Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 513 – Новое Искусство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 513 – Новое Искусство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хах… Боюсь, что Мою не позволит тебе делать что хочется на своей территории.

– Не беспокойся. Мою ничего не сможет изменить… и ты это знаешь, – легко возразил Патрокл.

– Хорошо. Тогда я буду ждать новостей о твоем поражении! – бросила девушка и развернулась. Несмотря на подобное неуважение, Патрокл дал ей спокойно уйти.

Она шла, крепко сжимая руки, пытаясь сдержать свою безмерную радость: он вернулся!

Лишь вера в то, что Ван Дун был все еще жив, помогла ей пережить последние пять лет. Неважно, какой у Патрокла был мотив, когда он решил рассказать ей эти новости. Она нуждалась в этом.

– Мой господин, зачем вы рассказали ей об этом? Вы не боитесь, что она станет еще более упрямой? – тихо спросил Ли Мошань.

– Мошань, ты ставишь под сомнение мои действия?

– Нет, никогда, Мой Господин. Лишь ваши слова истинны, – раболепно произнес Ли Мошань. Однако, ему было трудно согласиться с методом, которым Патрокл пытался завоевать эту женщину. Если бы это был Ли Мошань, он сначала овладел бы ее телом, а потом стал беспокоиться о сердце и разуме. Патрокл был способен дать ей вечную жизнь. Такие подарки меняют жизненные взгляды. Однако он позволял ей оставаться человеком и, похоже, наслаждался своими безнадежными уговорами и ожиданием.

Однако, неважно, насколько Ли Мошань был озадачен, он не смел расспрашивать своего господина.

– Они уже прибыли на Марс?

– Да, мой господин. Они уже начали поиски. Вот только Мою начинает создавать проблемы. Думаете, я должен отправиться туда и помочь?

Ли Мошаню всегда было интересно, почему Патрокл так волновался об этом Ван Дуне. Тот ведь был всего лишь устаревшим идолом прошедшей эпохи. Его не только никто не помнил в наше время, но и его сила по сравнению со способностями нового поколения была бы просто ничтожной. Получив новые тела от Патрокла, Перворожденные теперь были способны тестировать такие тактики и техники, которые в прошлом были запрещены из-за своей опасной натуры. Эти эксперименты значительно увеличили возможности их бойцов «Металл» по сравнению с обычными людьми.

– Дай им время. Если Мою продолжит мешать нашим людям, тогда мы просто расправимся с ним, – в голосе Патрокла послышалось предвкушение.

– Да, мой господин, – произнес Ли Мошань и поклонился. Он знал, что у Патрокла осталось немного противников в этом мире после достижения им Божественного Пути. Однако Ли Мошань считал, что непокорная натура Патрокла однажды уведет его прочь с Пути в поисках альтернатив, которые по-настоящему помогут человечеству освободиться от оков. Ван Дун был слишком слаб даже для обновленного Ли Мошаня, что уж и говорить о Патрокле...

* * *

Снежная Буря быстро закончила проверку всех тяжеловооруженных «Металлов». Их солдаты смотрели на новые костюмы с открытыми ртами и предвосхищением в глазах.

С другой стороны, никто из Боевых Волков не хотел смотреть на то, как кто-то забирает эту бесценную броню. Однако, для решения их финансовых проблем нужно было пойти на некоторые жертвы.

Руссо и Мао Цзиню было поручено охранять броню до тех пор, пока не придет грузовой транспорт, и не позволять никому из Боевых Волков приближаться к ней. Такое поведение взбесило Росса.

– Черт! Они ведь еще нам не заплатили, не так ли? Почему мы не можем даже взглянуть на броню, – пробормотал он.

Росс подошел к Руссо и сказал:

– Время обедать, лейтенант Руссо. Мы накрыли вам столы в столовой.

– Хаха… Спасибо Вам, лейтенант Росс, но мы откажемся. Мы лучше отобедаем прямо здесь.

Росс закатил глаза, после чего бросил взгляд на костюмы «Металл», стоящие за спинами у солдат Снежной Бури. В его глазах сначала промелькнуло удивление, после чего сожаление. Если бы он знал, насколько хороша была эта броня, то не стал бы обращать внимания на насмешки солдат Снежной Бури, когда был в их лагере. Ему не нужно было сомневаться в словах Ван Дуна.

Тем временем, Ганс и Гуань Дуньян обсуждали вопросы, касающиеся Искусств. Ганс, выдающийся лидер в регионе Малунса, был на несколько лет старше Дуньяна, который наслаждался разговорами с равными себе по уровню людьми. В отличие от разговоров с Ван Дуном, во время которых Гуань Дуньяну казалось, что его мысли направляют в определенном направлении, с Гансом его разум был свободен и открыт.

Бои «Металл» развились не за один день, они были результатом десятилетий совместных усилий могущественных бойцов. Мастера Искусств в этом плане совершенно не отличались. Учитывая всеобщие интересы, Гуань Дуньян не пытался скрыть что-либо, как, впрочем, и Ганс. После долгого разговора и обмена идеями, знания главы Боевых Волков и его откровенность заработали ему уважение собеседника.

После этого визита Ганс был убежден, что благодаря проницательному капитану и его могущественному советнику, Боевые Волки однажды достигнут небывалых высот.

Получив сообщение от Ганса, Эмиль не раздумывая ни минуты отправил к Боевым Волкам свой транспортный флот. Он доверял Гансу так же, как и самому себе. Ганс также доложил своему командиру о невероятных способностях Ван Дуна, но при этом предупредил, что завербовать его будет непросто.

Хотя в лагере в последнее время и было много посетителей, Боевые Волки продолжали свои тренировки.

Е Цзи и Хамир наконец успешно применили технику с комбинацией элементов, что почти вдвое увеличило наносимый урон. После этого, тренировки начали протекать гораздо проще, а эффективность Искусств увеличилась в разы.

Ван Дун наблюдал за тренировкой с удовлетворенной улыбкой на лице. Хотя эти техники и не принесут реальной пользы в бою до тех пор, пока каждый член отряда не овладеет ими, это было хорошим началом.

После одобрения Ван Дуна, Хамир начал учить остальных мастеров Искусств технике слияния элементов огня и ветра. Ключом к ее изучению было понимание, а не заучивание. Мышечная память работала только в тренировке навыков «Металл».

Ван Дун подозвал Е Цзи. В отряде она выполняла роль как мастера Искусств, так и роль полевого медика, однако девушка часто жаловалась на свои тяжелые обязанности.

– Е Цзи, мне кажется, что как мастер Искусств ты более способна, нежели как медик. Не то чтобы я имел ввиду, что ты плохой медик, – сказал Ван Дун. Он не был уверен, то ли ему кажется, то ли Е Цзи и впрямь стала более молчаливой в последнее время.

Девушка ответила, устремив взгляд себе под ноги:

– Полевой медик нам нужен больше, чем еще один мастер Искусств.

– Спасать жизни важное занятие, но предотвращать потери путем более агрессивных средств не менее важно. У меня есть идея о том, как улучшить твои способности. Ты уже освоила гибридные умения, не дай пропасть своему таланту.

Е Цзи нахмурилась и произнесла:

– Я заинтересована, но такие атаки – это не мое.

– Хаха… у меня есть для тебя не атакующее заклинание, а усиливающее. Оно способно увеличить наносимый дружественными войсками урон практически в два раза, – на лице Ван Дуна появилась улыбка.

– Божественный Взрыв?

– Нет, нет… Он действует только на самого заклинателя. Я предлагаю тебе Божественный Свет, это намного сложнее. Если все получится, я планирую создать целое подразделение заклинателей, которые будут специализироваться на усилении.

– Божественный Свет… – пробормотала Е Цзи, стараясь представить себе эффекты подобного Искусства.

– Давай я тебе покажу.

Ван Дун поднял руку и на Е Цзи с неба спустился столб света. Девушка почувствовала, как ее тело наполняет энергия.

Являясь заядлым мастером Искусств, Е Цзи была ошарашена. Во всех многочисленных умениях, которые она знала, источником усиления был сам объект. Однако, Е Цзи была уверена, что сейчас энергия шла из столба света, спускающегося на нее с неба.

http://tl.rulate.ru/book/7118/423875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
аригато
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку