Читать Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 490 – Хорошая добыча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Battlefield / Буря Вооружений: Глава 490 – Хорошая добыча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Да, можно сказать и так. Кстати, с чего вдруг столько вопросов? Неужели появилось время на болтовню? Может добавить немного тренировок?

– Нет-нет, нам просто любопытно. Учитывая твою силу, ты определённо должен быть очень известным человеком... Мы просто хотели выразить своё уважение.

– Хе-хе, я это я, и ничего больше. Кроме того, никакая репутация не сделает за вас вашу работу. Эх, и всё-таки вы слишком расслабились. Придётся немного усложнить ваши тренировки, – с улыбкой сказал Ван Дун.

Лунь Дуо и Тан Бу моментально пришли в ужас, ведь на тренировках этот добродушный парень превращался в настоящего дьявола. Тем не менее, даже страх не смог перебороть их любопытства.

Недаром говорят, что любопытство сгубило кошку.

Нарвавшись на наказание, бойцы не решились задавать новые вопросы, а Ван Дун закрыл глаза и погрузился в свои мысли; ему нужно решить, как именно он будет обучать отряд мастеров Тайного Искусства.

В то же время Лунь Дуо и Тан Бу продолжали усиленно размышлять, поскольку понимали, что бородатый должен быть очень известной фигурой. Молодой и сильный воин, которому беспрекословно подчиняется даже такой мастер, как Гуань Дуньян...

В этот момент они невольно вспомнили настоящее имя бородатого...

Ван Дун.

Кровь бойцов моментально закипела... Неужели это тот самый Ван Дун? Нет, это определённо должен быть он! Кто ещё, кроме него, может так свободно отдавать приказы их командиру?

Ван Дун... Единственный человек, которого боится даже Великий Дьявол Патрокл.

...

– Что ты сказал? Они уничтожили всю армию загов и ушли?! Ты уверен?

– Да, командир, я видел всё своими глазами. Это был настоящий ад. Земля дрожала и раскалывалась, из трещин поднималось пламя, а с неба падали настоящие метеориты. Я насчитал больше двух тысяч загов, но они сгорели всего за несколько минут!

Ошеломлённый Маркос медленно осел в своё кресло. К счастью, он не успел предпринять слишком опрометчивых действий. Сперва он просто поддался своему гневу и слил самым ненадёжным отрядам сопротивления маршрут Боевых Волков вместе со списком выигранных трофеев. Кто же мог знать, что Гуань Дуньян просто спугнёт этих идиотов, продемонстрировав им парочку красивых трюков.

После этого Маркос приказал своим разведчикам внимательно следить за колонной. Узнав о появлении загов, он решил, что это идеальная возможность вернуть добычу, но всё снова пошло не по плану.

Настойчивость Маркоса может показаться чрезмерной, но в бою за эти трофеи он потерял немало своих людей и не мог так просто от них отказаться.

Ещё раз убедившись, что разведчик ничего не напутал, Маркос решил лично съездить на поле боя и увидеть всё собственными глазами. Взяв с собой сильный отряд охраны, он за несколько часов добрался до места битвы.

Сцена у подножья холма действительно напоминала настоящий ад. При виде этой картины Маркосу стало немного дурно, а некоторые солдаты и вовсе не смогли сдержать тошноты.

Обугленные и развороченные тела, тошнотворный запах, лужи зелёной крови... Поистине омерзительное зрелище.

Неужели командир Боевых Волков внезапно впал в безумие?

– Ты уверен, что эту технику использовал Гуань Дуньян? Это точно был не механик?

– Я клянусь, что это правда! Он взлетел над холмом, а через несколько секунд начался этот яд. А механик... Я его не видел. Наверное, дрожал где-нибудь в кустах.

После турнира у Маркоса было множество вопросов, но Ниласикх отказался объяснять, что именно случилось на арене и посоветовал не провоцировать того механика. Командир Громового Огня был очень недоволен этим скупым ответом, но не посмел вызывать недовольство такого сильного воина.

Потеря трофеев стала для Маркоса очень тяжёлым ударом, но куда страшнее будет потерять поддержку такого могучего бойца как Ниласикх.

Ещё раз осмотрев поле боя, Маркос невольно задумался; насколько же сильным стал отряд Боевых Волков?

...

Известия о победе Гуань Дуньяна и его отряда быстро распространились по всему региону Малунса. Сам Дуньян не обращал на это никого внимания, но безразличное отношение никак не помешало стремительному росту его репутации.

Большинство людей прекрасно понимают, насколько сильным может быть боец «Металл» 18-го уровня, но почти никто не знает, какой силой обладает мастер 18-го уровня.

Узнав об ужасающей технике командира Боевых Волков, люди осознали, что им нужно не только переоценить силу самого Дуньяна, но и заново рассмотреть вопрос о том, насколько точно новая система уровней отражает истинную силу мастеров Тайного Искусства.

Когда команда вернулась назад, в лагере Боевых Волков начался настоящий праздник, но только разгрузив и изучив все трофеи, бойцы наконец-то поняли, какой джек-пот они сорвали. На самом деле, для небольшого отряда из двухсот человек такое количество снаряжения оказалось немного чрезмерным.

В этой ситуации самым счастливым человеком оказался интендант Боевых Волков по имени Хамир. Он был одним из первых братьев Дуньяна и отвечал за распределение материалов и снаряжения между бойцами отряда.

До сих пор ему приходилось работать только со скудными запасами Боевых Волков, поэтому, получив в своё распоряжение такую кучу сокровищ, Хамир, к своему стыду, почувствовал себя настоящим нуворишем.

Но что по-настоящему взволновало Хамира, так это содержимое пятидесяти пространственных кристаллов: пятьдесят новеньких высокоуровневых «Металлов» для воинов от 10-го до 15-го уровня. Эти «Металлы» наконец-то помогли решить острую нехватку костюмов в отряде Боевых Волков.

До сих пор мастера Боевых Волков не имели своих костюмов и полагались на защиту бойцов «Металл». Другими словами, вся их защита была основана на вере в своих товарищей; стоило жукам хоть раз прорваться через бойцов, и мастера были бы полностью истреблены.

Ситуация с энергетическими кристаллами, которые нужны мастерам для создания сильнейших техник Тайного Искусства, была ни чуть ни лучше. До сих пор бойцы «Металл» использовали в своих костюмах только самые маленькие кристаллы, отдавая мастерам всё самое лучшее, но даже этого было недостаточно.

Групповые техники Тайного Искусства потребляют просто безумное количество энергии и опустошают высокоуровневые кристаллы после одного-двух применений, но с другой стороны, одного такого кристалла достаточно, чтобы питать костюм бойца на протяжении целого года.

...

Слушая радостные песни и музыку, которые доносились с территории лагеря, Ван Дун и Гуань Дуньян наслаждались высококачественным красным вином с Земли. До войны это вино было относительно дорогим, но всё же общедоступным товаром, однако сейчас оно считалось одним из самых роскошных угощений. Даже Ван Дун и Гуань Дуньян, которых нельзя назвать особыми гурманами, смогли по достоинству оценить всю прелесть этого напитка.

– Ван Дун, с сегодняшнего дня жизнь моих людей в твоих руках. У тебя уже есть план? – неровным голосом спросил Дуньян; он уже давно отвык от алкоголя.

– Твою мать, в тебе есть хоть немного твёрдости?

– Да расслабься, пока ты помогаешь мне с техниками Тайного Искусства, я буду помогать тебе с делами отряда, – с улыбкой ответил Дуньян. Он всегда хотел изучать секреты Тайного Искусства и не собирался упускать такую идеальную возможность вернуться к своему любимому занятию.

– Хе-хе, ну спасибо. А насчёт моих планов... Сперва мы должны освободить Малунс, – сказал Ван Дун, внимательно рассматривая карту региона, на которой были указаны отряды сопротивления и основные силы загов. Само собой, это была лишь приблизительная карта.

– Прямо сейчас? Разве тебе не кажется, что мы ещё слишком... слабы? – встревожено спросил Дуньян. Он несколько лет сражался в этом регионе и прекрасно понимал сложившуюся ситуацию, поэтому его немного беспокоило стремление Ван Дуна к быстрому успеху; в конце концов, в их отряде не так уж и много сильных воинов.

– Говоря “мы”, я имею в виду все человеческие силы Малунса, а не только Боевых Волков. Кроме того, нам нужно повысить их боевую эффективность. Если отряды сопротивления объединятся и ударят сейчас, они просто станут кормом для жуков, – с улыбкой объяснил Ван Дун.

Услышав эти слова, Гуань Дуньян слегка нахмурился. Почему Ван Дун считает людей такими слабыми?

– Я знаю о чём говорю, Дуньян. Возможно, тёмные и пытаются вести себя как люди, но их основной силой по-прежнему остаются обычные заги. Нынешние силы сопротивления не смогут даже защититься от настоящей орды жуков, а ведь мы сейчас говорим о нападении. Что же до Боевых Волков, то помимо тебя и ещё нескольких человек, остальные слишком слабы. Партизанская война ещё куда ни шло, но в открытом бою они попросту погибнут.

Гуань Дуньян по-прежнему сомневался в такой суровой оценке, но заметив серьёзный взгляд Дуна, он понял, что его товарищ полностью уверен в своих выводах.

Дуньян пожал плечами и решил сменить тему:

– Видимо, ты уже начал тренировать Лунь Дуо и Тан Бу, иначе я просто не представляю, как объяснить их невероятный прогресс. Если ты сможешь научить всех остальных тому же, чему научил этих двоих, я уверен, что мы сможем переплюнуть даже мастеров из Школы Небесного Наставника.

В глазах Гуань Дуньяна промелькнул огонёк азарта. На протяжении многих лет он оставался известным и талантливым мастером Тайного Искусства, но сила и влияние Мишо Одина довлели над его сердцем словно дамоклов меч. Хуже того, разрыв в их способностях берёт своё начало практически с рождения, поскольку Мишо начал получать уроки от лучших мастеров Тайного Искусства, как только научился ходить и говорить.

Прожив всю жизнь в тени великого мастера, Гуань Дуньян был готов пойти на всё, чтобы проявить себя.

– Ты прав, я уже разработал универсальную тактику двойного цикла для бойцов «Металл» и нашёл неплохую систему обучения для мастеров Тайного Искусства, но с ней ещё нужно немного поработать. Что же до тебя, я буду только рад получить бесплатную подопытную мышку, – ответил Ван Дун, даже не скрывая коварной ухмылки.

– Эй, ты серьёзно? Ну, по крайней мере, честно. Что ж, этот скромный ученик рассчитывает на тебя, ха-ха-ха! – со смехом ответил Дуньян, после чего добавил. – Я думаю, что Е Цзи начинает что-то подозревать. Ты не сможешь долго скрывать от неё свой секрет.

Ван Дун ненадолго задумался и внезапно спросил:

– Хочешь сказать, что мне стоит сменить имя?

– Я не думаю, что это необходимо. Может ты ещё не заметил, но для многих эти пять лет сойдут за все пятьдесят. За время войны исчезло множество влиятельных фигур, а о тебе практически никто не помнит. Извини за такие слова, но если бы мы не встретились на турнире, я бы даже не запомнил твоего лица. Кроме того, твоё имя довольно распространено.

– Эй, неужели я настолько непримечательный? – спросил Ван Дун, смущённо почесав нос.

– Хе-хе, не знаю как на Луне и Земле, но на Марсе тебя помнят очень немногие. Не забывай, все считают тебя мёртвым. В общем, просто будь осторожен с Е Цзи. Если твой секрет узнает она, узнает и Школа Небесного Наставника, а там и до семьи Ле недалеко. За эти годы Ле Кэнь сильно изменился. Благодаря войне он смог прорваться на легендарный уровень и начал реализовывать свои амбиции. Не удивлюсь, если после победы над загами он начнёт строить собственную империю.

http://tl.rulate.ru/book/7118/397640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Будут ли главы? Довольно давно не появляется перевол.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку