Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 512 – Она жива :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 512 – Она жива

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На лице Ван Дуна была улыбка. Он решил не повышать цену не только из-за того, что они имели должок перед Снежной Бурей, но и потому, что покупателей вокруг было не так много.

Репутация была одним из главных аспектов, влияющих на мощь военной группировки, поэтому Ван Дун старался сохранить баланс между репутацией и прибылью.

– С этим не будет проблем. Хотя я и не являюсь лидером нашей группировки, в добавок к оговоренному я могу гарантировать вам пять пространственных кристаллов с едой и другими припасами.

– Замечательно! Спасибо вам, Лейтенант Ганс!

– Всегда пожалуйста! В будущем у нас еще будет множество возможностей поработать вместе. Вы создаете себе хорошую репутацию, Капитан Дун!

– Вы слишком добры, мне просто повезло, – сказал Ван Дун, широко улыбаясь.

– Руссо, почему ты до сих пор здесь? Возьми несколько человек и опробуй эти «Металлы». Только в этот раз, будьте осторожнее!

– Есть, сэр!

– Росс, пожалуйста, составь компанию Лейтенанту Руссо, – приказал Ван Дун.

Ганс всегда предполагал, что Росс и Ван Дун были одного ранга, однако каждое слово последнего говорило об обратном. Гуань Дуньяна нигде не было видно, и Ганс справедливо решил, что Капитан Дун взял все дела лагеря в свои руки.

– Ты выглядишь очень молодым. Как зовут твоего учителя? Ты из нового поколения марсиан? – спросил Ганс.

Ван Дун совершенно не был похож на коренного марсианина, поэтому Ганс решил, что он перебрался на Марс после начала войны и был частью так называемого «Нового Поколения».

– Да, так оно и есть. К сожалению, мой учитель потерял память, поэтому мне не известно его имя.

– Какая жалость! Твой учитель должно быть такой же выдающийся человек, как и его ученик. Капитан Дун, учитывая нашу дружбу, позволь мне быть честным. Ты не думаешь, что Боевые Волки слишком мелкая группа для таланта вроде тебя? Почему бы тебе не присоединиться к военной группировке побольше, например, к Снежной Буре? Я даю тебе слово, если ты перейдешь к нам, то получишь любой пост, какой захочешь, – с уверенностью заявил Ганс. Первая часть его миссии была выполнена, и теперь он решил приступить ко второй.

– Эй, Ганс! Неужто ты решил переманить нашего любимого капитана? Это был приказ Эмиля? – со стороны двери донёсся нахальный голос. Это была Ле Сюань.

Услышав ее голос, на лице Ганса появилась уродливая усмешка. Он знал, что вторая часть его миссии теперь провалилась:

– Хаха, о чем это вы, принцесса Ле Сюань? Мы все любим таланты, разве не так?

– Ха, вот и ищи таланты в другом месте, – ответила Ле Сюань.

Не в силах придумать нового оправдания, Ганс сменил тему:

– Ох, Мисс Ле Сюань, вы сегодня так прекрасны! Похоже у вас с Капитаном Гуань все хорошо?

– Пфф… Не твое дело. Ты собираешься платить, или ждешь пока я подниму цену?

– Да, да, сейчас же. Я уже одобрил сделку у нашего капитана. Пока я жду завершения всех формальностей, мне хотелось бы задать брату Гуань пару вопросов.

– Ладно, побыстрее. Ван Дун, Е Цзи ищет тебя.

– Хехе, господин Ганс, прошу меня извинить.

– Никаких проблем! Подумай о моих словах, – Ганс не стал обращать внимания на Ле Сюань. На деле он подозревал, что девушка была здесь с похожей миссией.

Прежде чем покинуть комнату, Ван Дун показал Ле Сюань большие пальцы, благодаря за спасение от этого неловкого разговора.

Удостоверившись в качестве всех костюмов «Металл», Снежная Буря выполнила все требования Ван Дуна. Хотя для них это и было маленьким состоянием, Ганс считал, что это того стоит. К тому же, помогать друг другу во времена нужды было не такой уж и плохой идеей.

Получив плату, у Боевых Волков наконец появился шанс пережить войну, не прибегая к различным уловкам. В конце концов, выживание было наивысшим приоритетом для любого воина.

Ван Дун решил, что время испытать предел Боевых Волков наконец пришло. Никто не имел права называть себя воином, не пережив настоящей войны.

* * *

Лунный Город перестал быть раем для человечества, каким был в прошлом. Теперь здесь располагалась штаб-квартира Перворожденных. На Луне почти не осталось сил сопротивления. В лучшем случае, они действовали из подполья. Вся Луна целиком стала базой Патрокла, и даже Дом Чжан, Железный Занавес, был вынужден перебраться на Землю.

Кто-нибудь мог подумать, что улицы Лунного Города были пусты и безжизненны, однако, это было далеко от правды. Они были наполнены оживленным шумом, вот только вместо людей, кругом сновали Перворожденные. Посреди города возвышалось величественное сооружение под названием “Небесный Дворец”, являющееся резиденцией Патрокла.

Внутри дворца Патрокл сидел с бокалом кроваво-красного вина в руках.

– Мой Господин, она пришла, – раболепно доложил эйнхерий Ли Мошань.

Сидя на возвышающемся троне, Патроклу не нужно было прикладывать усилия для того, чтобы выглядеть величественно.

– Приму к сведению, – взмахом руки он отправил слугу прочь.

Ли Мошань был одним из величайших военачальников Патрокла, среди которых были как Перворожденные, так и Темные.

Вынужденный перейти на другую сторону из-за угроз его семье, Ли Мошань нес в своем сердце обиду и чувство вины. Однако, получив дар бессмертия от Патрокла, он перестал себя жалеть. В мире не было чувства прекраснее, чем ощущение, что ты жив.

Выходя из зала, Ли Мошань увидел идущую ему навстречу женщину. Он опустил голову и уступил ей дорогу. Хотя Ли Мошань и был одним из “четырех демонов”, ему приходилось склонять голову перед женщиной, к которой даже Патрокл питал уважение.

Глядя на девушку, Патрокл улыбнулся:

– Тебя тут редко можно увидеть.

– Что тебе нужно? – в тоне девушки не было ни холода, ни тепла, он был абсолютно безразличен.

– Он вернулся в наш мир.

По телу девушки прошла дрожь, после чего она собралась с духом и спросила:

– Как такое возможно?

Патрокл поднялся с трона. Он подошел к огромному окну и бросил взгляд на шумные улицы. Прошедшие пять лет не только ни уничтожили Луну, но и сделали ее домом для Перворожденных. Такая у Патрокла была мечта: более сильная раса, более продуманный город.

Он никогда не хотел завоевывать людей, используя страх. Вместо этого, Патрокл хотел, чтоб люди следовали за ним благодаря уважению.

Сейчас, глядя на улицы за окном, он думал, что добился своего.

Для Патрокла просто не существовало невозможного. Успех был лишь делом времени. Дом Доуэр знал, что главным в терпении было притвориться, что ты ничего не ждешь. В этом поле Патрокл, будучи наследником Дома Доуэр, добился даже большего, чем его предки. И все благодаря загам. Он больше не был человеком. Теперь, когда Патрокл стал Богом, время больше не имело значения.

Очень часто, люди, считавшие себя совершенными, оказывались совершенно другими внутри. Однако, Патрокла это не касалось. Став богом, он вышел за пределы того, что считается совершенным и несовершенным.

Но Патрокл был готов признать, что даже Бог не способен изменить девушку, стоящую перед ним. Прошло уже пять лет, но он так и не смог убедить ее примкнуть к его рядам, и уж тем более забыть того, кому она отдала свое сердце.

Как бы то ни было, Патрокл продолжал хорошо с ней обращаться. Каждая неудача в ухаживаниях за ней была словно дуновение свежего ветра. Он никогда не пытался использовать силу. У Патрокла было достаточно как времени, так и терпения.

– Я надеюсь, что это тебя обрадовало. Последние пять лет я считал, что он мертв, но теперь, я снова ощущаю его присутствие. Он сейчас на Марсе, – уточнил Патрокл.

На лице девушки промелькнула радость. Хотя она и получила информацию от врага, она знала, что он никогда ей не врет. Ему просто не было в этом нужды.

– Давай сыграем в игру: я поймаю его, а ты решишь, что с ним делать.

– Думаешь, ты способен на это? – на лице девушки появилась холодная ухмылка.

– Хахахаха! – Патрокл разразился неконтролируемым смехом. – Мне нравится твое отношение! Я уже все устроил. Можешь просто сидеть и ждать хороших новостей. – произнес он с пугающе спокойным лицом, похожим на маску.

http://tl.rulate.ru/book/7118/423874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку