать это предложение и спасти Лао Дао. Однако капитан просто не мог смотреть, как умирает его лучший друг, зная, что у него был шанс спасти его, независимо от того, был ли этот шанс на самом деле реальным или нет.

Внезапно Чжань Сы полный боли крик: Лао Дао пытался пожертвовать собой ради своих друзей, но темный остановил его, вонзив костяное копье в его позвоночник, парализовав его от шеи вниз.

Мучительный крик Лао Дао разнесся по всему городу, заставив встать дыбом волосы у всех, кто его услышал. Он звучал настолько душераздирающе и реально, что услышавшим его казалось, будто это в их собственную плоть сейчас вонзили костяное копьё.

Лао Дао выпучил свои глаза так сильно, что казалось, они могут в любой момент выпасть из его глазниц. Невообразимая боль заставляла его тело бесконтрольно дергаться при каждом новом приступе спазма.

Темный оторвал левую руку Лао Дао, словно это была какая-то ветка. Хрустящий звук рвущихся суставов и костей заставил сердца слушателей замереть.

– Что ж, похоже, что так называемая человечность – это не что иное, как чушь! А теперь правая рука! – говоря это, тёмный потянулся к правой руке Лао Дао. На этот раз Чжань Сы больше не колебался, и тут же нанёс удар своей правой рукой, оторвав её от тела.

– Теперь отпусти его! – крикнул Чжань Сы.

– Неплохо! Ха-ха! А теперь пусть будет левая нога.

– Капитан, не делай этого! – бросился к Чжань Сы Да Цян и схватил его, пытаясь не дать тому причинить себе вред.

– Отпусти! – Чжань Сы оттолкнул его, а затем, вскинув голову, прокричал: – Слушайте все! Сегодня день, когда мои друзья и я умрём за Аполлон. Однако до тех пор, пока всё ещё будут люди, готовые восстать, знайте, эти черви не победили! Мой сын и мои братья закончат то, что не смог я, они продолжат сражаться с этими шавками до последней капли крови!

Произнеся свои последние слова, Чжань Сы без колебаний отрубил себе левую ногу.

Тёмный нахмурился, услышав слова умирающего Чжань Сы: его план по деморализации людей провалился. Без руки и ноги даже самый могущественный солдат не представлял угрозы для тёмного. Он решил, что раз у него не вышло сломить людей, то пусть тогда они боятся его.

После чего темный вытащил костяное копье из тела Лао Дао и позволил ему свободно упасть головой вниз с высоты более чем в тридцать метров.

Да Цян хотел было спасти своего друга от падения, но темный уже устремился к нему. Горожане, наблюдавшие за битвой, зажмурились, не желая видеть ужасную картину. Чжань Сы также с сожалением закрыл глаза. Он не должен был выходить из бункера. Он не должен был приводить своих товарищей на смерть.

БУМ!

Люди думали, что раз уж даже Чжань Сы не смог одолеть тёмного, то у Да Цяна и подавно не было шансов. Однако после удара, тем, кого отшвырнуло назад, был именно тёмный. Тем не менее, пославшим тёмного в полёт был вовсе не Да Цян… это был кто-то ещё. Кроме размытой тени этого человека, никто не мог разглядеть что-либо ещё. Но тёмная фигура не только нанесла удар по тёмному, но и спасла падавшего Лао Дао.

Взяв себя в руки, тёмный принялся сканировать своего нового противника, но быстро обнаружил, что что-то было не так. Данные указывали на то, что тёмная фигура была обычным человеком, хотя удар, который он получил, говорил обратное.

– Эйнхерий!

– Эйнхерий… Это эйнхерий! Боги наконец ответили на наши молитвы!

– Это он, это тот новый эйнхерий, который освободил другие города!

Услышав шум, Чжань Сы открыл глаза, а затем вздохнул с облегчением. Как бы мало он ни сделал, он отдал всё, что мог, чтобы защитить человечество, и теперь появился кто-то, кто мог бы закончить то, что он начал.

– Так, так, так… Эйнхерий… Наконец-то! – тёмный не стал сразу бросаться на нового противника. Вместо этого он решил потянуть время, выжидая того момента, когда его напарник, заг-сороконожка, придёт ему на выручку.

Эйнхерий скользнул по тёмному ледяным взглядом. Под этим взглядом последний почувствовал себя словно голым, беззащитным младенцем. Чувствуя себя обнаженным, тёмный не мог придумать у себя голове ни одного коварного плана. Исчерпав запас хитростей, он приказал сороконожке атаковать врага, и тот выстрелил в последнего тысячью заряженных молнией отростков. Тем временем тёмный также рванул к своему противнику.

Заг и тёмный одновременно атаковали эйнхерия, и после двух последовательных взрывов все три фигуры исчезли, оставив после себя только облако пыли.

Внезапно заг-сороконожка почувствовал всплеск мощной энергии позади себя, и в следующий миг ему был нанесен удар прямо в спину. Тёмный был намного быстрее, и поэтому успел набрать высоту и уклониться от удара.

Несмотря на свою медлительность, заг-сороконожка обладал исключительной бронёй. Он смог подняться даже после смертельного удара эйнхерия.

– Сдавайся, человек! Или мы убьем всех в этом здании! – тёмный и гигантский заг нацелились на крышу одного из жилых домов. Сороконожка уже зарядила свои отростки молнией, готовясь в любой момент убить всех невинных людей внутри здания.

Взятие людей в заложники было старой уловкой среди тёмных.

Когда темный подумал, что его хитрость сработала, он увидел золотой клинок в руке эйнхерия, что означало, что тот не собирается сдаваться.

Не теряя времени, тёмный приказал сороконожке начать убивать заложников. Когда заг бросил в здание под ним шквал молний, люди закричали и ломанулись наружу. Тем не менее, одни гражданские были медлительнее других.

БУМ!

Молния обрушилась на здание, и удар сотряс землю, словно при землетрясении. Поскольку все уже решили, что люди в этом здании обречены, они сильно удивились, обнаружив, что строение, похоже, не получило никаких повреждений. Золотой щит накрыл его целиком и защитил от взрыва.

Такой поворот событий встревожил тёмного. Он понял, что этот эйнхерий был много сильнее, чем он думал. Будучи умнее обычного зага, его первая мысль была о побеге.

Заг-сороконожка набросился на эйнхерия, дабы прикрыть отступающего тёмного. Блокировав атаку от гигантского зага, эйнхерий в ответ полосонул своим золотым клинком, прорубив твердую скорлупу сороконожки, словно масло, и не останавливаясь, прямо сквозь тело жука, устремил удар в спину убегавшего тёмного.

Чувствуя приближающуюся атаку, тёмный уклонился в сторону. Однако клинок также изменил свою траекторию, повернувшись в его сторону.

БУМ!

Тело зага и тёмного упало с неба. Видя, что их враг убит, граждане Аполлона выбежали из своих укрытий, чтобы встретить своего спасителя. В одно мгновение пустые улицы оказались переполнены людьми, а воздух наполнился радостными криками.

Почёт и слава всегда были уделом сильнейших. Но неужели эти люди уже забыли о тех солдатах, что были готовы умереть за них? Отвечая на этот вопрос – нет, не забыли.

Да Цян помог Чжань Сы встать. Глядя на трупы своих лучших друзей, они почувствовали себя мертвыми внутри. Эти двое побрели к Лао Дао, которого пытали до неузнаваемости. В лучшем случае он останется овощем до конца своих дней, для которого каждый новый вздох был бы наказанием.

– Да Цян, помоги своему брату, ладно? – спокойно произнёс Чжань Сы.

Тот стиснул зубы, пытаясь унять дрожь в руках:

– До скорой встречи, Лао Дао. – сказал Да Цян, вонзая кончик копья в сердце своего друга.

БУМ!

Прилетевший с неба удар молнии выбил копьё из его рук.

Этот звук привлёк всеобщее внимание, и люди, наконец-то, вспомнили об истинных героях, что рисковали своими жизнями ради них. Душераздирающая сцена, которую они лицезрели, рассеяла радость в их сердцах, наполнив печалью и сожалением.

Вскинув голову, Да Цян крикнул в небо: – Да кем ты себя возомнил? Раз ты такой могущественный, почему ты не пришел раньше?

– Да Цян! – одёрнул друга Чжань Сы.

– Дай мне закончить! Почему эти эйнхерии позволят загам разорять землю и убивать людей? Мой брат умирает, и я должен дать ему смерть. Почему? Почему?! ПОЧЕМУ?! – слезы лились из глаз Да Цяна, он уже не мог набраться смелости, чтобы сделать это снова.

– Заткнись, Да Цян! Он единственный оставшийся эйнхерий, который осмелился заступиться за нас. Он отличается от других. – объяснял Чжань Сы.

– Капитан, я знаю... я знаю это… Но посмотрите на Лао Дао! Посмотрите на него!

Смерть не была самой страшной вещью для воина, а вот состояние, в котором находился Лао Дао, было намного хуже её.

Парящий в воздухе эйнхерий развёл свои руки, и лучи белого света обрушились на трех солдат. Чжань Сы был первым, кто ощутил изменения в себе, когда снова начал чувствовать свои руки и ноги.

Да Цян удивленно закричал: – Капитан, ваша нога!

Внезапно умирающий Лао Дао вернулся к жизни, выплюнув большой сгусток темной крови. После этого он глубоко вздохнул и произнёс: – Я задыхаюсь!

Белый свет не угасал около десяти минут. За это время центр луча, где свет был наиболее интенсивным, сфокусировался на Лао Дао. Когда он, стоявший одной ногой в могиле, вернулся в норму, все ликовали, глядя на это чудо.

Не в силах подавить рвущуюся наружу радость, Да Цян низко поклонился эйнхерию, с силой ударившись головой о землю, и так до тех пор, пока его лоб не начал кровоточить.

Таинственный эйнхерий не исчез, как он обычно после спасения других городов. Вместо этого он опустился на землю со своим золотым мечом и громким голосом объявил:

– Во имя Бога Войны, я нарекаю тебя рыцарем Клятвы Крови.

Чжань Сы принял золотой клинок самым достойным образом. Он знал, что это был священный долг, который он собирался возложить на себя. Затем он медленно потянулся к лезвию.

Толпа ликовала. Чжань Сы больше не был личным стражем жадного лорда, приняв свою новую судьбу: рыцаря Клятвы Крови. В это трудное время люди нуждались в символах храбрости и благородства как никогда раньше.

Наблюдая издалека за развитием событий, пухлый диктатор города Сы Кэ знал, что его дни в качестве командира города Аполлона сочтены.

http://tl.rulate.ru/book/7118/451859

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку