Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 491 – Вы мои подопытные мыши :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 491 – Вы мои подопытные мыши

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ван Дун соглашаясь, кивнул. Ему казалось, что Ле Кэня волновали лишь его клан, да он сам, и так было ещё до начала войны.

– Ха-ха, могу я стать твоим советником? Работая вместе, мы превратим Боевых Волков в нечто столь же великое, как Школа Небесного Наставника. – Ван Дун подмигнул Гуань Дуньяну.

– Класс! Тогда я постараюсь помочь тебе избавиться от подозрений Е Цзи. Кстати, она очень милая девушка. Не интересует?

Ван Дун помолчал недолго, а затем покачал головой: – Нет.

– Ой, да брось, Ван Дун! Мы вместе побывали в стольких передрягах. Ты можешь поделиться со мной чем угодно. Я даже не стану спрашивать, как ты выживал все эти пять лет, потому как будущее важнее. Не хорони себя из-за дел минувших. В конце концов, одному лишь Богу известно, доживём ли мы до очередного восхода солнца на востоке. – Гуань Дуньян утешал Ван Дуна в надежде, что тот сможет смириться с произошедшим.

Закатив глаза, Ван Дун сказал: – Поговорим о будущем после того, как вы с Ле Сюань разберётесь между собой.

И хотя слова Гуань Дуньяна звучали беззаботно, они не возникли на пустом месте. Заметив, что Е Цзи то и дело бросает взгляды на Ван Дуна, он заподозрил, что эта талантливая целительница на него запала.

Гуань Дуньян, глядя в след ушедшему Ван Дуну, покачал головой, погрузившись в мысли о прошлом. С того момента, как Ван Дун прошёл в полуфинал великого турнира, Гуань Дуньян чувствовал, что тот столкнётся с Патроклом, и был прав.

Перед его глазами всё ещё стаяла картина той эпической битвы между Совершенным Человеком и наследником Воина Клинка. Женщин всегда притягивали могущественные мужчины, но Ван Дун был не просто могущественным, он был единственным в своём роде, а его возвращение ознаменовало начало новой эры.

– Ле Сюань, думаю, тут мы закончили. Боссу нужна наша помощь, так что ты решила? – спросил Ле Ушуан.

Ле Сюань никогда не думала, что это решение окажется настолько трудно принять. Ей казалось, что когда придёт время, она соберёт все свои вещи и без промедления вернется в Дом Ле. Но вот, когда настал тот час, она заколебалась.

Вздохнув, Ле Ушуан сказал:

– По правде говоря, я считаю, что будущее Марса за Гуань Дуньяном. Ты стоишь на распутье, и должна выбрать свой путь. Если ты действительно любишь его, тогда оставайся. Если нет… боссу действительно пригодилась бы твоя помощь. Но должен предупредить, такой сильный и амбициозный человек, как Гуань Дуньян, никогда не будет заботиться о чувствах женщины.

В глазах Ле Ушуана, Гуань Дуньян и Ле Кэнь были одного поля ягоды, поскольку оба были готовы пожертвовать всем ради власти и влияния. Для них длительные отношения между мужчиной и женщиной были скорее помехой, нежели опорой на пути к их господству.

– Ле Сюань, ты уже не ребёнок. Подумай обо всём хорошенько и поступи так, как будет лучше для тебя.

Закрыв глаза, чтобы набраться решимости, Ле Сюань, не колеблясь, произнесла: – Я остаюсь! Мне никогда не хотелось задумываться о таких вещах слишком глубоко. Я просто хочу быть собой.

Ле Ушуан вздохнул, а затем сказал: – Хорошо, но помни, двери Дома Ле всегда будут открыты для тебя.

Ле Сюань кивнула, и по её розовым щекам побежали слёзы. Девушка понимала, что, быть может, это их последняя встреча, и они больше никогда не смогут увидеть друг друга.

Тем временем, Лунь Дуо, тренируясь, умудрился покалечиться. Так что, Ван Дуну и Тан Бу пришлось обратиться к Е Цзи за помощью.

– Чем, чёрт возьми, вы, ребята, тут занимаетесь? Это тренировка или изощрённый способ самоубиться? – ворчала Е Цзи, ухаживая за ранами Лунь Дуо. Парень переусердствовал и потерял контроль над своей силой ЯГ. Излишек этой энергии отразился обратно и ранил его. Безопасность всегда должна быть на первом месте при тренировках.

– Прости, Е Цзи, я ошибся. В следующий раз я буду осторожнее.

– Я знаю, что это вина не твоя, а твоего учителя. Эй, Бородатый, не мог бы ты быть поосторожнее со своими методами обучения в следующий раз? – повернувшись к Ван Дуну, с обвинением в голосе спросила Е Цзи.

Скрыв улыбку, Ван Дун ответил: – Так точно, мэм.

Ему не хотелось спорить с Е Цзи по поводу своих методов обучения, как и не планировал менять их. Лунь Дуо сам выбрал этот путь, так что пусть сам и несёт всю ответственность за свои ошибки.

Обернувшись обратно, Е Цзи произнесла:

– Лунь Дуо, тебе надо отдохнуть на пару дней от тренировок.

Тот кивнул. Когда Е Цзи ушла, Ван Дун встал и подошёл к парню.

– Лунь Дуо, это всё твоя собственная вина. Ты бы не покалечился, будь твои основы достаточно прочными. Запомни, сражаясь за свою жизнь на поле боя, включай свой мозг. Ошибёшься так ещё раз, и я не позволю Е Цзи позаботиться о твоих ранах. Если не будешь усердно тренироваться, станешь очередным трупом на поле боя, в таком случае можешь просто сдохнуть тут, в моей тренировочной камере, под моим надзором!

Лунь Дуо и Тан Бу уставились в пол, нервно переступая с ноги на ногу. Для них Ван Дун был абсолютным авторитетом, и поэтому они не смели спорить с ним. Хотя обычно Ван Дун был дружелюбным человеком, когда дело доходило до тренировок, он, словно по щелчку, превращался в самого дьявола. Ван Дун потратил массу времени, экспериментируя с различными версиями тактики на этих двоих, используя их как подопытных мышей. Его целью было выковать из них солдат, что станут костяком Боевых Волков.

Несмотря на то, что они постоянно находились под давлением Ван Дуна, Лунь Дуо и Тан Бу знали, что тот поступал так из благих побуждений. И если они не справятся с этим, их братья по оружию вскоре догонят их, как только он распространит тактику в рядах Боевых Волков.

...

В это трудное время добытые трофеи были как нельзя кстати, это позволило солдатам Боевых Волков сосредоточиться на улучшении их тактик, а не на выживании. Все только и мечтали о том, чтобы выдворить загов из Малунса, но силы человечества были всё ещё слишком слабы, чтобы даже поцарапать городские стены. Следовательно, Ван Дуну оставалось только терпеливо ждать, готовясь к долгой войне.

На следующее утро Ле Ушуан ушёл с другими четырьмя воинами Дома Ле, но Ле Сюань осталась. Увидев её в пустой жилом помещении, отведённом для размещения гостей Дома Ле, лицо Гуань Дуньяна озарилось радостью.

– Брат Дуньян, пожалуйста, позаботься о ней. – попросил Ле Ушуан, прежде чем уйти.

– Не переживай, я буду защищать её даже ценой своей жизни.

– Я поверю тебе. Что же до нападения на город, боюсь, сейчас руки Дома Ле связаны. Тут вы сами по себе, но мы желаем вам успеха.

– Я понял, и спасибо.

Проводив гостей, Гуань Дуньян созвал встречу, в ходе которой назначил Ван Дуна новым инструктором бойцов «Металл» и мастеров Искусства.

Тихие шёпотки сомнений поползли по толпе, когда Гуань Дуньян сделал это объявление. Тем не менее, никто не вышел вперёд, протестуя против его решения. Основное внимание Боевых Волков в ближайшие месяцы будет сосредоточено на поднятии их боевых навыков. И хотя они сидели буквально на куче сокровищ, не став сильнее сейчас, они в конечном итоге просто спустят все богатства на ветер.

Гуань Дуньян не стал много разглагольствовать перед своими солдатами относительно новой тренировочной программы, так как думал, что Ван Дун подробно остановится на этом, когда начнёт обучать их.

Перед тем как начать, Ван Дун решил отобрать несколько солдат с большим потенциалом и сформировать из них элитную группу. Для этого ему требовался с десяток бойцов «Металл» и мастеров Искусства.

Ван Дун использовал самый простой и верный способ, чтобы отсеять лучших кандидатов – духовный анализ. Когда он использовал этот метод на Е Цзи, девушка инстинктивно насторожилась, но так и не поняла, что именно Ван Дун сделал с ней. Ле Сюань, скрестив руки на груди и прислонившись к стене в углу комнаты, размышляла над решением Гуань Дуньяна.

Некоторое время спустя были отобраны все десять кандидатов, и элитная группа была сформирована. В её состав вошли уже знакомые многим лица, такие как Росс, Е Цзи и Хамир.

Гуань Дуньянь отослал всех, кроме членов элитной группы.

Терпение не было сильной чертой Росса, поэтому он выкрикнул:

– Босс, что, чёрт возьми, творит этот парень? Он же впустую тратит наше время!

Гуань Дуньян, игнорируя Росса, повернул голову к Ван Дуну. Тот сказал:

– Начиная с сегодняшнего дня, вы переходите под моё командование. Причина, по которой я выбрал вас, ребята, заключается в том, что вы слишком слабы. Просто кучка жалких слабаков! Мои методы тренировки несколько… нетрадиционны, если не сказать больше. Надеюсь, вы сможете продержаться до конца. – произнёс холодным и бесстрастным голосом Ван Дун.

– Да как ты смеешь, тупая макака! – выкрикнул Росс.

Слегка ухмыльнувшись, Ван Дун небрежно махнул правой рукой.

http://tl.rulate.ru/book/7118/410213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ура!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку