Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 534 – Людской союз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 534 – Людской союз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Мой господин, как думаете, может стоит ужесточить контроль над средствами массовой информации? – спросил Ле Кэня один из советников Дома Ле.

– Нам что-нибудь известно об этом парне?

– Нет, господин. Должно быть, он из новых эйнхериев. Хотя я даже не представляю, где ему удалось раздобыть свой «Металл». Впервые он объявился в Изумрудном Городе, затем в Эйнштейне. – доложил один из офицеров разведки, Амбани.

– Этот любитель хочет поиграть в героя? – бросил Ле Кэнь.

– Мой господин, все его действия до сегодняшнего дня попирают наши постановления. Я думаю, у него есть скрытые мотивы для привлечения внимания общественности. Провались он в своих начинаниях, и нас ждет просто еще одно падение очередного эйнхерия, но если у него получится, этот боец будет представлять угрозу для Дома Ле. В любом случае, мы не можем позволить ему продолжать привлекать столько внимания. – отрапортовал Амбани. Хотя новый эйнхерий только начинал строить свое влияние, Дом Ле не мог позволить существовать такому неуправляемому воину в их будущей империи.

– И что же мы должны тогда предпринять, по-твоему?

– Мне нужно время для проведения расследования, с Вашего разрешения, конечно же.

Ле Кэнь утвердительно взмахнул рукой:

– Хорошо, но держись в тени.

– Да, мой господин.

Ле Кэнь не хотел больше тратить время и перешел к следующему вопросу. Глава Дома Ле был убежден, что этот эйнхерий был просто юнцом, недавно достигшим своего уровня и желающим выпустить пар.

Противостояние в регионе Олбани зашло в тупик. Во время предыдущих стычек заги начали брать верх, но последнее время они прекратили атаки, дав людям возможность восстановить силы. Ле Кэнь знал, что за этим затишьем что-то стояло.

Глава Дома Ле не ставил себе целью победить загов. Нет, в эти неспокойные времена он собирался захватить контроль над Марсом. Мужчина пытался подлизаться к каэдианцам, особенно к их предполагаемой наследнице, принцессе Хайди. Только заполучив поддержку каэдианцев и Школы Небесного Наставника, Ле Кэнь сможет объявить свою гегемонию на Марсе.

От мыслей о троне красной планеты в его глазах запылал огонь. Он всегда был амбициозен, а теперь, благодаря загам и принесенному ими хаосу, его мечты могут наконец воплотиться в реальность.

* * *

После возвращения Ван Дуна из Изумрудного Города, жизнь в лагере значительно улучшилась. Заполучив достаточное количество ресурсов, все круглые сутки работали, чтобы благоустроить базу. Новые рекруты также помогали, благодаря чему ноша на плечах Боевых Волков немного полегчала.

Несмотря на улучшение обстановки вокруг, исследования Ван Дуна, посвященные кристальной пушке, зашли в тупик. Все его попытки упрощения производства ядра орудия провалились.

К этому моменту парень оставил и должность инструктора бойцов «Металл», и мастеров Искусств. Этим теперь занимались Господин Шутник и Гуань Дуньян. Освободив свое время, Ван Дун даже пару раз пробирался в Малунс, с целью осмотреть состояние вражеских сил. Увидев количество жуков в городе, парень решил, что шанс успешного взятия города осадой приближен к нулю. Единственный вариант: выманить загов наружу. Но как? И даже если это удастся сделать, как наиболее эффективно их уничтожить?

Один вопрос порождал другой, а ответить на них не представлялось возможным до тех пор, пока Боевые Волки не станут сильнее.

Приняв еще одну партию рекрутов, группировка теперь насчитывала пять сотен голов. Однако, лишь три сотни могли проявить себя в бою: сто мастеров Искусств и двести бойцов «Металл».

Боевым Волкам удалось насладиться лишь несколькими тихими недельками, прежде чем их прервали посетители из группы ‘Снежная Буря’.

Правда в этот раз, Эмиль, капитан группировки, прибыл лично.

И Эмиль, и Ганс были поражены улучшениями в лагере. Главе Снежной Бури было трудно поверить, что эта группировка всего несколько месяцев назад была практически в бегах.

– Брат Гуань, ты неплохо поднялся. Я даже завидую, хахаха! – сказал Эмиль, широко улыбаясь.

– Хаха… Это ничто по сравнению со Снежной Бурей.

– Не нужно прятать хвастовство за скромностью. Если бы ты не починил сеть скайлинка, мы бы до сих пор жили как в средневековье.

– Это мелочь. Мы сделаем все ради победы над загами. Что же привело тебя сегодня? – спросил Гуань Дуньян.

– Я пришел, чтобы сделать тебе предложение. Пришло время нам всем объединиться. Нужно сформировать альянс и готовиться к финальной атаке на Малунс. – заявил Эмиль с серьезным лицом.

– Я согласен! Но мы множество раз уже проводили подобные собрания, и дальше обсуждений дело не шло. Что нам, по-твоему, нужно сделать, капитан Эмиль?

Гуань Дуньян знал, что глава Снежной Бури пришел с решением проблемы. Он бросил взгляд на Ван Дуна и обнаружил, что тот не уделяет разговору совершенно никакого внимания.

– Думаю, нужно показать всем пример. Сразу все разрозненные фракции объединить нереально, но можно начать с ключевых игроков. Мы должны созвать собрание и убедить остальных, что нет никакого смысла в междоусобицах, в то время как заги живут в нашем городе, словно короли.

– Мне интересно, каких таких ключевых игроков ты пригласишь на собрание? – неожиданно встрял Ван Дун.

Эмиль не был удивлен этому. Он слышал множество историй о левой руке Гуань Дуньяна. Также мужчина заметил, что как только Ван Дун начал говорить, капитан Боевых Волков заметно расслабился.

– Снежная Буря, Громовой Огонь, Орлы Памира, Пылающий Отряд и Боевые Волки… Это пять группировок, которые я надеюсь увидеть на собрании. Если мы объединимся под одним знаменем, нам будет под силу перевернуть ситуацию на Марсе. – Эмиль выдохнул клуб дыма, и его взгляд забегал от Гуань Дуньяна к Ван Дуну, пытаясь прочитать что-нибудь по их выражениям.

– Это честь для нас, капитан Эмиль. Почему вы думаете, что Боевые Волки достойны приглашения? Мы одна из слабейших группировок, в конце концов. – спросил Хамир.

Остальные группы, каждая, насчитывали более пяти тысяч голов, среди которых было множество бойцов двадцатого уровня.

– Все благодаря вкладу в восстановление жизненно-важных каналов связи в районе Малунс. Плюс, вы разгромили десятитысячную армию Громового Огня. Вот и скажите, с чего это вы одни из слабейших? Я знаю, что вы не ладите с Маркусом, но наши настоящие враги – заги. Нужно научиться прощать и двигаться дальше.

– Хорошо сказано! Боевые Волки готовы работать с любой группировкой, уничтожающей загов, несмотря на прошлые разногласия. Однако, хочу прояснить: подписав соглашение, мы не потерпим предательства. – заявил Ван Дун с уверенной усмешкой. Его слова прозвучали как угроза.

Эмиля застиг врасплох такой тон его собеседника.

– Конечно, те, кто предадут наш союз, станут врагами всего района Малунс. Капитан Гуань, Вам и вашим воинам требуется время на раздумья?

– Нет нужды. Я полностью поддерживаю Вас, капитан Эмиль.

– Великолепно! Я уже поговорил с другими лидерами, и они все согласились. Проведем собрание через несколько дней.

http://tl.rulate.ru/book/7118/438261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку