Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 551.1 – Бесстрашный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 551.1 – Бесстрашный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Вы там оглохли что ли? Разве вы не слышали, что я сказал? – видя, что ни один солдат не спешит выполнять его приказ, закричал во всю мощь Сы Кэ.

– Мой Господин, мы разделяем ваши опасения, но ни у одного из нас уже нет сил терпеть это унижение. Я пошёл! Те, кто хочет пойти со мной, вперёд, я поведу вас в наш последний бой!

– Да, Капитан! Мо пойдём за вами, куда бы вы нас не повели!

– Ты, ты! – Сы Кэ аж задрожал от гнева. Он смотрел, как Чжань Сы вместе с дюжиной сильнейших капитанов гвардии сорвал с себя нашивки и бросил их на стол.

– Братья и сёстры, следуйте за мной! – крикнул Чжань Сы, сорвав свою нашивку.

– Веди нас!

...

Золотистого цвета тёмный уже некоторое время устраивал резню среди ни в чём не повинных мирных жителей, но так и не нашёл целей для сбора образцов. Внезапно его нос дернулся, уловив нечто витавшее в воздухе. Почуяв намёк на потенциальную цель, он устремился прямиком к Чжань Сы.

Когда темный сложил свои извилистые, подобные летучей мыши, крылья, его крысоподобное лицо исказилось в подобии приветственной улыбки. Из мохнатой пасти высунулся раздвоенный язык, а из его узкого горла вырвалось несколько слов.

– Великолепно… Я думал, что вы, люди, все трусы. Но вы… вы другие.

Внезапное появление темного напугало множество гражданских. Эта новая порода тёмных могла летать на гораздо большее расстояние, чем её предшественники, и, следовательно, могла нападать на поселения, находящиеся далеко за пределами линии фронта. Их атаки могли застать людей врасплох, а страх, что они внушали, наносил огромный удар по морали людей.

Чжань Сы был потрясён, узнав, что тёмный может говорить на человеческом языке. Но быстро взял себя в руки: – У меня нет времени болтать с тобой! СДОХНИ!

Не задумываясь ни секунды, он направил свой клинок в тёмного. Тот же, расправив крылья, взметнулся вверх, пытаясь увернуться: – Ха-ха, вы единственные солдаты, что не сбежали при виде меня до сих пор. Пожалуй, дам вам шанс и позволю напасть на меня всем скопом одновременно.

БУМ!

Громадный заг, похожий на сороконожку, приземлился рядом с тёмным, подняв в воздух столб пыли. Один темный в паре с одним примитивным загом-мутантом было стандартным составом для отряда жуков.

– Не смей смотреть на меня свысока! Если считаешь себя настоящим воином, сразись со мной один на один! – выкрикнул Чжань Сы.

– Капитан, что вы несёте?! Нам не нужно играть по правилам с этими монстрами! Они этого не заслуживают.

– Заткнитесь и держитесь подальше от этого! – скомандовал Чжань Сы, даже не бросив на своих бойцов взгляд.

– Ну что за идиот! Твои друзья пытаются спасти твою жизнь. Ты уже должно быть в курсе насколько я силён? Ха-ха… ну, как бы там ни было, уже слишком поздно! – громко рассмеялся паривший в воздухе тёмный, а в его голосе сквозило высокомерие.

До того, как Чжань Сы покинул бункер, у него всё ещё оставалась надежда, что он сможет одолеть темного. Но, почувствовав его силу, он понял, что у него не было никаких шансов выжить в битве.

Чтобы спасти жизнь своим людям, он вызвал тёмного на поединок один на один. Однако, когда его уловка была раскрыта, он понял, что у него не было другого выбора, кроме приложить все их силы и навалиться на тёмного всем скопом.

– Занять позиции! – приказал Чжань Сы.

В глазах тёмного они были не просто кучкой человеческих солдат, а массивами данных, содержащими информацию о способностях и силе каждого из них. Разочарование постигло его, когда он понял, что ни один из этих солдат не подходил для сбора образцов. Тем не менее, они были идеальным материалом для его извращённых личных увлечений.

Стоило бойцам вскинуть оружие, тёмный исчез. Чжань Сы был первым, кто почувствовал опасность, но прежде чем он успел выкрикнуть предупреждение, тёмный пронзил сердца двух солдат восемнадцатого уровня. Атаки врага полностью игнорировали защиту костюмов «Металл».

Развернувшись, Чжань Сы кинулся на тёмного. Однако хитрый враг, схватив ещё двух человек, улетел. Между тем, заг-сороконожка принялся сеять хаос на улицах среди нескольких кварталов. Казалось, его совершенно не беспокоила безопасность тёмного, быть может, потому, что он знал, что тот совершенно не нуждался в защите.

– Какой неразумный и эгоистичный идиот! – хмыкнул Сы Кэ. Хотя Чжань Сы время от времени мог быть упрямым, как осёл, он всё равно был могучим бойцом и верным спутником Сы Кэ до сих пор. То, как его лучшие солдаты понапрасну отдают свои жизни, было душераздирающим зрением. Потеря такого могущественного воина значительно подпортила бы его репутацию и славу.

К этому моменту стало очевидно, что тёмный намеревался поиграть со своей добычей, прежде чем нанести смертельный удар. Он одного за другим убивал последователей Чжань Сы, провоцируя того и повергая всё глубже в пучины безумия. Будь капитан воином двадцать первого уровня, он всё ещё мог бы спасти одного-двух своих бойцов, но сейчас он находился только на двадцатом.

Примерно пять минут спустя, почти все те, кто последовал за Чжань Сы, были мертвы, что сделало капитана настолько беспомощным и растерянным, что тому начало казаться, будто он сходит с ума.

– Говно собачье! Иди сюда! Как насчет того, чтобы выбрать кого-то своего размера?

Два оставшихся солдата девятнадцатого уровня стояли спиной друг к другу, образуя треугольник, прикрывая товарища.

– Лао Дао, Да Цян, держитесь! Не нарушайте построения. Этот мудак хочет нас выманить, так что не дёргайтесь.

– Капитан, он убил наших друзей. Я не могу этого вынести!

– Возьми себя в руки! Иначе мы все тут подохнем. Ты этого хочешь? Хочешь позволить этому придурку глумиться над телами наших мертвых товарищей?

Чжань Сы наконец понял, что с этим тёмным было что-то не так. Мало того, что у него была человекоподобная форма, так ещё и его разум был также устрашающе человеческим. Сначала избавиться от более слабых противников, чтобы потом сосредоточится на более сильном, было тактикой, часто используемой людьми.

– Хотя он быстрее и сильнее нас, у него очень слабая защита. Давайте не будем торопиться и спланируем наши атаки.

Будучи воином двадцатого уровня, Чжань Сы мог точно измерить силу тёмного. Каждый тёмный был по-своему уникален, это касалось не только легендарного уровня, но и превосходства в скорости и нападении. Тем не менее, его скорость и ловкость компенсировались слабой бронёй.

Тёмные слишком часто совершали свои набеги, так что люди уже повидали все их разновидности. Некоторые тёмные преуспели в скорости, некоторые в силе, а некоторые даже в разработке боевых стратегий. Среди них было столько вариаций, что отыскать двух одинаковых было практически невозможно.

Поскольку этот тёмный обладал невероятными способностями к обучению, Чжань Сы был готов поспорить, что тот специализировался на скорости и функциях мозга. Как и для большинства человеческих воинов, для тёмного было практически невозможно быть хорошим во всех аспектах войны. Те же немногие, кто служил непосредственно под началом Темного Лорда, редко появлялись во время таких мелких стычек.

Потери в отряде Чжань Сы были тревожным знаком для капитана. Этот тёмный был исключительно умён, и поэтому намеренно провоцировал солдат, чтобы выманить их из укрытий и избавиться от них по одному.

Бах, бах, бах!

После очередной серии атак их группа из трех бойцов напряглась ещё сильнее, так как каждый из них был вынужден сделать полшага назад, чтобы укрыться от удара. Чжань Сы был поражен невероятной мощью своего противника.

– Капитан, позвольте мне выманить его! Мы всё умрем здесь, если так и будем сидеть тут вместе. – произнёс Лао Дао. Пока он говорил, тёмный ткнул костяным копьём в Чжань Сы. Тот блокировал атаку своим клинком, но удар был таким сильным, что он всё равно почувствовал его. Супер-«Металл» аж засветился, поглощая большую часть урона.

– Просто позволь мне это сделать! – крикнул Да Цян. Выманить тёмного означало пожертвовать жизнью одного из солдат, чтобы в этот момент двое других могли спастись. Неужели потеря одной жизни намного лучше, чем двух?

– Вы двое недостаточно сильны. Я сам стану приманкой. Бегите!

Покинув формацию, Чжань Сы напал на тёмного. Тот повёлся на приманку, и атаковал его. Капитан не повёл и бровью. Вложив всю свою душу в эту атаку, он поднял клинок высоко над головой и направил все оставшиеся силы в его лезвие.

Однако в этот ключевой момент на помощь своему напарнику подоспел гигантский заг-сороконожка, и направился прямиком к двум оставшимся, более слабым и незащищённым, бойцам.

Ххрясь!

В одно мгновение Лао Дао оказался в мертвой хватке инсектоида. Каким бы сильным ни был воин девятнадцатого уровня, у него не было шансов против такой махины.

К тому моменту стало очевидно, что этот темный был весьма умён. Он приказал гигантскому загу притвориться незаинтересованным в сражении, чтобы ослабить бдительность солдат. И лишь обладая элементом неожиданности, гигантская сороконожка решилась напасть на них в самый критический момент битвы.

Тёмный вонзил костяное копье в лопатку Лао Дао. Вместо того, чтобы сразу убить солдата, он поднял свою добычу в воздух и закричал: – Слышал, у людей в мозге есть особая химическая реакция, называемая человечностью. Я часто задавался вопросом, правда ли это. Теперь, скажи мне человечишка, ты готов умереть за других?

– Капитан… не обращайте на меня внимания. Убейте эту хрень! – будучи пронзённым, Лао Дао не смог активировать свою силу ЯГ. Сейчас он был так же уязвим, как обычный человек без какой-либо военной подготовки.

Да Цян крепко сжал свое копье в руке и нервно окликнул Чжань Сы: – Капитан!

Но в отличие от Да Цяна, Чжань Сы оставался спокойным: – Чего ты хочешь от нас?

– А разве не понятно? Сделки. Отрежь себе руку, и я отпущу его. – коварная ухмылка появилась на лице тёмного. Встреча с обладающим высоким интеллектом тёмным была гораздо хуже для людей, чем встреча с безмозглым зверем.

http://tl.rulate.ru/book/7118/451851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как то слишком пафосно и театрально, устал я уже от этих китайских лайтновелл, только из-за культивации продолжаю читать
Развернуть
#
Я лично устал от того, что "Элитно элитные элитовые элиты, которых гипер пипер мало, тренируются они три пирпиндилиарда лет, сражались в сотнях унталионах сражениях", помирают в первом же бою где их показывают и их численность не редко сокращается до 10% -, а то и 0% от того что было.
Что все эти лучшие из лучших бойцов, дохнут как мухи, поскольку не важны для сюжета и афтор просто хочет показать "всю тяфэжсть картины". ( . .)...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку